Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Некоторые особенности верификации типирования по Мегеди

Сообщение Meged » Чт май 28, 2015 1:06 am

PXG писал(а):
Эклипс писал(а):Да, Валентина не может объяснить, где тип, а где акцент, и почему она их не перепутала.

Правильно ли я понимаю, что ее следует рассматривать как некий, ммм, чорный ящик типирований ?

С чего это Вы взяли, что я не могу это объяснить, если тот же Эклипс тут же сам выше ссылается на то, что в анализе типа Сергея я как раз это и сделала? Вот-те раз! И не стыдно, господа? :lol:
Перечитайте оба! Уверена, что толком никто не читал.

А заодно, рекомендую мою аргументацию также здесь:
Здесь мой первый анализ перед "битвой": стр. 312, viewtopic.php?f=211&t=58221&start=4665#p2448445 .
Итоги 2-х "битв" с Евгением-12 здесь: стр. 312, viewtopic.php?f=211&t=58221&start=4665#p2448856 и стр 318, viewtopic.php?f=211&t=58221&start=4755#p2449417
Конечно, до и после еще было много от меня дополнительной аргументации, но искать долго.
А здесь с Дмитрием Голиховым: 323, viewtopic.php?f=211&t=58221&p=2450964#p2450964

Информация, которую лень прочитать, навсегда останется для невежд "черным ящиком" :P
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Чт май 28, 2015 1:10 am

Эклипс писал(а):Её надо рассматривать, как хорошего психолога, который вешает лапшу клиентам, что он великий соционик

А что, предположить честного специалиста-психолога со знанием соционики и астрологии уж никак нельзя? :lol:
А еще говорится, что "Каждый по себе судит", и что "Чем человек честнее, тем меньше он подозревает в бесчестии других" :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Чт май 28, 2015 1:31 am

PXG писал(а):kanonik писал(а):
Что касается собственно социотипа уважаемого BMW, то я его могу только предполагать с ограниченной вероятностью. Возможно, он ИЛИ. А может быть, у него пограничный между ИЛИ и ЛСИ подтип. Либо пограничный между ИЛИ и ЭСИ подтип. В зависимости от индивидуального наполнения восьми функций у человека такие промежуточные случаи вполне возможны. В любом случае, если он и ИЛИ, то есть основания подозревать у BMW дополнительное усиление ЧС (многое за это). Точнее же без типного профиля, полученного по опроснику (который такой профиль выдает), никак не скажешь. И, главное, все равно никого не убедишь. Можно только гадать на кофейной гуще, да друг друга перекрикивать (при этом бросаясь какашками на меткость). Потому в этой теме я свою версию его типа даже не поставил – ибо точно ее не знаю. Да и участвовать в бесплодном споре не хочу.

Вот, например, Анатолий Вассерман. Почти все на этом форуме однозначно отнесли его к числу ИЛИ (см. соответствующую тему в «типировании знаменитостей»). Но это ведь чушь собачья – он, на мой взгляд, пограничен между ИЛИ и ЛСИ, и я бы даже сказал, что черточек ЛСИ в нем больше. Бывают такие люди – у них одновременно усилены БЛ, БИ и ЧС, а обе этики, БС и ЧИ – в глубоком минусе. Вот, Вассерман как раз из таких. Его сильная ЧС (гораздо более сильная, чем положено обычному среднему ИЛИ) отлично видна по его глазам – по их скорее «максовому» прищуру и по их всегда пристальному и неизменно зло-колючему взгляду.

Я очень уважаю Таланова и считаю, что если бы он очистил свои тесты от ПР и тестов на акцентуации, которые имеются у меньшинства людей и которыми нельзя выйти на акценты типа (для этого нужны включения нашего теста, тем более, что он акценты типа интуитивно видит и чувствует), то его опросник мог бы начать работать эффективно. Вопросы там во многом довольно удачны, хотя так много их не нужно. Надо выбрать лучшие и эффект будет лучше.

Но вот что за феномен? Когда он (Каноник) пишет о пограничных подтипах и тех же акцентах типов как об индивидуальном наполнения восьми функций, поскольку так же рассматривает проекции инфоаспектов на психофизический уровень типа (можно и обратно, это взаимный процесс), и считает, что от этого их наполнение меняется, хотя пришел он к этому выводу лет на 10 позже нас, никто не имеет возражений и не называет это лажей.

То, что он пишет: "Бывают такие люди – у них одновременно усилены БЛ, БИ и ЧС, а обе этики, БС и ЧИ – в глубоком минусе" - это же он пишет то же самое, что и мы (и это ведь не единственная комбинация разных акцентов типа)
Почему то, что у него не лажа, лажа у нас? Кто-то объяснит?:

Далее Каноник пишет:
Анатолий Вассерман... Его сильная ЧС (гораздо более сильная, чем положено обычному среднему ИЛИ) отлично видна по его глазам – по их скорее «максовому» прищуру и по их всегда пристальному и неизменно зло-колючему взгляду

Он просто описывает графический портрет представителя акцента на ЧС "Победителя" и его реакции в нашем описании. Но ниже пишет уже другое, что касается Сергея:
А может быть, у него пограничный между ИЛИ и ЛСИ подтип. Либо пограничный между ИЛИ и ЭСИ подтип. В зависимости от индивидуального наполнения восьми функций у человека такие промежуточные случаи вполне возможны. В любом случае, если он и ИЛИ, то есть основания подозревать у BMW дополнительное усиление ЧС (многое за это).

Ну и где у Сергея этот неизменно зло-колючий взгляд? наверное, описание представителя акцента на ЧЛ Профессионал он просто не читал, и не знает, что он немного грубоват и прямолинеен бывает, но это не та постоянная внутренняя агрессия и мобилизованность бойца. что у Победителя.
Хотя Каноник не опровергает его тип ИЛИ, но в области акцентов плавает, и это мешает ему достичь совершенства в его методике, так похожей на нашу. А если бы разбирался, то ему бы и в голову не пришло увидеть у Сергея акцент на ЧС и типы ЛСИ или ЭСИ (кстати, насчет того, чтобы увидеть в нем этика, это еще как надо постараться!)
:lol:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Чт май 28, 2015 3:15 am

Kuvaldos писал(а):Выскажусь здесь тоже, чтоб не гадить в основную тему (спасибо PXG).

Спасибо, что вообще гадите мне. а где - уже неважно! :friends:
Я тоже не понял зачем вводить свои расширения в соционику, не использовав то, что уже есть.
Из объяснений Валентины не понятно, если у человека есть "акценты", то почему при диагностике мы видим проявление именно их, а не типа или подтипа? Есть конечно директива, что есть люди(в числе которых Валентина), которые "умеют распознавать акценты", но как именно это происходит осталось за рамками объяснения. Еще мне показалось, что "уметь распознавать акценты" значит видеть гипотетическую возможность проявления акцента, а не пользоваться методикой, позволяющей распознать "акцент". Создается впечатление, что расширения носят в большой степени манипулятивный характер, чтобы версию типа можно было гибко и интерактивно подстраивать.

А почему бы прямо не спросить. Я тут раз 20 объясняла на форуме и в теме-35, но никто не читает всех моих постов, хотя теоретические моменты я делаю заметными для всех цветом и жирным шрифтом, чтоб не переспрашивали 100 раз одно и то же. Ссылки даю бесконечно, но их никто не читает из-за лени и нежелания думать. Зато делать дурацкие выводы за неимением информации почему-то многие горазды! :evil:

Вариативность типов - не лишние сущности, выдуманные нами от нечего делать, а тот необходимый минимум, который все должны знать, кто типирует.

Итак, отвечаю Вам, хотя Вы так и не вышли со мной на поединок в теме-35 по поводу разбора Вашей аргументации типа Сергея, а жаль. Многое для себя потеряли :D :
1.
Зачем вводить свои расширения в соционику, не использовав то, что уже есть.

Почти 30 лет все используют то, что есть? И как? Продвинулись в типировании? Есть смысл еще 200 лет продолжать в том же духе? :lol:
2.
Из объяснений Валентины не понятно, если у человека есть "акценты", то почему при диагностике мы видим проявление именно их, а не типа или подтипа?

А почему при акценте у экстраверта на интроверсии Вы все, как правило, записываете его в интроверты лишь на основе его необщительности? Потому, что не знаете чем амбиверт отличается от экстра- и интроверта?
Или почему большинство типов интуитов с ролевой или акцентированной сенсорикой пачками тут отправляют в сенсорики? Не потому, ли, что не знаете основного: стилей мышления типов и проявлений инфоаспектов в позициях модели, не разбираетесь в почерке личности в социуме, не умеете определять приоритетность интересов, занятий, умений, и т.д. А морочите себе голову ПР, да мерностями, часто искаженно трактуемыми, чтобы подогнать тип под свою версию.

При типировании часто лезут в глаза не только акценты типа у пограничных по ним типов из-за того, что они балансируют с ведущими функциями и такие могут казаться и отвечать один день как логики, а другой - как этики, и т.д.. Лезут в глаза часто и ролевые, и демонстративные функции, а иногда, у "чистых" типов, у которых акценты на месте, в блоке Эго, сразу виден их тип. Но таких меньшинство.


3.
Есть конечно директива, что есть люди(в числе которых Валентина), которые "умеют
распознавать акценты", но как именно это происходит осталось за рамками объяснения.
Вот уж действительно - великая тайна! :lol:
Просто эти люди внимательно изучили описания и характерные проявления акцентов типа, и знают их наполнение. А Вы - нет. :P Чтобы различать типы и акценты, надо хорошо знать то и другое, и хорошо потренироваться. :add30

4.
Еще мне показалось, что "уметь распознавать акценты" значит видеть гипотетическую возможность проявления акцента, а не пользоваться методикой, позволяющей распознать "акцент". Создается впечатление, что расширения носят в большой степени манипулятивный характер, чтобы версию типа можно было гибко и интерактивно подстраивать.

А мне кажется, что именно это Вы и другие делаете, манипулируя ПР и мерностями, ПЙ и многим другим, особенно дурацкими штампами типа "интуиты - неряхи", "этик не может быть математиком", а логик не может не любить точные науки", и пр.
А чтобы пользоваться методикой, позволяющей распознать "акценты", нужно изучать бесконечно предлагаемые мною здесь материалы по ссылкам с грифом "бесплатно". Или, если бесплатное у нас не ценится, как известно, то идти ко мне на платное обучение, если так покажется проще. А не рассуждать о том, что Вам кажется... :lol:

5.
Да и наработки других социоников, которыми пользуется Валентина представлены искаженно, на мой взгляд.

Это чьи же наработки социоников я использую? Пример? Подтипы? Сравните краткие описания 32-х В.Гуленко http://www.socionics.org/type/type_gsub.html#@enfp и наши развернутые (ссылки давала)? Плюс нашу теорию, обосновывающую их: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm Названия "терминальный" и "инициальный" предложил для них В.Гуленко (когда мы вместе сотрудничали).
А что касается 4-х подтипов, то я первая связала психоформы Деллинжер с 4-мя основными функциями типа и доложила на конференции еще в 1990 г., а потом, рассмотрев их в экстра- и интровертном вариантах, с них и начала создавать нашу теорию вариативности типов.
А В.Гуленко, как ЛИИ, решил пойти более простым и коротким путем, который зато многим понятнее, хотя и менее информативен, чем наш подход. И назвал их: нормативным, гармонизирующим, доминантным и творческим" подтипами.
Так что я представляла искаженно "на Ваш взгляд", не читавший и не видевший их? И даже не знавший, что я ничего не заимствовала. :D

6.
В частности:
- направление взгляда в моменты нагруженной психики определены неверно ( Сергей смотрит вниз, а не вверх)

Это я тоже где-то заимствовала? Когда-то мы с Гуленко изучали влияние НЛП на типы...Или Вы себя считаете автором? :lol: Он смотрел все время вниз на текст с вопросами. :D А вот когда изредка отвлекался от них, его глаза часто поднимались вверх как у интуита (не заметили?). Или замечаете только то, что хотите? Хотя у типов с ролевой и акцентированной сенсорикой это действительно бывает сложно отслеживать

7.
- характер деятельности Сергея носит определенно управленческую окраску, смысл его речи явно приземленный и конкретный (сенсорный)
.
Вау! Вы всерьез или шутите? Управленцами бывают лишь сенсорики? :lol: А то, что он писал в самом начале на форуме, что закончил три вуза и написал огромное количество научно-теоретических работ о совершенствовании двигателей по деловой логике - это мимо ушей?

А уж стиль речи, несколько неуверенный и размытый, как у интуита, когда сказанное намеками не всем становится понятным, а главное - полный образных сравнений и ассоциаций в виде клипов, стихов и картинок - уж явно выдают в нем интуита. Как ролевой сенсорик и интроверт он может быть лаконичным, но это вовсе не значит быть приземленным (при этом верящим в астрологию и пр. т.п.) и конкретным (без образных сравнений)
.

8.
- в визуальной диагностике Валентина тоже спутала характерные особенности внешности управленца с саентистом.

Внешность - это особая песня социоников дремучего прошлого... Если высокий и плотный - сенсорик, а если худой, но длинный интуит. Если квадратный - логик, а если круглый - этик! :lol:
На самом деле внешность зависит от планет вблизи асцендента или от другой самой сильной планеты астрокарты - ее управителя, или от управителя знака, где набольшее скопление планет.


Жаль, что многие так и не захотели по предлагаемым мною ссылкам увидеть изображения акцентов типа в еще одной составной части наших акцентов типа - типологии характеров, предложенной известным московским профессором психологии Е.Жариковым на основе древних астротипов). Иначе бы все давно поняли, каким образом влияет на тип не только психология, но и астрология. И то, что если бы внешность зависела от типов, то все представители одного типа были бы абсолютно похожи. А этого, увы, не происходит... :lol:

В описания представителей акцентов типа также входят соответствующие им 8 темпераментов ле Сенна, формы любви (две в моем описании), типы эмоций Додонова, и др. То есть все то, что удалось выделить из нашей и западной типологии характеров, увидев взаимосвязи и описав в виде проекций инфоаспектов на психофизический уровень типа, где они обрастают комплексом таких разнообразных, но взаимосвязанных между собою признаков, которые не привязаны к позициям модели, и потому размывают шкалы, делая типы пограничными.

Наука часто похожа на слона, которого изучают по частям, не видя общей целостной картины. Наша теория вариативности типов - попытка показать всем целого слона, чтобы более системно и точно его изучать в дальнейшем. Без понимания этого вся мировая типология будет путать признаки типа с другими признаками и никакие тесты как не работали, так и работать не будут достаточно эффективно из-за этого и из-за размытости функций внутри самих типирумых, не способных четко и правильно отвечать по приоритетным функциям их типов.

На самом деле, нами действительно сделан крупный и значительный шаг в типологии личности и вариативности типов, их способностей и взаимоотношений, интегрировавший разные подходы психологии в соционику (чтобы это понять, надо просто почитать наши работы), а Вы тут обвиняете нас если не в шарлатанстве, то в мракобесии! :lol: И лишь потому, что я не могла в исследовании дополнительных признаков типа пройти мимо астрологических влияний также. Но не в том смысле, что по ним можно определять точно типы, а в том, что они также, как и психологические признаки, могут размывать картину типа, а поэтому их тоже надо различать и отличать от типных признаков.


В связи с этим, вспоминается притча:
Три мудреца
Три слепых мудреца подошли к слону и начали спорить. Один из них протянул руку и коснулся ноги слона.
- Я знаю, что это такое,- сказал он, - это - колонна!
Другой коснулся слоновьего бока и возразил:
- Нет, Вы ошибаетесь, мудрейший! Я могу сказать Вам, что это - это стена!
- Вы все не знаете, что говорите, - воскликнул третий мудрец, державший слона за хвост, - это - змея!

И ни один из них даже не приблизился к истинному пониманию того, к чему же они подошли.
Потому, что увидеть целостную картину - это как будто немного приблизиться к абсолютному знанию - не каждому дано!


Изображение
Последний раз редактировалось Meged Сб май 30, 2015 3:56 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Te2017 » Чт май 28, 2015 9:15 am

PXG
Эклипс
Kuvaldos
Сдавайтесь сразу, с вашей скоростью творческого процесса рождения текста - никаких шансов.
:lol:
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Эклипс » Вс май 31, 2015 4:06 pm

Meged писал(а):
Эклипс писал(а):Все подтипы, акцентуации и пр. используются для маскировки своих ошибок и зомбирования пациентов.

Известных людей по видео Мегедь типировать не умеет, но тип Сергея назвала правильно, так что твоя критика не совсем уместна. Мегедь назвала тип и пояснила, при помощи акцентов, почему другие типировщики ошиблись.

Детская аватарка Вам очень идет ! :add6

Согласно последним научным данным мозг белой кошки в 12 раз меньше мозга младенца.

У Вас как минимум 2 логических противоречия:
1." Все подтипы, акцентуации и пр. используются для маскировки своих ошибок и зомбирования пациентов".
И в то же время:
"Мегедь назвала тип и пояснила, при помощи акцентов, почему другие типировщики ошиблись".
Как можно объяснить при помощи акцентов почему другие ошиблись, если акценты служат для маскировки своих ошибок? :lol:

Вы называете маскировку объяснением, опять же для маскировки. Другие ошиблись потому, что не умеют типировать, а не потому что не знают ваших акцентов.

2. "Известных людей по видео Мегедь типировать не умеет, но тип Сергея назвала правильно".

Если я не умею типировать, то как я могла правильно протипировать Сергея?
Или возможен такой вариант, чтобы человек умел типировать одних, и не умел - других? Или все, что расходится с Вашими результатами - это и есть мои ошибки? А почему не Ваши?
:D

Вы не умеете типировать без личного контакта, поэтому ваши типирования известных людей такие же ошибочные как у дилетантов.

Я вам предлагал убедиться на практике в ваших ошибках, вы отказались из-за страха позора.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Эклипс » Вс май 31, 2015 4:09 pm

Te2017 писал(а):PXG
Эклипс
Kuvaldos
Сдавайтесь сразу, с вашей скоростью творческого процесса рождения текста - никаких шансов.
:lol:

Это да, печатает Мегедь быстро и без ошибок.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Эклипс » Вс май 31, 2015 4:17 pm

Meged писал(а):
Эклипс писал(а):Её надо рассматривать, как хорошего психолога, который вешает лапшу клиентам, что он великий соционик

А что, предположить честного специалиста-психолога со знанием соционики и астрологии уж никак нельзя? :lol:
А еще говорится, что "Каждый по себе судит", и что "Чем человек честнее, тем меньше он подозревает в бесчестии других" :wink:

Вы хороший психолог со знанием соционики и умением применять астрологический бред для маскировки своих ошибок. Живьём и по Скайпу вы типируете отлично. Людей, с которыми нет возможности общения (знаменитости) вы типировать не умеете.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Эклипс » Вс май 31, 2015 5:34 pm

Квинтэссенция мастерства Мегедь и примкнувшего к ней Овчарова — типирование Макса в Гамы! :lol:

И после этого она спрашивает "Или все, что расходится с Вашими результатами - это и есть мои ошибки? А почему не Ваши?"
Учитесь у шарлатанов как надо втюхивать фуфло, а потом невинно хлопать глазками — а почему мои?


Автор: Валентина Васильевна МЕГЕДЬ
Психолог. Автор теории "подтипов, масок и акцентов", согласно которой многие черты, которые соционики относят к социотипам, на деле относятся к другим уровням личности, а также других теорий: целевых триад соцпрогресса, целевых производственных диад, концепции адекватного воспитания детей и др.
Соционический тип: интуитивно-этический экстраверт.
Эл. адрес: sociomo@fastiv.kiev.ua

Автор: Анатолий Александрович ОВЧАРОВ
Социолог. Защитил социологическую диссертацию (1999 г.), посвященную социальной адекватности организаций типам власти и стилям руководства. аписал ряд работ по соционике и три книги (из них две – вместе с В.Мегедь), касающиеся проблем педагогики, професионального приложения типов и менеджмента.
Соционический тип: сенсорно-логический интроверт.
Эл. адрес: sociomo@fastiv.kiev.ua

Путин - версия Гамлет

Мы предполагаем, что он имеет тип ЭИЭ, терминальный, его темперамент – флегматик с холериком, психоформы – Квадрат с Треугольником, акценты типа – Логик с Победителем (подробнее о подтипах, акцентах и т.д. см.: В.Мегедь, А.Овчаров, Характеры и отношения, М. 2002).

Мы можем предположить у него именно такое сочетание темпераментов и соответствующих им психоформ и акцентов типа вот почему.

Флегматическому темпераменту соответствует психоформа Квадрат. Поскольку Путин – человек холодный, он – Квадрат. А всякий Квадрат может проявляться в акцентах типа – Логик или Профессионал. По внешним признакам он скорее имеет акцент Логик (см. описания приведенные ниже и в прикрепленном файле).

Далее. Вместе с тем, он порой взрывной человек, как холерик. Конечно, холериками бывают и Зигзаги с чёрной интуицией, то есть те, кто имеет акцент Фантазер. Но Путин по своему поведению не похож на Фантазера, а второй холерический темперамент соответствует Треугольнику, связанному с волевой сенсорикой (акцент Победитель). Поэтому говорит он сравнительно мало, но быстро и импульсивно. И как все Победители, любит динамичные виды спорта – горные лыжи, дзю-до...

Поскольку эти свойства взаимосвязаны, анализировать тип можно в любой последовательности, отталкиваясь от любого из этих свойств, то есть не обязательно от темперамента, можно – от внешних признаков акцентов типа или от характерных признаков психоформ. Но обязательно нужно проверить правильность диагноза этими корреляциями.

Далее. Некоторые считают Путина интровертом. Мы с этим не согласны. Открытость или общительность – ещё не показатель экстраверсии, это скорее свойство социально активного темперамента – санвинического или холерического. Дело в том, что флегматики (и соответственно Квадраты, носители этого темперамента даже в его незначительном преобладании) – относительно интровертированные личности (кстати, как и меланхолики), даже если они экстраверты, т.е. – социально активные типы, ориентированные на внешний мир и уверенные в нем. Надеемся, В.Путина все же трудно спутать с интровертом хотя бы по этим причинам. Вспомните, как он стремительно и уверенно делал карьеру: Университет – КГБ – ФСБ – премьер-министр – президент России. Как и Ленин, он стал самым молодым руководителем страны (оба в 47 лет).

В пользу его экстравертной этики говорит склонность к клановости. Придя к власти, он стал переводить из своего города – Петербурга преданных людей. Вместе с тем, он оставил на своих постах часть людей Ельцина, сделавшего Путина своим приемником. Это – те, кому он симпатизировал и считал единомышленниками.

В пользу рациональной логики говорит его зажатая армейская походка. К тому же во всех ситуациях он, как рационал, держится одинаково зажато, не расслабляясь, как это делают иррационалы. О его интуиции говорят хорошие стратегические качества, с помощью которых он стремительно сделал карьеру, предвидя и просчитывая ситуацию на несколько ходов вперед.

Конечно, при желании и наличии времени можно подыскать больше аргументов. Но мы пока ограничимся этим кратким анализом, основанном на нашей теории вариативности типов.

Естественно, люди – не матрешки и они бесконечно варьируют в пределах не только своего типа, подтипа и акцента типа, но и многих других психологических признаков. Поэтому и здесь характеристики типов, подтипов и более глубоких их вариантов – акцентов типа, накладываясь друг на друга, стирают некоторые противоположные черты, но их будет совсем немного. Так, что предлагаемый портрет (не Путина а абстрактного представителя такого же типа, подтипа и акцентов типа) надеемся, будет вполне узнаваем, хотя несколько необычен для тех, у кого сложился какой-то один стереотип ЭИЭ, описанный первопроходцами, ещё незнакомыми вариативностью типов.

И после этого она — одна из двух шарлатанов, имеет ещё наглость задавать вопросы...

Хотя, ради справедливости должен заметить, что в типировании Сергея Смирнова она же заткнула за пояс 35 лучших типировщиков и ещё пару десятков здесь на форуме. Вот такая загогулина получается... Живьём и по Скайпу типирует превосходно, а Путин у неё Гам :shock:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Вс май 31, 2015 7:47 pm

Эклипс писал(а):огласно последним научным данным мозг белой кошки в 12 раз меньше мозга младенца.

От скромности сей младенец точно не умрет :lol:

Эклипс писал(а):Вы называете маскировку объяснением, опять же для маскировки. Другие ошиблись потому, что не умеют типировать, а не потому что не знают ваших акцентов.

Все с точностью до наоборот, как всегда у Вас. :D
Потому и не умеют многие, что их не знают! Включая Вас!
Иначе внешние признаки Порошенко, имеющего штирлицовские акценты на ЧЛ (Профессионал) и на БС (Эпикуреец): http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm не сбили бы Вас так сильно с толку, что Вы по ним определили его тип как ЛСЭ..
А подумать хотя бы секунду Вам слабо? :P
Не по внешности надо типировать тех, кого надо типировать на расстоянии, не по ролевым функциям и не по акцентам типа даже (они помогают различать типы и их маски), а по почерку личности в социуме и истории. Это самый точный и надежный способ
Порошенко все время гибко и манипулятивно менять партию за партией, перебегая в ту, что при власти и отлично со всеми ладил, манипулируя своими политическими взглядами и отношениями с людьми.
Вы таких ЛСЭ (честных, негибких и принципиальных рациональных логиков, ненавидящих хитрости и уловки согласно их характеристике - в жизни себе представляете? Или только в больном воображении?)
Или возможно, чтоб ЛСЭ так раздувался от своих амбиций как СЭЭ по ролевой ЧИ с (+), означающей демонстрацию неограниченных возможностей и способностей? И значительно переоценивая их бесконечно врал людям и обманывал их, обещая закончить войну в считанные дни, а потом воевать в АТО только добровольцам с оплатой в 1000 грн. в сутки и страховкой в миллион (а они получают 1.800 в месяц) и там наши войска, а не контрактовая добровольная армия. Обещал отделить свой бизнес от политики, а разбогател и продолжает в разы...И т.д....
Или такой принципиальный несгибаемый деловой логик как ЛСЭ устраивал бы на все важные посты не профессионалов, а своих надежных друзей и знакомых, ничего не смыслящих в данных отраслях знаний?
И где Вы видели в ценностях дельты ЧС? А он прорвался к власти работая локтями и манипулятивной этикой. Первый раз при Ющенко ему это не удалось, хотя он наговаривал ему на Тимошенко, став кумом, пока крупно их не рассорил, чтобы ее оттеснить от власти и занять ее место премьера. Это ли не этические манипуляции СЭЭ. Разве ЛСЭ со своей суггестивной БЭ на такое способен?
А во время последнего Майдана он втерся в толпу, начал всех там подкармливать и говорил зажигательные речи, обещая всем светлое будущее, если его выберут. Так и въехал.
Все в него поверили, а он всех обманул, а теперь ничего не делает, чтоб остановить кровопролитие. Даже границу закрыть не хочет. Военное положение так и не ввел... Значит выгоден военный бизнес? Ценности ЧС побеждают? Вместе с ценностями ЧЛ. Что тут от дельта-квадры, где человек - его душевный и физический комфорт - главное?

А главный, помнится. Ваш аргумент, что он кучерявый! Это что все ЛСЭ такие ? :lol:

Так, что насчет веса мозга не разгоняйтесь :"":
Последний раз редактировалось Meged Вс май 31, 2015 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Вс май 31, 2015 7:56 pm

Эклипс писал(а):ы не умеете типировать без личного контакта, поэтому ваши типирования известных людей такие же ошибочные как у дилетантов.

Я вам предлагал убедиться на практике в ваших ошибках, вы отказались из-за страха позора.

Вы мне так и не ответили, почему считаете свои выводы верными? И хотя у меня нет лишнего времени на аргументацию для детей, не способных ее понимать, потому я для Вас лично не собираюсь никого типировать, но все же я Вам по Порошенко ответила выше, а теперь жду Ваших таких же четких аргументов по его типу ЛСЭ. Докажете, что Вы умеете типировать лучше? :P Причем, Вам придется сначала еще и мои аргументы опровергнуть. Получится? :D
Иначе за голословные заявки, что я не умею типировать, извинитесь. :evil:

Эклипс писал(а):Вы хороший психолог со знанием соционики и умением применять астрологический бред для маскировки своих ошибок. Живьём и по Скайпу вы типируете отлично. Людей, с которыми нет возможности общения (знаменитости) вы типировать не умеете.

Дитя - эксперт? Откуда у Вас такие потрясающие данные? :lol:
И как Вы смеете обвинять меня в какой-то маскировке ошибок, если я только то и делаю, что вскрываю ошибки других? Особенно таких инфантильных как Вы :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Вс май 31, 2015 8:04 pm

Эклипс писал(а):Естественно, люди – не матрешки и они бесконечно варьируют в пределах не только своего типа, подтипа и акцента типа, но и многих других психологических признаков. Поэтому и здесь характеристики типов, подтипов и более глубоких их вариантов – акцентов типа, накладываясь друг на друга, стирают некоторые противоположные черты, но их будет совсем немного. Так, что предлагаемый портрет (не Путина а абстрактного представителя такого же типа, подтипа и акцентов типа) надеемся, будет вполне узнаваем, хотя несколько необычен для тех, у кого сложился какой-то один стереотип ЭИЭ, описанный первопроходцами, ещё незнакомыми вариативностью типов.

И после этого она — одна из двух шарлатанов, имеет ещё наглость задавать вопросы...

Хотя, ради справедливости должен заметить, что в типировании Сергея Смирнова она же заткнула за пояс 35 лучших типировщиков и ещё пару десятков здесь на форуме. Вот такая загогулина получается... Живьём и по Скайпу типирует превосходно, а Путин у неё Гам

Вы сами - шарлатан, наглец и дурак в придачу. :evil:
Вам этого еще никто не доказывал? Лишь потому, что это и так для всех очевидно? :D
Оскорблять легко, а Вы приведите хоть раз свою аргументацию типа Путина.
Мне все равно, кто его и как типировал. Любые авторитеты могут ошибаться. Без аргументации разговаривать тут вообще не о чем !
Почему он ЛСИ - сенсорик? Почему - логик? А не интуит-стратег, умеющий выбрать подходящий момент для действий - междувластие в Украине и действующий этически-манипулятивно, исподтишка обрабатывая людей политтехнологами и с помощью и СМИ, а потом как Гитлер внезапно напал и захватил Крым. При этом везде врал, не краснея, что это не его люди. Актер отменный! :add25
Потом врал, что на Донбассе тоже нет его солдат и орудий, и нет его пропаганды в СМИ там тоже, невзирая на множество доказательств экспертов всех стран обратного. Разве это не этические манипуляции? Идеология и почерк Гитлера! Только темперамент спокойнее: Изображение
И разве строгий и честный страж законов, самый добросовестный законник ЛСИ мог бы вытворять такое на международной арене, попирая все правила и законы?
Вы в своем уме? Не похоже :P
И опять путаете акценты типа Путина на БЛ (логик) и на ЧС (Победитель) с типом ЛСИ!
Смотрите рисунки и описания акцентов тут сами, дебильный ребенок!: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=58245&p=2114264#p2114264
И больше мне не пишите. У меня на ваши глупости и оскорбления нет времени. :evil:
Последний раз редактировалось Meged Вс май 31, 2015 11:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Meged » Вс май 31, 2015 9:02 pm

Здесь для всех интересующихся я написала подробнее, чем в этой теме о наших подходах и методике типирования: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=5820#p2511185
А здесь на примере bcontifs показываю как помогает дифференциальный анализ различать типные признаки и нетипные, начиная с этого поста и до конца страницы: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=5880#p2511910

А также в ответ на нападки по поводу использования астрологии отвечу следующее:

Каждая истина в восприятии людей проходит три стадии: "Этого не может быть", "В этом что-то есть" и "Это все знают!". Я пытаюсь достучаться до людей здесь и сломать их первичные стереотипы (в других местах наши подходы давно и широко используются), но тут вопрос до сих пор зависает между 1-й и второй стадией. Возможно, из-за недостатка времени и сил для создания своей школы, чтобы мои ученики более активно и широко распространяли здесь новые знания и более глубокое понимания соционики, вариативности типов, способностей и отношений. Поэтому попытаюсь объяснить еще раз для тех, кто способен воспринимать что-то новое и необычное для себя.

Влияние астрологии на типы личности, как я это понимаю, хотя объяснение простым не получится.
В природе существуют некие инфомационные субстанции, условно названные именами планет и богов, которые отчасти изучает космобиология, отчасти они вообще еще полностью не изучены.

Согласно движению планет образуются некие информационные вихри (из частиц - носителей информации, то есть информационов, открытых ученым-физиком Киндеевичем с его коллегами, которые вычислили скорость этих частиц, превышающую скорость света. Этими информационами, кстати, объясняется телепатия и др.феноменальные явления.
Ученые-физиологи доказали, что мозг - это лишь пульт управления, а так называемая "душа" находится в информационной оболочке человека - биополе, взаимодействующим с информационным полем Мироздания.

В момент рождения человека те или иные космические субстанции влияют посредством информационов на биополе человека и формируют в нем некие программы, которые можно назвать кармическими (можно предположить, что в них закладывается свободный выбор для нарабатывания новой кармы и механизмы отработки предыдущей). Астрологи, хирологи и нумерологи считывают эту информацию своими способами, как бы написанную для них Высшим Разумом разными "языками программирования".

Таким образом осуществляется влияние на характер человека астрологии. Если бы она была ерундой, ею бы не интересовались пятое тысячелетие подряд... Другое дело, что информационные субстанции биополя человека могут быть разные. Одни воздействуют на информационный уровень типа личности, изучаемый соционикой, а другие – на биопсихический уровень в виде их проекций – акцентов типа, которые на этом уровне обрастают дополнительными признаками: темпераментами, психоформами, задатками акцентуаций как комплексов черт характера, переходящими в акцентуации только у предрасположенных, а не у всех, астрологическими и другими влияниями.

Я не могу поручиться за правильность использования астрологии своими коллегами, поскольку не знаю кто и как ее использует, но меня всегда удивляет критика людей, не знающих ничего о предмете спора, похожая в лучшем случае на "выплескивающая с водой младенца".
Поэтому, думаю, всем будет полезно почитать о подходах Юнга, использовавшего астрологию аналитической работе с клиентами.


В случаях затруднений с психологическим диагнозом Юнг составлял гороскоп, чтобы получить дополнительную информацию с совершенно другой точки зрения.
«Должен сказать, я очень часто обнаруживал, что астрологические данные проливали свет на определенные вопросы, которые я иначе никак не мог понять», — говорил Юнг (1948).
Почитайте об этом здесь:
http://www.astrenc.ru/html/r/rojdenie-psihologi4eskoy-astrologii.html

Я понимаю, что имел в виду Юнг, потому что работаю на той же глубине понимания личности, что и он. Но я не представляю каким образом я могу объяснить это тем, кто судит о связи его типологии с астрологией сугубо поверхностно.

Обвиняя меня в дилетантизме или шарлатанстве лишь потому, что я использую подходы Юнга так же, как это делал он, тем самым многие здесь обвиняют в том же самом и Юнга...

Акценты типа (как комплексы разных психологических и астрологических качеств) по своим характеристикам в чем-то напоминают инфоаспекты, но они не всегда совпадают с ведущими функциями типа, поскольку у реальных людей (а не их моделей), бывают разными их составные: темпераменты, психоформы, и пр.
Когда на тип этика, например, накладывается психоформа - Квадрат, соответствующая логике, его могут спутать с логиком. Он даже может любить математику и отлично ее преподавать). А если у интуита, например, сильно выражен Марс в его натальной карте, его соционики обычно типируют в волевого сенсорика.

Именно акценты типа влияют на степень выраженности инфоаспектов, и поэтому из-за них нередко бывают относительно пограничные состояния любых дихотомических признаков типа, из-за которых типы легко принимаются за пограничные с ними. Только функциональная асимметрия мозга не позволяет типу стать полностью пограничным. варьирует поведение типов также особенности воспитания, влияния личного опыта и среды, а также возможная акцентуация характера или даже психопатология у отдельных типируемых.

Большинство типировщиков не учитывает все эти дополнительные влияния, деформирующие типы по сравнению с их эталонами, соответствующие статичной модели их типа, поэтому такие итоги типирования в соционике.

Поэтому только комплексные описания акцентов типа помогают различать типные качества от нетипных, но похожих на них, а их знание - более правильно определять типы.
Последний раз редактировалось Meged Пт июн 12, 2015 12:42 am, всего редактировалось 7 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Эклипс » Вс май 31, 2015 9:16 pm

Meged писал(а):
Эклипс писал(а):огласно последним научным данным мозг белой кошки в 12 раз меньше мозга младенца.

От скромности сей младенец точно не умрет :lol:

Эклипс писал(а):Вы называете маскировку объяснением, опять же для маскировки. Другие ошиблись потому, что не умеют типировать, а не потому что не знают ваших акцентов.

Все с точностью до наоборот, как всегда у Вас. :D
Потому и не умеют многие, что их не знают! Включая Вас!
Иначе внешние признаки Порошенко, имеющего штирлицовские акценты на ЧЛ (Профессионал) и на БС (Эпикуреец): http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm не сбили бы Вас так сильно с толку, что Вы по ним определили его тип как ЛСЭ..
А подумать хотя бы секунду Вам слабо? :P
Не по внешности надо типировать тех, кого надо типировать на расстоянии, не по ролевым функциям и не по акцентам типа даже (они помогают различать типы и их маски), а по почерку личности в социуме и истории. Это самый точный и надежный способ
Порошенко все время гибко и манипулятивно менять партию за партией, перебегая в ту, что при власти и отлично со всеми ладил, манипулируя своими политическими взглядами и отношениями с людьми.
Вы таких ЛСЭ (честных, негибких и принципиальных рациональных логиков, ненавидящих хитрости и уловки согласно их характеристике - в жизни себе представляете? Или только в больном воображении?)
Или возможно, чтоб ЛСЭ так раздувался от своих амбиций как СЭЭ по ролевой ЧИ с (+), означающей демонстрацию неограниченных возможностей и способностей? И значительно переоценивая их бесконечно врал людям и обманывал их, обещая закончить войну в считанные дни, а потом воевать в АТО только добровольцам с оплатой в 1000 грн. в сутки и страховкой в миллион (а они получают 1.800 в месяц) и там наши войска, а не контрактовая добровольная армия. Обещал отделить свой бизнес от политики, а разбогател и продолжает в разы...И т.д....
Или такой принципиальный несгибаемый деловой логик как ЛСЭ устраивал бы на все важные посты не профессионалов, а своих надежных друзей и знакомых, ничего не смыслящих в данных отраслях знаний?
И где Вы видели в ценностях дельты ЧС? А он прорвался к власти работая локтями и манипулятивной этикой. Первый раз при Ющенко ему это не удалось, хотя он наговаривал ему на Тимошенко, став кумом, пока крупно их не рассорил, чтобы ее оттеснить от власти и занять ее место премьера. Это ли не этические манипуляции СЭЭ. Разве ЛСЭ со своей суггестивной БЭ на такое способен?
А во время последнего Майдана он втерся в толпу, начал всех там подкармливать и говорил зажигательные речи, обещая всем светлое будущее, если его выберут. Так и въехал.
Все в него поверили, а он всех обманул, а теперь ничего не делает, чтоб остановить кровопролитие. Даже границу закрыть не хочет. Военное положение так и не ввел... Значит выгоден военный бизнес? Ценности ЧС побеждают? Вместе с ценностями ЧЛ. Что тут от дельта-квадры, где человек - его душевный и физический комфорт - главное?

А главный, помнится. Ваш аргумент, что он кучерявый! Это что все ЛСЭ такие ? :lol:

Так, что насчет веса мозга не разгоняйтесь :"":


Валентина, мастерство типирования лапшой не заменить, втирайте дилетантам.

Кстати, Саакашвили тоже Нап, по-вашему? :)
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Некоторые особенности верификации типирования по Мегедь

Сообщение Эклипс » Вс май 31, 2015 9:29 pm

Meged писал(а):
Эклипс писал(а):ы не умеете типировать без личного контакта, поэтому ваши типирования известных людей такие же ошибочные как у дилетантов.

Я вам предлагал убедиться на практике в ваших ошибках, вы отказались из-за страха позора.

Вы мне так и не ответили, почему считаете свои выводы верными? И хотя у меня нет лишнего времени на аргументацию для детей, не способных ее понимать, потому я для Вас лично не собираюсь никого типировать, но все же я Вам по Порошенко ответила выше, а теперь жду Ваших таких же четких аргументов по его типу ЛСЭ. Докажете, что Вы умеете типировать лучше? :P Причем, Вам придется сначала еще и мои аргументы опровергнуть. Получится? :D
Иначе за голословные заявки, что я не умею типировать, извинитесь. :evil:

Эклипс писал(а):Вы хороший психолог со знанием соционики и умением применять астрологический бред для маскировки своих ошибок. Живьём и по Скайпу вы типируете отлично. Людей, с которыми нет возможности общения (знаменитости) вы типировать не умеете.

Дитя - эксперт? Откуда у Вас такие потрясающие данные? :lol:
И как Вы смеете обвинять меня в какой-то маскировке ошибок, если я только то и делаю, что вскрываю ошибки других? Особенно таких инфантильных как Вы :D

Вы написали не аргументы, а всем известные факты из биографии Пети. С этими фактами я согласен, но опровергать ваши примитивные интерпретации фактов = себя не уважать.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]