Лучший типировщик

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Как понять интроверт человек или экстраверт?

Отслеживать степень общительности
3
9%
Отслеживать степень активности
6
18%
Отслеживать жестикуляцию
3
9%
Отслеживать степень углубленности в себя
6
18%
Отслеживать степень ориентированности на внешние объекты
7
21%
Отслеживать расположение функций в модели А
5
15%
Определить соционический тип, из которого будет следовать что человек интроверт или экстраверт
3
9%
Своим вариантом поделюсь
1
3%
 
Всего голосов : 34

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 11:46 am

Самотипирование писал(а):
Parf писал(а):Этот подход мне нравится. Лично я готов помогать самотипированию в рамках модели А. Всё остальное считаю псевдосамотипированием.

Ты готов кастрировать Аушру?

Она же женщина. Да ещё и труп. Не представляю, как это. Но это так, об одуванчиках.
Я готов пропорционально оценивать заслуги. И работы Аушры легко выводятся из базиса Юнга и его архетипов. Во всяком случае я сначала вывел подобие модели А из его работ, затем познакомился с её трудами. До "чакр" всё было относительно неплохо. А потом бабушке стало совсем плохо.

Он старалась - вымучивала "теорию интертипных отношений", "теорию признаков Рейнина". Для кого она это делала?

Для таких же романтиков как она. "Найди дуала". Смысл всей твоей жизни в этом. Лол. Тезис сопоставим с "дождись принца своей мечты".
ПР после Аушры уже несколько раз переделали до неузнаваемости. И да, она их так и не доделала. Как и описания ТИМов. Так что весьма сборная солянка. Давайте одной женщине не приписывать заслуги команды из примерно десяти человек.

Но вы технично съезжаете с тем и не отвечаете ни на один вопрос. Видимо, БЛ не то что не в ценностях, она ещё и в слабом блоке.
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Ср май 24, 2017 12:20 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 11:47 am

Самотипирование писал(а):
Parf писал(а):Этот подход мне нравится. Лично я готов помогать самотипированию в рамках модели А. Всё остальное считаю псевдосамотипированием.

Ты готов кастрировать Аушру? Он старалась - вымучивала "теорию интертипных отношений", "теорию признаков Рейнина". Для кого она это делала?


Теория ИО и ПР выводятся из модели А.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 11:48 am

Евгений Болдырев писал(а):Наверно я не смогу серьёзно относиться к существу среднего рода, которое скрывает о себе абсолютно всё, включая свой практический опыт в озвучиваемой теме.

Зачем тебе серьезное отношение, если ты не гек? Отнесись весело. :)
Самотипироваться тебе не надо. Ради чего тогда я буду тратить с тобой время?
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 11:50 am

Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):[Никаких подтипов не существует. И эта концепция великолепно противоречит как работам Юнга, так и соционике Аушры.


Таки существуют. :add14

А - аргументы. 8-) :D
Суть аргумента:
-Чем лучше?
-..Чем другие!
Не знаю, как Аушра (какую именно Аушру нужно считать "канонической", а какую - "еретической"?), а Юнг, если не ошибаюсь, предполагал большую или меньшую степень экстраверсии или даже смену вертности у человека.

Чтобы "не ошибаться" рекомендую наконец уже ознакомиться с его трудами. Плаваете в теме, в которой рьяно пытаетесь дискутировать.
Никаких смен вертности у Юнга никогда не было. Он резко осуждал все "серединные" положения. Там были очень громкие слова. Цитату сейчас не найду, но отзывы самого Карла были очень нетолерантные.)
И да, дичь, которую несут некоторые соционики/психологи об амбивертности - это то что осуждали все классики. Но современным-то "Гуру" нужно как-то себя прославлять..
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 11:51 am

Parf писал(а):Теория ИО и ПР выводятся из модели А.

Раз их вывели, значит, зачем-то это было нужно. Не жилось без них спокойно.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 11:52 am

Самотипирование писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Наверно я не смогу серьёзно относиться к существу среднего рода, которое скрывает о себе абсолютно всё, включая свой практический опыт в озвучиваемой теме.

Зачем тебе серьезное отношение, если ты не гек? Отнесись весело. :)
Самотипироваться тебе не надо. Ради чего тогда я буду тратить с тобой время?

Я просто против дилетантизма. Особенно транслируемого в массы. Особенно за деньги.
Не надо его тратить со мной. Иначе репутация снизится, а подписчики начнут отлетать.) Аргументации и мерности БЛ не хватает для достойного диалога.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 11:57 am

Евгений Болдырев писал(а):Но вы технично съезжаете с тем и не отвечаете ни на один вопрос. Видимо, БЛ не то что не в ценностях, она ещё и в слабом блоке.

Вы пытаетесь типировать Самотипирование? Обещаю, Вы облажаетесь. :)
Я видело книгу, где Юнга поймали на стольких противоречиях, что в пору выписывать диагноз "шизофрения". По меньше мере - богоискательство.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 11:58 am

Евгений Болдырев писал(а):
Не знаю, как Аушра (какую именно Аушру нужно считать "канонической", а какую - "еретической"?), а Юнг, если не ошибаюсь, предполагал большую или меньшую степень экстраверсии или даже смену вертности у человека.

Чтобы "не ошибаться" рекомендую наконец уже ознакомиться с его трудами.


С какими именно? "Психологические типы" я читал. :add14

Плаваете в теме, в которой рьяно пытаетесь дискутировать.


Я ещё даже не начал дискутировать. :D

Никаких смен вертности у Юнга никогда не было. Он резко осуждал все "серединные" положения. Там были очень громкие слова. Цитату сейчас не найду, но отзывы самого Карла были очень нетолерантные.)


Он, вроде, говорил, что амбивертность характерна для неразвитого человека, а у развитого вертность ярко выражена. Но он же говорил о том, что гармоничный человек развивает все функции, чтобы прийти к некоему состоянию, в котором все функции объединяются (типа такого "просветления"). Да, Юнга можно интерпретировать по-разному. :add14

И да, дичь, которую несут некоторые соционики/психологи об амбивертности - это то что осуждали все классики. Но современным-то "Гуру" нужно как-то себя прославлять..


Да вообще-то распространённость амбивертности подтверждена серьёзными психологическими тестами, даже вне контекста соционики. В соционике - экспериментами Таланова, например.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 12:03 pm

Самотипирование писал(а):Я видело книгу, где Юнга поймали на стольких противоречиях, что в пору выписывать диагноз "шизофрения". По меньше мере - богоискательство.


Логические противоречия, шизофрения и богоискательство - это одно и то же?

Ради такого случая поищу фэйспалмовый смайлик.

Чего-то не находится. Ближе всего, пожалуй, вот этот. :fool:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 12:09 pm

Самотипирование писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Но вы технично съезжаете с тем и не отвечаете ни на один вопрос. Видимо, БЛ не то что не в ценностях, она ещё и в слабом блоке.

Вы пытаетесь типировать Самотипирование? Обещаю, Вы облажаетесь. :)
Я видело книгу, где Юнга поймали на стольких противоречиях, что в пору выписывать диагноз "шизофрения". По меньше мере - богоискательство.

Мне совершенно всё равно на ваш ТИМ. Это скорее аналитические выводы для себя о собеседнике.
Поймать можно кого угодно на чём угодно. Особенно когда:
1. вытаскивать фразы из контекста;
2. не иметь уровня развития интеллекта как минимум не ниже оцениваемого.
Подобные диагнозы способны ставить лишь дипломированные психиатры. Почему-то мне кажется, вы не соответствуете таковому. Однако, слабая БЛ продолжает проглядываться.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 12:11 pm

Parf писал(а):Логические противоречия, шизофрения и богоискательство - это одно и то же?

А шо ты хотел? Ты и сам не так давно предлагал мне засунуть самотипирование, образно выражаясь, себе в задницу.
Так же и я считаю, что с разными типа профессиналами нужно бороться их оружием говорить на их языке. Горе-психологов отправлять в шизофреники, горе-гуру - в богоискатели. Творческих БЛ ловить на логических противоречиях. Иначе они просто обидятся или даже потеряют интерес.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 12:15 pm

Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):
Не знаю, как Аушра (какую именно Аушру нужно считать "канонической", а какую - "еретической"?), а Юнг, если не ошибаюсь, предполагал большую или меньшую степень экстраверсии или даже смену вертности у человека.

Чтобы "не ошибаться" рекомендую наконец уже ознакомиться с его трудами.


С какими именно? "Психологические типы" я читал. :add14

Архетипы и несколько других смежных работ. Опять же, читать и помнить в высокой детализации - не одно и тоже.
Плаваете в теме, в которой рьяно пытаетесь дискутировать.


Я ещё даже не начал дискутировать. :D

Статика мешает при динамичной смене собеседников. :D Сорри.
Никаких смен вертности у Юнга никогда не было. Он резко осуждал все "серединные" положения. Там были очень громкие слова. Цитату сейчас не найду, но отзывы самого Карла были очень нетолерантные.)


Он, вроде, говорил, что амбивертность характерна для неразвитого человека, а у развитого вертность ярко выражена.

Примерно так, но жёстче. И он говорил это о каждой паре функции в дальнейшем.
Но он же говорил о том, что гармоничный человек развивает все функции, чтобы прийти к некоему состоянию, в котором все функции объединяются (типа такого "просветления"). Да, Юнга можно интерпретировать по-разному. :add14

Совершенно верно. И, я думаю, Юнг был очень тонким троллем. Помните как в том баяне? "Я никогда ни с кем не спорю. Но это ж невозможно? Ну невозможно, так невозможно."
Иными словами, Юнг давал каждому читателю ту фразу, которую его (под)сознание ожидало увидеть. Дипломат 80ур.

И да, дичь, которую несут некоторые соционики/психологи об амбивертности - это то что осуждали все классики. Но современным-то "Гуру" нужно как-то себя прославлять..


Да вообще-то распространённость амбивертности подтверждена серьёзными психологическими тестами, даже вне контекста соционики. В соционике - экспериментами Таланова, например.

Эм. Ссылку на исследования. Вы понимаете, что такое левая и правая части графика? А среднее положение?
Таланова уважаю бесконечно, равно как и его модель Т. Но, судя по последним работам, он давно отошёл от дел и лишь даёт франшизу на бренд, который именуется фамилией.
Во всяком случае в трудах раннего Таланова и позднего я вижу невозможные диаметральные противоречия.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 12:25 pm

Евгений Болдырев писал(а):
Да вообще-то распространённость амбивертности подтверждена серьёзными психологическими тестами, даже вне контекста соционики. В соционике - экспериментами Таланова, например.

Эм. Ссылку на исследования.


Да вот, например, про экстраверсию по Айзенку:

Рассматривая иерархическую модель личности по Айзенку, следует отметить, что здесь слово "тип" предполагает нормальное распределение значений параметров на континууме. Поэтому, например, понятие экстраверсия представляет собой диапазон с верхним и нижним пределами, внутри которого находятся люди, в соответствии с выраженностью данного качества. Таким образом, экстраверсия – это не дискретный количественный показатель, а некий континуум. Поэтому Айзенк использует в данном случае термин "тип".


Вы понимаете, что такое левая и правая части графика? А среднее положение?


Конечно, понимаю. Амбивертность - это среднее положение. Там чаще всего мода.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 1:05 pm

Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):
Да вообще-то распространённость амбивертности подтверждена серьёзными психологическими тестами, даже вне контекста соционики. В соционике - экспериментами Таланова, например.

Эм. Ссылку на исследования.


Да вот, например, про экстраверсию по Айзенку:

Айзенк последователь и ученик РАННЕГО Юнга и его работ. Однако, Юнг, поначалу разделил людей ЛИШЬ по принципу вертности. И ещё много лет не мог их разделить по остальным функциям. В последствии Юнг сказал, что ошибался, но Айзенк не изменил свои работы. Этим всё сказано. Иными словами, темперамент Айзенка - штука эфемерно психологическое, почти философское явление и является комплексным (а, значит, не чистым). Я за темпераменты по Павлову. Никаких эмоций, никакой феерии. Только сила, продолжительность возбуждения/торможения и симметричности этих процессов.
Рассматривая иерархическую модель личности по Айзенку, следует отметить, что здесь слово "тип" предполагает нормальное распределение значений параметров на континууме. Поэтому, например, понятие экстраверсия представляет собой диапазон с верхним и нижним пределами, внутри которого находятся люди, в соответствии с выраженностью данного качества. Таким образом, экстраверсия – это не дискретный количественный показатель, а некий континуум. Поэтому Айзенк использует в данном случае термин "тип".

Я согласен с аналоговостью понятия вертности. Как согласен был и Юнг. Не вижу тут противоречий.

Вы понимаете, что такое левая и правая части графика? А среднее положение?


Конечно, понимаю. Амбивертность - это среднее положение. Там чаще всего мода.

Именно. Но никакого отношения к реальности это не имеет. Это всего лишь желание быть выше/лучше/расширеннее остальных. Простой социальный эффект.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Kарина » Пт май 26, 2017 2:38 pm

Рассматривая иерархическую модель личности по Айзенку, следует отметить, что здесь слово "тип" предполагает нормальное распределение значений параметров на континууме. Поэтому, например, понятие экстраверсия представляет собой диапазон с верхним и нижним пределами, внутри которого находятся люди,


Вот, мне интересно... что это за "континуум", на котором распределяются параметры?

И каким образом определен этот "диапазон"?
В каких единицах он измеряется?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]