Расставание с дуалом

Разлука, расставание, развод

Расставание с дуалом

Сообщение Айлин » Пн апр 21, 2008 9:53 am

Все говорят: "Отпусти". Ну и что, что 6 лет вместе, ну и что, что дочке 2 года.... Он все равно тебя уже предал, потому что уже один раз ушел. И даже не один.... И 15 лет разницы в возрасте это только усугубят.
Но он возвращается. Но он говорит, что ценит меня. Но дочка тянется к нему и скучает.... И он приезжает два раза в неделю, и остается на ночь. И у меня лежат его вещи. И я тоже скучаю....
Как расстаться в этой ситуации? И расставаться ли? Или продолжать ждать и надеяться? И терять время......
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Расставание с дуалом

Сообщение Чистяков Александр » Пн апр 21, 2008 7:25 pm

Айлин писал(а):Все говорят: "Отпусти". Ну и что, что 6 лет вместе, ну и что, что дочке 2 года.... Он все равно тебя уже предал, потому что уже один раз ушел. И даже не один.... И 15 лет разницы в возрасте это только усугубят.
Но он возвращается. Но он говорит, что ценит меня. Но дочка тянется к нему и скучает.... И он приезжает два раза в неделю, и остается на ночь. И у меня лежат его вещи. И я тоже скучаю....
Как расстаться в этой ситуации? И расставаться ли? Или продолжать ждать и надеяться? И терять время......


А чего хочется-то? Если абстрагироваться от этой личности ?
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Расставание с дуалом

Сообщение didma » Пн апр 21, 2008 7:30 pm

Очень сложно здесь что-то советовать... Только пожелать побольше душевных сил. Все будет хорошо и к лучшему, вот увидите :)
"Сияй, пока можешь". (В. Набоков. "Защита Лужина").
Аватара пользователя
didma
Участник
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:18 pm

Расставание с дуалом

Сообщение Gallina » Пн апр 21, 2008 7:40 pm

Айлин
" - Помнишь, я говорил тебе, что любовь - это бокал, в котором мы смешиваем разные чувства?
- Да.
- Так вот, я думаю, наш бокал разбит.
- Но почему?
- Просто ты слишком сильно сжала его в руке, забыв насколько он хрупок.
- Но ведь его можно склеить?
- Нет, нельзя.
- Тогда дай мне хотя бы его осколок.
- Не могу.
- Почему?
- Не хочу, чтобы ты им поранилась." (с)
Аватара пользователя
Gallina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:17 pm

Расставание с дуалом

Сообщение Айлин » Пн апр 21, 2008 7:52 pm

Чистяков Александр писал(а):
Айлин писал(а):Все говорят: "Отпусти". Ну и что, что 6 лет вместе, ну и что, что дочке 2 года.... Он все равно тебя уже предал, потому что уже один раз ушел. И даже не один.... И 15 лет разницы в возрасте это только усугубят.
Но он возвращается. Но он говорит, что ценит меня. Но дочка тянется к нему и скучает.... И он приезжает два раза в неделю, и остается на ночь. И у меня лежат его вещи. И я тоже скучаю....
Как расстаться в этой ситуации? И расставаться ли? Или продолжать ждать и надеяться? И терять время......


А чего хочется-то? Если абстрагироваться от этой личности ?

Ну как чего хочется (см. фильм "Тот самый Мюнхгаузен", сцену с разводом. "А хочет чего? - Чтоб не бросал")......
Хочется нормальной семьи, с поддержкой друг друга, человеческого тепла, ответа заботой на заботу в любом направлении, нежности и секса, совместных дел... и пр, и пр. Всё достаточно банально.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Расставание с дуалом

Сообщение Чистяков Александр » Пн апр 21, 2008 9:19 pm

Айлин писал(а):
Чистяков Александр писал(а):
Айлин писал(а):Все говорят: "Отпусти". Ну и что, что 6 лет вместе, ну и что, что дочке 2 года.... Он все равно тебя уже предал, потому что уже один раз ушел. И даже не один.... И 15 лет разницы в возрасте это только усугубят.
Но он возвращается. Но он говорит, что ценит меня. Но дочка тянется к нему и скучает.... И он приезжает два раза в неделю, и остается на ночь. И у меня лежат его вещи. И я тоже скучаю....
Как расстаться в этой ситуации? И расставаться ли? Или продолжать ждать и надеяться? И терять время......


А чего хочется-то? Если абстрагироваться от этой личности ?

Ну как чего хочется (см. фильм "Тот самый Мюнхгаузен", сцену с разводом. "А хочет чего? - Чтоб не бросал")......
Хочется нормальной семьи, с поддержкой друг друга, человеческого тепла, ответа заботой на заботу в любом направлении, нежности и секса, совместных дел... и пр, и пр. Всё достаточно банально.


На сколько я понимаю всего этого сейчас нет. С Вашей точки зрения именно с этим человеком (не взирая на прожитые вместе 6 лет и дочку 2 года) то чего Вы хотите - Вы получите?
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Расставание с дуалом

Сообщение Айлин » Вт апр 22, 2008 8:42 am

Чистяков Александр писал(а):
На сколько я понимаю всего этого сейчас нет. С Вашей точки зрения именно с этим человеком (не взирая на прожитые вместе 6 лет и дочку 2 года) то чего Вы хотите - Вы получите?

Было... фрагментами. В принципе, я и на фрагменты согласна.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Расставание с дуалом

Сообщение Raido » Вт апр 22, 2008 10:13 am

Айлин
я,канешно, еще зеленая, жизнью не битая, и не мне советовать, но все же скажу, как вижу.
главное расставить приоритеты. что важнее - семейная жизнь или вот этот конкретный любимый человек. в любом режиме. хоть раз в неделю, хоть раз в месяц - но быть с ним, а не с кем то еще. не ради дочки, не ради 6 лет, а просто потому, что так хочется. если семья важнее - тогда вопросов нет, бросать и не жалеть. и искать того, кто ожидания и надежды оправдает с большей вероятностью. а вот если нужен именно этот человек, а не определенная форма отношений, тогда забыть про сомнения, про потерю времени и прочее. потому что то, что хочется, уже есть, а именно отношения с любимым человеком. нестандартные, неидеальные, но ведь форма неприоритетна, да? а если случиццо "нормальная" банальная семья - воспринимать как приятный бонус, а не как обязательную программу.
и еще о времени - а что, есть в пределах досягаемости другой кандидат, который более полно соотвествует критериям идеального партнера? если нет, то о какой потере времени может вообще идти речь? )))
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Расставание с дуалом

Сообщение Чистяков Александр » Вт апр 22, 2008 11:16 am

Айлин писал(а):
Чистяков Александр писал(а):
На сколько я понимаю всего этого сейчас нет. С Вашей точки зрения именно с этим человеком (не взирая на прожитые вместе 6 лет и дочку 2 года) то чего Вы хотите - Вы получите?

Было... фрагментами. В принципе, я и на фрагменты согласна.


Я считаю что нужно понять - если ситуация Вас раздражает и Вы не видите реальных выполнимых путей разрешения этой ситуации - то врядли Вы сможете смириться с этой ситуацией. Эти фрагменты, как я понимаю , не помогают воспринимать текущую ситуацию приемлимой.

Выставляйте приоритеты - что именно Вам важно. Без чего Вы не сможете существовать? Что должно быть обязательно?

Так же важно осознать, что отношения родителя и ребенка это прежде всего отношения родителя и ребенка. И и эти отношения не имеют ничего общего с отношениями между родителями.
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Расставание с дуалом

Сообщение Айлин » Ср апр 23, 2008 9:18 am

Raido писал(а):Айлин
я,канешно, еще зеленая, жизнью не битая, и не мне советовать, но все же скажу, как вижу.
главное расставить приоритеты. что важнее - семейная жизнь или вот этот конкретный любимый человек. в любом режиме. хоть раз в неделю, хоть раз в месяц - но быть с ним, а не с кем то еще. не ради дочки, не ради 6 лет, а просто потому, что так хочется. если семья важнее - тогда вопросов нет, бросать и не жалеть. и искать того, кто ожидания и надежды оправдает с большей вероятностью. а вот если нужен именно этот человек, а не определенная форма отношений, тогда забыть про сомнения, про потерю времени и прочее. потому что то, что хочется, уже есть, а именно отношения с любимым человеком. нестандартные, неидеальные, но ведь форма неприоритетна, да? а если случиццо "нормальная" банальная семья - воспринимать как приятный бонус, а не как обязательную программу.
и еще о времени - а что, есть в пределах досягаемости другой кандидат, который более полно соотвествует критериям идеального партнера? если нет, то о какой потере времени может вообще идти речь? )))

Спасибо. ПОКА мне нужен этот человек, я совсем не уверена, что гипотетический семьянин окажется лучше, а принцип "пусть дерьмо, но моё" мне чужд по определению.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Расставание с дуалом

Сообщение Тёмная » Ср апр 23, 2008 4:57 pm

Raido писал(а):а что, есть в пределах досягаемости другой кандидат, который более полно соотвествует критериям идеального партнера? если нет, то о какой потере времени может вообще идти речь? )))

Когда место в душе занято, трудно оглядываться по сторонам и искать новую любовь. Руководствоваться принципом - вот если встречу другого, тогда к нему и пойду, а пока пусть будет этот - не получается. Так что - вполне возможно что это потеря времени :), если конечно с этим человечком ничего не получится.
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Расставание с дуалом

Сообщение vadimr » Ср апр 23, 2008 5:59 pm

Айлин, на эту совершенно типичную ситуацию Достоевский+Штирка, наверное, многие уже насмотрелись много раз в своей жизни. Raido абсолютно правильно пишет, расставь приоритеты. Чувство влюблённости и своей нужности он будет в тебе поддерживать столько, сколько захочет (не потому, что злобный этег-манипулятор, а из самых лучших побуждений сохранения устраивающих обе стороны отношений). В нормальную семью и совместные дела это не перейдёт. Само собой ничего в этой ситуации не разрешится. Что тебе нужно, можешь решить только ты сама, но важно не закрывать глаза на то, что перед тобой стоит чёткий выбор из двух альтернатив, и совместить их не удастся. Возможностей в жизни у тебя в любом случае будет множество, не последнюю корову продаёшь, и твой штирский пессимизм, что может и не найтись вариантов лучше - совершенно неоправдан. Не бойся будущего, каким бы оно не было, ты только приобретёшь.

Думаю, что не сообщу ничего нового для представителя типа Штирлиц, если скажу, что наше будущее строится нашим собственным сознательным трудом, а не ожиданием волшебного разрешения всех проблем.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Расставание с дуалом

Сообщение Айлин » Ср апр 23, 2008 7:32 pm

vadimr писал(а):
Думаю, что не сообщу ничего нового для представителя типа Штирлиц, если скажу, что наше будущее строится нашим собственным сознательным трудом, а не ожиданием волшебного разрешения всех проблем.

Хы..... Беда в том, что Доста я уважаю. То есть продавить его в ту позицию, в которой он мне был бы наиболее эстетичен, я просто не могу.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Расставание с дуалом

Сообщение vadimr » Ср апр 23, 2008 7:46 pm

Айлин писал(а):
vadimr писал(а):
Думаю, что не сообщу ничего нового для представителя типа Штирлиц, если скажу, что наше будущее строится нашим собственным сознательным трудом, а не ожиданием волшебного разрешения всех проблем.

Хы..... Беда в том, что Доста я уважаю. То есть продавить его в ту позицию, в которой он мне был бы наиболее эстетичен, я просто не могу.

Айлин, ты знаешь, мне легко со стороны говорить умные слова, а кроме того, я законченная сволочь, социальный дарвинист, циник и вдобавок ко всему вульгарный соционик, поэтому никакого другого вывода, чем то, что его белая этика сильнее твоей чёрной сенсорики (что звучит правдоподобно) я из этого сделать не могу :)

А я тебе пишу совершенно про другое – включи голову [ЧЛ] :) Ты сейчас говоришь о том, что обдумываешь решение проблем своей жизни [ЧЛ] через изменение своих отношений [БЭ], а это у тебя с твоим типом вряд ли получится эффективно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Расставание с дуалом

Сообщение Айлин » Ср апр 23, 2008 10:05 pm

vadimr писал(а):
Айлин писал(а):
vadimr писал(а):
Думаю, что не сообщу ничего нового для представителя типа Штирлиц, если скажу, что наше будущее строится нашим собственным сознательным трудом, а не ожиданием волшебного разрешения всех проблем.

Хы..... Беда в том, что Доста я уважаю. То есть продавить его в ту позицию, в которой он мне был бы наиболее эстетичен, я просто не могу.

Айлин, ты знаешь, мне легко со стороны говорить умные слова, а кроме того, я законченная сволочь, социальный дарвинист, циник и вдобавок ко всему вульгарный соционик, поэтому никакого другого вывода, чем то, что его белая этика сильнее твоей чёрной сенсорики (что звучит правдоподобно) я из этого сделать не могу :)

А я тебе пишу совершенно про другое – включи голову [ЧЛ] :) Ты сейчас говоришь о том, что обдумываешь решение проблем своей жизни [ЧЛ] через изменение своих отношений [БЭ], а это у тебя с твоим типом вряд ли получится эффективно.

:( Его кун-фу круче моего
:D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой