Жена

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Жена

Сообщение Selena61 » Вт фев 05, 2008 12:32 pm

Слушайте, а может быть такое, что в спокойной обстановке мой неблаговерный вылитый Есенин, а в моменты острые или трудные просто Штирлиц настоящий? И что это значит для меня?
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Нигилист » Вт фев 05, 2008 1:44 pm

Auri писал(а):Нигилист, я правильно тебя поняла, что муж хороший?
Как ты это называешь- фигня какая-то. Муж- совершенно обычный. Не лучше и не хуже жены.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Жена

Сообщение Le.noch.ka » Вт фев 05, 2008 7:15 pm

to Selena61

Лично я могу посоветовать 2 вариата выхода из выше описанной ситуации.

1) Выгнать мужа, поссорить его с любовницей (пусть переедет к Вам вместе с ребенком), и жить ради себя любимой (т.е. максимализм)

2) Поговорить с мужем и объяснить если он не расстанется с любовницей(ми) то развод. Если после разговора он продолжит изменять, то выполнить свои обещания (т.е. развестись).

Но оба варианта принимать к рассмотрению только после того, как Вам будет ясно нужен ли Вам этот мужчина.
Для начала разберитесь в себе. Вы самодостаточная женщина, можете обеспечить себя и свою семью.
Любовь это любовь, а вот взаимоуважение это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Le.noch.ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:31 am
Пол: Женский

Жена

Сообщение Nyaka » Ср фев 06, 2008 2:58 am

А где вы типировались? уверены, что Достоевский? хотя это очень по-достовски- всех пожалеть, а самой страдать.
Странно, что вы у него спрашиваете, как вам жить... с чего это вдруг? в его жизни ничего не поменялось, он и не собирался менять, так вам и сказал. Но при чем тут ваша жизнь? разве он вместо вас должен решение принимать?
Правильно тут сказали, что у него все в шоколаде: мама+прислуга+молодая любовница. Спонсорство не учитываем, потому что сами писали, что в вашей семье было и по-другому. Набор очень типичный.

КОгда узнала жена, то вариантов мало:
1. жена знает, терпит, закрывая глаза.
2. жена выгоняет, он идет к любовнице, через время просится назад к жене, жена пускает назад, он снова гуляет, но тише.
3. жена выгоняет, он идет к любовнице, через время просится назад к жене, жена не пускает назад, он возвращается к любовнице.
4. жена выгоняет, он идет к любовнице- у них счастье.

Можно выбрать вариант, который выгоднее. Вам будет спокойнее, если вы определитесь, а почему же вам это выгодно. Т.е. компенсация нужна. Например, в 1м варианте вам может быть выгодно постоянно навешивать на него чувство вины, а в свою очередь юзать его, играя на этом чувстве. Роль "я- святая женщина, терплю тебя- предателя". И так очень многие семьи живут, каждый из партнеров доволен своим выбором. Можно выбрать и иные варианты, при этом свою выгоду определив. Например, выгнать насовсем= значительно больше денег на себя любимую остается, т.е. можете отдыхать поехать, куда мечталось, в СПА-салон ходить еженедельно и т.п.
Вы говорите, что "единое целое". Теперь уже понятно, что это исключительно ваши фантазии, ваш самообман. Теперь играть в эту игру никак не получится. Раньше муж вам подыгрывал, а теперь и надобность отпала. У каждого своя жизнь- это уже озвучилось. Только ему его жизнь нравится, а вам ваша не нравится. Выберите себе новую игру и новую роль, которая вам будет нравится, которая вам ближе. Заметьте, что все варианты именно в ваших руках. ИМХО, 4й в вашем случае под большим вопросом вообще, т.к. это бывает чаще тогда, когда мужчина уходит сразу, а не после 3х лет тягомотины. У них уже тоже привычка иметь определенный вид отношений. Хотя, по-правде, бывают исключения, если с её стороны бешенная любовь.

Удачного вам выбора!
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Жена

Сообщение Auri » Ср фев 06, 2008 8:11 am

Нигилист писал(а):
Auri писал(а):Нигилист, я правильно тебя поняла, что муж хороший?
Как ты это называешь- фигня какая-то. Муж- совершенно обычный. Не лучше и не хуже жены.

тогда незаячем развивать в человеке комплекс вины!!!
ты предлагаешь ей повесить на себя листик с надписью: "пни меня!" ... и ведь пнет... и не раз...
пусть берет то, что хочет сама! пусть будет сама собой без всех этих тараканов в голове! а равновесные силы распределят дальше...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жена

Сообщение Нигилист » Ср фев 06, 2008 2:22 pm

Auri писал(а):ты предлагаешь ей повесить на себя листик с надписью: "пни меня!" ... и ведь пнет... и не раз...
Ты уверена, что со мной разговариваешь? :) Где ты находишь подобные предложения в моих постах? :shock:
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Жена

Сообщение Auri » Ср фев 06, 2008 3:21 pm

1.
Живет себе женщина в счастливом браке. И вдруг узнает, что вовсе она не единственная и далеко не самая привлекательная для своего мужа. как ей оправиться от такого шока? Самый распространенный вариант- не я плоха, а муж и его подружки.


2.
Самый легкий способ избежать самоуничижения в этом случае- броситься в самовозвеличивание. Путем уничижения других.


и что думать после этого? или это были рассуждения на отвлеченную тему?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жена

Сообщение Нигилист » Ср фев 06, 2008 6:38 pm

Про "пни меня" там ничего нет, вроде бы. :shock:
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Жена

Сообщение Nameless_A » Ср фев 06, 2008 7:15 pm

Selena61 писал(а):
Склонность к жертвенности у меня есть...
...надеялась всегда, что мои успехи послужат ему стимулом.


Как то довелось мне познакомиться с системой "грехов" или "пороков" кому не нравицца можете называть это нарядным словом паттерны... систему эту описал в своей книге Клаудио Норанхо. Основа системы 9ти конечная суфийская звезда эниаграмма Гурджиева... можно ее по таким названиям поискать...
Суть в этой системе есть 9 "пороков"... (давно хотел эту модельку с соционикой в купе поглядеть... вот и возможность... )
Есть порок № 4 "Зависть"... не та зависть... другая... :)
Вопрос раскрывающий этот "порок" - Почему я хуже других ? Некий образ трагического романтика... метафора - Поиск счастья через боль/страдание.
Ярчайшим представителем реализовавший этот "порок" был Достоевский (живой конечно) но и до кучи получилась связь и соответствующим типом.
Тут и связь хорошенькая прослеживается что Досты очень любят себя превозмогать... только не для результата... в этом есть именно какая то мазохистская глубокая внутренняя потребность... Счастье через боль...
По данной модели человек может (и даже с успехом это делает) переходить от одного паттерна к другому в новом витке развития... постепенно приближаясь к своей сущности... которую суфисты представляли в виде медоносной пчелы... находящейся в центре звезды...
Только засада в том что есть переходы ведущие к развитию а есть те которые ведут к деградации человека... дык к чему я это все... к тому что переходя в порок "Гордыни" вы идете в сторону деструкции...
"Гордыня" это принесение себя в жертву людям/миру.
Что я могу сделать для других в ущерб самому себе ? - метафора раскрывающая этот паттерн.
В отрицательном ключе это то что делаете вы... неосознанно связали и пожертвовали (читайте свои же слова выше) собой ради жизни другого человека...т.е. старались в надежде на то что... это все для того что бы он... и т.д.
В положительном ключе это Мать Тереза которая осознанно четко зная на что она идет и что делает принесла свою жизнь ради служения миру... т.е. ее собственной жизни по большому счету не было...
Но... ! в вашем случае даже если вы осознанно будете реализовывать гордыню (читай жертвовать собой ради брака (мужа)) в любом случае вам не туда... не "по той стрелочке"...

Выводы делайте сами...
Если интересно найдите в инете книженцию почитайте язык правда тугой у чувака... читать тяжко... да и про развитие ничего нет...это в других источниках... но хотябы про эниатип 2 и 4 почитать стоит...

PS Для меня просто интересно стало что я на живых людях так вот случайно столкнулся с такими вот вещами... и еще и через призму это модели все хорошо прослеживается... так что есть смысл...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Жена

Сообщение Selena61 » Вс фев 10, 2008 10:31 am

Что-то уже и впрямь лоботомия начинается. Господа психологи и иже с ними, нельзя ли попроще и ближе к практике? Интересные книженции с туговатым языком конечно читать увлекательно, но мне бы свою проблемку малюсенькую порешать. Для того и пришла собственно.
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Nameless_A » Пн фев 11, 2008 8:08 pm

http://psyberia.ru/remarks/kids
Читать... просто читать... от начала и до конца...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Жена

Сообщение Selena61 » Вт фев 12, 2008 5:02 am

Прочла. И знаете о чем я подумала, Nameless_A? Вы на самом деле такой моралист или хотите казаться? Там все конечно правильно написано и соответствует моим представлениям о морали, но сняв розовые очки я вижу вокруг людей, которые живут по другим законам. Каждый по своим. Никто не совершенен. И любой может сказать:"Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень". Уж не вы ли собираетесь кинуть этот камень? Может быть ослепленная уведенным без очков я впадаю в другую крайность - цинизм, но это, видимо такая защитная реакция. Но ничего, что не убивает нас, то делает сильнее. Я приспособлюсь и научусь извлекать выгоду из моего положения или хотя бы видеть в нем хорошие стороны. А вот что бы я увидела, если бы маску сняли вы Nameless_A? Прошу прощения за резкость, накипело. Обидеть точно никого не хотела!
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жена

Сообщение Auri » Вт фев 12, 2008 6:28 am

Нигилист писал(а):Про "пни меня" там ничего нет, вроде бы. :shock:

да не расстраивайся ты, подумаешь, что-то не понимаешь... :lol: :P
разбогатеешь, корову купишь, будет и на твоей улице праздник :lol: (аццкая шутка)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жена

Сообщение Nameless_A » Вт фев 12, 2008 11:45 pm

Selena61 писал(а):А вот что бы я увидела, если бы маску сняли вы Nameless_A?


Безжалостного и прямолинейного прагмата... которому наплевать на многое из того что происходит и того кого и что заботит. Плевать на других людей и их чувства. Циника и критикана. Лентяя, разгвоздяя очень асоциального типа и полнейшего зануду...
Рад знакомству. :I11

PS. Я не моралист. Тут всем вместе взятым... и вам тоже понятно что надо делать что бы жить стало лучше и светлее...

PPS Я прекрастно знаю что вы делаете и зачем пишите то что пишите и что самое в этом прикольное я знаю зачем я это все пишу и зачем я вообще тут чего то вякаю...
И вы это тоже все знаете... :wink:.

Никто и не обижается... все путем... :D

Пусть реакция и негативна но зато озвучилось и наверняка притворяется и будет притворятся в жизнь данная стратегия... пусть и так... это в любом случае лучше чем - я не знаю что мне делать...
Selena61 писал(а): Я приспособлюсь и научусь извлекать выгоду из моего положения или хотя бы видеть в нем хорошие стороны.

т.е. некий "терапевтический" эффект данная тема все же дала... :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Жена

Сообщение Selena61 » Ср фев 13, 2008 4:35 am

Ну и методы у вас Nameless_A! Ай-яй-яй! :D Даже не знаю чего мне хочется больше: поколотить вас или поблагодарить. Возможно это и правильный метод - выбросить из лодки, чтобы плавать научить. Пойду-ка я почитаю Эдгара ПО (очень бодрит) и пойду искать себе поклонника.
А может лучше выпить снотворного и побольше?
Женская интуиция позволяет предугадать то, чего еще не случилось, но мешает видеть то, что уже произошло.
Аватара пользователя
Selena61
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]