Бесят классические семьи

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Бесят классические семьи

Сообщение Nonni » Пн ноя 12, 2012 11:54 am

У нас в семье мужчин не было, и я всю жизнь наблюдала, как женщины все на себе тащат - как настоящий вол тащат... И никакие мужики нам никогда не помогают, нашей семье. Тотальное ЖЕНСКОЕ ЦАРСТВО. С тех пор классическая семья -там, где муж добытчик, жена домохозяйка - менят жутко раздражает!!! так и хочется накостылять этим курочкам! У нас же мужчины никогда не помогали, у нас в семье женщина - царь и бог, за все отвечает и все делает, и ни на кого расчитывать нельзя... Я насмотрелась с дества на это всё!

Я чувствую некое высокомерие и пренебрежение к "классическим семьям", вот вроде бы у нас в семье не так! у нас женщины имеют другую роль, все делают самостоятельно...

Скажите мне, такая позиция может быть вызывана тем, что у меня нет отца?!! И как преободеть ненависть к мужикам...?!! У меня сложился стереотип, что мужики - диковинные неизвестные взрывоопасные звери, в которых надо презренно тыкать палочкой, как в странного зверя в зоопарке.... У меня же не было никогда мужчин в родительской семье!!!
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бесят классические семьи

Сообщение alina.moshckova » Ср янв 23, 2013 3:20 pm

Скажите мне, такая позиция может быть вызывана тем, что у меня нет отца?
Конечно, именно этим и вызвана. И никакая это не ненависть, у вас ненависть только к рамкам и "должному" распорядку, потому что он соперничает с теми условиями, на которых вы воспитаны. Просто ищите себе единамышленника и в первой степени друга, а уже потом семьянина. Распределение обязанностей произойдет само собой. А кто доминирует - это уже зависит от силы характера и от области, в которой человек чувствует себя уверенно.
alina.moshckova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 1:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Бесят классические семьи

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 3:35 pm

Nonni писал(а):У нас в семье мужчин не было, и я всю жизнь наблюдала, как женщины все на себе тащат - как настоящий вол тащат... И никакие мужики нам никогда не помогают, нашей семье. Тотальное ЖЕНСКОЕ ЦАРСТВО. С тех пор классическая семья -там, где муж добытчик, жена домохозяйка - менят жутко раздражает!!! так и хочется накостылять этим курочкам! У нас же мужчины никогда не помогали, у нас в семье женщина - царь и бог, за все отвечает и все делает, и ни на кого расчитывать нельзя... Я насмотрелась с дества на это всё!

Я чувствую некое высокомерие и пренебрежение к "классическим семьям", вот вроде бы у нас в семье не так! у нас женщины имеют другую роль, все делают самостоятельно...

Скажите мне, такая позиция может быть вызывана тем, что у меня нет отца?!! И как преободеть ненависть к мужикам...?!! У меня сложился стереотип, что мужики - диковинные неизвестные взрывоопасные звери, в которых надо презренно тыкать палочкой, как в странного зверя в зоопарке.... У меня же не было никогда мужчин в родительской семье!!!


Попробуйте проявить слабость. Вы же все равно в жизни встречаете мужчин: на работе, на улице, в магазине... Представьте себя слабой женщиной, попросите помочь донести тяжелые сумки, забить гвоздь и т.д. проявите свою женственность перед мужчинами, не показывайте, что вы все итак сами можете сделать. Позвольте себе быть хрупкой и ранимой. Ненависть пройдет.
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Бесят классические семьи

Сообщение katz » Ср фев 22, 2017 2:09 am

:no: Lalochka, а я вот никогда не понимала этой ранимости "напоказ"... ну какбы она для неуверенных в себе мужчин что ли. Типа эго мужское потешить, гвоздик вбил - уже молодец. Я если могу и в силах вбить гвоздь, то и ок, а если нет - то прошу мужчину. Ну в смысле это какие-то мелочи, гвозди все эти :) надо чтобы мужчина постоять за себя и за тебя мог - вот тогда да.. :))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бесят классические семьи

Сообщение Lalochka » Пн фев 27, 2017 3:12 pm

katz писал(а)::no: Lalochka, а я вот никогда не понимала этой ранимости "напоказ"... ну какбы она для неуверенных в себе мужчин что ли. Типа эго мужское потешить, гвоздик вбил - уже молодец. Я если могу и в силах вбить гвоздь, то и ок, а если нет - то прошу мужчину. Ну в смысле это какие-то мелочи, гвозди все эти :) надо чтобы мужчина постоять за себя и за тебя мог - вот тогда да.. :))


Вы правильно заметили, я предлагаю автору темы попрактиковать ранимость напоказ в качестве тренинга по развитию женственности, хрупкости и устранения ненависти к противоположному полу. В данной ситуации это может помочь. :)
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Бесят классические семьи

Сообщение katz » Пн фев 27, 2017 4:44 pm

Lalochka писал(а):Вы правильно заметили, я предлагаю автору темы попрактиковать ранимость напоказ в качестве тренинга по развитию женственности, хрупкости и устранения ненависти к противоположному полу. В данной ситуации это может помочь. :)

а, поняла, звиняюсь :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бесят классические семьи

Сообщение Fall » Пт сен 13, 2019 9:06 pm

У нас в семье мужчин не было, и я всю жизнь наблюдала, как женщины все на себе тащат - как настоящий вол тащат... И никакие мужики нам никогда не помогают, нашей семье. Тотальное ЖЕНСКОЕ ЦАРСТВО. С тех пор классическая семья -там, где муж добытчик, жена домохозяйка - менят жутко раздражает!!! так и хочется накостылять этим курочкам! У нас же мужчины никогда не помогали, у нас в семье женщина - царь и бог, за все отвечает и все делает, и ни на кого расчитывать нельзя... Я насмотрелась с дества на это всё!
Я чувствую некое высокомерие и пренебрежение к "классическим семьям", вот вроде бы у нас в семье не так! у нас женщины имеют другую роль, все делают самостоятельно...
Скажите мне, такая позиция может быть вызывана тем, что у меня нет отца?!! И как преободеть ненависть к мужикам...?!! У меня сложился стереотип, что мужики - диковинные неизвестные взрывоопасные звери, в которых надо презренно тыкать палочкой, как в странного зверя в зоопарке.... У меня же не было никогда мужчин в родительской семье!!!


У меня чуть-чуть похожее.Женщины тащили на себе все.А царем и богом были мужчины при этом.....Меня классические семьи бесят потому что я им жутко завидую.Просто ненавижу их,видеть не могу!((((((((а из посоветовать ничего вам не могу предложить......но лично по мне насчет эмоций именно-раз есть ненависть то и ненавидьте,что такого-то,что же вы их любить обязаны?зачем вам это,для чего именно преодолеть ненависть?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]