уверенность в себе

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

уверенность в себе

Сообщение Лизочка » Вт мар 29, 2016 3:16 pm

Всем привет.
Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. сама справиться не могу.
Давным-давно мне изменил мой любимый. Я Досточка, изменил он мне с Гамлетом. Прошло уже 4 года.
Вся соль в том, что боль, обида прошли, а моя самооценка как ушла вниз, так никак и не поднимется.
Могу сказать, что несмотря на весь негатив ситуации, именно благодаря ей, я стала лучше, женственнее, умнее, разностороннее, тк в ходе борьбы со своей заниженной самооценкой, я бралась за новые и новые хобби, стала больше путешествовать, начала заводить новые знакомства интересные и полезные. В общем вылезла из своего коробка на свет)) Так же у меня отличная работа, мне повезло с внешностью.
Если рассуждать логически, я ничем не хуже той Гамлетессы, но все внутри говорит о том, что я ничтожество. До меня наконец-то дошло (!), что сколько бы денег я не вбухивала в свой гардероб, внешность, чем бы не занималась, сколько бы ни зарабатывала, какого бы статуса не достигла, сколько бы друзей у меня ни было, я все равно всегда буду чувствовать себя хуже тот женщины во всем. Так же я сильно комплектовать начала на тему того, что она - экстраверт, у нее тьма друзей, а мне надо приложить все усилия, чтобы заиметь такой же большой список приятелей.
Помогите мне пожалуйста советом, своим примером и всем чем можете, чем не жалко, ибо жить я так больше не могу. Мне плохо, я выдохлась. Я начинаю себя ненавидеть и боюсь случайно испортить себе жизнь.
Очень рассчитываю на поддержку и дельный, действенный совет.
Возможно мне нужен психолог или психотерапевт. Я не знаю к кому и куда обращаться.
Лизочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

уверенность в себе

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 29, 2016 4:02 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

уверенность в себе

Сообщение Лизочка » Вт мар 29, 2016 4:12 pm

ДА!! Понимание пришло именно из-за того, что пытаясь заводить все новые знакомства, я порой хотела убежать, спрятаться и больше никогда не общаться с новыми людьми. В итоге я задумалась, а что еще я делаю из того, что я не хочу, но надо. Или отчего я отказалась лишь бы сократить количество пунктиков, по которым нас с той женщиной можно сравнить.
Сейчас я поняла, что большое количество контактов - это совсем не мое. Однако понимание того, что в чем-то я точно ту женщину не переплюну, только усугубляет мое недовольство собой.
Лизочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

уверенность в себе

Сообщение Лизочка » Вт мар 29, 2016 4:28 pm

Мне даже кажется, что когда мой молодой человек мне изменил не смотря на все обещания, он мной пренебрег... Это пренебрежение затронуло мою глубокую детскую травму: меня в детстве воспитывали бабушка с дедушкой, а мама несколько лет была очень-очень далеко.
Лизочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

уверенность в себе

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 29, 2016 4:33 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

уверенность в себе

Сообщение Холден Колфилд » Вт мар 29, 2016 4:37 pm

А Вы не думали, что парень изменил не из-за каких-либо Ваших недостатков, а потому что он [censored]? :add14
Последний раз редактировалось Холден Колфилд Вт мар 29, 2016 4:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

уверенность в себе

Сообщение APL » Вт мар 29, 2016 4:37 pm

Лизочка писал(а):Давным-давно мне изменил мой любимый. Я Досточка, изменил он мне с Гамлетом. Прошло уже 4 года.
Вся соль в том, что боль, обида прошли, а моя самооценка как ушла вниз, так никак и не поднимется.


4 года, а вы его никак не отпустите, поэтому и плохая самооценка. Есть такая штука - обесценивание. Спросите себя - ну вот что в нём было хорошего ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

уверенность в себе

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 29, 2016 4:43 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

уверенность в себе

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 29, 2016 4:46 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

уверенность в себе

Сообщение Холден Колфилд » Вт мар 29, 2016 4:56 pm

ФинтУшами, привет. :add337
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

уверенность в себе

Сообщение Лизочка » Вт мар 29, 2016 4:57 pm

Я живу в Мск. Может у кого есть контакты хорошего специалиста, который помог бы мне разобраться в себе?
Лизочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

уверенность в себе

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 29, 2016 5:08 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

уверенность в себе

Сообщение Холден Колфилд » Вт мар 29, 2016 5:21 pm

ФинтУшами писал(а):Это погуглить надо.

Это самый годный совет за почти 3 года, как я зарегистрировалась на этом форуме! 8-) :D
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

уверенность в себе

Сообщение ФинтУшами » Вт мар 29, 2016 5:32 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 05, 2022 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

уверенность в себе

Сообщение Пономарь » Вт мар 29, 2016 6:21 pm

Лизочка писал(а):Вся соль в том, что боль, обида прошли, а моя самооценка как ушла вниз, так никак и не поднимется.


Ну если боль и обида прошли,то,мне кажется,вы уже справились сосвоей проблемой.Гораздо сложнее было бы если бы вас постоянно натлкивало на старые обиды,обида усугублялась бы и накапливалась бы.Вот это был бы замкнутый круг и капкан.А так,если вы говорите,что обида и боль прошли,то можно сказать,что вы отпустили уже старого обидчика,ничем к нему не привязаны,а это уже очень хорошо.

Я бы рекомендовал вам заняться не только путешествиями и новыми знакомствами,но и начать новую жизнь с Господом нашим Иисусом Христом.Рекомендую вам начать жить по заповедям Божиим,начать творить добро близким вам людям.Это принесёт вам во-первых доброе расположени духа,во вторых принесёт вам наполненность в жизни.Ибо говорил наш Господь Бог Иисус Христос:"Прийдите ко мне все труждающееся и обремененные и я утешу вас."

И ещё:"Возмите иго Мое на себе, и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим. Иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть"

Крещены ли вы?И вообще обращались ли когда-нибудь в православную церковь?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]