Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сможет ли Гена поднять свою сходимость до случайных 6%?

Да, но нужно еще 20 лет
2
18%
Да, но сначала нужно открыть свою соционическую школу
1
9%
Гена - пророк, человечество просто не готово к его типированиям!
6
55%
Не факт, сходимость может упасть ниже 0
2
18%
 
Всего голосов : 11

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Prob-Irka » Вт мар 12, 2019 12:40 pm

Oleg
Ты обратил внимание, что организаторы будущего эксперимента придумали себе подсказки чтобы ПОВЫСИТЬ СХОДИМОСТЬ?

Они берут видеоряд без звука
Они берут звукоряд без видео
Но скорость артикуляции, измнение мимики, жестикуляция, паузы между словами, – все это на ВИДЕО ОСТАЁТСЯ.
Видеоряд легко сравнить со звуковым. Парная сходимость повысится многократно.

Да уж, похоже никогда не избавится "наука" соционика от организаторов, которые всегда будут делать псевдослепые эксперименты.
И всё это, – ради повышения сходимости.
я не берусь типировать по ним (по печатным текстам интерьвью, Ред.)
пробирка, если тебя не остановить то ты будешь вылизывать правила до бесконечности

Гена писал(а):…что-либо вырезать из текста, (например слова паразиты, присущие типируемому - Ред.) … - категорически недопустимо. Даже если матерные.
И как не правь этот текст, он все равно будет напоминать кусок аудиозаписи того же автора.

Хи - хи.
Организаторы сами честно признаются, что подсказки им нужны.
Им нужно, чтобы аудиозапись по "мелодии", рисунку речи напоминала видеоряд автора.

Организаторы просто обязаны добавить новое правило:
Видео-ролик показывается экспертам с измененной и оригинальной скоростью. Число участков с разными скоростями должно быть не менее 5—7, чтобы эксперт не мог определить где нормальная скорость видеоряда, а где измененная.

Еще лучше показывать видео задом-наперед с переменными скоростями:
при этом лицо, мимика, жестикуляция и комплекция тестируемого не изменятся. А вот найти парный аудиофайл при измененных скоростях будет намного сложнее.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение cooler462 » Вт мар 12, 2019 12:56 pm

ты молодец, пробирка, что столько способов предложила как сделать так, чтобы типировщики типировали, а не сопоставляли видео с аудио, не пытались найти пары. но все это пока чрезмерно. если в результате первого эксперимента выйдет пшик, то все эти твои ухищрения не нужны. а если что-то выйдет, то на второй раз я тебя приглашу.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Гена » Вт мар 12, 2019 1:28 pm

Про переменную скорость видео - разумное замечание. ТехнИчески только замучишься такое делать. Пробирка же сама не станет тратить на это время. И главное - типировщик может потом попотеть и вернуть в более-менее нормальный темп это видео. Лучше конечно выбирать записи, относящиеся и к разным темам, и в разных "ресурсных состояниях" модели (где-то приподнятый и шустрый, где-то - опущенный и тормозной)
Есть и еще одна серьезная подсказка: глубина голоса - функция объема грудной клетки.
И такого добра, если хорошо подумать, можно найти полно.

Поэтому:

Люди! Пока еще не поздно! Не дайте шарлатанам провести некорретный эксперимент.

Напрягитесь - соберите для них подборки фотографий и писем/записок своих предков - тех, кто не пострадает от нарушения приватности соотв. материалов.
В итоге вы многое узнаете или о своих предках. или хотя бы об их типировщиках.
Какие требования к материалам и какой порядок их подачи - спрашивайте, разъясним по мере поступления вопросов.

А еще - я буду вам очень благодарен за то. что не пришлось тратить ценное время на поиск и нарезку видео. И за то. что Парф к нам присоединится.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Fouras » Вт мар 12, 2019 3:48 pm

Гена писал(а):Люди! Пока еще не поздно! Не дайте шарлатанам провести некорретный эксперимент.


Где твой шарлатан? Где он? Ежели он шарлатан, то первым долгом следует кричать: "Караул!" А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом!
Караул! Люди! Пока еще не поздно! Держи шарлатанов!
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Гена » Вт мар 12, 2019 4:44 pm

Фура! Прежде, чем орать, читай Пробирку и гони ей все архивные фоты и письма, какие заныкал. После - продолжай орать, чтоб и другие сдали. Иначе мы с Кулером весь Ютюб перетипируем. У вас ровно месяц. Время пошло. (Понимаю, что это грязный шантаж, но иначе с вами не сладить).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Fouras » Вт мар 12, 2019 4:54 pm

Гена писал(а):Фура! Прежде, чем орать, читай Пробирку и гони ей все архивные фоты и письма, какие заныкал. После - продолжай орать, чтоб и другие сдали. Иначе мы с Кулером весь Ютюб перетипируем. (Понимаю, что это шантаж, но иначе с вами не сладить).

Гена, я прекрасно понимаю, что ты ищешь способ всех поиметь, полагая что ты самый хитрый. Человек, который 20 лет пытается не очень честными путями произвести впечатление знатока не вызывает доверия. Прям совсем-совсем не очень честными. И доверие такое маленькое, что я бы взял его отрицательным. То есть, я бы формально поверил бы твоему слову, если бы мне прилично заплатили.

Для типирования по фото, видео и по звуку слепым экспериментом будет только один вариант: сходимость между несколькими испытуемыми. Несколько - это минимум 2 эксперта из одной школы. При этом должен быть хотя бы минимальный контроль того, что между ними нет сговора. Все остальное профанация.

Я потратил на тебя Гена, достаточно сил, чтобы убедиться, что ты кристально чистый балабол, который все силы тратит на то чтобы произвести впечатление, и 0% на научно-исследовательскую и просто содержательную составляющую. Теперь понаблюдаю как ты будешь пытаться трахнуть Колорера, Парфа и Пробирку. Про Пробирку сразу забудь, она умнее тебя и на манипуляции не ведется.
Последний раз редактировалось Fouras Вт мар 12, 2019 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Prob-Irka » Вт мар 12, 2019 4:55 pm

Гена
Гена писал(а):Про переменную скорость видео - разумное замечание. ТехнИчески только замучишься такое делать. Пробирка же сама не станет тратить на это время.
И главное - типировщик может потом попотеть и вернуть в более-менее нормальный темп это видео.


Господи, Гена, ты же прогрвммист!!!
Очень невнимательный при этом: сначала написал, что "видео с субтитрами не много в интернете", я же писала, что тексты (~субтитры) надо самому набирать на клавиатуре из третьих аудиофайлов.

Теперь же ты пропустил мою фразу, что видео должно быть разделено на 5-7 частей и склеено потом снова с новыми скоростями. Востановить исходники будет практически невозможно, т.к. неизвестно какой фрагмент не менялся. А запись видео задом-наперед, это самый лучший вариант ВИДЕОРЯДА.

Да, это сложно технически сделать, но ты же не хочешь прослыть шарлатаном и не пожалеешь времени на подготовку слепого эксперимента.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Буран » Вт мар 12, 2019 5:00 pm

Пробирку можно слушать до определённого предела. После этого предела череда усложнений погребает эксперимент под собой.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Гена » Вт мар 12, 2019 5:07 pm

Prob-Irka писал(а):Да, это сложно технически сделать, но ты же не хочешь прослыть шарлатаном и не пожалеешь времени на подготовку слепого эксперимента.

Пробирка, я не настолько социально-зависим, чтоб страдать такими фобиями. Эксперимент - он не мне нужен, а форуму, и времени на него лишнего я тратить не стану. Тем более, что 2019-й год - год автоматизации принудительного типирования. (Не я придумал - все вопросы к Олегу). Кто не успел провести эксперимент, тот опоздал.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Гена и его 2% сходимость с самотипированием

Сообщение Oleg » Вт мар 12, 2019 9:09 pm

Prob-Irka писал(а):Теперь же ты пропустил мою фразу, что видео должно быть разделено на 5-7 частей и склеено потом снова с новыми скоростями. Востановить исходники будет практически невозможно, т.к. неизвестно какой фрагмент не менялся. А запись видео задом-наперед, это самый лучший вариант ВИДЕОРЯДА.

Гена может и не сможет восстановить, а Google все найдет по отдельным фрагментам.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс