Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Вс фев 22, 2009 3:06 pm

Сирень
Такая тональность странная в твоем рассказе. Как вроде понятия - мужчина и Гамлет - мало совместимы и вообще, что Гамлетов терпеть - это адский труд для Дюмы. :D И сплошные оценки Гамлета, причем не как человека, а как какого - то невоодушевленного предмета. Причем читаю, и понимаю, что ты совсем не хочешь его обидеть. Вот такая странная штука - ревизия. :)

Это просто мое мнение, как видится со стороны, причем весьма субъективное. :)

И конечно, все его проблемы и негативные предсказания кажутся тебе чушью, только он так не думает. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение razumnichka » Вс фев 22, 2009 3:12 pm

Мне интересно, а есть что - то, что приятно удивляет или чем черт не шутит, восхищает Дюм в Гамлетах, какие черты Гамлетов Дюмам хотелось бы иметь? Или нет таких? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 3:27 pm

Сирень
Спасибо за рассказ. Я чисто интуитивно так и предполагала. Мою тетю-Дюмку (я все больше убеждаюсь, что она именно Дюмка, хотя многие тут пытаются меня переубедить) я раздражаю на каком-то подсознательном уровне. Я она, соответственно, меня. :( Но что же делать, если жить приходится вместе.

А такой вопрос, Сирень, как ты относишься к порядку? Не чистоте, а именно классическому порядку?
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 3:29 pm

razumnichka писал(а):Мне интересно, а есть что - то, что приятно удивляет или чем черт не шутит, восхищает Дюм в Гамлетах, какие черты Гамлетов Дюмам хотелось бы иметь? Или нет таких? :D


Вряд ли такое вообще есть. :) Очень показательно, как тут уже писали, мысли Дюма по отношению к Гамлету: "Как ЭТо дожило до своих лет?" А мы в свою очередь думаем про Дюм: "Как можно быть такими земными? Ведь кроме пирогов и домашних растений в мире есть столько всего интересного!" :D
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Сирень » Вс фев 22, 2009 3:35 pm

razumnichka
Как вроде понятия - мужчина и Гамлет - мало совместимы

Вот уж не знаю, где ты это между строк прочитала :shock: если только про волосы-хвост, больше и не было...
хороший отец - в моем понимании - комплимент, умный - тоже, чувствительный - тоже (это, имхо, гораздо лучше, чем быть черствым человеком).

и вообще, что Гамлетов терпеть - это адский труд для Дюмы.

Знаешь, Разумничка, я предполагаю, что мой отец - Гамлет (просто давно не общалась с ним, и поэтому 100% уверенности нет, сомневаюсь, что может быть и Есь, вот и не пишу в качестве примера). Я просто в детстве, видимо, натерпелась очень частого и неоптимального для меня общения ТАК, что теперь действительно напрягает. :oops: Как-то сразу все негативные детские воспоминания поднимает со дна души - очень много у отца негативных эмоций было в отношении близких (проще говоря, срывание своего плохого настроения на близких), сплошная подозрительность, что если где-то о ком-то говорят, так непременно о нем и непременно плохое, нервозность... Так что это не столько тимное восприятие Гамлетов Дюмами, сколько мое лично. Да у всех у нас опыт общения субъективный :)

Мне интересно, а есть что - то, что приятно удивляет или чем черт не шутит, восхищает Дюм в Гамлетах, какие черты Гамлетов Дюмам хотелось бы иметь? Или нет таких?

Я от экстраверсии не отказалась бы :roll: но не все время, а так, чтобы можно было переключать экстра-интро по ситуации :D
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Сирень » Вс фев 22, 2009 3:51 pm

Lisenok_86
А такой вопрос, Сирень, как ты относишься к порядку? Не чистоте, а именно классическому порядку?

Отвратительно отношусь :P Я иррац, и порядок я навожу обычно к приходу гостей, 2 часа на уборку - это убиццо можно :o (мне бы вообще не пришло в голову отмерять уборку в часах - важен результат) параллельные пульты - какая тоска, мама мия :roll: главное, чтобы они совсем не затерялись, были где-то неподалеку... Такое впечатление, что ты как раз Максима описывала, а не Дюма :)

Очень показательно, как тут уже писали, мысли Дюма по отношению к Гамлету: "Как ЭТо дожило до своих лет?"

У-ди-ви-тель-но! Мне такой вопрос никогда и в голову не приходил, ни по отношению к Гамлетам, ни к кому бы то ни было еще! И как же ЭТО дожило? :wink:

"Как можно быть такими земными? Ведь кроме пирогов и домашних растений в мире есть столько всего интересного!" :D

Конечно, вокруг море интересного, причем за пределами дома, как правило. Дюма так и считают, иначе они бы не были дуалами Дон Кихотов, которые этим интересным кормятся в значительно бОльших количествах, чем собсно едой.
Вот почему Гамлеты видят в Дюмах только "пироги" - это большой вопрос :?: Наверное, потому, что Дюма не считают нужным отвечать на допрос с пристрастием "как дела?" :roll: А может потому, что Гамлетам нужна сенсорика дуалов и они на сенсорику-то и обращают внимание в первую очередь?..
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 3:58 pm

О боги, боги мои! По-моему, соционика ни к черту не годится! :o
Моя тетя не годится ни в Дюмки, ни в Штирки, ни тем более в Максимки. Может, разве что Габенка? Как Габенки относятся к порядку? :D :D :D А ваще, она классическая Дева. Вот уж кто любит и порядок, и готовку. Вывод - астрология гораздо применительнее к жизни, чем соционика.
Видишь, как много Дюма, и какие разные отзывы о Гамлетах! Меня тоже покоробило отношение к нам, как к ЭТОМУ! :lol:
Да и я не слишком люблю приставать к людям с вопросом: "Как дела?" И меня удивляет, что твой друг-Гамлет не чувствует, как тебя раздражают его приставания. Ведь Гамлеты всегда прекрасно чувствуют отношение окружающих к себе, и знаю, что, когда и кому говорить.
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 4:14 pm

razumnichka писал(а):Мне интересно, а есть что - то, что приятно удивляет или чем черт не шутит, восхищает Дюм в Гамлетах, какие черты Гамлетов Дюмам хотелось бы иметь? Или нет таких? :D

Да нормальные отношения.
Восхищает интуиция :) . Она не может не восхищать.
По БС не ревизируем, т.к. язык скорее отсохнет, чем гадость скажем.
Да и вообще, с умным человеком вне зависимости от его ТИМа поговорить приятно.
Ах да, романтизЬм Гамлетов восхищает :)
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Сирень » Вс фев 22, 2009 4:16 pm

Lisenok_86
А ваще, она классическая Дева. Вот уж кто любит и порядок, и готовку. Вывод - астрология гораздо применительнее к жизни, чем соционика.

*шепотом* у меня сын-Дюм-Дева, 11 лет, он не любит наводить порядок, готовить пока только учится, ему нравится, но готовит очень редко и под настроение :) Почерк неаккуратный :) Сплошной опровергатель описания знака Девы. А в тимном плане - вполне классический Дюм.

И меня удивляет, что твой друг-Гамлет не чувствует, как тебя раздражают его приставания. Ведь Гамлеты всегда прекрасно чувствуют отношение окружающих к себе, и знаю, что, когда и кому говорить.

Он истинный кукловод-режиссер, он очень любит провоцировать людей, "дергать за ниточки" и наблюдать их реакцию. Я ему как-то говорила об этом, так, мимолетно :) , и он согласился (даже не вслух, кивком так...)
И потом, может быть, в дуальной паре Максим-Гамлет именно так протекает общение - начинаясь с вопроса Гамлета "как дела?" - тогда он просто пытается организовать общение самым естественным для него образом. А у меня-то наоборот - мне если что-то интересное рассказывать начинают, я сразу ушки-на-макушке, слушаю, и сама постепенно включаюсь в общение.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 4:38 pm

[quote="Сирень"]*шепотом* у меня сын-Дюм-Дева, 11 лет, он не любит наводить порядок, готовить пока только учится, ему нравится, но готовит очень редко и под настроение :) Почерк неаккуратный :) Сплошной опровергатель описания знака Девы. А в тимном плане - вполне классический Дюм.

В общем, сплошная неоднозначность наблюдается и в соционике, и в астрологии. Везде ж написано, что чистых ТИМов не бывает. Может, она на 60% - одного ТИМа, а на 40% - другого. Вот теперь и спорим, что ж она такая и что делать. :cry:
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 4:41 pm

Lisenok_86 писал(а):В общем, сплошная неоднозначность наблюдается и в соционике, и в астрологии. Везде ж написано, что чистых ТИМов не бывает. Может, она на 60% - одного ТИМа, а на 40% - другого. Вот теперь и спорим, что ж она такая и что делать. :cry:

Не позорьтесь!
Поучите соционику, что ли
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение BETPOB » Вс фев 22, 2009 5:10 pm

т.к. язык скорее отсохнет, чем гадость скажем.

Это однозначно в цитаты великих. :ROFL:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 5:20 pm

BETPOB писал(а):
т.к. язык скорее отсохнет, чем гадость скажем.

Это однозначно в цитаты великих. :ROFL:


Особенно это характерно, конечно, для госпожи Секвойи, которая умудрилась поссорится и разругаться почти со всеми, кто с ней общается. :D
Лично я уже два или три дня слышу от нее одни лишь беспардонные гадости. :o
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 5:21 pm

BETPOB писал(а):Это однозначно в цитаты великих. :ROFL:

Ветров, а ты давно предложения воспринимаешь частично?
Поясняю, речь идет о "гадостях" по БС
это не слишком длинное для тебя предложение?
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 5:24 pm

Lisenok_86 писал(а):Особенно это характерно, конечно, для госпожи Секвойи, которая умудрилась поссорится и разругаться почти со всеми, кто с ней общается. :D

Откуда такие сведения? [ЧИ] подсказала?
Lisenok_86 писал(а):Лично я уже два или три дня слышу от нее одни лишь беспардонные гадости. :o

Ну я же не виновата, что Вы слабо представляете себе, что такое ТИМ.
И плохо поняли "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Хотя, я еще почитала тему по Эмберу, в которой у Вас также с ТИМами проблемы. Мало того, с этикой :shock:
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой