Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Sigarette » Вс дек 09, 2007 8:36 pm

Ну а мне уже пора
В дороо-о-о-о-гуу...

По мотивам недавней виртуальной встречи с Бальзаком хочу открыть тему, посвященную имеенно этим межквадренным отношениям... Дело в том, что у меня был печальный опыт таких отношений... И я все еще не могу спокойно об этом вспоминать - каждый раз начинают дрожать руки, даже вот сейчас, когда я набираю текст - мысли путаются. Свой пост я напишу позднее, пожалуй...
И самое ужасное, чтовсе это не закончилось, скорее всего. А может и закончилось.



Это отношения двух интуитов - как фата моргана... не удержать, да и держать не надо... Как будто отдаешь весь мир, но отдаешь так мало...

Если у вас были отношения с похожими интертипные, пожалуйста, поделитесь!! Очень хочется в этом разобраться, особенно логически... :cry:

Если это можно... **я! Ведь я все еще.... да!!
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Аватара пользователя
Sigarette
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:15 pm

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Йожик » Вт янв 15, 2008 12:07 pm

Вы знаете... 10 лет замужем за Бальзаком, я не могу сказать, что мы совершенно идеальная пара, но больших конфликтов не наблюдается...
Читаю второй день форумы и просто сильно удивляюсь, оказывается нам надо было запретить даже и встречатся, не то что женится :)
Йожик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:01 pm

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Йожик » Вт янв 15, 2008 12:18 pm

Ну, да, есть этот контроль с ревизией, но.. за 10 лет уже все пересмотрено, переговорено, острые углы обтесаны. По пустякам стараюсь не трогать, самой не нравится... многое так просто полюбила :) как очаровательную особенность, черту характера.
Если же эмоции у меня в захлест - тут у любимого выработался защитный механизм: немного поговорить, кинуть несколько логичных доводов и бежать, в ночь, в дождь, в мороз... а там смотришь и рассеется к приходу. :lol:
Йожик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:01 pm

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Сентябрина » Вт янв 15, 2008 4:48 pm

Йожик писал(а):...Если же эмоции у меня в захлест - тут у любимого выработался защитный механизм: немного поговорить, кинуть несколько логичных доводов и бежать, в ночь, в дождь, в мороз... а там смотришь и рассеется к приходу.

:shock: ой, медный бальчик! :cry:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Auri » Сб фев 09, 2008 8:07 am

почитала про Гамлетов, создалось впечатление, что они паникеры :D (Гамлеты, не обижайтесь, в остальном вы очень нравитесь)
мне, как Бальзаку, такой наплыв страстей опасен - я могу взять в привычку падать в обморок каждый раз, когда у меня начнет кружиться голова от переизбытка ваших чувств :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Freya_ » Пт авг 21, 2009 7:35 pm

хех) ну что я могу сказать про Балей)
на дневниках, в контакте и т.д. очень много пересекалась с балями. К тому же, у моего любимого-дуала (как ни странно) есть други-Бали.
Могу сказать,что Бали - страшные люди :evil: , когда собираются в кучки "больше трех". Их схема действия со мной следующая:
1) вывести меня на эмоции,
2) потом меня за проявленные эмоции и "зачмырить".
Причем, такие вещи творятся сугубо в интернете. В реале Бали себя ведут тише воды ниже травы и эта же кучка балей, напавшая на меня в инете, в реале может от меня шарахаться как от огня.
Есть один знакомый Баль, друг дуала моего как раз. Но он Баль умный и хитро*опый. Со мной когда вступает в виртуальную полемику, пытается меня развести не на ЧЭ, а на БЛ, причем когда понимает, что по теме непосредственно я отвечаю довольно БЛно, то начинает заводить меня в ту тему, где я, мягко говоря, не спец, чтобы "задавить нафиг" своим "превосходством".
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Elevance » Пт авг 21, 2009 9:07 pm

А Бали ну оч симпатичны :)
И на [ЧЭ] стараюсь не давить.Ну там анекдоты травлю.Он их так тонко понимает ,как никто другой не понимает.Ну или просто молчу.С ними ,кстати ,хорошо молчать.
Нет, вы только не подумайте ,что это одиночество вдвоём.Просто он такооой умный ,а я как начну пургу нести.............А потом стыдно будет. Оно мне надо?
Sigarette да вы не переживайте!всё будет нормуль!жизнь внесёт свои коррективы :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Nyyrikki » Пн авг 24, 2009 1:27 pm

Была у меня история. Оооооооочень мне нравился человек. Просто крышу сносило. При общении на не очень близкой дистанции - ну просто душка! Загадочный такой. А вот как подбираешься к нему поближе, выводишь на знАчимый разговор - ощущение, что говорим на разных языках, и вообще мы с разных планет. Непонимание друг друга полнейшее. Все мои проявления он видел совершенно не так, как они мной подразумевались. Когда мне хотелось ему помочь - он считал, что я "прогибаюсь". Когда я по-дружески звала его куда-нить, ему казалось, что я хочу романтических отношений, а он, типа, к этому со мной не готов, бо я его "не совсем устраиваю" (с). Эмоциями в его адрес лучше не фонтанировать - себе дороже. Ну и под конец практически любое мое обращение к нему натыкалось на... эммм... противостояние, что ли. Моральное сопротивление. Меня это обижало - я ведь к нему с лучшими побуждениями, а тут такая вот реакция :)

Мне трудно судить, что здесь личное, а что - ТИМное. Как и нет стопроцентной уверенности, что он именно Баль (сначала думала, что Есь, было похоже сначала, что этик, но не этик ни разу; обидеть человека, что словами, что делом - раз плюнуть, хотя любит порассуждать, как поступать так, чтоб не обижать людей).

Вспомнила еще. Был у меня знакомый, который вел себя в аккурат, как описала Freya_ - при личной встрече тише воды, ниже травы, а в виртуале - разводил на эмоции, потом за них же и чмырил. Два года общались, потом расстались. Ощущения от него очень похожи на те, что вызывал человек, описанный мною выше. Потому думаю, что, возможно, тоже Баль. Одно меня смущает - он так демонстративно заявлял, что если книга - то обязательно на хорошей бумаге, если одежда - непременно из натуральных тканей, фототехника - непременно старая железная, и т.п...
Nyyrikki
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение lyernus » Ср ноя 04, 2009 3:48 pm

Извенитк за тупой вопрос(жду тупой ответ) :)
а кто кого ревизует? Гам или Бальзак, кто бьет по болевой?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение koWka » Ср ноя 04, 2009 9:09 pm

esi
базовая Гама - ЧЭ, базовая Баля - БИ
болевая Гама - БС, болевая Баля - ЧЭ.

Подробнее - тут http://socioforum.su/viewtopic.php?f=205&t=17676 .
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение duott » Чт ноя 05, 2009 1:15 am

Гамлет, живу с девушкой-бальзаком. Сформулируйте конкретные вопросы, ответим :).
...frolic in brine, goblins be thine...
Аватара пользователя
duott
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 5:33 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Tax » Вс дек 27, 2009 12:55 am

трудно понять, что причиняешь боль. они это выражают весьма тускло. не раз ловил себя на том, что неосознанно начинаю раскручиваться, пытаясь сделать реакции ярче.
восхищают деловитостью.
иногда 4-хмерная БИ показывает свое преимущество перед 3-хмерной.

вообще обычно они хорошие и милые, приятные.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Мария Манчини » Пт янв 15, 2010 3:50 am

У нас супер - семейка: мама с папой - Бальзак с Гюго, я - Гамлет, маленькая сестренка - Штирлиц, ещё одна - не очень определилась... Представляете, как бедненькой Бальзачке - и конфликтер, и контролер , и подконтрольный - полный набор :I4
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Ренатал » Пт апр 30, 2010 11:47 pm

Меня соционикой заразил один Баль, фотку которого я нашла в местной галерее Балей :shock:
Вот, взгляните, если хо.
Он даже не занл, что его фотка тут есть. :lol:
Мы с ним довольно давно общались на другом, не соционическом форуме.
Всяко общались. Ругаться, правда, никогда не ругались, хотя иногда он пытался грубить, но я всегда чувствовала истинную причину его грубости, и прямо ему об этом говорила. Он в таких случаях как-то тушевался-съеживался, начинал обиженно соглашаться, мне становилось его жаль, и мы продолжали свои хорошие отношения. Ничего любовно-романтичного ни коим боком.
И тут мне как-то приспичило узнать его мнение по одной книжке, которая мне ну очень нра.
Я потребовала, чтобы он пришел ко мне на работу для вручения этой книжки :evil:
Чтобы было понятно, абисню... :add14 дело в том, что на том форуме я как бы всеобщий любимчик. Что-то типа того.
Ну, разумеется, что требовала я не грубо, а ему и самому было интересно пообщаться вживую после нескольких лет вирт общения.
Пришел, много говорили. И тут он начал сыпать какие-то непонятные мне вещи Баль, Роб, Дост и пр... Всё про других говорили. И вдруг до меня доходит, что а про меня мы не говорим, а кто же я?! :oops:
Он как-то странно смутился, я-то тогда не поняла правильно его смущения, и говорит смеясь: Гамлет.
Конечно у меня это вызвало очень большое недоумение, (немножко оффтопа я с детства обожала Гамлета, мечтала стать актрисой и сыграть эту роль - синхрон :unknown: ) какой-такой Гамлет?
Ну этот Баль мне подсказал, где чего надо гуглить, я и увлеклась...
Вот если честно, то ничего плохого в ревизных отношениях с этим человеком нет ни чуточки - напротив - он очень умный, я с интересом всегда слушаю его. Читала, что Бали терпеть не могут, когда им говоришь: Я вижу тебя насквозь. Да, я действительно вижу его насквозь, но я ему этого больше не говорю, говорила раньше, когда не знала, что у нас Ревизия, он тогда грустнел.
А потом выяснилось, что у меня дочь тоже Баль :o
Ей тоже очень нра соционика. Её немножко напрягает сама мысль о Ревизии, но вот проблем по жизни не очень много - я же вижу-знаю, что ей будет неприятно, просто не делаю этого. Разве ж я могу причинить любимоей дочери какое-то зло?! :I9
Tax писал(а):вообще обычно они хорошие и милые, приятные.

ППКС.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Ёжь » Пт апр 30, 2010 11:59 pm

Балей люблю за прямолинейность. Им просто лень выдумывать оправдания, утешения, комплименты... Режут правду-матку. Мне такое нравится.
Интуиция - это способность головы чувствовать жопу. Боуи
Аватара пользователя
Ёжь
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99