Претензии

Новости форума и связь с администрацией

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 5:55 pm

Oleg писал(а):Увы, не верю в астрологию.

это с иронией было сказано, ибо уровень обобщений предсказания примерно тот же))
Oleg писал(а):Ну и прекрасно, посмотрим что останется от США через 10 лет.
Хотя там уже отлично все, особенно по репортажам из Нью-Йорка, какие-то негры-гопники магазины грабят, и это стало нормой жизни.

зелен виноград))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Oleg » Пн янв 04, 2021 5:56 pm

Hola писал(а): Если коротко, -это эфемерное заявление, ну даже пусть так, -где сша, а где я?))

Что же эфемерного в прогнозе о крахе фондового рынка или будущей гражданской войны в США?
Все очень конкретно.

Hola писал(а): "Это только СССР умудрился быстро развалиться."-вот это было реально.
-умудрился таки быстрее, и тут впереди планеты!

Либералы сначала разрушили СССР и почти уничтожили Россию, теперь они взялись за США 8-)
У нас, к счастью, их постепенно отстраняют от власти, хоть и очень медленно.
Уже давно пора переходить к модели госкапитализма, аналогичной китайской на ближайшие лет 30-50.

А вот потом уже будет децентрализация и стирания границ государств.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 5:57 pm

Oleg
чтобы ты сказал, как психолог, о человеке, который постоянно всем пророчит беды?
типа, этот сосед скоро сгорит в огне, этот разорится, тот сопьется, разведется и т.д.?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Hola » Пн янв 04, 2021 5:59 pm

luchnivik писал(а):Каждый имеет право на свою картину мира. Равно как право её не обсуждать. Другое дело, что когда у него есть интерес относительно другого человека и он решит, что он имеет больше права, чем тот другой, то в итоге вполне может выясниться всё то, что описывается через [ЧС] . Ну и тут вопрос к тому, есть ли цель в постоянных выяснениях, кто право имеющий, а кто - тварь дрожащая? Роли на то и роли, что их могут играть разные люди.
Тут ведь суть в том, зачем типировать. Чтобы обосновать модель А и войти в историю? Чтобы показать свою мощь? Чтоб бабла срубить? Так это только интересы типирующего. А у типируемого в чем интерес? Потому что какой интерес, так и будет оцениваться продукт.
Форум - это общее пространство. Пока не будет общих интересов, не будет и форума. Выгул корон в разделах типирования - всем понятный сценарий. Как и споры, чья корона больше. А что за сценарий перетипирования? Реально же, борьба за право что-то делать безнаказанно, как недавно у меня в дневнике. Так и тут: если человек пытается оправдаться, то дело не в тиме. Перетипирование тут проблему не решит. Она глубже - в неприятии части себя и неспособности полюбить эту часть себя. Соционика тут - способ видеть себя и принимать. Сомнительный помощник. Теории теориями, а если ты хамишь, то будь ты хоть кто по соционике, рискуешь словить в глаз. Это соционика - инструмент для человека, а не человек - инструмент для соционики, некого великого порядка вещей, легитимизирующих моральные недостатки и прочие неприглядности.


Все думал, кого вы мне напоминаете, -вспомнил!

"Подпоручик Дуб в мирное время был преподавателем чешского языка и уже тогда, где только представлялась возможность, старался проявить свою лояльность. Он задавал своим ученикам письменные работы на темы из истории династии Габсбургов....
Куда же мне его зачислить? - И чем дальше, тем отчетливее в сознании Швейка возникало прозвище "полупердун".
Hola
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2020 5:13 pm

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 6:01 pm

Олег, вот ты АПЛа упомянул, он, может, и не самый приятный в общении человек был, я скажу честно, тогда я его политические взгляды не понимала. Сейчас я понимаю, что просто многое еще не докатилось, из того, что он уже тогда видел. Теперь вижу и я, "дошло".
Мне было непонятно, как человек, демонстрируя прекрасные виды из окон небоскреба, чем-то недоволен в Родине, пишет о нищете, коррупции, отсталости.
И только со временем, пришло понимание его правоты.

У меня может меняться со временем мнение, если появляются новые факты, а у тебя?
Всегда одно и то же?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Oleg » Пн янв 04, 2021 6:03 pm

ХоХо писал(а):
Oleg писал(а):Ну и прекрасно, посмотрим что останется от США через 10 лет.
Хотя там уже отлично все, особенно по репортажам из Нью-Йорка, какие-то негры-гопники магазины грабят, и это стало нормой жизни.

зелен виноград))

Нью-Йорк мне максимум интересен чисто как экскурсия на несколько дней.
Вот в Сингапуре, Канаде или Австралии я бы может и пожил пару лет, если будет возможность.

Вот знакомая от Нью-Йорка пищит. Сначала перебралась в Минск, теперь в Москву, а мечтает о Нью-Йорке. И везде она недовольна уровнем жизни. Видимо не доходит, что проблема не в городе, а внутри. И Нью-Йорк ее точно также разочарует, как и Москва. В результате мой прогноз - в финале вернется в свою родную белорусскую деревню :D
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Hola » Пн янв 04, 2021 6:09 pm

Oleg писал(а):
Hola писал(а): Если коротко, -это эфемерное заявление, ну даже пусть так, -где сша, а где я?))

Что же эфемерного в прогнозе о крахе фондового рынка или будущей гражданской войны в США?
Все очень конкретно.

Hola писал(а): "Это только СССР умудрился быстро развалиться."-вот это было реально.
-умудрился таки быстрее, и тут впереди планеты!

Либералы сначала разрушили СССР и почти уничтожили Россию, теперь они взялись за США 8-)
У нас, к счастью, их постепенно отстраняют от власти, хоть и очень медленно.
Уже давно пора переходить к модели госкапитализма, аналогичной китайской на ближайшие лет 30-50.

А вот потом уже будет децентрализация и стирания границ государств.


Мм, за политику мы не сойдемся, не реально, лучше оставить.
сдаюсь.
А вы ждите гражданской войны .((
Hola
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2020 5:13 pm

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Oleg » Пн янв 04, 2021 6:11 pm

ХоХо писал(а):Олег, вот ты АПЛа упомянул, он, может, и не самый приятный в общении человек был, я скажу честно, тогда я его политические взгляды не понимала. Сейчас я понимаю, что просто многое еще не докатилось, из того, что он уже тогда видел. Теперь вижу и я, "дошло".
Мне было непонятно, как человек, демонстрируя прекрасные виды из окон небоскреба, чем-то недоволен в Родине, пишет о нищете, коррупции, отсталости.

А я вот смотрю уже неделю видео Оскара Хартманна.
Немец родился в бедной семье Казахстане.
Нашел себе жену в Москве, съездил с ней во Флориду, там им не понравилось, вернулись в Москву, и он заработал 300 миллионов долларов с нуля не имея ничего, даже сначала не зная русского языка.
И ни разу от него не слышал про коррупцию и про то что Россия отсталая.
Он просто занимается делом и считает, что Россия прекрасная страна для старта бизнеса, где много талантливых людей и свободных ниш.
Удивительно, когда немец развивает бизнес, создав 10 тысяч рабочих мест, и любит Россию гораздо больше, чем такие нытики АПЛы, которые кроме депрессивных стишков ничего не создали в своей жизни :cry:
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 6:31 pm

Oleg писал(а):И везде она недовольна уровнем жизни. Видимо не доходит, что проблема не в городе, а внутри.

не факт, скорее, не нашла еще свое место.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 6:35 pm

Oleg писал(а):Удивительно, когда немец развивает бизнес, создав 10 тысяч рабочих мест, и любит Россию гораздо больше, чем такие нытики АПЛы, которые кроме депрессивных стишков ничего не создали в своей жизни

критикует - не значит, не любит, скорее, наоборот
и АПЛ далеко не бедный чувак, поверь мне на слово))
я давно поняла, что критиковать и видеть недостатки могут те, у кого есть на это ресурс - совсем тяжело живущие, если позволят себе видеть без иллюзий, тупо не выживут, поэтому для них - всевозможные патриотические шоры на глаза, как необходимость, чтобы встать завтра с кровати.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Oleg » Пн янв 04, 2021 6:43 pm

ХоХо, АПЛ спекулирует квартирами.
В этом нет ничего сложного, особенно на растущем рынке, и когда тебе квартиры в наследство достались, а не с нуля заработанные.
Я писал про создание нового. Хотя можно считать новым продуктом поток нытья на пустом месте :D
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 6:46 pm

Oleg писал(а):Ну и прекрасно, посмотрим что останется от США через 10 лет.

давайте посмотрим, что осталось прямо сейчас, от России.
окно в мир
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение luchnivik » Пн янв 04, 2021 6:48 pm

ХоХо писал(а):критикует - не значит, не любит, скорее, наоборот
и АПЛ далеко не бедный чувак, поверь мне на слово))
я давно поняла, что критиковать и видеть недостатки могут те, у кого есть на это ресурс - совсем тяжело живущие, если позволят себе видеть без иллюзий, тупо не выживут, поэтому для них - всевозможные патриотические шоры на глаза, как необходимость, чтобы встать завтра с кровати.

Если ты знаешь, что что-то не хорошо, при этом прямо исправить резко на хорошо ты не можешь, то от этого бессилия не обязательно защищаться уходом в фантазию. Есть варианты менее психотические. Можно просто делать хорошо там, где ты можешь делать. Постоянно повторять, что всё плохо вон там, при этом не обязательно. В благотворительной организации, с которой я сотрудничаю, политику вообще не обсуждают. Обсуждают вполне конкретные проблемы подопечных. И способы решения. Это здоровый, взрослый подход. Точно так же, как следует критиковать поступки, а не личность и не систему. Это в теории есть идеальные решения. В реальности всё будет не очень. И это нормально, жизнь не стоит на месте: решил одну проблему - появится новая. Можно из-за этого впадать в депрессию, можно - в манию, а можно просто жить в рамках суточного ритма, с подъемами и спадами, просто делая хорошо там, где получается сделать хорошо, и не делая плохо там, где скорее всего сделаешь плохо. Будет получаться не всегда, зато можно стремиться.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Схема DEVIANT

Сообщение ХоХо » Пн янв 04, 2021 6:49 pm

Oleg писал(а):ХоХо, АПЛ спекулирует квартирами.
В этом нет ничего сложного, особенно на растущем рынке, и когда тебе квартиры в наследство достались, а не с нуля заработанные.
Я писал про создание нового. Хотя можно считать новым продуктом поток нытья на пустом месте :D

так про любую деятельность можно сказать - ничего сложного и т.п.
я лишь о том, что не обязательно быть на обочине жизни, чтобы видеть деградацию и убожество жизни страны в целом.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Схема DEVIANT

Сообщение Oleg » Пн янв 04, 2021 6:49 pm

ХоХо писал(а):
Oleg писал(а):Ну и прекрасно, посмотрим что останется от США через 10 лет.

давайте посмотрим, что осталось прямо сейчас, от России.
окно в мир

У каждого свое окно
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

Вернуться в Вопросы администрации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]