Сколько можно

Разлука, расставание, развод

Сколько можно

Сообщение Ане4ка » Сб сен 15, 2012 3:34 pm

Он меня очень любит, но я ушла, ушла потому что не умеет и не хочет зарабатывать. Доходило до смешного, я покупала ему сигареты... Меня это унижало. Когда у него появлялись деньги, он их не жалел, но это было очень редко. Сейчас мне очень плохо, скучаю. Наверно обычная женская жалость.
Ане4ка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 8:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Сколько можно

Сообщение Persefona » Вс сен 30, 2012 9:39 am

Пока вы поступили хорошо - и для него и для себя. У него появится выбор - или зарабатывать - или просить деньги на улице. Постарайтесь сделать так, чтобы он больше не получал денег от вас. Это важно. Этим вы даете ему свободу самому строить свою жизнь.
Да, всегда есть боль, всегда есть жалость, всегда грустно и печально расставаться. Но в этом случае ваше действие скорее про то, чтобы дать другому человеку свободу самому распоряжаться своей жизнью, а не решать проблемы за него. И это вызывает уважение. Оставайтесь в этом решении. Даже если у него вдруг появятся деньги. Потому что второе важное действие, которому ему следует научиться - это тратить эти деньги с умом. И это тоже может сделать только он сам.
С наилучшими пожеланиями, Ульяна Чернышева.
Запись на консультации по тел. 8-905-540-23-73
Аватара пользователя
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 9:37 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Сколько можно

Сообщение fe_ » Вс сен 30, 2012 3:43 pm

Ане4ка

У тебя мой ник, поэтому я тебе отвечу :)

Доходило до смешного, я покупала ему сигареты... Меня это унижало.

Тебя это унижало, потому что зарабатываемых тобой денег не хватало на двоих и ты хотела бы в семье больше денег? Или - из-за гендерных каких-то стереотипов - ну типа "есть определенные вещи, которые должен делать мужчина, и когда он филонит, их делаю я, потому что ну кто-то же должен это делать, тогда я себя чувствую некомфортно"?

Когда у него появлялись деньги, он их не жалел, но это было очень редко.

Есть такой "институт заначки". На самом деле в мире дофига людей, которые не умеют обращаться с деньгами - и любая сумма в их руках мгновенно спускается на какую-то фигню. И мужчины среди этих людей не редкость. Для этого жены придумали забирать у мужчин зарплату, и постепенно ее выдавать мужу. А мужчины оставляют себе заначку, чтобы совсем не остаться без денег на свои игрушки.

ушла потому что не умеет и не хочет зарабатывать. Доходило до смешного, я покупала ему сигареты...

Он твои деньги спускал на всякую фигню? У него были дурные привычки?

Он меня очень любит

А как он с тобой обращался? Тебе с ним хорошо было?

Просто есть разница, в случае если человек не умеет и не хочет зарабатывать деньги, да даже тупо бездельник, но тебе с ним хорошо, он тебе помогает и хорошо уважительно с тобой обращается. И в случае если человек бездельник с кучей вредных привычек, который еще самоутверждаться на тебе начинает - типа он мужчина, а ты женщина и поэтому должна вести себя так-то.

Я знаю одну хорошую историю, где в семье зарабатывает женщина, а мужчина тупо бездельник, которая длится много лет и вроде все счастливы. И одну плохую - там хороший ласковый мальчик, который оставался дома "на хозяйстве", заразил девочку нехорошей болезнью - и сразу стало понятно, какой образ жизни он вел, когда оставался один "на хозяйстве".
И еще одну историю "so-so".
А еще я наблюдаю некоторых своих подруг, которые замужем за богатыми людьми, которые их полностью содержат - и часто понимаю, что я в принципе не хотела бы, чтобы со мной так обращались. И никаких денег не надо, и никаких "исполнений всех моих капризов за бабки мужчины".

Так что это все очень индивидуально. Тут не может быть универсальной схемы, как поступать и как строить отношения. Надо как-то прислушиваться к своему внутреннему камертону - в каких обстоятельствах тебе хорошо, в каких плохо.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Сколько можно

Сообщение mamanja » Пн окт 01, 2012 12:51 am

Обычный человек (без заболеваний, не юный и не пожилой) просто обязан зарабатывать минимум на свое проживание (питание, жилье, одежда). Вот дальше он/она уже думает, хочет ли он/она семью- машину- лучшие жилищные условия-путешествия и прочее.
Просто есть разница, в случае если человек не умеет и не хочет зарабатывать деньги, да даже тупо бездельник, но тебе с ним хорошо, он тебе помогает и хорошо уважительно с тобой обращается

нет...всё равно водичка недовольства скоро через край перельётся...Ане4ка, поскучайте , но не возвращайтесь...
Аватара пользователя
mamanja
Активист
Активист
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:04 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сколько можно

Сообщение fe_ » Пн окт 01, 2012 8:42 am

mamanja
Кому - обязан?

Понятно, что никому не хочется, чтобы вкалывать в поте лица, а твои деньги еще транжирит тунеядец, который их не ценит, т.к. не заработал их сам. Это вопрос личных мотиваций. Да, телки любят мужчин, у которых есть деньги. Это опять же вопрос личных мотиваций - повышать свою востребованность среди телок или не повышать.
Но обязан-то кому? Сайту "Одноклассники", чтобы раз в полгода выкладывать новые фотки "Я на фоне новой Ауди"? Пенсионному фонду? Налоговой полиции, чтобы ей было что с тебя брать?



http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Сколько можно

Сообщение Persefona » Пн окт 01, 2012 11:58 pm

fe_ писал(а):Кому - обязан?

Думаю, что здесь можно переформулировать следующим образом:
1. Обычный человек - в трезвом уме и здравой памяти НЕ обязан изображать из себя инвалида, который не может заработать денег на свое существование или не умеет распоряжаться финансами.
2. Мужчина, находясь в отношениях с женщиной может, но НЕ обязан делать ее ответственной за свое финансовое состояние.
3. Женщина, находясь в отношениях с мужчиной, НЕ обязана поддерживать его финансово, НЕ обязана давать ему денег на сигареты, если для нее это стыдно, больно или неприемлимо по каким-либо соображениям.
3. Женщина, находясь в отношениях с мужчиной, может, но Не обязана играть ему роль "Матери" - кормящей, дающей и, соответственно, ограничивающей.

Эти обязанности по отношению друг к другу могут быть взяты добровольно каждой из сторон, в случае, если такое положение дел эти стороны устраивает.

Возможно также заключить контракт - в буквальном смысле - начет финансовой стороны дела, раньше это называлось "поверенный в делах", например, вторая жена Достоевского занималась его финансовыми делами.

А как он с тобой обращался? Тебе с ним хорошо было?
Просто есть разница, в случае если человек не умеет и не хочет зарабатывать деньги, да даже тупо бездельник, но тебе с ним хорошо, он тебе помогает и хорошо уважительно с тобой обращается.

Сюда стоит добавить про то, что мужчина НЕ обязан расплачиваться чувствами за финансовую помощь женщины, если только это не является одним из условий контракта между партнерами. А так - не нужно ждать от другого, что если вы ему дадите денег - он вас будет любить.
С наилучшими пожеланиями, Ульяна Чернышева.
Запись на консультации по тел. 8-905-540-23-73
Аватара пользователя
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 9:37 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Сколько можно

Сообщение fe_ » Вт окт 02, 2012 12:12 am

Persefona

А так - не нужно ждать от другого, что если вы ему дадите денег - он вас будет любить.

Безусловно. Более того - в некоторых случаях попытка дать денег может быть оскорбительной для человека и разрушить отношения.
Однако ничего зазорного в том, чтобы помогать любимому и любящему человеку, даже если это мужчина, нет - если женщина достаточно сильна и в состоянии это делать. Я наблюдаю таких женщин и такие семьи, у них все получается. Разновидность такой помощи - когда женщина из доступных ей ресурсов создает рабочее место для своего мужчины, таким образом, сигареты она ему покупает не напрямую, а мужчина еще и создает полезную деятельность :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Сколько можно

Сообщение aleksandrovarina » Чт окт 04, 2012 5:59 pm

у знаете.в.сё правильно..мужчина не должен брать у женщины деньги!
aleksandrovarina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 5:52 pm
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]