Меня боится парень! Что со мной не так? Филофобия

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 2:26 am

где сча тепло и море градусов 20? (желательно не выше) - и хорошо и комфортно и не стреляют) желательно мирно чтоб :D
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение Катеныш » Вс ноя 27, 2016 2:34 am

gygy
я просто по полкам ситуацию разложила. сухой анализ. допустим, ты все правильно поняла и он тебя подкалывал
тут два варианта:
1. он был зол на себя. сорвался на тебя (отдельный вопрос почему не друга вашего например?)
2. он целенаправлено хотел стрелки на тебя перевести и сформировать определенное мнение? это как бы очень принято у нас перевести стрелку на женщину, а мы типа такие мягкие и всегда сглаживаем острые углы, ты не стала.

кто знает какие у него мотивы были сознательные или бессознательные- хз уже и нас не интересует его голова. в сухом остатке он зашел сверху _с подставой_ даже, а не просто сверху. за что получил по кумполу.

дальше: при ком он тебя подкалывал? только при этом друге или при всех?

ну так понаблюдай за ним просто.

кажется что все просто, а на самом деле ему могут поднять ЗП, повысить, а тебя нет. О нем будут высокого мнения. а твоем профессионализме- не очень. он поедет в 5 звезд в Доминикану, а ты в 4 и в Турцию. понимашь к чему я клоню?
Последний раз редактировалось Катеныш Вс ноя 27, 2016 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение Катеныш » Вс ноя 27, 2016 2:34 am

gygy писал(а):Катеныш
мда, а порой жаль что у нас не она)
хочу в теплые страны кстати :) :) а ты?

о да!
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gelya » Вс ноя 27, 2016 2:37 am

Всю тему не осилила пока, но что-то потянуло высказаться. История автора пока не закончена, чтобы делать какие либо выводы. Работают вместе, и вряд ли это обстоятельство изменится в ближайшем будущем. Время идет, и всё ещё может изменится. Если Вы,Gisele, габен, то и поступите как габен, пропадите из зоны видимости. На работе конечно будете видеть друг друга, но нужно чтобы голова была занята другим. У вас есть хобби? Переключитесь на что-нибудь. Идите на кулинарные курсы, поразите коллег вкусной выпечкой. Или идите на курсы повышения квалификации, получите повышение. :) Проблема, имхо, от наличия свободного времени.
А вообще, это очень фигово, рядом с собой иметь человека, который интересен, и с которым отношения складываются плохо. Сочувствую. :(
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gelya » Вс ноя 27, 2016 2:41 am

Обалдеть! Теме то уже сколько времени. А я так увлеклась чтением и даже не заметила! :add14 Удачи ТС!
Amor et tussis non celatur.
Аватара пользователя
gelya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 12:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Химичу

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 3:02 am

Катеныш писал(а):gygy
я просто по полкам ситуацию разложила. сухой анализ. допустим, ты все правильно поняла и он тебя подкалывал
тут два варианта:
1. он был зол на себя. сорвался на тебя (отдельный вопрос почему не друга вашего например?)
2. он целенаправлено хотел стрелки на тебя перевести и сформировать определенное мнение? это как бы очень принято у нас перевести стрелку на женщину, а мы типа такие мягкие и всегда сглаживаем острые углы, ты не стала.

кто знает какие у него мотивы были сознательные или бессознательные- хз уже и нас не интересует его голова. в сухом остатке он зашел сверху. за что получил по кумполу.

дальше: при ком он тебя подкалывал? только при этом друге или при всех?

ну так понаблюдай за ним просто.

кажется что все просто, а на самом деле ему могут поднять ЗП, повысить, а тебя нет. О нем будут высокого мнения. а твоем профессионализме- не очень. он поедет в 5 звезд в Доминикану, а ты в 4 и в Турцию. понимашь к чему я клоню?

Катеныш ты мой
аплодирую стоя, но тут другая штука немного
1. нормальный он мальчишка такой вполне себе :) Восхитился там как то по своему, что я могу и умею ставить на первое место не абстрактную какую то работу ради зарплаты, а конкретные убеждения. Злым не был. ровно наоборот. Улыбало так его, шо ппц.
2. не хотел он стрелки переводить. Просто ясно изначально ему было, что на этом месте я не "сработаюсь" со своим начальничком. И мне и ему это было предельно ясно
ну по кумполу он получил не за "сверху", а за свой острый язык)) С моей стороны это был такой вот дружеский акт приятия всей этой ситуации. :)


подкалывал ТОЛЬКО при этом друге :)

о нем или высокого мнения или очень он раздражает)) третьего там не дано
ох как я понимаю к чему ты клонишь, но я пока со страной не определилась
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 3:03 am

gelya писал(а):Обалдеть! Теме то уже сколько времени. А я так увлеклась чтением и даже не заметила! :add14 Удачи ТС!

:)
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 3:14 am

Катеныш писал(а):
gygy писал(а):Катеныш
мда, а порой жаль что у нас не она)
хочу в теплые страны кстати :) :) а ты?

о да!

https://youtu.be/LMXmXVMfTEg
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение Катеныш » Вс ноя 27, 2016 3:21 am

gygy писал(а):
Катеныш писал(а):gygy
прямо не обвинял, но сделал вид при третьем лице. он, похоже, очень находчивый парниша, сначала стрелки перевел, потом вид сделал. а вот про подкол я не могу судить- может он что-то другое имел в виду. такое тоже бывает- непонимание. а что поняло третье лицо- вообще неизвестно. у него свои тараканы.
я очень рада что поржали, с таким лучше дружить на работе) держа фигу в кармане 8-)

я вот думаю.
прикинь, если б он еще и обвинил в домогательстве при всем при этом? :)

тут не только в домогательстве дело. у нас это особо никого не волнует. ты тут агрессором выступила- такой тонкий момент- провокативный. и в глазах общества ты не права, если драться будешь на работе. у него многоходовка в общем. скорее неосознанная но тебе от этого не лучше.
Просто ясно изначально ему было, что на этом месте я не "сработаюсь" со своим начальничком. И мне и ему это было предельно ясно

ну а вот по мне он опять тут сверху заходит, с чего ему это ясно? он Оракул, Проводец, Великий прорицатель? выглядит как цыганский гипноз: ты не сработаешься -ты не сработаешься.почему ты его мнение на 1-ое место ставишь? может сработаешься? сейчас ващета кризис. работами особо не пораскидываешься. и работа совсем не абстратная весчь- кушать хочется всегда)
Злым не был. ровно наоборот.
а зачем ему быть злым? ему как раз выгоднее быть хорошим. Да и вообще злиться зачем, когда спихнуть удачно можно на кого-то, ликование тут, ручки потирают при этом. Восхитился- это он сам сказал? а может и твой начальник восхититься. а может ты опыт получишь нужный с этим начальником. тебе канеш виднее, я сужу по тому, что ты пишешь и новые детали обрисовываешь.
Усе, споки) Корпоративные войны - очень интересно разбирать, но завтра рано вставать. Если что, пиши, завтра отвечу.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 3:25 am

Катеныш
тож устала. Споки)
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение Gisele » Вс ноя 27, 2016 3:59 am

Сергей_1977 писал(а)::lol: :lol: Вот тема так тема!! Неужто девчонки такие страшные пошли?? :D Или парней "плющит" не по-детски??
Хоть фотку посмотреть что за "объект страхов" такой??

Это филофобия, спросите у ясеня что это такое. Видимо, меня одну это не веселит.
Аватара пользователя
Gisele
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 11:05 am

Меня боится парень! Что со мной не так?

Сообщение Gisele » Вс ноя 27, 2016 4:06 am

gelya писал(а):Всю тему не осилила пока, но что-то потянуло высказаться. История автора пока не закончена, чтобы делать какие либо выводы. Работают вместе, и вряд ли это обстоятельство изменится в ближайшем будущем. Время идет, и всё ещё может изменится. Если Вы,Gisele, габен, то и поступите как габен, пропадите из зоны видимости. На работе конечно будете видеть друг друга, но нужно чтобы голова была занята другим. У вас есть хобби? Переключитесь на что-нибудь. Идите на кулинарные курсы, поразите коллег вкусной выпечкой. Или идите на курсы повышения квалификации, получите повышение. :) Проблема, имхо, от наличия свободного времени.
А вообще, это очень фигово, рядом с собой иметь человека, который интересен, и с которым отношения складываются плохо. Сочувствую. :(

gelya, История закончена. У человека филофобия. Я живу своей жизнью и хобби у меня есть. Кста, когда я устранилась, с его стороны через некоторое время, начались подвижки на встречу, но когда я откликалась - грубо отталкивал. Сейчас это всё не моя проблема. Не в моих силах изменить что либо, даже поставить на дружественную ногу не получится. Всё равно, спасибо за доброжелательность и советы. :Rose:
Аватара пользователя
Gisele
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 11:05 am

Меня боится парень! Что со мной не так? Филофобия

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 5:00 am

Gisele чет мне не спится прям)) чего такое не пойму прям
может не у человека филофобия, а у тебя паранойя? тут в соседней ветке параноик просто есть один. Минус на минус дает плюс. В курсе жеж ты? :)
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так? Филофобия

Сообщение gygy » Вс ноя 27, 2016 9:36 am

Всем доброе утро))
блин, быстрей бы эта "наблюдательница" вылезла. А то мне некогда. еще билет в теплые страны покупать
мне терять нечего (с)
будем учиться отличать паранойю от филофобии
gygy
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:16 am

Меня боится парень! Что со мной не так? Филофобия

Сообщение Gisele » Вс ноя 27, 2016 10:01 am

gygy писал(а):Gisele чет мне не спится прям)) чего такое не пойму прям
может не у человека филофобия, а у тебя паранойя? тут в соседней ветке параноик просто есть один. Минус на минус дает плюс. В курсе жеж ты? :)

Я понятия не имею в что в соседней ветке, я зашла сюда, что бы завершить тему, но видимо зря - оно того не стоило. До свиданья.
Аватара пользователя
Gisele
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 11:05 am

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Полосатое море