Седня Баль бросил, но не ушел (я Дон или Гека)

Разлука, расставание, развод

Сообщение Варшава » Пт окт 02, 2009 7:58 pm

Сказал- ты не моя женщина...я думал, ты это понимаешь. И говорить ему было трудно и неохота, но я таки выудила из него, что не я, а он уходит типа. Почему так больно? жить пока придется вместе, это невыносимо. Почему-то хочется расставить точки над и ( как ГЕК), но получается неуклюже, будто 2 фореста гампа нудят (а тут я как ДОН). Хочется подраться, проораться, а негде...
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение alonochka » Пт окт 02, 2009 11:33 pm

Боже, как я вас понимаю. Лучше бы ушел, тогда хоть можно закрыться и пореветь как следует. А когда вот он, любимый, родной, рядом, а так далеко... тяжело это. А переехать вам пока некуда?
alonochka
Новичок
Новичок

Сообщение Варшава » Сб окт 03, 2009 8:58 am

... и при этом еще заботиться хочет, беседы типа- я хочу, чтобы ты реализовалась, ты талантлива, я для тебя скучный, и не надо каркать, чтобы след. твой мужчина тоже оказался бальзаком...
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Elevance » Сб окт 03, 2009 10:25 am

Варшава писал(а):говорить ему было трудно и неохота,

Варшава писал(а): Хочется подраться, проораться, а негде...

Ага... я так понимаю что , ему с вами говорить не хочется ,а вам не то что бы хочется высказаться ,скорее "выплеснуться"(через какое-нибудь действие).
На Баля лучше не давить.Возможно, он обдумывает сложившуюся ситуацию ,ищет пути выхода.Оставьте его на какое-то время в покое.(не в смысле выселяться)
А вы тем временем попробуйте реализовать всё накопившееся.Ну например ,аймитесь спортом, сходите куда-нибудь, отвлекитесь(но палку перегибать не стоит).Отдохните.Попробуйте взлянуть на это дело другими глазами.
Хочу заметить ,что будь вы Гек или Дон, а он Баль ,то поиски пути выхода у вас разные ,впрочем как и взгляд на всё происходящее.(из своего опыта)Но не до такой же степени, что каждый не понимает друг друга СОВСЕМ.Наверно надо искать что-то общее.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный

Профессия: Гражданин мира:)

Сообщение Варшава » Сб окт 03, 2009 11:07 am

Спасибо! Я и так дышу и луплю ногами диван...но последние 2 дня он болел, и сидели оба дома, натыкаясь друг на друга. Приехал музыкант из сибири, с которым я 9 лет на виделась, пел песни , мы слушали почти в обнимку, мирный вечер, и меня вдруг осенило, что музыка для бальзака- это способ ПОЛУЧИТЬ ЭМОЦИИ, НЕ ВСТУПАЯ В КОНТАКТ! И мне никогда не обломится глубина этих эмоций, только присутствие рядом... буду помнить. Где еще найти такую запредельную искренность, временами переходящую в хамство...
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Хелли » Сб окт 03, 2009 11:55 am

ах, как сильно я вас сейчас понимаю
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Хелли
Местный
Местный

Сообщение Варшава » Сб окт 03, 2009 7:17 pm

Вот не врубается он, что мне надо переломаться, прежде чем ,,снова дружить,,! -И че ты обижаешься? Хочешь, погуляем? Иди, чай вместе попьем? а у нас сегодня на ужин...-У НАС! Еще язык у него поворачивается говорить НАС. И ведь верю, что правда не понимает. Когда все начиналось, я предупредила, что 2 штира и есешка об меня зубы сломали, и лепрессивная, и пирогов-пышек не дождешься...а он: ну я не они, а у тебя срыв был, с кем не бывает, я же не такая скотина, чтобы, как они, при первых трудностях сваливать. А щас говорит, что попробовал, и не вышло. Ну на фига было из любопытства пробовать... Я же, как это ни необычно для бальзака, живой человек, а не болванка, и не прокатит мне в голову залезть с отверткой, подкрутить и закрыть, НИЧЕГО В СЕБЕ НЕ МЕНЯЯ...
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Staina » Сб окт 03, 2009 10:06 pm

А в чем собственно проблемы? Пора за пироги приниматься! Если любите!?? Или вы своей персоной на завтрак, обед и ужин? Может он пробовал, что любящая женщина все-таки кормит.
Сколько Геков пекут счастливым Балям пироги чуть не ежедневно! И детишки везде бегают!
Пирог - это вообще спасение - делаешь 5 минут и пол-часа - 40 минут ждешь (занимаешься своими делами)!

Рецепт попроще - стакан муки, пол-стакана сахара, 2-3 яйца, корица, немного мелкой соли, можно сливок или сметанки (я на глазок - тесто должно быть как сметанка), можно цедру добавить,( потереть лимонную корку), можно корицы + разрыхрытель. Добавить немного растительного масла (2-3 ст. ложки. Высыпаете в миску - 2 минуты, Перемешиваете миксером - 2 минуты. Выкладываете в форму (на бумагу или присыпаете на масло панировочные сухари).
Далее - выкладываете нарезанные яблоки, груши , абрикосы, - что хотите! А можете потереть тыкву, все перемешать (с тестом). Без сахара можно сделать с кабачком, с картофелем, с стручковой фасолью. Пока делаете - духовка должна разогреться до 200 градусов. Через 10 минут - убираете на 180. И через полчаса пирог готов! Отличный ужин!

А сколько рагу можно сделать за 5 минут? Покидал все в глиняную посуду (овощи, мясо) и в духовку!

Готовка - это творчество! А Бали могут с удовольствием что-то резать.
Staina
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Сообщение Варшава » Сб окт 03, 2009 10:36 pm

Спасибо, я не думала, что стручковая фасоль тож в пирог влезает. Поздно чем-то кормить, если вернется от лени или голода, это не круто. Да и мама у него повар в турецкой столовке (гюго, наверно). Да и младше он меня на 13 лет. Да и детишки от Есенина бегают в есенском доме, седня младшему днюха,а увидимся ток в понедельник. И он скажет: мама, не грусти, у тебя все будет! Потому что гекслик... Кста для Есенина хотелось пироги печь! Но уважать себя с ним не получалось. А после Бальки все кажуца мягко говоря неумными, нечестными, даже несвежими какими-то. Да, седня 6 км прошла, весь измайловский парк... делом займись, и делу уступит любовь.
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Staina » Сб окт 03, 2009 10:52 pm

Нужно уже ковать будущее! С ним или без него - но менять.
Бали они очень самодостаточные, им конечно важен умный собеседник, но забота - еще важней. Бывает, что мы любим личность, а жить вместе не можем. Оба надрываются. Или один. А обсуждать грубые бытовые материи - как-то неприлично! Может быть рассмотреть того, кто бы любил тебя? И ум - он бывает разным!

И пусть у тебя все будет, как сказал твой Гек!
Staina
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Сообщение Варшава » Сб окт 03, 2009 11:10 pm

Спасибы! Есть о чем подумать.
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Хелли » Вс окт 04, 2009 5:29 am

Варшава
а я все-таки люблю Балей почему-то))
Staina
потрясающий рецептик))
Хелли
Местный
Местный

Сообщение Варшава » Вс окт 04, 2009 12:09 pm

Вчера пришел и начал грузить, какая я клевая, добрая, помогающая, бескорыстная , талантливая, и он хочет, чтобы я создала свой мир, написала книгу, заработала кучу денег... нашаманил мне дом у моря и успехи творческому потомству. Унесся в интуитские выси. Помянул Джоан Роулинг. Добабил, что хочет, чтоб я не потерялась, не пропала в этой жизни, я же вообще без кожи... и ни в коем случае не заводила себе еще Бальзака...и плавно, но настойчиво вернулся к теме Ты не моя женщина...
Хочет отделаться- попрошу без подачек. А то нестерпимо.
Хотя я не чувствую, чего он хочет.
Спим в одной кровати под одним одеялом, полупроснувшись, переворачиваемся, хватаем друг друга руками и отшатываемся, как два краба. Пытаюсь дышать глубоко и глотать, получается не всегда.
Ведь надо еще закрыть за ним дверь, не смотреть в глаза, не обнимать, не смотреть, как он вбегает в лифт, не бить по стене, не разреветься ДО шелчка замка
Переписать вручную книгу Кризис в созависимых отношениях, продолжать делать упражнения из Лоуэна, дойти до дна отчаяния и вернуться к себе.
Не повестись на предложение вместе погулять, попить чаю, посмотреть Альмодовара итд. Особенно итд.
Я есть. Я в настоящем времени. Его или нет, но женщина. Я буду.
а больно- ЗНАЧИТ, ЖИВАЯ...
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Варшава » Вс окт 04, 2009 12:57 pm

alonochka, как у вас дела? напишите ужо хоть в приват, хоть сюда или туда... я вижу, что вы здесь
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Хелли » Вс окт 04, 2009 2:15 pm

все будет хорошо)
Хелли
Местный
Местный

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение