Очное типирование в Москве

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Очное типирование в Москве

Сообщение Benno » Пн апр 04, 2011 6:00 pm

Oleg писал(а):Так что не стоит завидовать цене в час.

Я вроде бы сказал выше, что цена реальная и мое недовольствие кроется в другом. Хоть 3 тысячи в час - только продукт должен быть гарантированно качественным. В современных условиях проверить качество продукта можно только постфактум - попробовал, заплатив, и выяснил - реально работает или нет. Критериев привинтивной оценки качества поставляемого продукта нет. И это очень плохо. Есть только пиар в духе "Мы авторитетная контора и у нас все по настоящему".

Oleg писал(а):У бизнес-тренеров несколько другие расценки, там действительно можно хорошо зарабатывать

Я и сам проводил не раз бизнес тренинги. Там все на порядке проще и прозрачнее. Команда после проведения курса может выполнять качественно задачи, которые ставят перед ней - зачем тренеру, не может - не зачет. Все просто и однозначно.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Очное типирование в Москве

Сообщение Oleg » Пн апр 04, 2011 6:06 pm

В современных условиях проверить качество продукта можно только постфактум - попробовал, заплатив, и выяснил - реально работает или нет.

Для этого на Социофоруме и создан раздел "Отзывы о типированиях".
Чтобы хоть какую-то инфу можно было бы получить до оплаты.

Критериев привинтивной оценки качества поставляемого продукта нет.

Есть косвенные критерии, например, качество и количество статей, сходимость с другими социониками http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-01-17-31-48

Я и сам проводил не раз бизнес тренинги. Там все на порядке проще и прозрачнее. Команда после проведения курса может выполнять качественно задачи, которые ставят перед ней - зачем тренеру, не может - не зачет. Все просто и однозначно.

Качество жизни в отличии от количества продаж гораздо сложнее оценить в процентах, графиках и так далее.
Это объективная сложность, а не навязанная психологами.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Очное типирование в Москве

Сообщение Benno » Пн апр 04, 2011 7:09 pm

Oleg писал(а):качество и количество статей

Боюсь, что тут можно говорить только о количестве, так как для определения качества нужны не косвенные критерии, а прямые, четкие и однозначные.

Oleg писал(а):сходимость с другими социониками

Это любимая тема Руслана. Увы, она говорит только о сходимости. Вы же выше сами привели очень наглядную таблицу. Сходимость - это социальный договор, то есть - товарищи договорились считать Василия Васильевича Пупкина Чебурашкой. Это не значит что он на самом деле Чебурашка, но его таковым считают.

Oleg писал(а):Качество жизни в отличии от количества продаж гораздо сложнее оценить в процентах, графиках и так далее.

Сложно. Никто не спорит. Но решать этот вопрос нужно. Иначе так и будут ходить мифы о "профессиональных социониках", которые разводят на лаве, вместо оказания качественных услуг. Даже если это не так. Ибо нет четких и ясных критериев оценки их деятельности. Причем настолько ясных и четких, чтобы любой желающий мог посмотреть на входящие и исходящие данные и сделать вывод: "Да, этот парень профессионал".
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Очное типирование в Москве

Сообщение Oleg » Пн апр 04, 2011 7:25 pm

Это любимая тема Руслана. Увы, она говорит только о сходимости. Вы же выше сами привели очень наглядную таблицу. Сходимость - это социальный договор, то есть - товарищи договорились считать Василия Васильевича Пупкина Чебурашкой. Это не значит что он на самом деле Чебурашка, но его таковым считают.

Если человек типирует со сходимостью в 5-10%, то он занимается не соционикой, а чем-то своим.

Сложно. Никто не спорит. Но решать этот вопрос нужно. Иначе так и будут ходить мифы о "профессиональных социониках", которые разводят на лаве, вместо оказания качественных услуг. Даже если это не так. Ибо нет четких и ясных критериев оценки их деятельности.

Психология не является такой однозначной точной наукой как математика, в психике всегда присутствуют два противоположных полюса и количество вариативности на миллионы порядков выше, поэтому и качество статей определяется не прямыми, четкими и однозначными критериями.

Дело в сложности предметной области, психологических защитах и куче неоднозначностей.

Причем настолько ясных и четких, чтобы любой желающий мог посмотреть на входящие и исходящие данные и сделать вывод: "Да, этот парень профессионал".

Это невозможно.
Даже Аушру некоторые социоником не считают 8-)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Очное типирование в Москве

Сообщение Benno » Пн апр 04, 2011 8:00 pm

Oleg писал(а):Это невозможно.

В начале 16 века считали что полет летательных аппаратов тяжелее воздуха не возможен. А поди ж ты - летают. :) Думаю это не более чем повод больше работать. Ведь та же медицина куда яснее и четче, хотя очень близкая наука, а еще лет триста назад могли в качестве лекарства от воспаления легких вполне прописать всенощное бднение на коленях на ледяном полу церкви.

Oleg писал(а):поэтому и качество статей определяется не прямыми, четкими и однозначными критериями

А чем?

Oleg писал(а):Если человек типирует со сходимостью в 5-10%, то он занимается не соционикой, а чем-то своим.

Судя по приведенной вами ссылке сходимость оставляет желать лучшего. Не 5-10% но и 85-90%, где 10-15% уходят на неточности связанные с особенностями перцептивной системы типировщика. Мало этого - посмотрите приведенную вами таблицу. Разброс очень жесткий. А учитывая что ТИМ платные типировщики определили все не правильно, то вообще шикарно.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Очное типирование в Москве

Сообщение Oleg » Пн апр 04, 2011 8:37 pm

Причем настолько ясных и четких, чтобы любой желающий мог посмотреть на входящие и исходящие данные и сделать вывод: "Да, этот парень профессионал".


В начале 16 века считали что полет летательных аппаратов тяжелее воздуха не возможен. А поди ж ты - летают. :) Думаю это не более чем повод больше работать. Ведь та же медицина куда яснее и четче, хотя очень близкая наука

Benno, как связаны эти утверждения?
Даже по поводу Фрейда до сих пор спорят, верна ли его теория. Не говоря уже о квалификации обычных врачей.

Просто сама постановка вопроса о том, что каждый желающий должен признавать кого-то профессиональным социоником абсурдна.

Судя по приведенной вами ссылке сходимость оставляет желать лучшего. Не 5-10% но и 85-90%, где 10-15% уходят на неточности связанные с особенностями перцептивной системы типировщика. Мало этого - посмотрите приведенную вами таблицу. Разброс очень жесткий. А учитывая что ТИМ платные типировщики определили все не правильно, то вообще шикарно.

Там гораздо выше, потому что типирование знаменитостей не было независимым, при увеличении количества протипированных сходимость стабильно падает для всех типировщиков.
Реальная сходимость при независимом типировании гораздо ниже, в районе 30%, что подтвердилось СРТ-99 http://www.socionic.ru/index.php/-99, а также экспериментами на Социофоруме
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Очное типирование в Москве

Сообщение Benno » Пн апр 04, 2011 8:56 pm

Oleg писал(а):Benno, как связаны эти утверждения?

Это просто намек на то, что соционика, да и психология очень сырая и весьма мутная дисциплина, в которой без ее приведения к конкретному практическому руслу можно без зазрения совести ловить рыбку в мутной воде. Это очень плохо. Но это, увы, пока что факт реальности.

Oleg писал(а):Просто сама постановка вопроса о том, что каждый желающий должен признавать кого-то профессиональным социоником абсурдна.

Не скажи.
* Вот значит прорвало у вас водопровод в доме. Заливает. Вы вызвали сантехника. Пришел неизвестный вам мужик и четко, без лишней спешки и мельтешения вам все починил. Профессионал? Профессионал. И это можно оценить не обладая специальными знаниями.
* Пришел учитель в класс. Перед ним 25 обалдуев которые не хотят ничему учиться и 10 часов на освоение ими новой и сложной темы. В конце темы - обзорная контрольная работа которую все в классе пишут не меньше чем на хорошо. Профессионал? Профессионал. И это можно оценить не обладая специальными знаниями.
* Пришел хирург в в операционную. Ему нужно сделать операцию на сердце, да так, чтобы пациент выжил. Он ее сделал. Пациент не только выжил, но и излечен от недуга который вызвал операцию. Профессионал? Профессионал. И это можно оценить не обладая специальными знаниями.
* Пришел психиатр к больному страдающему острой формой паранойи. У него есть некоторое время, чтобы его излечить. И он делает это - человек больше не страдает этим заболеванием, его жизнь наладилась - он выздоровел. Профессионал? Профессионал. И это можно оценить не обладая специальными знаниями.

И так во всем. Профессионализм это очевидная квалификация человека, которая оценивается по его конкретным, практическим результатам, которые видны невооруженным глазом.

Oleg писал(а):Реальная сходимость при независимом типировании гораздо ниже, в районе 30%

Это ужасно. Классическая иллюстрация к басне Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Очное типирование в Москве

Сообщение Oleg » Пн апр 04, 2011 9:23 pm

Это просто намек на то, что соционика, да и психология очень сырая и весьма мутная дисциплина, в которой без ее приведения к конкретному практическому руслу можно без зазрения совести ловить рыбку в мутной воде. Это очень плохо. Но это, увы, пока что факт реальности.

Насчет соционики соглашусь.
С психологией все уже несколько иначе, видимо потому и лет ей в 3-4 раза больше.

* Пришел учитель в класс. Перед ним 25 обалдуев которые не хотят ничему учиться и 10 часов на освоение ими новой и сложной темы. В конце темы - обзорная контрольная работа которую все в классе пишут не меньше чем на хорошо. Профессионал? Профессионал. И это можно оценить не обладая специальными знаниями.

Кроме знаний в школе учат общаться, для этого нужно уметь вступать в контакт, так что одними оценками не меряется уровень учителя.
Опять же у кого-то школу оканчивают без двоек, а у кого-то есть двоечники, но при этом есть и победители олимипиад (типа кому надо тот и учится).

* Пришел хирург в в операционную. Ему нужно сделать операцию на сердце, да так, чтобы пациент выжил. Он ее сделал. Пациент не только выжил, но и излечен от недуга который вызвал операцию. Профессионал? Профессионал. И это можно оценить не обладая специальными знаниями.

Только тут проверка профессиональности еще круче чем при соционическом типировании.
И почти у каждого хирурга умирают пациенты, можно ли было их спасти или нет?

* Пришел психиатр к больному страдающему острой формой паранойи. У него есть некоторое время, чтобы его излечить.

Острый психоз обычно снимают лекарствами.

И он делает это - человек больше не страдает этим заболеванием, его жизнь наладилась - он выздоровел.

Какие критерии, что человек выздоровел, а не то, что его болезнь перешла в латентную фазу?

Так и хочется спросить как ты сам переживаешь состояние неопределенности и неоднозначности информации?
Есть ощущение, что ясность нужна для снятия тревоги.
Но увы в мире всегда есть состояния неопределенности и неоднозначности.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Очное типирование в Москве

Сообщение Benno » Пн апр 04, 2011 9:32 pm

Oleg писал(а):И почти у каждого хирурга умирают пациенты, можно ли было их спасти или нет?

70% пациентов хирурга умирает? :) Исходя из критерия точности "сходимость" именно такая квалификация должна быть у хирурга, чтобы он был в одной и той же квалификационной нише с социониками. При этом хирург несет за свои ошибки юридическую ответственность, а соционик - нет. Там уровень квалификации и личной ответственности просто не сопоставим.

Oleg писал(а):Острый психоз обычно снимают лекарствами.

В данном случае, я думаю, мы не говорим о средствах психиатрии. Вылечил - а как - это его проблемы, нам о них знать не нужно, ибо это бесполезная для нас информация.

Oleg писал(а):Какие критерии, что человек выздоровел, а не то, что его болезнь перешла в латентную фазу?

Болезнь его не беспокоит и не мешает жить ни ему, ни его близким в течение длительного времени - значит он здоров. Я думаю вы понимаете, что если бросить камень в воду, круги на поверхности разойдутся и успокоятся, а камень все равно останется внутри, то есть ничего не проходит бесследно. И излечить абсолютно невозможно. Операция на сердце тоже не пройдет бесследно, как и ремонт труб.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Очное типирование в Москве

Сообщение Albert_Schneider » Пн апр 04, 2011 9:39 pm

Oleg писал(а):
fe_ писал(а):Мнение andeadd - его тим ЛИИ

Интересно, что только бесплатные типирования совпали с этой версией.


Не совсем, двое платных специалистов выдали ему маску Роба. С его версией это тоже наверняка совпадает, - вряд ли неспециалист в состоянии уверенно отличить ТИМ от маски. Некоторые себя от дуала-то отличить не могут. :D Не говоря уже о таких тонкостях, как интро-экстраверсия. Большинство типировщиков в общем-то довольно "кучно" сошлось во мнении, хоть и на 2х разных версиях: 3-ое за Джека, 4-ро - за Роба (с масками). Из них один специалист даже сошёлся с обоими группами, причём самый дорогой спец. :) Я думаю, что она ближе всего к инстине, и что парень витает где-то между Джеком и Робом.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Очное типирование в Москве

Сообщение Oleg » Пн апр 04, 2011 9:58 pm

70% пациентов хирурга умирает? :) Исходя из критерия точности "сходимость" именно такая квалификация должна быть у хирурга, чтобы он был в одной и той же квалификационной нише с социониками.

Какая-то странная аналогия, как можно сравнивать теплое с мягким?

При этом хирург несет за свои ошибки юридическую ответственность, а соционик - нет. Там уровень квалификации и личной ответственности просто не сопоставим.

Я тут послушал знакомого, который учился на хирурга, и что-то сильные сомнения теперь в адекватности квалификации хирургов.
Ему как студенту второго курса, который должен был смотреть как делают операцию, во время нее дали иглу и сказали: "Зашивай желудок, а мы пока покурим".
Причем ошибка в полсантиметра могла стать последней для пациента.

Точно также рассказы реаниматоров очень впечатляют.
У них там конвейер, и не парятся они особо об ответственности, впрочем как и соционики.
Так что может лучше и не знать, что у нас творится в медицине.
Пускай будет иллюзия защищенности.

В данном случае, я думаю, мы не говорим о средствах психиатрии. Вылечил - а как - это его проблемы, нам о них знать не нужно, ибо это бесполезная для нас информация.

То есть знание о побочных эффектах снимания острого психоза лекарствами - это бесполезная инфа?
Можно заглушить лекарствами процессы возбуждения мозга так, что он потом нормально функционировать не сможет.

Болезнь его не беспокоит и не мешает жить ни ему, ни его близким в течение длительного времени - значит он здоров.

Для наркоманов например, вообще нет понятия "здоров", есть "ремиссия длится столько-то лет".

Я думаю вы понимаете, что если бросить камень в воду, круги на поверхности разойдутся и успокоятся, а камень все равно останется внутри, то есть ничего не проходит бесследно. И излечить абсолютно невозможно. Операция на сердце тоже не пройдет бесследно, как и ремонт труб.

Да.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Очное типирование в Москве

Сообщение Oleg » Пн апр 04, 2011 10:00 pm

Не совсем, двое платных специалистов выдали ему маску Роба.

Насколько я заметил, как только человек говорит:
"у меня ТИМ Х, а вы меня типируете в ТИМ Y"
Соционики очень просто выходят из положения :
"у вас ТИМ Y, маска - ТИМ X"
Так что это скорее к методикам убеждения.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Очное типирование в Москве

Сообщение Albert_Schneider » Пн апр 04, 2011 11:00 pm

Oleg писал(а):Насколько я заметил, как только человек говорит:
"у меня ТИМ Х, а вы меня типируете в ТИМ Y"
Соционики очень просто выходят из положения :
"у вас ТИМ Y, маска - ТИМ X"
Так что это скорее к методикам убеждения.


:D Удобно! Но что-то в этом есть. :)
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Очное типирование в Москве

Сообщение fe_ » Вс апр 17, 2011 11:02 am

Oleg писал(а):
fe_ писал(а):Мнение andeadd - его тим ЛИИ

Интересно, что только бесплатные типирования совпали с этой версией.

Предлагаю принять во внимание еще такой фактор как время и события, с ним связанные.
Ситуация развивалась так, что товарищ пошел-пошел по типировщикам и постепенно из этого действа стал делать шоу "за стеклом", создавая обзорные посты в ру_соционикс. Причем того, что считает себя Робом и что типировщики раз за разом продолжают его типировать неправильно, он не скрывал. Естественно, эти посты привлекали к себе и тех социоников, у которых он типировался, и тех, у кого еще нет. Неплохо было бы, если бы товарищ помимо фамилий и цен упомянул даты, когда его типировали. Чтобы отследить типировщиков, которые работали в меньшей степени с чистого листа, на которых давил груз предыдущих мнений и мнение самого товарища, что они ошибочны.

Когда товарищ только пошел по типировщикам и это было первые 4 типирования или 5 - то я обнаружила закономерность, что сначала ему писали только интровертов, а потом он освоился на этих интервью, стал чувствовать себя увереннее, - и ему стали писать экстравертов. Так влияет внутренее состояние типируемого на диагноз.

Кстати, если интересно, что из себя представляет типируемый. Есть такой популярный музыкант Moby, внук писателя автора романа "Моби Дик", - http://www.youtube.com/watch?v=FytZI6EEXvQ , http://www.youtube.com/watch?v=auPMNYbMv_c . Наш товарищ примерно такой же, только повыше, постройнее и не лысый :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Очное типирование в Москве

Сообщение Владимир Львов » Вс апр 17, 2011 1:12 pm

Есть объективные факторы, на которые стоит опираться, прежде чем принимать такие версии. Если ты уверен, что перед тобой динамик и деклатим, никакой миллион леммингов с тысячей коллег не заставят тебя согласиться, что это статик и квестим. Просто объективные параметры, которые большинство не умеет определять, а кое-кто из коллег определяет неправильно.

Если ориентироваться на такую сходимость, конец соционике уже наступил. Если нет, давайте учиться.

P.S. Я типировал andeadd одним из первых. Но если даже и был бы последним и знал бы все версии - ничего бы не изменилось, я бы все равно не принял их во внимание. Наконец, мои методы таковы, что внутреннее состояние не может повлиять на версию, если только человек вообще не закрывается от ответов. Два таких случая на моей памяти были, но и тогда причины находились и обоснованная версия возникала.

fe_ писал(а):
Oleg писал(а):
fe_ писал(а):Мнение andeadd - его тим ЛИИ

Интересно, что только бесплатные типирования совпали с этой версией.

Предлагаю принять во внимание еще такой фактор как время и события, с ним связанные.
Ситуация развивалась так, что товарищ пошел-пошел по типировщикам и постепенно из этого действа стал делать шоу "за стеклом", создавая обзорные посты в ру_соционикс. Причем того, что считает себя Робом и что типировщики раз за разом продолжают его типировать неправильно, он не скрывал. Естественно, эти посты привлекали к себе и тех социоников, у которых он типировался, и тех, у кого еще нет.

Когда товарищ только пошел по типировщикам и это было первые 4 типирования или 5 - то я обнаружила закономерность, что сначала ему писали только интровертов, а потом он освоился на этих интервью, стал чувствовать себя увереннее, - и ему стали писать экстравертов. Так влияет внутренее состояние типируемого на диагноз.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]