Человек-рубаха

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Человек-рубаха

Сообщение Julia99 » Чт авг 04, 2016 9:23 pm

Mudraya писал(а):Всем привет! Зарегисьртровалась сегодня на сайте,тк есть вопросы в которых хочеться разобраться.
Почему человек-рубаха...Стала замечать,что многие мне выссказывают свои проблемы желая получить от меня совет,поддержку, понимание- и они это получают. Но когда мне хочется получить этого, то я чувствую что им это неинтересно. Как поменять общение с такими людьми.. ? Может перестать их поддерживать, а говорить влоб то что я думаю...или же просто перестать тратить на них свое время?

по существу вопроса: можно попробовать таким во второй раз говорить: "а что ты мне сделаешь в ответ?" или "я тебе делаю - ты мне будешь должен" или типа того.
есть еще люди умеют строить из себя таких важных персон с великой собственной значимостью "я крайне занят, у меня мало времени, но для тебя я делаю исключение - смотри" - лично я так не умею :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Человек-рубаха

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 2:36 pm

Mudraya писал(а):Всем привет! Зарегисьртровалась сегодня на сайте,тк есть вопросы в которых хочеться разобраться.
Почему человек-рубаха...Стала замечать,что многие мне выссказывают свои проблемы желая получить от меня совет,поддержку, понимание- и они это получают. Но когда мне хочется получить этого, то я чувствую что им это неинтересно. Как поменять общение с такими людьми.. ? Может перестать их поддерживать, а говорить влоб то что я думаю...или же просто перестать тратить на них свое время?


Вы человек-психолог по природе :D Это же хорошо! Если вы можете помогать другим, значит, и в состоянии помочь себе. Вообще, человек не нуждается в психологах и разного рода вмешательстве из вне. Человек-сам себе психолог. Помните Барона Мюнхгаузена, как он сам себя за волосы вытащил? :)
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Человек-рубаха

Сообщение Isabelll » Чт мар 30, 2017 8:37 pm

Такие люди тянутся к тем, кто готов отдавать. Им не столько нужна реальная помощь или совет, сколько источник энергии, которые они тянут с помощью жалоб и нытья. Перекройте этот канал. Перестаньте тратить время на них, отвечайте равнодушно. В конце концов, если это посторонние люди, почему вы обязаны их выслушивать?
Аватара пользователя
Isabelll
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 4:14 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бухгалтер

Пред.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой