Помогите понять Макса

Разлука, расставание, развод

Помогите понять Макса

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 17, 2020 4:38 pm

4elovek885 писал(а):Как Максим, скажите шанс есть вернуть? Посоветуете что нибудь в поведении?
говорил раньше что я давлю спрашивая об его отношении ко мне, стараюсь молчать выливаю все эмоции на бумаге сейчас, будто письма пишу, но ему не говорю ничего, дама стараюсь приятную обстановку и атмосферу создавать, заботой окружаю

Дык я и говорю, что подтипы нужно определить ( при условии верно определенных типов) - по ссылкам в моем 1м посте есть описание подтипов.

Возможно у вас подтипы не сильно подходят друг к другу - отсюда можно будет понять кому в какую сторону двигаться.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пт июл 17, 2020 4:40 pm

Indiя писал(а):(Как понять его поведение. Мы (я) ж с ним не спали, не жили, даже вообще может не знакомы ни разу. Вы-то вместе с ним жили, и то не понимаете. Куда уж...)
Пусть сваливает. И сам в своём поведении разбирается. Если можно всё вернуть - он к вам вернётся. Нет - значит нет.
А может и вы, оставшись в одиночестве, подумаете и разберётесь. Нужен ли вам чел, который на вашей территории (ваша квартира) с вами "не много драться" (это как?) пытается. Если нужен и он снова к вам постучится - значит впустите.

И всё вернётся.


ну ударит в стену, руками махает рядом, бесится, пытается хватать, держать... было такое когда ругались, я от обиды не давала потом себя обнимать а он хотел постоянно, говорит ему это было важно
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Помогите понять Макса

Сообщение Indiя » Пт июл 17, 2020 4:43 pm

А. Ну это несколько отличается от "драться" в моём лексиконе.
(Как раз хотела уточнить, там был "удар по объекту" или "удержание объекта". Удержание значит, а удар - по неодушевлённым предметам.)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пт июл 17, 2020 4:46 pm

Indiя писал(а):А. Ну это несколько отличается от "драться" в моём лексиконе.
(Как раз хотела уточнить, там был "удар по объекту" или "удержание объекта". Удержание значит, а удар - по неодушевлённым предметам.)


была попытка и в меня, очень сильная ссора была
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Помогите понять Макса

Сообщение Indiя » Пт июл 17, 2020 5:10 pm

Фигово. Ну тогда вторая часть в силе. Во всяком случае я б подумала, стоит ли такого впускать.
Но то я. (Я ж не Гамлет.) А это - вы.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите понять Макса

Сообщение Рипа » Пт июл 17, 2020 6:03 pm

4elovek885 писал(а):У Макса не получалось выразить эмоции, сразу все переходит в агрессию, это пугало, и начиналось мое отстранение, обидки и прочее. Несколько раз доходило до того что Макс пытался не много драться, от этого я говорила уходи уезжай (квартира моя).

Блин, девушка, он на вас руку поднимал.
Какая тут соционика?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пт июл 17, 2020 6:11 pm

Рипа писал(а):
4elovek885 писал(а):У Макса не получалось выразить эмоции, сразу все переходит в агрессию, это пугало, и начиналось мое отстранение, обидки и прочее. Несколько раз доходило до того что Макс пытался не много драться, от этого я говорила уходи уезжай (квартира моя).

Блин, девушка, он на вас руку поднимал.
Какая тут соционика?

я думаю что это отчасти моя вина, человек не мог выразить эмоции, я истерикой провоцировала, и вместо того чтобы все сгладить, зная его, я провоцировала.
теперь понимаю как всего этого можно было избежать...
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пт июл 17, 2020 6:12 pm

мне кажется я сейчас уже как больная говорю... простите, эмоции, правда понимаю что много могло не быть, ссор этих дурацких, и все бы было хорошо...
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Помогите понять Макса

Сообщение Indiя » Пт июл 17, 2020 7:23 pm

я думаю что это отчасти моя вина /.../ 

Кстати. А почему вы так думаете?
Это вам кто-то сказал? Или вы сами так решили? ©
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите понять Макса

Сообщение 4elovek885 » Пт июл 17, 2020 7:40 pm

Indiя писал(а):Кстати. А почему вы так думаете?
Это вам кто-то сказал? Или вы сами так решили? ©

я думаю что на многое можно было реагировать иначе, иногда я ждала того чего просто этому человеку не свойственно, понимание пришло только сейчас, и объяснить не мог человек, мы только уже после всего ада поговорили нормально, именно когда я уже стала говорить, что была не права в резких словах своих и сильно горячилась...
и да, в разговоре тоже я услышала что была не права, я не отрицаю этого.
он тоже был не прав и сказал что вел себя как скотина иногда, но уже все так испорчено, я так задела его тем что выгоняла... истерики вымотали его...
опустошили, он нуждался в словах что его ждут... а я не говорила раньше, думала что приготовленный ужин говорит об этом, а ему нужно было слышать это... что его ждут... ну это как один из примеров...
4elovek885
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 2:29 pm
Соционический тип: Гамлет

Помогите понять Макса

Сообщение Рипа » Пт июл 17, 2020 9:59 pm

А зачем пытаться изменить себя ради другого человека?
Мне кажется, что гармоничные пары - это те, которые как на мази друг другу дают необходимое.
То есть ваш бы человек понял по приготовленному ужину, что он дорог.
А его человек - заварил бы доширак и вёл душевные разговоры и громко сочувствовал или сопереживал.

Не напрягаясь.

Вины в том, что кто-то фигачит кулоком в дверь, замахивается, агрессивно ведет, нет.
У того человека всегода есть выбор - уйти прогуляться.
Сказать - давай ты узбагоишься, оке?

Ну или сказать - СТОП! Детка, ты мне делаешь больно своими воплями, давай до свидания.

Вместо этого надо зачем-то "бить посуду". :add29
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите понять Макса

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 17, 2020 10:02 pm

Вэйтеминит :add167

Допустим он макс, но с твоим типом лоханулся?

4elovek885 писал(а): иногда я ждала того чего просто этому человеку не свойственно, понимание пришло только сейчас,
Вообще чел подсознательно настроен на то, чтобы получить от дуала нужные для комфортного взаимодействия действия. Если ждешь от чела одно, а он оказывается вообще на такое не способен, то либо это не дуал, либо надо иметь серьезное смещение в ожиданиях, которые сформировались в какой-то жесткой среде обитания.

4elovek885 писал(а): он нуждался в словах что его ждут... а я не говорила раньше, думала что приготовленный ужин говорит об этом, а ему нужно было слышать это...
хм... ужин, да еще с напоминанием вряд ли бы меня мотивировали к чему-то взаимному :add167


4elovek885 писал(а): дома стараюсь приятную обстановку и атмосферу создавать, заботой окружаю
Если речь идет о заботе в классическом понимании ( удобство, поесть, чистота и порядок и т.д.), то максу вряд ли будет по себе в такой ситуации. Потому что забота его оскорбляет :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите понять Макса

Сообщение Рипа » Пт июл 17, 2020 10:08 pm

Kuvaldos писал(а):Потому что забота его оскорбляет

почему?
А что максу надо от дуала?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите понять Макса

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 17, 2020 11:57 pm

Потому что заботятся о беспомощных, а в таком состоянии макс надеется никогда себя не увидеть.
Макса нужно вдохновлять тонкой игрой чувств чтобы было карашо :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите понять Макса

Сообщение Зимбабве » Вс июл 19, 2020 3:30 am

Сейчас еще живем вместе, спим вместе, просто рядом, я меняюсь, говорит что видит изменения, но уедет, мы расстались.
Ночью и утром происходит что то странное, поворачивается, начинает обнимать, прижимать к себе и можем так спать в обнимку, днем я забочусь, готовлю для него, глажу стираю, говорю что жду его домой, когда он пишет что выезжает с работы.
И после объятий он может говорить не питай надежды.

Неинтересно, когда уже все есть. Понятно же, что никуда гладящий и стирающий, на которого уже замахивались и по сути послали, не денется уже. Встряска нужна.
Ну попробуйте поскандалить эмоций додать.

говорил раньше что я давлю спрашивая об его отношении ко мне, стараюсь молчать выливаю все эмоции на бумаге сейчас, будто письма пишу, но ему не говорю ничего, дома стараюсь приятную обстановку и атмосферу создавать, заботой окружаю


Гамлет, скрывающий эмоции (ЧЭ - суггестивная ЛСИ), занимающийся (по болевой БС) созданием заботы - это жестко.
Не туда эмоции несете. Бумаге ваши эмоции не нужны.

После этого:
У Макса не получалось выразить эмоции, сразу все переходит в агрессию, это пугало, и начиналось мое отстранение, обидки и прочее. Несколько раз доходило до того что Макс пытался не много драться, от этого я говорила уходи уезжай (квартира моя).

Вам надо крепко задуматься, а нужно ли вот это все.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]