Робеспьер vs Гексли

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Робеспьер vs Гексли

Сообщение katz » Вт май 27, 2014 7:15 pm

Andrey Petrow писал(а):я робеспьер и долго встречался с девушкой гексли в то время ещё не знал что такое соционика.эта девушка гексли меня подставила нарушила с лёгкостью все свои обещания словами -это я обещала тебе? когда?-короче я получил от неё глубокую душевную травму . эмоций и переживаний не стало в мозгу выгорели нейроны а потом перешло в физические болезни ног и спины желудка.

думаете Роб для Геки хорошая пара? ну гыгы, думаю, она пострадала не меньше... Робы вот на моей практике обещаний не нарушают, а отмазываются, почему не сделали то се третье десятое - болевая не позволяет так и сказать, да, я завалил... а ипохондрия вот эта вообще атас... а еще любят контролировать, не неся сами ни за что ответственности, типа я вам буду говорить, что делать, а вы делайте... такое счастье только гюгам наверное и надо
Andrey Petrow писал(а):короче совет всем робам-держитесь от гекслей подальше-они обманщики .

гексли очень светлые, мудрые и человечные люди, в отличие от тех же робов
Andrey Petrow писал(а):был ещё знакомый у меня гексли так тот обманул хитро меня на бабки. общайтесь с дюмами и гюгами и всё будет у вас хорошо.

общайтесь с адекватными людьми и все будет у вас хорошо
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Fredda » Вт май 27, 2014 8:42 pm

да, на вкус и цвет все фломастеры разные ... :D

Я бы сказала так: в обществе бывают стереотипные ТИМы, как и обыкновенные хамы, что часто путают со стереотипными ТИМами. Если вам попался хомо хамус обыкновениус, то его хамство будет соответствовать стереотипному ТИМу. Обычный знакомый хороший человек выгорает до стереотипного ТИМа только в определенных ситуациях, в остальных он - обычный знакомый хороший человек.
Поэтому отсюда вывод 1: дружите с обычными хорошими людьми разных ТИМов и постарайтесь не доводить до ситуации, когда обычный хороший человек выгорит до своего стереотипного ТИМа

Например, в моей жизни при сложной рабочей ситуации со мной Гюго выгорает в стереотипного Гюго. В простой рабочей ситуации Драйзер выгорает от меня в стереотипного Драйзера. В обычной бытовой ситуации Нап рядом со мной выгорает в стереотипного Напа.
Но в остальных ситуациях эти люди со мной общаются абсолютно нормально, без особого различия ТИМной позиции.

И отсюда вывод 2: ТИМ важен и ярко виден в случаях конфликта, потому что идет работа по слабым функциям. Так что постарайтесь с помощью знания ТИМа гасить конфликт или не доводить до него.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 27, 2014 10:04 pm

Fredda писал(а):Например, в моей жизни при сложной рабочей ситуации со мной Гюго выгорает в стереотипного Гюго. В простой рабочей ситуации Драйзер выгорает от меня в стереотипного Драйзера. В обычной бытовой ситуации Нап рядом со мной выгорает в стереотипного Напа.
Но в остальных ситуациях эти люди со мной общаются абсолютно нормально, без особого различия ТИМной позиции.

Надо же, все с тобой прям выгорают)) Какая ты выжигающая)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Fredda » Вт май 27, 2014 10:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Fredda писал(а):Например, в моей жизни при сложной рабочей ситуации со мной Гюго выгорает в стереотипного Гюго. В простой рабочей ситуации Драйзер выгорает от меня в стереотипного Драйзера. В обычной бытовой ситуации Нап рядом со мной выгорает в стереотипного Напа.
Но в остальных ситуациях эти люди со мной общаются абсолютно нормально, без особого различия ТИМной позиции.

Надо же, все с тобой прям выгорают)) Какая ты выжигающая)))

Гммм... Дело ж не во мне и не во всех. Есть ситуации, когда человек реагирует по-ТИМному варианту, есть, когда по собственному личному варианту реакции. Я "выгоранием" называю ситуации, когда с наибольшей вероятностью человек будет реагировать на мое поведение ТИМно, то есть именно так, как написано в описании интертипных отношений по соционике.
БОльшая часть ситуаций все равно реакция будет личностная, но есть и меньшая часть ситуаций.

Выражение у меня такое, что поделаешь. Тем более, я без понятия, кто я по тиму, и мне это малоинтересно

А в примерах приведены именно те ТИМы, с которыми у меня наибольшая вероятность попасть в темы для тимной реакции
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Феликс » Ср май 28, 2014 5:13 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Надо же, все с тобой прям выгорают)) Какая ты выжигающая)))


Она жжот :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение verika » Ср май 28, 2014 10:00 am

Fredda писал(а):да, на вкус и цвет все фломастеры разные ...

на вкус не такие уж и разные :D
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Fredda » Ср май 28, 2014 11:12 am

пожалуйста, не наступайте на мое чувство юмора, у него насморк и болит горло, отчего оно не может ответить адекватно :D И жечь не может.
(срочно нужен смайл с дракончиком как из мулан для изображения чувства юмора, которое жжот)

Я все равно думаю, что стереотипно по-ТИМному ведут себя только не очень умные люди. Чем больше разума, тем меньше тимной стереотипности в реакциях. У вполне умных людей стереотипная тимная реакция начинается только тогда, когда ты им одновременно наступаешь на болевую и ролевую функцию.
Тот же Гюго: оно опаздывает со сдачей общей срочной работы, а тут выясняется, что ты свою часть еще не доделал. У Гюго когнитивный коллапс, ужас и паника. А ты просто Бальзак и знаешь, что через 1 час 10 минут у тебя все уже будет готово, в отличие от Гюга, который ночью будет свою часть доделывать. Хотя, если Гюг на тебя покричит, что ты опаздываешь и почему ты ничего не делаешь, то ты, как правильный Бальзак, сначала будешь дуться часа 3 и вообще ничего не делать (злые гюги уйду я от вас) , а потом за 1 час 10 минут доделаешь свою работу.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Робеспьер vs Гексли

Сообщение elick » Сб июн 21, 2014 12:08 am

Что делать со страшным конфликтом ГекоРоба в моей семье? Столкновения происходят по этике/логике. Гексли (ж) регулярно ноет, громко и эмоционально, эдакое нытье ради нытья. И вроде все хорошо, но как-то не очень, и поплакать хочется. Но не всерьез, а так, как это делают Геки - поныл и стало легче. Все бесятся, но как-то мирятся (папа-Штир просто старается не обращать внимания; я-не-типируемое-нечто тоже), а вот Робка (ж) бесится дико, пытается учить Гека, что и как делать, чтобы было лучше. А Гексли нужно только, чтобы ее пожалели, о чем она четко и ясно говорит. В итоге: Робка психует, уходит к себе (живем в разных квартирах), Гек обижается. Через полчаса звонит опять Робке и ОПЯТЬ начинает ныть, напрашиваясь на жалость. И они снова страшно ругаются. Гексли истерит, рыдает, кричит, что больше не может так жить; Штир грозится убить Робку. На следующий день все повторяется сначала. Каждый раз говорю Гексли: "Да не звони ты ей!", а та снова и снова. Я не пойму - кайф они, что ли, от этого получают? Достали уже.
Расскажите, как вообще можно заставить Гека не ныть по любому поводу и напрашиваться на жалость, а Роба - жалеть людей и хоть немного интересоваться их жизнью?
ОНА ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ЗВОНИТ! СНОВА НАПРАШИВАЕТСЯ!!
elick
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение katz » Сб июн 21, 2014 12:36 pm

elick писал(а):Но не всерьез, а так, как это делают Геки - поныл и стало легче.

Странное утверждение. Никто не ноет просто так. Это может с вашей колокольни причина несерьезна, а для этого человека может быть наоборот
elick писал(а):Все бесятся, но как-то мирятся (папа-Штир просто старается не обращать внимания; я-не-типируемое-нечто тоже), а вот Робка (ж) бесится дико, пытается учить Гека, что и как делать, чтобы было лучше. А Гексли нужно только, чтобы ее пожалели, о чем она четко и ясно говорит. В итоге: Робка психует, уходит к себе (живем в разных квартирах), Гек обижается. Через полчаса звонит опять Робке и ОПЯТЬ начинает ныть, напрашиваясь на жалость. И они снова страшно ругаются. Гексли истерит, рыдает, кричит, что больше не может так жить; Штир грозится убить Робку. На следующий день все повторяется сначала. Каждый раз говорю Гексли: "Да не звони ты ей!", а та снова и снова. Я не пойму - кайф они, что ли, от этого получают? Достали уже.
Расскажите, как вообще можно заставить Гека не ныть по любому поводу и напрашиваться на жалость, а Роба - жалеть людей и хоть немного интересоваться их жизнью?
ОНА ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ЗВОНИТ! СНОВА НАПРАШИВАЕТСЯ!!

Гекслю жалеть и любить. Робке жить у себя.
Вообще говоря если Гексли постоянно ноет, значит, говоря соционически, либо серьезно недокорм по блоку СуперИд. Либо блок СуперЭго оттоптан.
Либо там ПЙ какие-то кошмарные, поэтому Гек чувствует себя в таком окружении плохо.

Думаю, лучше всего пожалеть Гексли, объяснить, что она ссорами доставляет неудобства таким-то и таким-то людям, спросить прямо, почему она "ноет", и чем можно ей помочь. Когда будет понятна причина, отчего ей плохо, тогда уже будет ясно, что можно сделать.

Кстати чаще Робы Гекслям ноются, запрос на ЧЭ такой)))

п.с. если Гексли ничего вразумительного не скажет, скорее всего проблемы по маломеркам/3-ей ПЙ функции. Особенно плохо осознаются, чего-то болит где-то, а понять толком трудно
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение elick » Сб июн 21, 2014 11:32 pm

katz писал(а):
elick писал(а):Но не всерьез, а так, как это делают Геки - поныл и стало легче.

Странное утверждение. Никто не ноет просто так. Это может с вашей колокольни причина несерьезна, а для этого человека может быть наоборот
elick писал(а):Все бесятся, но как-то мирятся (папа-Штир просто старается не обращать внимания; я-не-типируемое-нечто тоже), а вот Робка (ж) бесится дико, пытается учить Гека, что и как делать, чтобы было лучше. А Гексли нужно только, чтобы ее пожалели, о чем она четко и ясно говорит. В итоге: Робка психует, уходит к себе (живем в разных квартирах), Гек обижается. Через полчаса звонит опять Робке и ОПЯТЬ начинает ныть, напрашиваясь на жалость. И они снова страшно ругаются. Гексли истерит, рыдает, кричит, что больше не может так жить; Штир грозится убить Робку. На следующий день все повторяется сначала. Каждый раз говорю Гексли: "Да не звони ты ей!", а та снова и снова. Я не пойму - кайф они, что ли, от этого получают? Достали уже.
Расскажите, как вообще можно заставить Гека не ныть по любому поводу и напрашиваться на жалость, а Роба - жалеть людей и хоть немного интересоваться их жизнью?
ОНА ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ЗВОНИТ! СНОВА НАПРАШИВАЕТСЯ!!

Гекслю жалеть и любить. Робке жить у себя.
Вообще говоря если Гексли постоянно ноет, значит, говоря соционически, либо серьезно недокорм по блоку СуперИд. Либо блок СуперЭго оттоптан.
Либо там ПЙ какие-то кошмарные, поэтому Гек чувствует себя в таком окружении плохо.

Думаю, лучше всего пожалеть Гексли, объяснить, что она ссорами доставляет неудобства таким-то и таким-то людям, спросить прямо, почему она "ноет", и чем можно ей помочь. Когда будет понятна причина, отчего ей плохо, тогда уже будет ясно, что можно сделать.

Кстати чаще Робы Гекслям ноются, запрос на ЧЭ такой)))

п.с. если Гексли ничего вразумительного не скажет, скорее всего проблемы по маломеркам/3-ей ПЙ функции. Особенно плохо осознаются, чего-то болит где-то, а понять толком трудно


Поговорить, понять и что-то объяснить (как вы советовали) - именно это и пыталась делать Робка. Гексли вразумительно ничего не отвечает и просто хочет, чтобы ее жалели. А логики этого не понимают (вся семейка логики, одна Гек - этик, есстесно страдает). Жалеть и любить Гексли сил нет никаких, хотя все активно стараются. Заставить Робку жить у себя - невозможно.
Мы знаем, в чем проблема Гексли, пытаемся что-то изменить и посоветовать, как это сделать лучше, а она НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Вот и как с этим жить?
elick
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 10:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение katz » Вс июн 22, 2014 1:56 am

elick писал(а):Поговорить, понять и что-то объяснить (как вы советовали) - именно это и пыталась делать Робка. Гексли вразумительно ничего не отвечает и просто хочет, чтобы ее жалели. А логики этого не понимают (вся семейка логики, одна Гек - этик, есстесно страдает). Жалеть и любить Гексли сил нет никаких, хотя все активно стараются. Заставить Робку жить у себя - невозможно.
Мы знаем, в чем проблема Гексли, пытаемся что-то изменить и посоветовать, как это сделать лучше, а она НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Вот и как с этим жить?

аа... ну фиг знает, мне ситуация и проблема неизвестны, поэтому ничего не посоветую :) но мне все же сложно представить, как Гекслиное нытье может кого-то доставать, нытье [ЧЭ] этиков - это да, бьет по мозгам, особенно альфийских, потому что с сенсорной подачи.. я знаю, что Гексли могут пилит по БЭ, но тогда в самой БЭ информации заложена проблема, ясно что делать, типа "Нюю, почему у нас кран течет". Что делать ясно - чинить кран)
А у нее случайно не 3Эмоция? :) у нас раньше Гексли работала, 3Э, что ни день, то в слезах. Но она какая-то недуализированная судя по всему была, плюс там должность сильно много работы по ЧС и БЛ требовала, ну да и стиль руководства - директор Гамлет, понятно, кого ей хотелось по ИМ видеть на этом месте - Макса, у которого все схвачено :) ну и она короче не справлялась, директор с 1Э на нее невольно давила, короче что ни день то в истерике бедняга, слава богу уволилась наконец-то
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Fredda » Вс июн 22, 2014 10:08 am

elick писал(а):Что делать со страшным конфликтом ГекоРоба в моей семье? Столкновения происходят по этике/логике. Гексли (ж) регулярно ноет, громко и эмоционально, эдакое нытье ради нытья. И вроде все хорошо, но как-то не очень, и поплакать хочется. Но не всерьез, а так, как это делают Геки - поныл и стало легче. Все бесятся, но как-то мирятся (папа-Штир просто старается не обращать внимания; я-не-типируемое-нечто тоже), а вот Робка (ж) бесится дико, пытается учить Гека, что и как делать, чтобы было лучше. А Гексли нужно только, чтобы ее пожалели, о чем она четко и ясно говорит. В итоге: Робка психует, уходит к себе (живем в разных квартирах), Гек обижается. Через полчаса звонит опять Робке и ОПЯТЬ начинает ныть, напрашиваясь на жалость. И они снова страшно ругаются. Гексли истерит, рыдает, кричит, что больше не может так жить; Штир грозится убить Робку. На следующий день все повторяется сначала. Каждый раз говорю Гексли: "Да не звони ты ей!", а та снова и снова. Я не пойму - кайф они, что ли, от этого получают? Достали уже.
Расскажите, как вообще можно заставить Гека не ныть по любому поводу и напрашиваться на жалость, а Роба - жалеть людей и хоть немного интересоваться их жизнью?
ОНА ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ЗВОНИТ! СНОВА НАПРАШИВАЕТСЯ!!

отпустите человека в пампасы. пусть Робка скажет оной Гечке, что все хорошо, мир -дружба- жвачка, без обид. Но вообще выход один - не общаться.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Funnycat » Чт сен 18, 2014 8:19 pm

Я Гек и скажу, что в постели Робки ничего так!)
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер vs Гексли

Сообщение монохромная » Чт сен 18, 2014 8:49 pm

Что делать со страшным конфликтом ГекоРоба в моей семье? Столкновения происходят по этике/логике. Гексли (ж) регулярно ноет, громко и эмоционально, эдакое нытье ради нытья. И вроде все хорошо, но как-то не очень, и поплакать хочется. Но не всерьез, а так, как это делают Геки - поныл и стало легче. Все бесятся, но как-то мирятся (папа-Штир просто старается не обращать внимания; я-не-типируемое-нечто тоже), а вот Робка (ж) бесится дико, пытается учить Гека, что и как делать, чтобы было лучше. А Гексли нужно только, чтобы ее пожалели, о чем она четко и ясно говорит. В итоге: Робка психует, уходит к себе (живем в разных квартирах), Гек обижается. Через полчаса звонит опять Робке и ОПЯТЬ начинает ныть, напрашиваясь на жалость. И они снова страшно ругаются. Гексли истерит, рыдает, кричит, что больше не может так жить; Штир грозится убить Робку. На следующий день все повторяется сначала. Каждый раз говорю Гексли: "Да не звони ты ей!", а та снова и снова. Я не пойму - кайф они, что ли, от этого получают? Достали уже.
Расскажите, как вообще можно заставить Гека не ныть по любому поводу и напрашиваться на жалость, а Роба - жалеть людей и хоть немного интересоваться их жизнью?


Гексли какая-то стереотипная Гамка-истеричка с вечными месячными. Меня тоже раздражает когда бесконечно кто-то ноет, вашей Гексли нужна психологическая помощь.
А может она специально Робку изводит своими звонками? Ей что, не к кому обратиться больше?
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Робеспьер vs Гексли

Сообщение Funnycat » Вт сен 23, 2014 11:21 am

Честно говоря, я понятия не имею, о чём вы все тут. Я очень нравлюсь Робке, а она - мне. Замечательный человек. Оба любим порассуждать и поговорить о чём-нибудь умном. Все её "почему?" и "объясни" мне наоборот нравятся. Говорим о физике, химии, математике, психологии и отношениях (тут конечно у неё сильный пробел, меня любит спросить что-нибудь и послушать), литературе, медицине, просто ржём :)
Может быть, у вас эффект плацебо? Мол в "соционике же говорится, что Геки и Робы...", "и даже доказывается, ибо вот почему..." :add14
Funnycat
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, koraliss, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]