Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Ирина С. » Вт авг 14, 2012 11:06 am

Redhat писал(а): Если ОНО обещает поставить утюг так, что бы он упал на голову твоему ребёнку, выключает ему свет, когда он находится в ванной, и подставляет табуретку около раскрытого настежь окна девятого этажа, и приглашает службы (которые, к счастью, оценивают ситуацию трезво, и не ведутся на её поводу))), и множество других фокусов, различных,но безумных, и это изо дня в день...

Потрясающе... Неужели таких людей еще и много...
Redhat, у вас, пожалуй ситуация была еще более трагичная. Моя-то "подруга" вреда причинить сильно не может - это просто агрессивные выпады, ненавидящий взор, да и так, по-мелочам...
Я вижу решение проблемы в том, чтобы научиться не пускать ее негатив в себя. Просто спокойно игнорировать. Но вот не получается - сделать вид получается, но саму напрягает. Дело в том, что если человек спокоен, то и реакция у него адекватна. А то сидим 8 часов в кабинете в гнетущей тишине.
Наверняка же есть какие-то методики, чтобы работали. :unknown:
А насчет Напов я вам сразу скажу: их методы нам не помогут. Есть у меня подруга-Напка, так она даже бы не заморачивалась над такой ерундой - задавила бы напором :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Hazel » Вт авг 14, 2012 1:28 pm

Ирина С. писал(а):Есть у меня подруга-Напка, так она даже бы не заморачивалась над такой ерундой - задавила бы напором

Так "задавить" весьма неплохой результат в этом случае. Ясно, что с базовой это сделать проще и естественнее.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение bronze » Вт авг 14, 2012 2:04 pm

ну вот и посоветуйтесь с подругой, порепетируйте
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Ирина С. » Вт авг 14, 2012 2:14 pm

Я не понимаю, почему начальство (директор и гл.инженер) так к ней относятся - за глаза фыркают, угрожают, а потом, только она появляется: сю-сю-сю.
Я однажды пыталась ей ответить, главный меня же отчитал, якобы склоки здесь не устраивайте. Поэтому и молчу. Зачем мне еще и руководство против себя настраивать. Конечно, идеально было бы смыться в другую организацию, но нет пока возможности

bronze писал(а):ну вот и посоветуйтесь с подругой, порепетируйте

Советы кому помогали? :( А кроме того, она сейчас переехала в другой город - все ищет, где лучше :)
Хотя она эту ситуацию так прикольно комментировала, и рассказывала о том, как она бы.... :x :lol:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 14, 2012 2:55 pm

Ирина С. писал(а):Я однажды пыталась ей ответить, главный меня же отчитал, якобы склоки здесь не устраивайте

а ты отчитывай без главного :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение bronze » Вт авг 14, 2012 3:18 pm

еще можно проколы выслеживать и начальству докладывть. все люди делают ошибки, надо только правильно этим воспользоваться
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Ирина С. » Ср авг 15, 2012 7:50 am

bronze

Если бы начальство другое.. Если кипа докладных никаких последствий не имеет, то чего уж там...
Оно и распустило, и потакает ей. Ни в одной другой организации я такого не встречала.
Даже участковый удивился, что за такой ценный сотрудник, что ее держат до сих пор. :unknown:
Пусть пока штрафы поплатит, дальше видно будет. Она себя все неадекватнее ведет. Глядишь, может разрешится ситуация. Когда-нибудь ее ненормальное поведение станет очевидным для всех, а не только для тех, кто с ней сталкивается
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение bronze » Ср авг 15, 2012 12:07 pm

это может тянуться годами....
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Ирина С. » Ср авг 15, 2012 1:19 pm

Мое присутствие ускорит процесс :D

Чему-то, наверное, меня жизнь пытается научить, вот и подкидывает такие проблемы. Я всегда убегала от проблем, часто жалела потом. Сейчас просто не могу. Надеяться не на кого, вся семья на мне. Да и есть еще одна второстепенная выгода - пока есть эта подруга, мы с начальницей "дружим против нее", а так бы ко мне придирались гораздо сильнее. Это не принято говорить, но так и есть :add29
Но вообще мне не нравится отношение к работникам здесь - всегда готовы обвинить в чем угодно, хотя виноваты, предположим, специалисты других организаций. Смешно, что когда я работала в другом месте, у меня же просил советов тот же гл.инженер (теперешний). Сейчас работаю здесь - мое мнение готовы обоср.ть даже не слушая. Такое у меня тоже первый раз.
Так что эта сотрудница только одна из более болезненных проблем. Но везде свои проблемы - или отношение, или зарплата, или еще что..
Возможно и переберусь со временем в другое место, а может здесь что-то поменяется. Или сама поменяюсь.
Все что ни делается - делается к лучшему.. 8-)
Хотя иногда так хочется послать всех, сообщить свое мнение обо всем, и хлопнуть дверью :evil:
Но пока нецелесообразно, для меня же хуже. Приходится терпеть и ждать.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Лея » Сб авг 18, 2012 8:34 am

Вы говорите 30 лет работает и начальство само её ненавидит, наверно это бюджетная организация. Из коммерческой ее бы давно выперли. Такие люди только приносят убытки, разгоняют ценных сотрудников и тормозят рабочий процесс. На одном из моих мест работы, была подобная ситуация, но конечно *оппонент был более чем здоров* Я к ней по делу, она мне фырк, а что мне фыркать, мне работать надо, тормозишь мою работу? На святое посягаешь :evil: :D В итоге собирается немалая кипа недоделанных отчетов, ясно из-за кого. Я с ними к руководителю, рассказываю, демонстрирую наглядно... Он почему-то не поверил :( . Я собственно тогда и поняла, что бесполезно бодаться, если сам руководитель чхал на необходимость выполнения работы к сроку, *время-деньги*. Трудно было уйти со "своего двора", но в итоге я уволилась, о чем ни капли не жалею. Мне важно кто у руля.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение bronze » Сб авг 18, 2012 8:39 pm

в коммерческих организациях тоже может быть не фонтан: семейственность. тем более, Ирина говорит, что новую работу еще не подыскала. вот подыщет - и тю-тю
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Лея » Сб авг 18, 2012 10:50 pm

bronze писал(а): семейственность.


То есть вы считаете, если присутствует такой тип управления как семейственность, то такие ситуации тоже возможны?
Ну тогда такие организации тоже имеют риск стать убыточными. Ужасть, на кого работать тогда? Я с семейственностью еще не сталкивалась, теперь точно не полезу.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение bronze » Вс авг 19, 2012 11:29 am

ну не удался сын, или дочь, нигде их больше не берут, кроме как в папину (мамину) компанию. что ж делать-то? маме с папой? сотрудникам? а если дочь пьет и в запои уходит, тогда что? вывеску написать: не приходите к нам работать, у нас проблемы?
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Лея » Ср авг 22, 2012 5:45 pm

Нет, ну конечно при устройстве на работу вывеску никто не повесит, но на собеседовании об этом предупреждают. Как правило, это имеет место быть. При выборе места работы нужно иметь представление чего хочешь, что для тебя имеет наибольшее значение, готов ли ты терпеть различные сложные этические ситуации ради "своей" работы, или быть может на самом деле у тебя иные цели.
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как вести себя с паранойяльным психопатом?

Сообщение Мэйпл » Ср авг 22, 2012 7:04 pm

Семейственность бывает и не кровная, так называемый блат. Об этом на собеседовании точно не предупреждают :D
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99