Есенин (я) + Джек (муж) - классическая ревизия - как жить?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Есенин (я) + Джек (муж) - классическая ревизия - как жить?

Сообщение Raingirl » Ср янв 18, 2012 1:33 pm

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться и наладить семейные отношения.
Я - Есенин (уверена практически на 100%), муж - Джек (по результатам 2х тестов и по описанию похож)
Когда читаю описания отношений "Ревизия" - словно списано с наших - расклад классический. Ссоримся часто, я постоянно чувствую и психологическое давление, и желание перевоспитать меня, и недооценивание моих способностей, мне кажется, что мое мнение - с его точки зрения -вообще не заслуживает внимания, меня он понять не может (и кажется, что не хочет). Причем, когда он пытается объяснить что-то мне, то хотя я и понимаю суть, мне все время кажется, что он говорит не так и не о том. Советы он мне дает в тех ситуациях, когда я и сама знаю, что делать. А там, где мне необходима его помощь - он никогда не предложит сам и не сразу понимает, если я прошу его (с его точки зрения я просьбы формулирую "не так") - в результате я чувствую, словно я "выпрашиваю" эту помощь - мне это кажется унизительным и обидным. Я не чувствую его заботы. А если я сформулировала просьбу не так, как надо (ему), или не тем тоном сказала, то он тут же обижается, видя в моих словах упрек ("Ты опять мною недовольна"). В результате нам обоим лучше молчать, но при этом нам вскоре становится некомфортно - и ему, и мне хочется иногда поговорить "по душам" с любимым человеком, а любой разговор превращается в выяснение отношений и спор, в итоге оба замолкаем обиженные и непонятые.
Я, конечно, знаю свои болевые точки (вот только вспоминать бы о них вовремя, а то я завожусь в споре быстро - и тут уже не до соционики :))... Но мужу соционика просто не интересна в принципе, а объяснить ему что-то не получается. А лидер все-таки он... мне же в лидеры лезть нельзя:) (да и не хочется!).
Отношения - как и положено ревизионным - пульсирующие: временами кажется, что все наладилось, что мы-таки "притерлись" (по крайней мере продвинулись в этом направлении), но - мелкий повод - и снова ссора - и все возвращается "на круги своя"... Что делать?
Простите, если сумбурно - [ЧЛ] - мое слабое место :)
Вот колодец с живою водой, да в руках - решето (с) Крыс и Шмендра
Raingirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин (я) + Джек (муж) - классическая ревизия - как жит

Сообщение Raingirl » Ср янв 18, 2012 11:37 pm

Прочитала на форуме все, что можно, про отношения ревизии. Сделала вывод, что путь к мирным отношениям в нашем случае лежит прежде всего через понимание, какие темы не стоит затрагивать, в каких выражениях стоит обращаться друг к другу, а в каких - не стоит... Но мне не хватает пока знаний, чтобы понять конкретные проявления различных аспектов.
Пожалуйста, подскажите на конкретных примерах именно для нашей пары - как, что и о чем стоит/не стоит говорить друг другу.
Заранее спасибо.
Вот колодец с живою водой, да в руках - решето (с) Крыс и Шмендра
Raingirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин (я) + Джек (муж) - классическая ревизия - как жит

Сообщение razumnichka » Ср янв 18, 2012 11:52 pm

Видимо, Джеку не стоит подгонять Вас в работе и слишком придираться, а Вам нужно не стесняться спрашивать, что и как делать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Есенин (я) + Джек (муж) - классическая ревизия - как жит

Сообщение Raingirl » Чт янв 19, 2012 12:36 am

razumnichka писал(а):Видимо, Джеку не стоит подгонять Вас в работе и слишком придираться, а Вам нужно не стесняться спрашивать, что и как делать.

Как бы это еще Джеку дать понять?)) он же мое мнение в расчет не берет, либо не понимает совсем, что я хочу сказать... А про меня - я собственно, не стесняюсь, просто что толку спрашивать - все, что касается моей жизни - я сама знаю, как делать :) а что касается того, как лучше обращаться к нему - спрашивала, только вразумительный ответ получить трудно - по его мнению "я сама должна догадаться" - и действительно, чувствую, что мне самой догадаться будет проще, чем его понять :)
Вот колодец с живою водой, да в руках - решето (с) Крыс и Шмендра
Raingirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 1:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой