Добить...

Разлука, расставание, развод

Добить...

Сообщение Turina » Пт ноя 20, 2015 4:33 pm

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу совет, как до конца отпустить человека и стать готовой к другим отношениям. Застряла(
Даже не знаю, насколько подробно писать, ибо мусолить эту тему с начала нет сил.
Прожили вместе 6 лет, пытались родить, последний выкидыш на 24 неделе... Через три года ушел. Подленько так ушел, от чего до сих пор обида, хотя знала, что может только так. Потом еще долго расставались, за это время и встречались, и женились (он женился, сын родился), и снова сходились, и расходились. Работала с психологом, но ровно столько, чтобы снять острое состояние, на дальнейшее зажала денег, да и, честно говоря, не думала, что так затянется, поверила, что справлюсь сама. Не справилась. Снова обращалась к психологу на форуме через переписку. Помогло, но снова не до конца проработали, опять решила, что теперь-то справлюсь. Уже и не верится, что до конца возможно с этим справиться...
С момента первого его ухода прошло... ох, уже четыре года. Сейчас полтора года не общаемся совсем. Это мое решение. Так как стало понятно, что могло это продолжаться до бесконечности: он бы говорил, как любит, как его там ничего не держит, собирался бы ко мне, вот только сейчас одно дело доделает, и вот это дело, и вот это еще.., а я бы так же бесконечно ждала...
Моя дочка с ним изредка общается (ей было 10 лет, когда мы сошлись, до этого я ни с кем не жила, рожала одна), хочет приглашать его на свою свадьбу. Это будет жестким испытанием, и я в себе совершенно не уверена, поэтому просто не позволю его пригласить, либо воздействую на него (придется нарушить молчание, что тоже чревато) и не позволю ему приехать.
А я хочу отношений! Не с ним! Хочу встретить мужчину, который будет ценить, уважать и любить. Которого я смогу ценить, уважать и любить. Но я не понимаю уже смысла этого, если чувства могут просто пройти, причем, в одностороннем порядке... А что делать другому? Куда девать чувства? Их придется убивать... по живому... изверги... убийцы... Да я уже согласна жить одна, так проще (и все равно одна живу), но душа чего-то все просит, да и тело не отстает... Как жить? Как прийти к согласию с собой?
Недавно попалась песенка на язык "Останусь", Город 312, чтобы избавиться от навязавшейся мелодии, решила раз ...цать прослушать, как всегда делаю. На втором прослушивании начала подпевать (или подвывать)) и... разревелась! в полный голос! и мысли все о нем... и не отпускают... не отпускают мысли((
Не хочу таких эмоций!!! раз приходится жить, хотелось бы не абы как и не с заупокойной по прошлому...(((
И многоточий столько, потому что каждую из этих мыслей даже додумывать боюсь.
И рука не поднимается написать "помогите", просто добейте, не пожалейте, может очухаюсь...
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение мой белый Господин » Вс ноя 22, 2015 12:07 am

Вам не хватает базового образования.

Вы не понимаете откуда берутся ваши чувства, и что это вообще такое.

Разберитесь с этим вопросом и всё описанное разрешится само собой.

Вам тут конечно надают кучу советов и методик, но они вам не помогут, пока вы не соизволите включить мозги в режиме отличном от привычного, сойти с накатанных рельс, по которым ваш трамвай ездит по кругу.

Всё решаемо - надо просто подойти с умом.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Добить...

Сообщение Turina » Вс ноя 22, 2015 12:35 am

Видно, не очухаюсь
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Counter Strike » Вс ноя 22, 2015 1:00 am

Turina
Полностью вычеркивать его из жизни - и заполнять ее чем-то+кем-то новым.
Из жизни - вплоть до выбрасывания фотографий и т.п.
Только так.
Turina писал(а): Но я не понимаю уже смысла этого, если чувства могут просто пройти, причем, в одностороннем порядке...

Чувств не может не быть. Вопрос в том, какие они. :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Добить...

Сообщение Turina » Вс ноя 22, 2015 1:19 am

Чем-то заполнять стараюсь, а вот кем-то - не получается. Общение - обмен энергией, а мне нечего дать взамен. Где черпать эту энергию? Как стать готовой обмениваться ее? Я себя больше чувствую тяжелой ношей, а потому не позволю себе на кого-то взвалиться... Да и никто в здравом уме не взвалит на себя такое
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Варшава » Вс ноя 22, 2015 1:58 am

А как вы сможете запретить дочери пригласить вашего бывшего на ее свадьбу?
Это же ее свадьба, не ваша.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Добить...

Сообщение Turina » Вс ноя 22, 2015 2:16 am

Воспользуюсь тем, что она меня еще слушает)) Может, это будет последнее мое решение в отношении ее жизни) Конечно, решать ей, но попросить-то я могу?.. Правильно попросить)
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Варшава » Вс ноя 22, 2015 2:17 am

Попросить- это не запретить.
Можете, конечно.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Добить...

Сообщение Turina » Вс ноя 22, 2015 2:29 am

Ну.., я знаю, как попросить) Мне обратно-то никак нельзя, никак...
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Варшава » Вс ноя 22, 2015 2:42 am

У одного психолога из Минска есть статьи и тренинг о том, как завершить отношения.
Но вот фамилия его у меня вылетела из головы с недосыпа... :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Добить...

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 22, 2015 2:54 am

зацените-ка это аудио
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Добить...

Сообщение Turina » Вс ноя 22, 2015 2:55 am

В общем,.. сама, опять сама. Нет смысла просить о помощи, никто не поможет, только сама. Пойду дальше блуждать в этих потемках, и никакой гарантии, что куда-то выйду, может так и проблуждаю. Я сейчас чувствую себя дальтоником, которого заставляют увидеть различия между красным и зеленым, близоруким, который вынужден всматриваться вдаль, глухим, которого уверяют, что существуют звуки... Вот еще и базового образования, оказывается, не хватает
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Turina » Вс ноя 22, 2015 2:57 am

Дима Боженко писал(а):зацените-ка это аудио

Спасибо! Прослушаю, хотя к НЛП очень осторожно отношусь, но сейчас уже все равно
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение Turina » Пн ноя 23, 2015 3:51 am

Дима Боженко писал(а):зацените-ка это аудио

Еще раз спасибо! Обмозговываю, примеряю
Turina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 3:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Добить...

Сообщение verika » Пн ноя 23, 2015 6:01 pm

Turina писал(а):В общем,.. сама, опять сама. Нет смысла просить о помощи, никто не поможет, только сама. Пойду дальше блуждать в этих потемках, и никакой гарантии, что куда-то выйду, может так и проблуждаю. Я сейчас чувствую себя дальтоником, которого заставляют увидеть различия между красным и зеленым, близоруким, который вынужден всматриваться вдаль, глухим, которого уверяют, что существуют звуки... Вот еще и базового образования, оказывается, не хватает

а как вы хотели? Придёте на форум и вам тут волшебную таблэтку дадут? В любом случае это ваша работа и позиция жертвы, в которую вы себя ставите, ничем не поможет.

Turina писал(а):Чем-то заполнять стараюсь, а вот кем-то - не получается. Общение - обмен энергией, а мне нечего дать взамен. Где черпать эту энергию? Как стать готовой обмениваться ее? Я себя больше чувствую тяжелой ношей, а потому не позволю себе на кого-то взвалиться... Да и никто в здравом уме не взвалит на себя такое

Верно, никому это не надо.
Энергию можно брать из других источников, есть же деятельность, которая приносит удовольствие и энергетически подпитывает?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море