понимание - это слабость?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Пн июл 15, 2013 10:40 pm

"порвут" я имела в виду разорвут на пополам, то есть жесткое соперничество, а не наказание :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение Агриппина » Пн июл 15, 2013 10:49 pm

Ситуация...
столько самок на одного самца - это кто же тогда гроссмейстер получается?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

понимание - это слабость?

Сообщение lizqwer » Пн июл 15, 2013 10:58 pm

Катеныш, фиг знает, может и так, я когда с ним общаться стала, то у него уже такая ситуация была, а меня втянули позже. Та что третий - с ним не живет даже, ни зубной щетки в доме ничего от нее у него нет, он сам по себе живет - собственно чего тогда палится и нервничать? И если меня под гнев подставлять, то непонятно вообще зачем кого-то подставлять, создавать такую ситуацию в принципе? Подробнее не могу, потому что сама пытаюсь врубится - что происходит, даже если решить слать к черту его - мне надо понять что было к чему. Опять же, сначала сам зазвал поехать отдохнуть, я не хотела, уговорил - там уже ой, совместных чтоб фоток не было, вдруг в сети где увидит и пр. Херь какая-то, параллельно с нами друг вообще реально женатый с любовницей в обнимку фоткается на групповых снимках и не парится. Потом еще и на этого друга наезжал после пары разговоров с той, якобы друг тот подкаблучник - я ему уже высказала, что сам себя ведешь как подкаблучник, а на друга стрелки типа переводишь, у друга хоть повод есть: реальная жена, реальная любовница.
Ну, есть еще штрих к моему личному портрету, я не в курсе в чем дело, но многие женщины решают, что я угроза, конечно определенного типа, которые любят искать эту угрозу. Многих подруг пришлось в свое время лесом слать из-за того, что им мерещилось всякое чего не было даже в намеке. Одна своему парню мой телефон дала, к примеру, я с ним вообще один раз при ней общалась только, потом он один раз позвонил, я т.к. не интересен был слила его, она мне тут же перезванивает и спрашивает почему он мне звонит - т.к. подруга была не особо ценна, то обоих послала - но такие эпизоды происходят иногда.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Пн июл 15, 2013 11:16 pm

lizqwer
Что было: у мальчика была активная сексуальная жизнь и женщины, соответственно.
Потом одна предприимчивая дама заявила на него права, чем внушила его по [БЭ] .
Он внушился, но не совсем кагбэ сам и не совсем до конца, потому что у него завелась зазноба.
Теперь, внушенный, он считает, что он уже принадлежит той предприимчивой даме. но не прочь и гульнуть. потому что это было не его решение.

Что делать тебе: понять нужен ли он тебе для дальнейшей жизни и готова ли ты на очень жесткую борьбу. При чем не только с двумя дамочками, но с уже прошитой в нем чужой БЭ :cry:
Ну, есть еще штрих к моему личному портрету, я не в курсе в чем дело, но многие женщины решают, что я угроза, конечно определенного типа, которые любят искать эту угрозу.

а это ерунда. тут тоже тебя используют чтоб страх мужу внушить. так что ты правильно сказала "определенного типа".
это к делу не относится.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение Агриппина » Пн июл 15, 2013 11:20 pm

lizqwer
Вам настолько уж нужен человек, чтобы участвовать в этом дурдоме, который он организовал?
я до сих пор не могу понять, какую роль играете Вы в этой игре.
Но попахивает тем, что Вас просто безвозмездно используют.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Пн июл 15, 2013 11:29 pm

непонятно вообще зачем кого-то подставлять, создавать такую ситуацию в принципе?

мы ж не знаем как это произошло? может случайно... ты тоже ей нужна, чтобы гнуть свою линию, подминая его под себя. типа есть общий враг. а разбираться есть ли у них любовь- некогда будет. (а любви у них нет, потому что у него еще две женщины) Впрочем он может просто до конца не определился.
А может он от тебя хочет каких-то эмоций. Может же быть у человека запрос по болевой :add14
Последний раз редактировалось Катеныш Пн июл 15, 2013 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение lizqwer » Пн июл 15, 2013 11:30 pm

Катеныш, а почему с двумя дамочками? я ж женить никого не собираюсь. И вроде как тока одна прошивает что-то. Мне оно надо по причине: 1)это внушение его ломает, окружающие страдают, он все равно будет со мной пересекаться и я буду парится - послать заодно и общих друзей и общие тусовки - дороговатос. 2)обучение, я считаю, что если я сдамся, а уйдя сдамся, потом буду отступать... ну, типа того, что надо вылезти с опытом, а не просто все бросить. То что с чужой БЭ бороться хочу точно знаю, а вот что касается дамочек, то против зазнобы ничего не имею, а та что предприимчивая нарывается по носу получить и хотелось бы понять каким макаром это возможно, чтоб уже решать давать или нет, тем более что в открытую она ничего не делает и мозг выносит ему, а не мне лично.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение lizqwer » Пн июл 15, 2013 11:35 pm

Катеныш писал(а):
непонятно вообще зачем кого-то подставлять, создавать такую ситуацию в принципе?

мы ж не знаем как это произошло? может случайно... ты тоже ей нужна, чтобы гнуть свою линию, подминая его под себя. типа есть общий враг. а разбираться есть ли у них любовь- некогда будет.
А может он от тебя хочет каких-то эмоций. Может же быть у человека запрос по болевой :add14
я ему сто процентов нужна, и прежде всего, чтоб с ума не сойти от предприимчивой. Она очень агрессивно выносит мозг, он почему-то уходит в себя и рефлексирует, а не дает отпор - я поддерживала его, но я считаю, что проблему надо решать, а не пить обезболивающие. Любовь есть ли там... я вначале думала, что она его любит, а теперь все больше вижу комплексов и есть ли под ними что-то непонятно.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Пн июл 15, 2013 11:43 pm

я ж женить никого не собираюсь

это ключевой ответ.
Тогда:

и я буду парится

а ты не парься
послать заодно и общих друзей и общие тусовки - дороговатос.

послать- имеется в виду выйти из их игры (внутренне, на ментальном уровне, не на физическом -устраниться). я ж написала: ты ей нужна. поэтому она все равно будет тебя цеплять.

а та что предприимчивая нарывается по носу получить и хотелось бы понять каким макаром это возможно,

по носу ты ей дашь- тем что выйдешь из их игры и они останутся наедине друг с другом.
1)это внушение его ломает

если ты считаешь, что ты лучше знаешь, можешь написать ему это и все. Как и тут все просят не навязывать своего мнения, так и там. - достаточно одного раза сказать.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение APL » Пн июл 15, 2013 11:45 pm

А вот с чего начиналась тема ... ТС жаловалась, что ей не помогают, а теперь вроде как и сама всем помогает :unknown:

lizqwer писал(а):ну, то есть понимание воспринимается как само собой разумеющееся, зато липнут халявщики... актуально стало, когда в трудный момент оказалось, что некоторые люди сказали: ты сильная, сама справишься и все поймешь, поэтому вначале поможем себе и тем кто больше кричит, что им плохо... я, конечно, сама справилась, но обидно стало, тем более, что был один из редких моментов, когда мне реально нужнее было, просто я не жалуюсь никогда и на себя рассчитываю... оглянулась так и увидела, что помощь всегда предлагают, когда уже не надо, уже сама справилась... учусь букой быть, а заглушать виденье чужих ситуаций мешает, там где другому мозг надо включить, чтоб понять, мне надо включить, чтоб внутренне послать...


lizqwer писал(а):не-не, если б вела как хотят другие, то спрашивала бы как согнать, а я спрашиваю можно ли сделать так, чтоб паразиты не прилипали, надоело дихлофосом обрабатываться:)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Пн июл 15, 2013 11:55 pm

Навеяло:
"Так вот, это сокровище Вам не сдалось. Это мой крест! И нести его мне"(с)
Изображение

APL
ну что ты пристал к болевой [БЛ] :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение lizqwer » Вт июл 16, 2013 12:11 am

Катеныш, видишь еще с чего сыр бор может пошел. Чел загнал под ее напором себя в угол - лихо ли гарем прятать и в прятки играть, я этот момент не видела, видела, что есть какая-то трабла и человеку плохо. Сняла общением/разговорами напряг и он стал увереннее в себе - она естесственно почувствовала, что из-под контроля вышел, стала звонить и орать (если я не прислушиваясь слышу агрессивный вынос, значит орет), что он испортился, ему не идет его поведение и пр. После этого меня с ней шляпочно познакомил он и далее началась эта война. Вот и вопрос, если я буду это игнорить она его опять не загонит?Как-то мне не нравится мысль, что прийдут и попортят то, что я восстанавливала.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Вт июл 16, 2013 12:15 am

lizqwer писал(а): я ему сто процентов нужна, и прежде всего, чтоб с ума не сойти от предприимчивой. Она очень агрессивно выносит мозг, он почему-то уходит в себя и рефлексирует, а не дает отпор - я поддерживала его, но я считаю, что проблему надо решать, а не пить обезболивающие. Любовь есть ли там... я вначале думала, что она его любит, а теперь все больше вижу комплексов и есть ли под ними что-то непонятно.

понимашь, все люди как-то считают, что если там секс, отношения, то уже и любовь. да и вообще что такое любовь. она его хочет, она его получит.
а ты не знаешь чего хочешь, соответственно ЧТО получать-то?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение Катеныш » Вт июл 16, 2013 12:25 am

lizqwer писал(а):Катеныш, видишь еще с чего сыр бор может пошел. Чел загнал под ее напором себя в угол - лихо ли гарем прятать и в прятки играть, я этот момент не видела, видела, что есть какая-то трабла и человеку плохо. Сняла общением/разговорами напряг и он стал увереннее в себе - она естесственно почувствовала, что из-под контроля вышел, стала звонить и орать (если я не прислушиваясь слышу агрессивный вынос, значит орет), что он испортился, ему не идет его поведение и пр. После этого меня с ней шляпочно познакомил он и далее началась эта война. Вот и вопрос, если я буду это игнорить она его опять не загонит?Как-то мне не нравится мысль, что прийдут и попортят то, что я восстанавливала.

У нас на работе был случай. Логистика тоже так одна бабища прессовала из аэропорта. Достка с работы его спасала-спасала. А потом он этого всего не выдержал, стал совершенно невероятные вещи вытворять, поехал в аэропорт, не смог авто везти, вышел, бросил машину, не вернулся за ней уже никогда, много чего делал непонятного. Стал пить. Достка его продолжала спасать. Там беременность случилась. Он перестал на работу ходить, иногда появлялся. Потом я уволилась. По разговорам с бывшей работы, достка его спасала. Прошел год. Решила я звякнуть нашему логистику. А трубку взяла эта его из аэропорта и грит: он умер 9 месяцев назад (в 35 лет(а я этого не знала). Потом подтвердилось-правда. И нормальная женщина- оказалось. Кто виноват? Что делать?
Если он у тебя такой нежный и ранимый, лучше его не трогать.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

понимание - это слабость?

Сообщение lizqwer » Вт июл 16, 2013 12:37 am

Катеныш, то есть мне надо секса с ним захотеть и тогда понятно резко станет что делать? Я хочу общаться с человеком и не собираюсь терпеть, чтоб некая мамзель мне мешала. Она не его мама и ему не 5 лет.
У нас на работе был случай...
Дурака он валял до меня и странные вещи творил, сейчас тока агрессия появилась и тока после разговоров с ней. Трогать-не трогать... видишь, если не до конца трогать и спасать, то да, ерунда будет... тут, если по уму, то тетка может нормальной быть, но в чем-то одном действовать как ненормальная.
И ранимый - тоже странное определение. Я не встречала ранимых людей, просто некоторые себя жалеть любят. Типа вот умру вам на зло, а вы плакать будете, или вот я пытался, но не смог - такое и надо убирать, чтоб летальных исходов не было и как раз прессовка и подталкивает к такому.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]