Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение BETPOB » Вс фев 22, 2009 5:27 pm

Sequoia писал(а):
BETPOB писал(а):Это однозначно в цитаты великих. :ROFL:

Ветров, а ты давно предложения воспринимаешь частично?
Поясняю, речь идет о "гадостях" по БС
это не слишком длинное для тебя предложение?

Это типа, "а не нас%%ть ли нам в рояль?" (с)
Ой это цирк.. Пишите еще. Какая скромность, просто прелесть :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 5:33 pm

Sequoia
Ок, я уже давно вас просто игнорирую, чего и вам советую. Предлагаю просто не писать ничего друг другу и не комментировать посты. Интересно, вы и "живьем" так с людьми общаетесь? Если да, наверное, у вас нету друзей, все стараются перейти на другую сторону улицы при виде вас. Вы же стараетесь сказать какую-нибудь гадость буквально всем? Это отчего? От собственных нерешенных комплексов? Мне вас жалко, потому что вы всех раздражаете.
На этом конец. Я больше не читаю ваши посты. А вы можете беситься и продолжать писать гадости дальше. :wink:
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 5:34 pm

BETPOB писал(а):Какая скромность, просто прелесть :D

Ах, спасибо :oops:
Да, я такая :I5
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Alex AXe » Вс фев 22, 2009 5:51 pm

Lisenok_86, прежде чем делать скоропалительные выводы о людях и столь же скоропалительные выводы о ТИМах, Вам следовало бы изучить соционику. Тогда бы Вы не писали глупостей о том, что у кого-то 60% такого-то ТИМа , а 40% - другого. ТИМ у человека один, он дискретен и неделим.
ТИМ не имеет прямого отношения к характеру и поведению человека. Потому типировать по описаниям - глупо и бессмысленно. Типировать надо по функциям, но при этом четко понимать вещи вроде такой, что [ЧС] - это вовсе не воля (ибо у ЛИИ сила воли куда больше, чем у СЭЭ), [БЭ] - отнюдь не доброта и т.п.
Так что изучите соционику, чтобы не делать столь впечатляющих ошибок.
А Ваши замечания в адрес Секвойи желательно чем-то подтверждать. Ибо она ни с кем не ссорилась, только критиковала дилетантов от соционики, по причине своего непримиримого отношения к глупости.
Кто хочет со мной общаться на научные темы - задавайте мне вопросы на форуме НСО.
Аватара пользователя
Alex AXe
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 6:40 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Lisenok_86 » Вс фев 22, 2009 6:26 pm

Alex AXe
Не вижу смысла серьезно изучать то, чего толком-то и не существует. Вот когда кто-нибудь всерьез докажет значение и полезность, а также конкретные способы применения соционики, тогда можено будет тратить время на изучение всех этих функций. Мне лень искать, но где-то я читала, что не бывает чистых ТИМов. В каждом человеке не более 70% присущих тому или иному ТИМу качеств. И это подтверждают все мои знакомые. Не видела еще ни одного человека, который сказал бы, что ему присущи абсолютно все черты ТИМа.
Мне так смешно читать, как вы спорите, что-то доказываете... Прежде чем спорить о принадлежностях к ТИМам, лучше бы ясно доказали, что такое соционика и как ею пользоваться. Тогда, глядишь, и не было бы так много противоречий.

А что до Секвойи, я просмотрела только три спора, в которых она участвовала, и всех она умудрилась обидеть или разозлить. Конечно, не все такие умные и не все так знают соционику, как некоторые :wink: Тогда задача истинных профессионалов от соционики распространять свои знания среди более "темных" товарищей, искоренять "глупость". Почему же вместо этого вы занимаетесь оскорблениями? :wink: Вы же сами отваживаете новичков, которые заходят сюда, чтобы разобраться, узнать что-то новое. А потом сокрушаетесь - почему, о, почему же так мало людей знакомы со столь полезной наукой?
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение matanya » Вс фев 22, 2009 7:09 pm

Alex AXe писал(а): ибо у ЛИИ сила воли куда больше, чем у СЭЭ

Интересное замечание, а поподробнее?
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Вс фев 22, 2009 11:17 pm

2 Lisenok_86:

1) Остыньте.
2) Почитайте больше книг, касающихся соционики. (Это не указания, что вам следует делать, это просто легкий и ни к чему вас не обязывающий совет с моей стороны. Не обижайтесь.)

Ко всем:

Пожалуйста, перестаньте оскорблять друг друга в моей теме. Мне это крайне не приятно читать. Если уж вам очень хочется пособачиться, сделайте это в личке. Давайте обсуждать ревизию конструктивно. Прошу прощения у Дюм: я написала, что меня от вас колбасит, и это так. Но при этом я вижу ваши достоинства и умею их ценить. И мне хотелось бы научиться с вами общаться лучше.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 11:31 pm

Mumla писал(а):Пожалуйста, перестаньте оскорблять друг друга в моей теме. Мне это крайне не приятно читать. Если уж вам очень хочется пособачиться, сделайте это в личке. Давайте обсуждать ревизию конструктивно. Прошу прощения у Дюм: я написала, что меня от вас колбасит, и это так. Но при этом я вижу ваши достоинства и умею их ценить. И мне хотелось бы научиться с вами общаться лучше.

Если честно, то мне кажется, что ты описывала СЭЭ, а не СЭИ.
Просто вот эта успешность, знание всего и вся, постоянная суггестия по БИ и выпендрёж по ЧЛ характерны именно для Цезарей.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Вс фев 22, 2009 11:38 pm

Sequoia писал(а):
Mumla писал(а):Пожалуйста, перестаньте оскорблять друг друга в моей теме. Мне это крайне не приятно читать. Если уж вам очень хочется пособачиться, сделайте это в личке. Давайте обсуждать ревизию конструктивно. Прошу прощения у Дюм: я написала, что меня от вас колбасит, и это так. Но при этом я вижу ваши достоинства и умею их ценить. И мне хотелось бы научиться с вами общаться лучше.

Если честно, то мне кажется, что ты описывала СЭЭ, а не СЭИ.
Просто вот эта успешность, знание всего и вся, постоянная суггестия по БИ и выпендрёж по ЧЛ характерны именно для Цезарей.


Честно если, то может быть и СЭЭ. Просто я подумала, что ревизором был он, так как уколы и замечания были с его стороны, а не с моей.)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Вс фев 22, 2009 11:45 pm

Mumla писал(а):Честно если, то может быть и СЭЭ. Просто я подумала, что ревизором был он, так как уколы и замечания были с его стороны, а не с моей.)

Уколы и замечания, как правило, от недостатка воспитания. Тем более в такой форме, как ты описала - при всех, бесцеремонно и нагло.
По идее, Дюмы ревизируют по БС и то, заявить человеку о недостатках его прически/одежды/восприятия чего-либо - это как-то некрасиво и нехорошо. Кстати, Гамлеты со своей стороны могут так долбануть по ЧИ, что мало не покажется :) Дюма потеряется после такой атаки раз и навсегда.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Вс фев 22, 2009 11:56 pm

Sequoia писал(а):
Mumla писал(а):Честно если, то может быть и СЭЭ. Просто я подумала, что ревизором был он, так как уколы и замечания были с его стороны, а не с моей.)

Уколы и замечания, как правило, от недостатка воспитания. Тем более в такой форме, как ты описала - при всех, бесцеремонно и нагло.
По идее, Дюмы ревизируют по БС и то, заявить человеку о недостатках его прически/одежды/восприятия чего-либо - это как-то некрасиво и нехорошо. Кстати, Гамлеты со своей стороны могут так долбануть по ЧИ, что мало не покажется :) Дюма потеряется после такой атаки раз и навсегда.


Sequoia, слушай, а объясни мне, пожалуйста, как Гамы и чем конкретно "долбят" Дюм по ЧИ? Я просто правда не совсем понимаю и не совсем представляю ситуацию. Какой-нибудь пример приведи, пожалуйста, желательно из жизни и конкретный (ну, например, про эту Дюму и Гама расскажи, что у них там случилось, если возможно.)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Пн фев 23, 2009 12:13 am

Mumla писал(а):Sequoia, слушай, а объясни мне, пожалуйста, как Гамы и чем конкретно "долбят" Дюм по ЧИ? Я просто правда не совсем понимаю и не совсем представляю ситуацию. Какой-нибудь пример приведи, пожалуйста, желательно из жизни и конкретный (ну, например, про эту Дюму и Гама расскажи, что у них там случилось, если возможно.)

Из жизни не приведу, т.к. "вырубали" меня совсем не Гамлеты и это слишком личное :)
Просто попытаюсь объяснить, как ЧИ у Дюм работает.
5-я ЧИ - это постоянный поиск себя и постоянный поиск смысла жизни. Дюмы вообще очень легко загораются новыми идеями. И ты, как сильный интуит, можешь либо "подстегивать" желание Дюм чем-то заниматься, либо раскритиковать такую дорогую для Дюмы идею, что его, мягко выражаясь, расстроит. Ну и по мелочи - рассказать Дюме о бессмысленности его существования, о его никчемности как личности. Помимо этого, можешь манипулировать Дюмой (проверено :) ), внушая ему правильные/неправильные мысли о ком-либо или о чем-либо, т.к. СЭИ очень слабо понимают, что из себя кто представляет.
Где-то так :)
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Пн фев 23, 2009 12:21 am

Ужас какой. Получается, Гамы могут буквально "сбить с пути истинного" Дюм, что ли, сами о том не ведая, просто будучи собой? Кошмар просто. На самом деле, для меня внутренний мир другого человека - как нежный цветок, который надо беречь и к которому нельзя просто так голыми руками прикасаться. Я стараюсь не воздействовать на другого человека, т.к. это в моем понимании не этично ... но ведь само общение - уже воздействие. То есть, я могу воздействовать неосознанно ... и неосознанно менять другого человека. Но, если подумать, никого нельзя изменить насильно. Измениться - это свободный выбор каждого.

Ясно. Теперь, общаясь с Дюмами, буду мягче с критикой и осторожнее с высказываниями. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Mumla » Пн фев 23, 2009 12:24 am

Да и, Sequoia, спасибо за ответ. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Отношения ревизии. Дюма-Гамлет.

Сообщение Sequoia » Пн фев 23, 2009 12:57 am

Mumla
Не за что :)
Хочу еще кое-что добавить.
По 4-й минусовой вообще очень сложно зацепить человека, т.к. "минус" очень такой маневренный.
А вот "выключить" человека хорошо получается по 5-й.
На примере Ивана Бездомного (ЭИЭ) из "Мастера и Маргариты". Булгаков очень хорошо показал, в какой очередности у него функции/блоки работали.
Встреча с Воландом закинула информацию в его 5-ю БЛ (хотя я долго колебалась между БЛ и БИ), и функция не смогла качественно информацию обработать (Булгаков прямо выписывает мысли Ивана и то, как он не может всё упорядочить в красивый белологический ряд). Потом у него включилась ЧС в виде агрессии и желания наказать. Далее ЧИ начала всех разоблачать (причем хорошо показана работа именно в блоке с БЭ). Ну а потом уже включился блок СУПЕРЭГО - ЧЛ+БС и Иван стал успокаиваться. До работы его ЭГО еще не дочитала.

То есть пошел изначально сбой в программе (5-я функция не смогла нормально сработать) и все блоки работают "неправильно".
Такого эффекта не добьешься, воздействуя только на 4-ю.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs