Притворяться американцами мы будем в Сети...

Притворяться американцами мы будем в Сети...

Сообщение Counter Strike » Сб сен 22, 2012 9:45 am

Как получить американский IP

Короткий ответ — настроить VPN-соединение. Это специальный тоннель внутри уже существующего интернет-канала, призванный соединить ваш компьютер и сервер, находящийся на территории США. Все коммуникации с внешними ресурсами выполняет от вашего имени этот сервер, а потом по закрытому и шифрованному каналу передает их на компьютер. Таким образом, весь интернет считает, что общается с пользователем, расположенным на территории США, а где клиент реально находится, им узнать уже не суждено.

Таким образом, нам нужно найти провайдера VPN услуг, который обеспечит приличную скорость соединения, достаточную для того, чтобы транслировать хотя бы SD видео, не будет ограничивать объемы переданного трафика, и будет большую часть времени стабильно работать.

Лидер всея VPN-рынка этой планеты — сервис c запоминающимся названием HideMyAss (www.hidemyass.com). Он дорогой, около 12 долларов в месяц, но зато обеспечивает очень высокиую скорость и стабильности соединения. Также у него есть редкая возможность выбирать, какой тип трафика будет идти через VPN-шлюз в Штаты, а какой — оставаться дома, в России — у них это называется Secure IP Bind. Эта штука позволяет, напрмер, видео c Netflix гнать через Штаты, а торренты с rutracker — через Россию. Это важно — скорость VPN-соединения в среднем на треть медленнее, чем в обычном интернете.

Изображение
Изображение

Второй вариант — сервис StrongVPN (www.strongvpn.com), который за 21 доллар предлагает 3 месяца американского VPN-безграничья в варианте «Lite PPTP 3 months», с IP-адресами только в Штатах. У него есть русскоязычная поддержка и множество серверов по всей стране, чтобы выбрать самый быстрый. Правда, чтобы подключиться, придется после оплаты связываться со службой поддержки и активировать аккаунт. Это не большая проблема, но занятие все равно несколько странное.

Изображение

Третий вариант — самый дешевый, специально для тех, кто хочет сэкономить, сервис SwitchVPN (www.switchvpn.com) за 4.5 доллара в месяц со скидкой. Настроек минимум, денег минимум, но — проверено, работает, и даже Netflix с трудом, но тянет. Отлично подойдет для тех, кто хочет «просто поиграться».

Изображение

Что стоит иметь в виду: разница в скорости между дешевыми и дорогими сервисами может быть аж в два раза, поэтому самым правильным подходом будет попробовать несколько и выбрать лучший. Сделать это не так сложно — все предлагают услугу возврата денег, если клиента что-то не устраивает.

Сам процесс настройки предельно прост — все три провайдера предоставляют либо подробную инструкцию, куда нажимать и что писать, либо программу, которая сама настроит, отключит и подключит VPN.

От пользователя потребуется только подобрать сервер, который обеспечит самую высокую скорость соединения. У HideMyAss это делается внутри программы, у StrongVPN –на сайте, а у SwitchVPN — руками, путем перебора серверов из списка. Для независимого проверки качества соединения можно использовать обычный www.speedtest.net, a можно http://cloudharmony.com/speedtest — отличный сайт, который проверяет скорость соединения с облачными хранилищами и сетями доставки контента, где на самом деле хранятся основные массивы данных. В общем, предоставляет значительно более показательные цифры, чем абстрактная скорость соединения непонятно с кем.

Также, при общих равных, стоит выбирать сервер, который находится максимально близко к дому — для жителей центральной части России это будет Нью-Йорк или Вашингтон. Серверы, расположенные на тихоокеанском побережье для нас значительно медленнее, но ситуация меняется на противоположную, если вы живете во Владивостоке.

Протокол подключения чаще всего не принципиален, но в моем случае соединение по протоколу L2TP заработало быстрее чем по PP2P. Опять же, никто не запрещает настроить оба варианта и проверить, какой будет работать быстрее у вашего провайдера. При желании и наличии достаточно современного роутера, VPN можно настроить прямо на нем — и тогда с американским IP окажется вся домашняя сеть. Еще VPN легко и непринужденно настраивается на смартфонах и планшетах, и с помощью специальных программ можно свободно смотреть тот же Netflix или слушать радио Pandora откуда угодно. Главное, чтобы скорости соединения хватало.

Читать далее - о дальнейших приключениях "американца" :) в Сети:
http://www.ferra.ru/ru/techlife/review/ ... reen-Card/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в IT-технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron