Конец или... с Максом?

Разлука, расставание, развод

Конец или... с Максом?

Сообщение Gabrielka » Вс дек 01, 2019 8:01 am

Приветствую. На протяжении нескольких месяцев у нас один шторм из-за того, что в жизни каждого происходят тяжелые моменты. А дело вот в чем. Я делилась со всеми своими проблемами с Максом, доверяла ему, всё рассказывая. Он конечно же слушал. Не давно, очередной раз сильно поругавшись мы послали друг-друга. Немного позже Макс заявил, что я его истощила за эти месяцы своим, как он выразился нытьем о том, как всё ужасно у меня. Что я рассказывала лишь о себе. И из-за этого он не мог даже рассказывать о себе, потому что, постоянно слушал меня. А еще из-за ревности и истерик с моей стороны. Да, ревновала, истерика, только вот в последние недели две практически все мои слова начали восприниматься в штыки. Всё время говорит, чтоб я перестала истерить, хотя, я говорила спокойно. Все время я виновата. Да, в последние месяцы я действительно погрузилась в какой-то мрак, негатив и зависла там надолго, не замечая ничего вокруг из-за всего внезапно навалившегося на меня. Осознав свою ошибку, я написала ему несколько сообщений о том, что еще не всё потеряно, ведь если захотеть, можно развеять этот мрак и шагнуть во что-то новое.
Отношения сейчас очень, ну уж очень натянутые. Он сказал, что ему нужно всё обдумать и принять решение. Просит не давить на него. Я готова подождать, но мне страшно отчего-то. Да, важные люди не вечность находятся рядом, только вот я не готова его потерять сейчас.
При этом я вижу, как он общается с другими, выкладывая скрины переписок, по типу "Смотри, она поднимает мне настроение, мне с ней классно". Знаю, что специально. Только вот не пойму, это таким образом он дает понять, что все кончено или это очередная проверка. Еще его друзья постоянно давят и предлагают послать меня(прям у него в комментариях это прочла).
У нас с ним в диалогах очень большое напряжение, чувствуется его холод и отдаленность. Знаю, что я могу всё изменить, все зависит от меня и моего настроения, только вот сейчас я не в состоянии это сделать, я не могу сейчас ему этого дать, потому что погасла. Боже, у меня сейчас просто диапазон между отчаянием и надеждой. Даже если я и пробую как-то поднять настроение ему, поговорить, то у меня сразу отпускаются руки видя его холодные и однообразные ответы, чувствуя, что он не идет на контакт.
Возможно, ситуация нелепая, но всё же. Что стоит ждать и как быть?
Извиняюсь за возможный сумбур в сообщении.
Последний раз редактировалось Gabrielka Вс дек 01, 2019 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gabrielka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 2:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Конец или... с Максом?

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 01, 2019 11:53 am

Лучше всего вам заняться собой. Выводите себя из нездорового состояния, а там и он подтянется.
Когда увидит что вы на коне.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Конец или... с Максом?

Сообщение Ted » Вс дек 01, 2019 1:12 pm

Gabrielka, вы просто очередная жертва нарцисса, и "мрак и негатив" не у вас в душе, а... у него. :shock:

"Я делилась со всеми своими проблемами с Максом, доверяла ему, всё рассказывая. Он конечно же слушал."- не думаю, что он слушал, это очень эффективный манипулятивный приём для вхождения к вам в доверие.


"Немного позже Макс заявил, что я его истощила за эти месяцы своим, как он выразился нытьем о том, как всё ужасно у меня.", "Все время я виновата." - А это - сильнейшая манипуляция, называется "завиноватить жертву", благодаря которой вы становитесь покладистой и согласной почти на всё.

"я вижу, как он общается с другими, выкладывая скрины переписок, по типу "Смотри, она поднимает мне настроение, мне с ней классно". Знаю, что специально." - Конечно специально! Ваш Макс так жестоко развлекается СО ВСЕМИ вами, строит "треугольники" конкуренции и снова для того, что бы вы ещё сильнее в него вцепились и были уже согласны на всё.

"Что стоит ждать и как быть?" - Стоит ждать усиления давления его манипуляций, выбивания их вас остатков человеческого достоинства и появления ваших новых конкуренток за сердце неотразимого Макса, а также ваших новых мраков и истерик по этому поводу.

Что делать? - Бежать от него без оглядки и игнорить до конца - он будет очень озадачен вашим демаршем и неожиданно начнёт опять вас "слушать", но мрак повторится снова и дело кончится вовсе не свадьбой, как вам мечтается, а... психушкой.

Как быть? - Игнорить его, особенно на первых порах, будет невероятно трудно, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс вернуться к душевному спокойствию и улучшению качества вашей жизни.
:)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Конец или... с Максом?

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 01, 2019 2:16 pm

Быстренько как диагнозы лепятся)))
Чел всего лишь указал другому, что хватит вариться в негативе.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Конец или... с Максом?

Сообщение Auri » Пн дек 02, 2019 9:52 am

что за прикол - просто выслушивать?
я вот ничего не увидела про отношения, про степень близости, про характеры... вообще ноль информации о человеке, который вроде как нравится... или просто не охота терять удобную подушку?
... такие эгоистичные заскоки бесят больше всего. При чем ЛСИ на полном серьезе может повестись, пожалеть, попытаться поддержать. У моего ЛСИ на работе есть такая сотрудница, так как живем рядом, он ее часто подбрасывает до дома, и она ему в жилетку плачется. Когда ей что-то надо от него, она вся такая подлиза (кстати, Еська), а в остальном вообще может и нахамить и проигнорировать. Он вообще в непонятках. Ну вот как объяснить ему, что его используют? Она ему улыбнется - он вроде и растаял... внушаемая - она такая беззащитная иногда и наивная...

Gabrielka писал(а):Даже если я и пробую как-то поднять настроение ему, поговорить, то у меня сразу отпускаются руки видя его холодные и однообразные ответы, чувствуя, что он не идет на контакт.

просто понял и отстранился... никто не любит, когда тебя используют и тобой манипулируют

Gabrielka писал(а):Что стоит ждать и как быть?


обиды так просто не проходят
понять, признать, поговорить, извиниться как минимум...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Конец или... с Максом?

Сообщение Gabrielka » Пн дек 02, 2019 12:19 pm

Auri писал(а):что за прикол - просто выслушивать?
я вот ничего не увидела про отношения, про степень близости, про характеры... вообще ноль информации о человеке, который вроде как нравится... или просто не охота терять удобную подушку?


Я же написала, что в последние месяцы из-за проблем в жизни. Не всегда было всё так катастрофично. Я просто сама зациклилась на своих проблемах и всё. Просто не посчитала нужным рассказывать про отношения, близость здесь и т.д. Могу сказать, что было всё просто замечательно. Он самый лучший для меня.
Gabrielka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 2:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Конец или... с Максом?

Сообщение Gabrielka » Пн дек 02, 2019 12:23 pm

Auri
Его никто не использует и не манипулирует. Да, тут моя ошибка, что я не написала о том, как всё было до этого.
Gabrielka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 2:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Конец или... с Максом?

Сообщение Gabrielka » Пн дек 02, 2019 12:30 pm

светлая_
Да, спасибо. Вроде уже есть прогресс т.к он написал, что до сих пор являюсь его самым родным человеком, но, мол, это не означает, что он вот так возьмет и забудет обо всем. Ответы всё также холодны, эх.
Gabrielka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 2:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Конец или... с Максом?

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 02, 2019 12:36 pm

Gabrielka писал(а):светлая_
Да, спасибо. Вроде уже есть прогресс т.к он написал, что до сих пор являюсь его самым родным человеком, но, мол, это не означает, что он вот так возьмет и забудет обо всем. Ответы всё также холодны, эх.

Ничего, оттает))
Бета всё же довольно суровая в этом смысле квадра.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Конец или... с Максом?

Сообщение Auri » Пн дек 02, 2019 2:12 pm

Gabrielka писал(а):Auri
Его никто не использует и не манипулирует.

или вы не осознаете, что манипулируете
или вы не признаете
но факта манипуляции это не отменяет
не верите мне - спросите у этого ЛСИ, ведь не просто так он на вас обиделся...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Конец или... с Максом?

Сообщение Gabrielka » Пн дек 02, 2019 2:36 pm

Вы просто не знаете всей ситуации в целом, вот и всё.
Gabrielka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 2:32 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Конец или... с Максом?

Сообщение mr Shadow » Вт дек 03, 2019 8:48 am

Gabrielka писал(а):При этом я вижу, как он общается с другими, выкладывая скрины переписок, по типу "Смотри, она поднимает мне настроение, мне с ней классно". Знаю, что специально. Только вот не пойму, это таким образом он дает понять, что все кончено или это очередная проверка. Еще его друзья постоянно давят и предлагают послать меня(прям у него в комментариях это прочла).
У нас с ним в диалогах очень большое напряжение, чувствуется его холод и отдаленность. Знаю, что я могу всё изменить, все зависит от меня и моего настроения, только вот сейчас я не в состоянии это сделать, я не могу сейчас ему этого дать, потому что погасла. Боже, у меня сейчас просто диапазон между отчаянием и надеждой. Даже если я и пробую как-то поднять настроение ему, поговорить, то у меня сразу отпускаются руки видя его холодные и однообразные ответы, чувствуя, что он не идет на контакт.

Все эти драмы у вас в интернете происходят?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Конец или... с Максом?

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт дек 03, 2019 8:34 pm

mr Shadow писал(а):выкладывая скрины переписок, по типу "Смотри, она поднимает мне настроение, мне с ней классно".

Это не ЛСИ.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Конец или... с Максом?

Сообщение Auri » Ср дек 04, 2019 9:16 am

Mr. Zadiraines писал(а):
выкладывая скрины переписок, по типу "Смотри, она поднимает мне настроение, мне с ней классно".

Это не ЛСИ.

по себе судите?
ЛСИ вполне могут дразнить
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Конец или... с Максом?

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср дек 04, 2019 11:29 am

Gabrielka писал(а):Он самый лучший для меня.


"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" (с)
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой