жена любит другого

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

жена любит другого

Сообщение Neo » Вс фев 09, 2014 10:38 pm

Пономарь писал(а):
К сожалению ещё есть такие люди,которым не нужен ни Бог,ни вера,ни религия.Но почему же все люди должны поступать так как вы.Я считаю что не должны.


Ну в таком случае аргументируйте - для чего человеку нужна религия? Какая от нее польза? А то пока, кроме "я считаю" - никаких других аргументов не вижу.
Я, в отличие от Вас, свою точку зрения обосновал.


Пономарь писал(а): Вы ещё начните говорить,что религия-опиум для народа.

Опиум - это в принципе близко к истине, но все же не совсем корректно. Точнее будет ее назвать - инструментом манипулирования.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 10:40 pm

Neo писал(а):
Пономарь писал(а):
К сожалению ещё есть такие люди,которым не нужен ни Бог,ни вера,ни религия.Но почему же все люди должны поступать так как вы.Я считаю что не должны.


Ну в таком случае аргументируйте - для чего человеку нужна религия? Какая от нее польза? А то пока, кроме "я считаю" - никаких других аргументов не вижу.
Я, в отличие от Вас, свою точку зрения обосновал.


Пономарь писал(а): Вы ещё начните говорить,что религия-опиум для народа.

Опиум - это в принципе близко к истине, но все же не совсем корректно. Точнее будет ее назвать - инструментом манипулирования.

философский вопрос, все в жизни можно рассматривать как инструмент манипулирования, потому что все вещи так или иначе взаимосвязаны и влияют друг на друга. вспомни эффект бабочки
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение белый логик » Вс фев 09, 2014 10:44 pm

dmitriiTDI писал(а):Здравствуйте, мы с женой прожили 8 лет, детей нет,она симпатичная мы познакомились она была уборщицей, родители алкаши, я ей дал ВСЁ, дома квартиры машины ВСЁ и недавно я узнал что она меня разлюбила а полюбила другого парня ему - 22, ей 32, мне 39, для меня был дикий шок, она стала ко-мне холодная хотя всё делает - кормит собак, открывает ворота, покорно раздвигает ноги, хотя в сексе она всегда была полный ноль, полено, как хозяйка ещё хуже, я бы её выгнал, есть куда квартиру ей купил, на всякий случай, сейчас сдаём, НО У МЕНЯ НА НЕЁ ЗАВЯЗАН БИЗНЕС он очень сезонный, без неё пи........ц, что делать, она ходила типа к подругам, а встречалась с ним, я узнал и запретил, а недавно заметил слишкм долго в магазин ходит, проследил, она встречаеться с ним, что делать, может закрыть дома, перебеситься, грустная сидит в телек смотрит, с утра до вечера, мысль о раставании вызывает дикий ужас, кто будет работать, убирать за мной, спать рядом, что делать??????????????????????

решение должен принять ты и только ты сам, но из того что ты здесь описываешь ты герой она предатель. ты все делаешь правильно, она только создает проблемы.то есть ты как бы подталкиваешь читателя к мысли о том что она как бы и лишняя и в то же время тебе обязана всем.
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение Катеныш » Вс фев 09, 2014 10:49 pm

Мизеракль писал(а):
dmitriiTDI писал(а):мысль о раставании вызывает дикий ужас, кто будет работать, убирать за мной, спать рядом, что делать??????????????????????

^исповедь кота.

:D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

жена любит другого

Сообщение Neo » Вс фев 09, 2014 10:51 pm

белый логик писал(а):философский вопрос, все в жизни можно рассматривать как инструмент манипулирования, потому что все вещи так или иначе взаимосвязаны и влияют друг на друга. вспомни эффект бабочки


Эффект бабочки - тут немного другое. Непреднамеренное влияние с непросчитываемыми последствиями.
Манипулирование (в моем понимании) - это преднамеренное влияние на другого человека с целью получения нужного манипулятору результата. Причем, в отличие от сотрудничества - влияние без учета интересов объекта манипулирования, попытка заставить его действовать против собственных интересов. И, в отличие от прямого принуждения - влияние замаскированное, неявное. Т.е., к манипулированию прибегают, когда хотя заставить человека сделать что-то выгодное для себя и невыгодное для него. Но при этом для открытого принуждения сил не хватает. То бишь - классическая ситуация развода лохов.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

жена любит другого

Сообщение dmitriiTDI » Вс фев 09, 2014 10:59 pm

белый логик писал(а):
dmitriiTDI писал(а):Здравствуйте, мы с женой прожили 8 лет, детей нет,она симпатичная мы познакомились она была уборщицей, родители алкаши, я ей дал ВСЁ, дома квартиры машины ВСЁ и недавно я узнал что она меня разлюбила а полюбила другого парня ему - 22, ей 32, мне 39, для меня был дикий шок, она стала ко-мне холодная хотя всё делает - кормит собак, открывает ворота, покорно раздвигает ноги, хотя в сексе она всегда была полный ноль, полено, как хозяйка ещё хуже, я бы её выгнал, есть куда квартиру ей купил, на всякий случай, сейчас сдаём, НО У МЕНЯ НА НЕЁ ЗАВЯЗАН БИЗНЕС он очень сезонный, без неё пи........ц, что делать, она ходила типа к подругам, а встречалась с ним, я узнал и запретил, а недавно заметил слишкм долго в магазин ходит, проследил, она встречаеться с ним, что делать, может закрыть дома, перебеситься, грустная сидит в телек смотрит, с утра до вечера, мысль о раставании вызывает дикий ужас, кто будет работать, убирать за мной, спать рядом, что делать??????????????????????

решение должен принять ты и только ты сам, но из того что ты здесь описываешь ты герой она предатель. ты все делаешь правильно, она только создает проблемы.то есть ты как бы подталкиваешь читателя к мысли о том что она как бы и лишняя и в то же время тебе обязана всем.

Да, не герой, я - обычный человек, боюсь если растанемся, начнётся депресия, тогда всё рушиться и мозги не работают, так, что не лишняя она, совсем, не лишняя.
dmitriiTDI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:09 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

жена любит другого

Сообщение Counter Strike » Пн фев 10, 2014 1:06 am

dmitriiTDI писал(а): клялась, что не изменяла,только встречались и разговаривали, но сказала любит его, а меня нет.

Мне вот интуиция тоже подсказала, что она вам не изменяла.
Но дело тут в другом совсем: вскрылось такое качество ваших отношений с ней, которое никого уже не устраивает.

А любовь - вообще не повод быть вместе. :wink:
Должна быть еще и объективная совместимость. При ее отсутствии любовь превращается в тягостную ношу, связывающую человека по рукам и ногам. Любовь часто обманчива... :I3

phpBB [media]
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

жена любит другого

Сообщение белый логик » Пн фев 10, 2014 10:12 am

ни о чем
Последний раз редактировалось белый логик Пн фев 10, 2014 10:58 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
белый логик
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 3:00 pm

жена любит другого

Сообщение носорожек » Пн фев 10, 2014 10:57 am

ндаа.
Сначала для себя приоитеты, как ни крути личная жизнь важнее бизнеса. За счастье надо бороться.
Если любишь, не отпускай. И скажи ей об этом.
Ну и разведка и еще раз разведка, чего ей не хватает, цветов-букетов-театров-конфетов, просто поговорить? Спроси, может сама расскажет.
С хахалем ейным оять же надо поговорить, ориентиры расставить ему на место, предупредить человека надо, не хорошо чужих жен смущать.
Если ни чего не выйдет, вычеркнуть и забыть, и двигаться дальше.
Поскольку процесс становления отношений не управляемый, я бы из бизнеса убирал, снижая рисковую нарузку.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

жена любит другого

Сообщение Olja » Пн фев 10, 2014 11:35 am

:add6 Ох и Жуковы .... :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

жена любит другого

Сообщение носорожек » Пн фев 10, 2014 6:56 pm

нуойжеж :add14
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

жена любит другого

Сообщение dmitriiTDI » Чт фев 13, 2014 12:59 am

Поговорили, как-бы договорились, забудем всё и живём дальше, но , что-то появилось между нами, непонятное.
dmitriiTDI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:09 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

жена любит другого

Сообщение носорожек » Чт фев 13, 2014 1:29 am

рассосется
чисто женское это
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

жена любит другого

Сообщение Мэйпл » Чт фев 13, 2014 2:35 am

Сейчас нынче модно критиковать капитализм в церковных кругах и быть таким по духу марксистом, но вспомните притчу про работников виноградника (если не ошибаюсь виноградника) в двух словах смысл в том что одного работника за одну цену позвали утром и он трудился до конца дня, другого в обед и он тоже трудился до конца дня, а третьего и вовсе под вечер и он так же как и другие трудился до конца дня но получил равную оплату со всеми. И каков был итог этой притчи. Так что нет ничего плохого в богатстве и добавочной стоимости, которая выступает способ стимулирования конкуренции производителей и катализатором труда.

Смысл притчи?.. Хм..
Так ведь они роптать стали - сравнивать, судить, как будет справедливо. Кто больше работал и как им должно получать поэтому.
На то и был им дан ответ - не берите на себя такое право (судить). Я так понимаю смысл притчи. Про богатство ничего не сказано. А про ''добавочную стоимость'' и подавно.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

жена любит другого

Сообщение Пономарь » Чт фев 13, 2014 11:45 am

Мэйпл

Разобралась :)
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой