Расходиться или нет?

Разлука, расставание, развод

Расходиться или нет?

Сообщение Nastena2308 » Пн июл 04, 2011 11:37 am

Просто не знаю что мне сейчас делать...
Мне 25 лет, ему 37. Сколько живем разницы в возрасте совершенно не замечаем.
Живем вместе уже 5 с половиной лет. Все было хорошо, но в этом году отношения почему то стали портиться. Какие то ссоры возникают на пустом месте. Пару раз было такое что я уезжала ночевать к маме, благо она живет недалеко.
Раньше всегда все выходные старались вместе провести, а сейчас и из-за работы это редко получается, и он сам не стремится к этому, говорит что хочет дома посидеть, а я на дачу уезжаю к родителям.
Пробовала говорить с ним, сначала отговаривался что на работе очень сильно устает.
А вчера пил пиво дома, был не то что пьяные, но слегка под градусом. И сам решил поговорить.
Говорит что случайно познакомился с девушкой, она байкерша (он сам когда то увлекался мотоциклами), сказал что они разговорились и у них оказалось очень много общего, она ему нравится, но он не знает хочет он чего то большего чем просто общения с ней или нет. Но не отрицает что возможно что то большее.
За эти пять лет была пара измен с его стороны, но он никогда мне не рассказывал об этом, я сама узнавала. Все это проходило и у нас все было прекрасно.
Вчера предложил расстаться, говорит что у нас мало общего. Хотя я и сама вижу что мы несколько отдалились друг от друга. Но все пыталась списать на кризис отношений и на напряженную обстановку на работе.
Сейчас разговаривала с ним по телефону, говорю может ты погорячился вчера со словами.
Говорит что не знает, что запутался, что не хочет делать мне больно и поэтому предлагает расстаться.
Я очень не хочу его потерять, хоть и настораживает то что за это время мы так и не поженились, в какой то момент были уже кольца куплены и ресторан заказан, но из-за ссоры с родственниками пришлось отменить свадьбу.
Сейчас сижу на работе и постоянно думаю что делать. Пытаться сохранить отношения или собрать вещи и уйти? Есть ли еще какой то шанс сохранить наши отношения или это действительно конец.
Сам он говорит что не знает что делать...
Nastena2308
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:01 am
Пол: Женский

Расходиться или нет?

Сообщение cherepashka » Пн июл 04, 2011 8:25 pm

если он предлагает расстаться, что вы можете сделать? как сохранить? силой? уговорами вы уже пытались. Шанс, может, и есть, но не сию минуту.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Расходиться или нет?

Сообщение Nastena2308 » Пт июл 08, 2011 10:52 am

В понедельник вечером попробовала с ним поговорить, он говорит что ото всего устал хочет побыть один. Я уехала на время к маме. Теперь каждый день места себе не нахожу. Мы с ним созваниваемся, нормально разговариваем. Когда я попыталась поднять тему что же мы будем делать, он говорит давай попробуем немного побыть отдельно.
Мне очень нелегко это дается, постоянно плачу, на работе еще хоть как то держусь, а вот дома совсем плохо.
Из-за того что на нервах постоянно, есть вообще не хочу, сплю по 3-4 часа. Пытаюсь как то себя успокоить но ничего не получается....
Проблема еще в том, что я сама по себе малообщительный человек, и у меня практически нет друзей, в основном только знакомые.... Так что даже поговорить особо и не с кем....
Nastena2308
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:01 am
Пол: Женский

Расходиться или нет?

Сообщение cherepashka » Сб июл 09, 2011 5:28 pm

Сходите к врачу или купите без рецепта траву пустырника и заварите. Найдите себе занятие, и дайте ему побыть одному, коли просит. Ведь так он и не с вами, и отдыха вы ему не даете. Ни вам, ни ему получается.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Расходиться или нет?

Сообщение Nastena2308 » Пн авг 08, 2011 4:43 pm

Почти месяц прожили отдельно. Понимаем что друг без друга нам очень плохо и хотим снова жить вместе. Но теперь возникла еще одна проблема, моя мать не хочет чтобы я возвращалась к нему. Когда я говорю что мне хорошо с этим человеком и я хочу быть с ним, отвечает что все это блажь. Как то она мне сказала "мне он не нравится и я сделаю все чтобы вы не были вместе". Не знаю действительно она так думает или нет, но с любимым человеком я в итоге встречаюсь тайно. Говорю что поехала к друзьям, а на самом деле встречаюсь с ним.
Завела недавно разговор с матерью, что хочу жить отдельно, с моими родителями очень тяжело жить. Основная причина в том, что мама пытается меня излишне опекать, через каждые 15 минут заходит в комнату с предложением покушать, отвечаешь что не хочешь, обижается. По её поступкам и отношению, создается впечатление, что она просто не хочет меня отпускать, не из-за того что ей человек не нравится, а из-за того чтобы просто я была постоянно рядом с ней.
Пробовать еще раз говорить о том, что я хочу переехать обратно к молодому человеку уже просто боюсь, она сразу же начинает говорить что ей плохо, начинает глотать таблетки и говорит "я вам всем только мешаю, ждете все моей смерти".
В итоге оказалась теперь между двух огней, с одной стороны человек которого я люблю и с которым я хочу быть, а с другой мама, которой никак не получается объяснить что я уже выросла... Окончательно теперь запуталась и не знаю что делать.
Nastena2308
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:01 am
Пол: Женский

Расходиться или нет?

Сообщение Esenija » Ср авг 10, 2011 2:53 pm

Пару раз было такое что я уезжала ночевать к маме, благо она живет недалеко.

Здравствуйте ..первое что бросилось в глаза и дало возмущение это..на мой взгляд это самая большая ошибка девушек ..что при каждой ссоре бегут к мамам..а те в свою очередь..ахают моё дитя обидели..ах он негодяй..от сюда следует вот это
моя мать не хочет чтобы я возвращалась к нему. Когда я говорю что мне хорошо с этим человеком и я хочу быть с ним, отвечает что все это блажь. Как то она мне сказала "мне он не нравится и я сделаю все чтобы вы не были вместе".

нужно учиться свои проблемы личного характера решать самой..вы же взрослая для того что бы жить с молодым человеком..в отдельной квартире..значит и для решения ваших с ним конфликтов также нужно подходить по взрослому..и бежать от Мужчины далеко не вариант..есть масса вариантов ..можно всё решить путём разговора..ласки..женской мягкости..общих интересов..да хоть футболом увлекается..любите его..значить полюбите футбол!!!!мотоциклы..значить перерыть весь инет..всё что можно и срочно начать интересоваться мотоциклами и не ждать когда какая нибудь мамзель устроит свой зад на одном мотоцикле рядом с вашим МЧ.. извините не хочу вас задеть или обидеть..пишу своё мнение.. :)
она сразу же начинает говорить что ей плохо, начинает глотать таблетки и говорит "я вам всем только мешаю, ждете все моей смерти".

это же конкретная манипулиция..тут нужно маме уделить особое внимание..поговорить ни о чём..погулять с ней в парке..сделать всё ..что бы она расслабилась..и когда она будет в спокойном состоянии сказать о том как сильно вы её любите..что она для вас очень много значит..и задать вопрос ей.. как же она будет счастлива если вы будете несчастны..что вам нужно строить свою семью..что вы справитесь...рано или поздно вы уйдёте из родительского дома..просто поговорить не на эмоциях..но постараться поставить свои рамки ..в которых мамы не должно быть..там вы и ваш молодой человек..ваша личная жизнь...мама и папа это отдельная история которая не менее важна для вас ..нужно что бы мама это услышала...я ни в коем случае не призываю вас не прислушиваться маму..прислушиваться! :) и уметь из всего свои выводы делать и не вестись на манипуляцию..вашу жизнь будете вы проживать..не мама..
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Расходиться или нет?

Сообщение Sehmet » Ср окт 05, 2011 10:09 am

Бесплатная консультация по семейным вопросам

http://www.youtube.com/watch?v=gMtM5c3Xy3A


Консультации проводятся с 3 по 8 октября!
Для первых 20 человек, которые успеют зарегистрироваться
(осталось 8 мест)

Регистрация здесь -->

http://nikolayezhov.com/blog/free_consulting
Sehmet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 9:44 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Расходиться или нет?

Сообщение JulieSella » Вс ноя 11, 2012 6:37 pm

Если еще актуально viewtopic.php?f=775&t=52752
Соционика в Одессе http://vkontakte.ru/club7270839/
Аватара пользователя
JulieSella
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 6:56 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]