Как сохранить отношения, использую соционику и не только?

Разлука, расставание, развод

Как сохранить отношения, использую соционику и не только?

Сообщение Alexandr_S » Чт июн 27, 2013 5:41 pm

Привет всем.

Помогите разобраться в ситуации. Есть девушка. С недавних пор (3 месяца) мы съехались, живем вместе. Поначалу все было хорошо, но на данный момент столкнулся с серьезными проблемами.
Ее вдруг стало раздражать многое в моем поведении.
Можно привести списочек:
1. Чувство юмора. Говорит, что у меня злые и дурацкие шуточки.
Иногда могу переборщить с черным юмором, но в основном все в меру
2. Претензии: "Ты занимаешь собой все пространство, что тебе предоставляется", "В компании не мог бы ты вести себя потише?", "Тебе обязательно быть в центре внимания?" и т.п.
Ничего из вышеозвученного я намеренно не делаю. Даже пытаюсь сдерживаться. Это вполне естественное поведение.
3. Ее бесит, что я никогда не опаздываю, не превышаю скорость, не напиваюсь в хлам.
4. Говорит, что я грубый и недипломатичный.
Честно говоря, бываю грубоват. Но злого умысла в этом нет.
5. Упрекает в деспотизме.
Вранье, ни разу за собой не замечал. Часто ей уступаю. Возможно она имеет в виду, что я строго веду себя с подчиненными. Но на то они и подчиненные.

Вообще, если судить по разговорам, то можно сделать вывод, что устраивают ее в наших отношениях только секс, решенная жилищная проблема, то, что я вкусно готовлю и хорошо выгляжу.

Последние недели 2 она часто раздражена. Повышает на меня голос. Да и просто видно, что в ее отношении ко мне что-то изменилось. Ни цветочки, ни прогулочки, ни киношки не помогают.

Я ее очень люблю и хочу удержать. Ведь сравнительно недавно все было в порядке. Мы планировали пожениться и зажить нормальной жизнью.


Пишу на этот форум, т.к. недавно попытался решить конфликт с помощью соционики. Записался на консультацию к московским спецам. В итоге получил информацию о том, что мой тип - ЛИЭ (хотя человек, который подсказал мне заняться соционикой, определил меня в СЛЭ. Но, думаю, между этими типами невелика разница), а тип моей девушки ЭСЭ. Честно говоря, никак мне это знание не помогло.

Поэтому прошу вас, подсобите хорошим советом.
Последний раз редактировалось Alexandr_S Чт июн 27, 2013 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:07 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Фрилансер

Как сохранить отношения, использую соционику и не только?

Сообщение Solar Ray » Чт июн 27, 2013 5:48 pm

Alexandr_S писал(а):3. Ее бесит, что я никогда не опаздываю, не превышаю скорость, не напиваюсь в хлам.

Абсолютно несоционический совет: гони эту дуру нах#й, пока она тебя в проблемы не вогнала какие-нибудь.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Как сохранить отношения, использую соционику и не только

Сообщение Alexandr_S » Чт июн 27, 2013 5:58 pm

Solar Ray, давай без оскорблений. Я ценю совет, но цель немного другая - хочется удержать отношения, т.к. меня в них все устраивает.
Возможно, перегнул палку с формулировкой "напиваюсь". Имеется в виду, что даже в компании, на праздниках и прочем, практически не употребляю алкоголь. И, как следствие, не соответствую ее идеалам о поэтически-романтической личности.
Если же реально ничего не остается, только расстаться - это крайне печально. Сейчас пока думать об этом не собираюсь. Я уже отгулял свое, хочется семьи и стабильности.
Alexandr_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:07 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Фрилансер

Как сохранить отношения, использую соционику и не только

Сообщение Alexandr_S » Пт июн 28, 2013 2:28 am

Solar Ray, хотя может ты и прав. Весь день думал, завтра выгоню ее из дома.
Спасибо, что откликнулся.
Alexandr_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:07 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Фрилансер

Как сохранить отношения, использую соционику и не только

Сообщение Solar Ray » Пт июн 28, 2013 3:28 am

Alexandr_S, да не за что. Имел "счастье" общаться с похожей дамочкой еще в студенческие годы. Такие подруги, с подсознательной тягой к саморазрушению, легко втягивают в жесточайшие траблы и приключения, после чего либо радуются им и убойным результатам, либо сваливают, оставляя тебя по уши в дерьме. Так что если нет железобетонного прикрытия от любых проблем, лучше не связываться вообще.

А если охота ярких и веселых приключений, поищи в спортивных тусовках. Сноуборд, картинг и мотокросс, рафтинг, альпинизм - везде полно девчат, которые и достаточно заводные, чтобы не было скучно, и в то же время имеют достаточно мозгов, чтобы понимать: приключения не в бухле и проблемах, а в поиске себя и предела своих возможностей ;)

Удачи.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Как сохранить отношения, использую соционику и не только

Сообщение Wanderer1 » Пт июн 28, 2013 11:35 pm

Alexandr_S писал(а):Solar Ray, хотя может ты и прав. Весь день думал, завтра выгоню ее из дома.
Спасибо, что откликнулся.


как-то слишком легко сдаёшься ) ты бы сначала с ней поговорил откровенно
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Как сохранить отношения, использую соционику и не только

Сообщение Machete » Пт июн 28, 2013 11:46 pm

Нужно было узнать, сколько они вместе встречаются. Может уже 10 лет, вот у нее крыша и едет, что он не женится.
Нужно узнать, чем они занимаются:
может он не работает, вот она его и пилит
может она не работает, вот от скуки и ведет себя так
Нужно узнать, нет ли там Васька, часто такая реакция на МЧ бывает, когда завелся Васек, тогда свой МЧ раздражает. Но Васьки тоже просто так не заводятся, значит он чего-то ей не додает.

А вы сразу - гнатьИзображение
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как сохранить отношения, использую соционику и не только

Сообщение Alexandr_S » Сб июн 29, 2013 11:23 am

Wanderer1 писал(а):как-то слишком легко сдаёшься ) ты бы сначала с ней поговорил откровенно

Так и получилось. Перед тем, как оборвать отношения, поговорил. Узнал много нового. Решили повременить и все исправить.
Причина срывов, как она объяснила - большущие проблемы на работе. Предложил уйти, т.к. моей зарплаты на двоих хватит. Пока сомневается.

Machete
Насчет "Васьки", как ты его называешь, тоже поговорил. Нет такого. Но говорит, что мало внимания ей уделяю, поэтому окружающие девушки кажутся более счастливыми.

Попробую исправить все.
Alexandr_S
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 5:07 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Фрилансер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]