Измена

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Измена

Сообщение trojni » Пн мар 24, 2008 8:58 pm

ну я и спрашиваю с какой точки зрения? ссылка на соционический аспект любви ясно что это мнение разных людей!я не заметил что все 8 видов любви влюбленность! филию почитай она основана на равных отношениях и на взаимопонимании! а некоторые действительно похожи на влюбленность!особенно маниа ,виктория :) :) а вообще любви учатся как исскуству,постепенно! уверен что уровень любви зависит от развитого сознания а сознание развивается с помощью мышления интуиции и тд так что зависит любовь от чего то!
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение Анджелина » Вт мар 25, 2008 1:35 pm

Нигилист писал(а): Десяток писать лень, но напишу самые распространенные…Ну и т.д


Есть у меня приятель-Бальзак, знакомы уже лет 10… Вот у него проблема- третья семья у него уже… и в каждой он жене изменял направо и налево и говорил все те же слова про разнообразие и пр... Много мы с ним общались по этому вопросу, потому как мне ИНТЕРЕСНО как там у человека все по-другому устроено… проблема там похоже такая: не разнообразия он ищет, а эмоций, которые куда-то ушли…не переходит у человека чувство влюбленности (и связанные с ним эротические эмоции высокого порядка) в любовь… не глубокого залегания чувства и связанных с ним последующих удовольствий от секса – вот такая фигня. :wink:

Нигилист писал(а): Потому что секс- это физиологический акт, а любовь- психический. .


Вы полагаете это вещи никак не связанные между собой? Т.е. к примеру присутствие одного не добавляет удовольствия в другом.. :?:
Кстати, о свингерстве и пр. я писала выше – это не измена, это способ разнообразить секс… и торчу тут много только в случае, если партнеры очень друг другом дорожат – иначе это уже вариант извращений (имхо)…
И далеко не во всех парах практикуется такая жесткая форма поднятия сексуального интереса к партнеру… порой достаточно даже легкой ревности и такие страсти разгораются

Нигилист писал(а): Заявлять о том, что Любовь отрицает какие то виды секса столь же безоснавательно, как и сказать, что когда ты влюблена по-настоящему, то тут же у тебя возникает аллергия на фрукты или сметану


Кто это заявляет??? В паре М и Ж можно все, что доставляет удовольствие обоим.. А если это доставляет удовольствие только одному, то отсюда и варианты…
:P
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение trojni » Вт мар 25, 2008 5:08 pm

есть здоровые психически полигамы и моногамы и в сексе и в любви и у тех и у тех номано все моногм муж и моног жен довольны друг другом , полигам муж и полиг жен тоже. :) а нездоровому полигаму кажется что большинство моногамов бояться себе признаться в том что им хочется разнообразия,а нездоровому моногаму что полигамы ходят абсолютно все налево и это неномано! :D во как! бывают полигамы уживаются с моногамами но тут счастье и любовь врядли, ктото врет себе :evil: кем то жертвуют :evil:
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение trojni » Вт мар 25, 2008 5:18 pm

ну полигамия это вообщем как и темперамент я думаю природное,но зато очень важное качество! :)
ясно что и полигамы и моногамы между собой гасятся :D
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение кум » Вт мар 25, 2008 6:01 pm

trojni писал(а):ну полигамия это вообщем как и темперамент я думаю природное,но зато очень важное качество! :)

При чем тут природа или темперамент?...все зависит от воспитания и среды...если ребенок получает надлежащее воспитание и образование-он вырастает человеком, если же наоборот- полигамом!... со всеми вытекающими...! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Измена

Сообщение Анджелина » Вт мар 25, 2008 6:48 pm

кум

Обычай полигинии существовал у большинства народов во всех частях света, у всех наших предков (если вы, конечно, не считаете, что произошли от инопланетян), он упоминается в Ветхом Завете, он существует до сих пор в местах, где уровень жизни очень низкий (т.е. это имеет экономические причины и непосредственно связано с борьбой вида за выживание), в конце концов - это часть эволюции нашей цивилизации :) .. и все это имело и имеет место быть, несмотря на то, что мужчин рождается больше и для всеобщей полигамии женщин должно рождаться в 2 в лишним раза больше... хе-хе 8-)

почему же одни люди свели полигамию к количеству = 1, а другие - нет, не могут... :?:

trojni

однозначно, если ты полигам - будь честен с самим собой и с другими... и ищи себе такого же полигама! а то будет как у моего приятеля-Баля :cry:

А чем полигамия - "важное качество"? Темперамент - понятно, это ресурс. а полигамия ?
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение кум » Вт мар 25, 2008 6:58 pm

Анджелина писал(а):кум

(если вы, конечно, не считаете, что произошли от инопланетян),

мне импонирует такая версия...эх вот бы о чем поговорить...да по душам...да без ортодоксальной непробиваемости...но и без фатального фанатизма... сорри за офтоп,вырвалось! :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Измена

Сообщение Нигилист » Вт мар 25, 2008 7:52 pm

Анджелина писал(а):Есть у меня приятель-Бальзак, знакомы уже лет 10… Вот у него проблема- третья семья у него уже… и в каждой он жене изменял направо и налево и говорил все те же слова про разнообразие и пр... Много мы с ним общались по этому вопросу, потому как мне ИНТЕРЕСНО как там у человека все по-другому устроено…
Это какой-то бестолковый Бальзак у тебя в друзьях. Да и не Бальзак он, скорее всего. Что же это за интуит, если он не может себе найти жену с первого раза?
не разнообразия он ищет, а эмоций, которые куда-то ушли…
Разнообразие подразумевает и разнообразие в эмоциях. Здесь никакого противоречия.
проблема там похоже такая: не переходит у человека чувство влюбленности (и связанные с ним эротические эмоции высокого порядка) в любовь… не глубокого залегания чувства и связанных с ним последующих удовольствий от секса – вот такая фигня.
Это уже проблемы психологического характера. К изменам они не имеют ни малейшего отношения. Не способны на любовь бывают и ханжи.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Измена

Сообщение Нигилист » Вт мар 25, 2008 7:58 pm

Анджелина писал(а):Вы полагаете это вещи никак не связанные между собой? Т.е. к примеру присутствие одного не добавляет удовольствия в другом..

Завтракать, гулять, отдыхать приятнее с любимым. Это вовсе не означает, что процесс поглощения пищи или занятий спортом нужно увязывать напрямую с любовью, не так ли? :oops:
Анджелина писал(а):Кто это заявляет??? В паре М и Ж можно все, что доставляет удовольствие обоим.. А если это доставляет удовольствие только одному, то отсюда и варианты…
Ты заявляешь. Опять применим метод аналогий. Если ты влюблена, съеденная шоколадка тебе не доставит удовольствие только потому, что твой возлюбленный шоколад не любит? :shock:
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Измена

Сообщение trojni » Вт мар 25, 2008 9:24 pm

Анджелина писал(а):кум



trojni

однозначно, если ты полигам - будь честен с самим собой и с другими... и ищи себе такого же полигама! а то будет как у моего приятеля-Баля :cry:

А чем полигамия - "важное качество"? Темперамент - понятно, это ресурс. а полигамия ?


вот это я записался! на самом деле я моногам :D я имел в виду понятия моногамии и полигамии одним словом-не помню -я считаю что это природное качество быть склонным к моногамии или к полигамии-как у животных!а:я читал что флегмики тяготеют к моногамии не все конешно но в основном и меланхолики,а сангвиники с холериками к полигамии!но чистых темпераментов нет отсюда и разные показатели выйдут ну и конечно+воспитание,что тоже очень важно! :)
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение trojni » Вт мар 25, 2008 9:30 pm

кум писал(а):
trojni писал(а):ну полигамия это вообщем как и темперамент я думаю природное,но зато очень важное качество! :)

При чем тут природа или темперамент?...все зависит от воспитания и среды...если ребенок получает надлежащее воспитание и образование-он вырастает человеком, если же наоборот- полигамом!... со всеми вытекающими...! :D

по поводу полигамии я записался чуток! а если люди полигамы то это не показатель неправильного,пусть живут полигамы друг с другом! а если эта полигамия происходит от неправильного воспитания собственичества и ревности то это не номано :evil: кто читал труды райха??????????????? :)
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение Анджелина » Ср мар 26, 2008 4:54 pm

Нигилист писал(а):Разнообразие подразумевает и разнообразие в эмоциях. Здесь никакого противоречия.


Я написала эту историю с тем, чтобы дать вам понять, что ваши «10 и больше причин для измен» - это не измена в классическом виде, когда человек «не хотел», но сделал ... Енто просто человек так живет.. вот в чем противоречие! на фига делать женщинам больно, если ты полигам … Вопрос ответственности за свой выбор 8-)

Нигилист писал(а): …Ты заявляешь. Опять применим метод аналогий. Если ты влюблена, съеденная шоколадка тебе не доставит удовольствие только потому, что твой возлюбленный шоколад не любит? :shock:


Давайте, во-первых, вы не будете искать в горшочке то, чего я туды не клала и путать меня в логике....
Во-вторых, по существу… Это вопрос на 100% этический, вопрос того, что приемлемо для МЕНЯ, что Я считаю дозволенным… а дозволенным может считаться то, о чем люди договариваются явно или что недвусмысленно имеют ввиду :)

К примеру, мой Габ ревнует меня к общению с другими людьми, общению НЕ несущему никакой опасности для отношений с ним… я буду продолжать общаться, потому как его ревность безосновательна и он сам это знает и никогда по этой причине отношения со мной не прервет…
А вот если я отправлюсь в постель к другому мужчине вкусить разнообразия, просто скуки ради (и все ваши 10 вариантов), наверняка на 200% зная КАК он к этому отнесется! – этим я причиню ему сильную боль, этим я сделаю больно себе, этим я поставлю наши отношения под 100% угрозу распада, отношения, которыми я очень дорожу… Ради чего? чтоб скушать шоколадку :P не, не стану я в добром уме и светлой памяти есть вашу шоколадку :roll:
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение Нигилист » Ср мар 26, 2008 6:56 pm

кум писал(а):если ребенок получает надлежащее воспитание и образование-он вырастает человеком,
Это точно. И потом будет уничтожать себе подобных во славу вождя, Родины и Бога. Это еще Райх очень точно подметил. :)
Анджелина писал(а): это не измена в классическом виде, когда человек «не хотел», но сделал ...

Это уже не измена, а изнасилование получается. :oops:
Анджелина писал(а):этим я причиню ему сильную боль

Общением с другими, которое твоему Габу не по нутру, ты тоже делаешь ему больно. Однако уверена, что раз он не прав (на ТВОЙ взгляд), то пусть себе страдает сколько угодно.
То есть вопрос не в отношениях, обещаниях и пр., а лишь в уровне дозволеного, который ты сама себе установила, не так ли? И будь ты воспитана не столь пуритански, ты бы вполне могла посчитать себя правой и в изменах, придумав точно такое же себе оправдание. :)
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Измена

Сообщение Анджелина » Чт мар 27, 2008 1:36 pm

Нигилист писал(а): Это уже не измена, а изнасилование получается. :oops:

Я не коректно выразилась, а вы прицепились... Вы же понимаете о чем я?

Нигилист писал(а): Общением с другими, которое твоему Габу не по нутру, ты тоже делаешь ему больно. Однако уверена, что раз он не прав (на ТВОЙ взгляд), то пусть себе страдает сколько угодно.


Именно так я написала выше :roll: Если моя ревность будет необоснованная, то это тоже мои проблемы. "Необоснованность" ревности определяется здравым смыслом... т.е. к примеру ни с одним мужчиной в мире я не пойду на такие отношения, в которых мне ни с кем и ни в какой форме нельзя будет общаться :wink: т.е. даже в страшном сне такое не приснится.... :P

Но физический контакт (секс в любой форме) с другим человеком - не контакт губами с шоколадкой и затем переваривание калорий . Тут масса энергических, биологических и эмоциональных аспектов... К примеру, я не хочу посредством своего мужчины оказаться в постели с другой женщиной (с ее энергетикой, микрофлорой влагалища, ее опытом и вкусом -- все это он принесет на себе, хоца это ему или нет) разве это не мое право - чего-то НЕ Хотеть?
Если бы не видела в этом всего вышеописанного - плевать было бы мне на измены свои и его... предлагаете пойти операцию на моск сделать? :o
Нет... проще выбрать мужчину, который также этого НЕ Хочет.. тем более - это не проблема. Поэтому на ваш вопрос....

Нигилист писал(а): То есть вопрос не в отношениях, обещаниях и пр., а лишь в уровне дозволеного, который ты сама себе установила, не так ли?

я отвечу - НЕТ, не так... вопрос в том какой уровень дозволенного МЫ установили, Мы - Я и ОН. :) какие ОТНОШЕНИЯ нужны нам обоим...
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение Нигилист » Чт мар 27, 2008 2:38 pm

Анджелина писал(а):Я не коректно выразилась, а вы прицепились... Вы же понимаете о чем я?
Понимаю. И считаю что секса без желания партнеров не бывает. Если это не изнасилование.
Анджелина писал(а):с ее энергетикой, микрофлорой влагалища, ее опытом и вкусом -- все это он принесет на себе, хоца это ему или нет

Он не принимает ванну после секса? :shock:
Анджелина писал(а):уровень дозволенного МЫ установили,

Ты же сама сказала, что твой уровень ему не нравится и он предпочел бы его снизить. Так что уровень каждый из вас сам для себя установил. :)
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs