Про патриотизм

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Про патриотизм

Сообщение Orcus » Сб июл 06, 2019 10:35 pm

Патриотизм = бесплатной работе за идею?!

А что, нет что ли? Он всегда был бесплатным и от промытых мозгов, т.е. за идею.
Зи за него агитировала
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Атех » Сб июл 06, 2019 11:01 pm

Orcus писал(а):
Патриотизм = бесплатной работе за идею?!

А что, нет что ли?

По-моему, нет.
Американцы, поднимающие каждое утро над своим домом флаг своей страны, думаю, со мной согласятся.

Он всегда был бесплатным и от промытых мозгов, т.е. за идею.

Это к чему? Недоумеваю.

Зи за него агитировала

Можете дать ссылку?
Я никогда не видела у неё такого, вот просто ни-ког-да.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Orcus » Сб июл 06, 2019 11:43 pm

Американцы, поднимающие каждое утро над своим домом флаг своей страны, думаю, со мной согласятся.

Им разве за это платят? Они разве жертвуют здоровьем и жизнью ради этого как Матросов/Космодемьянская?
Это к чему? Недоумеваю.

Вы прекрасно поняли, не притворяйтесь
Можете дать ссылку?
Я никогда не видела у неё такого, вот просто ни-ког-да.

Делать мне больше нечего, чем копаться в форуме выискивая цитатки. Мы не раз с ней об этом спорили. Захочет - сама напишет.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Атех » Сб июл 06, 2019 11:52 pm

Orcus писал(а):
Американцы, поднимающие каждое утро над своим домом флаг своей страны, думаю, со мной согласятся.

Им разве за это платят? Они разве жертвуют здоровьем и жизнью ради этого как Матросов/Космодемьянская?

Матросов и Космодемьянская это же погибшие герои во время войны?
При чём тут вообще труд и его оплата?

Это к чему? Недоумеваю.

Вы прекрасно поняли, не притворяйтесь

Не приписывайте мне свои догадки.
Я правда не понимаю, как вы приравняли бесплатный труд к патриотизму.

Можете дать ссылку?
Я никогда не видела у неё такого, вот просто ни-ког-да.

Делать мне больше нечего, чем копаться в форуме выискивая цитатки.

То есть, оговорили, приписали человеку свои неадекватные измышления, которые подтвердить, конечно, ничем не можете.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Oleg » Вс июл 07, 2019 12:27 am

Asqard писал(а):Почти как публичный дом.
Но , BMW вошел в историю соционики, как Ульянов Ленин в историю России.

Скорее как Навальный. Много шума из ничего.

Можно посмотреть любой опрос в типировочных темах с большим числом голосов, и видно что разброс всегда достаточно большой.
Просто в оффлайн людям жалко тратить время и деньги, чтобы придти к тому же результату.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Orcus » Вс июл 07, 2019 12:46 am

Матросов и Космодемьянская это же погибшие герои во время войны?
При чём тут вообще труд и его оплата?

Не приписывайте мне свои догадки.
Я правда не понимаю, как вы приравняли бесплатный труд к патриотизму.

Военный труд - это тоже труд. В своё время это был не то что соц.лифт, а скорее ракета )) Первоначальный капитал и титулы для аристократов, а также законодательные привилегии. И вот чтобы не платить столько, как раз и придумали патриотизм, за бесценок люди как-то не оч.охотно идут на смерть и риск быть калеками, а вот за ИДЕЮ! находятся
И, пожалуйста, не нужно включать дурочку и делать непонимающий вид. Иначе я просто прекращу ваш троллинг, прервав диалог
То есть, оговорили, приписали человеку свои неадекватные измышления, которые подтвердить, конечно, ничем не можете.

Атех, не несите чушь. Зимбабве- ЗА патриотизм. И я думаю, вы отлично это знаете, только сейчас ерничаете 8-)
Последний раз редактировалось Orcus Вс июл 07, 2019 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Зимбабве » Вс июл 07, 2019 12:58 am

Зимбабве за патриотизм.

Представь, Оркус, что к тебе в дом врывается некто, дюму твоего в рабство, а тебя по рукам пустят. Что будешь делать, если вырвешься из этого ада или ад ещё не начался, но уже на пороге брезжит?
Пойдёшь стрелять и оборонятьсЯ, бросишь дюму захваченного или что?

А так ты права, конечно, что только дураки с промытыми мозгами подвиги совершают и жизнью своей рискуют или даже жертвуют.
Вот летчик Мамкин, например.
Последний раз редактировалось Зимбабве Вс июл 07, 2019 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Зимбабве » Вс июл 07, 2019 1:10 am

Так вот, Тот дурак Мамкин вывозил детей из детдома с окулированной территории. Тех детей планировали пустить на полное донорство для немецких солдат.
Загрузил Мамкн, значит, тех детей и полетел. Да много не пролетел, как его подбили. Выпрыгнуть бы ему с парашютом, да мозги были так промыты, что он заживо сгорел в своей кабине, но до аэродрома долетел и самолёт посадил.
Только дурень, Я особой полностью согласна, с промытыми мозгами мог совершенно бесплатно! сгореть в самолете так, что у него обуглились ноги, а очки выплавились в лицо из-за каких то 15- то детей. :friends:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Orcus » Вс июл 07, 2019 1:15 am

Представь, Оркус, что к тебе в дом врывается некто

Проблема в том, что сейчас не дом, а гостиница
Я могу быть таким же наемным работником в любой другой гостинице (стране) и платить дань (налоги) просто другим властителям. Нахрен мне за них умирать и калечиться?? Пусть сами воюют за свои интересы
Я точно также покупаю там всё: право на жизнь, воду, воздух, землю, жилье и т.д.
Вот летчик Мамкин, например

Действительно, за чужих, даже невинных детей - меня не тянет умирать. За близких- другое дело. Но это и без войны, в любом ЧП будешь спасать, потому что они ТВОИ. А в случае войны- задача одна - спасти их. Вывезти их или хотя бы спрятать. Надо будет- и убью. Но лишь мешающих выбраться из мест военных действий. А не на фронте за идею победы страны
Последний раз редактировалось Orcus Вс июл 07, 2019 1:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Orcus » Вс июл 07, 2019 1:16 am

Зимбабве писал(а):Так вот, Тот дурак Мамкин вывозил детей из детдома с окулированной территории. Тех детей планировали пустить на полное донорство для немецких солдат.
Загрузил Мамкн, значит, тех детей и полетел. Да много не пролетел, как его подбили. Выпрыгнуть бы ему с парашютом, да мозги были так промыты, что он заживо сгорел в своей кабине, но до аэродрома долетел и самолёт посадил.
Только дурень, Я особой полностью согласна, с промытыми мозгами мог совершенно бесплатно! сгореть в самолете так, что у него обуглились ноги, а очки выплавились в лицо из-за каких то 15- то детей. :friends:

Я знаю эту историю. Спасибо. :)
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Nayt » Вс июл 07, 2019 1:31 am

Зимбабве писал(а):Зимбабве за патриотизм.

Представь, Оркус, что к тебе в дом врывается некто, дюму твоего в рабство, а тебя по рукам пустят. Что будешь делать, если вырвешься из этого ада или ад ещё не начался, но уже на пороге брезжит?
Пойдёшь стрелять и оборонятьсЯ, бросишь дюму захваченного или что?

А так ты права, конечно, что только дураки с промытыми мозгами подвиги совершают и жизнью своей рискуют или даже жертвуют.
Вот летчик Мамкин, например.


Есть разница между жертвой ради близких и жертвой ради внушенной тебе идеи во благо чужой выгоды.

Можно еще понять, когда есть причины для гордости и любви к своей стране и тд и тп. Но у нас явно не тот случай)
Ну и я молчу уже о том, что патриотизм только усугубляет рознь между людьми из разных стран
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Fouras » Вс июл 07, 2019 1:44 am

Зимбабве писал(а):Так вот, Тот дурак Мамкин вывозил детей из детдома с окулированной территории. Тех детей планировали пустить на полное донорство для немецких солдат.
Загрузил Мамкн, значит, тех детей и полетел. Да много не пролетел, как его подбили. Выпрыгнуть бы ему с парашютом, да мозги были так промыты, что он заживо сгорел в своей кабине, но до аэродрома долетел и самолёт посадил.
Только дурень, Я особой полностью согласна, с промытыми мозгами мог совершенно бесплатно! сгореть в самолете так, что у него обуглились ноги, а очки выплавились в лицо из-за каких то 15- то детей. :friends:


Какое все это имеет отношение к тому, что сейчас называется патриотизмом? Отвечу: никакого. Современный патриотизм - это крайне токсичная демагогия, призванная в первую очередь обвинить кого-то на ровном месте.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Surana » Вс июл 07, 2019 2:00 am

А мне кажется, что есть разница между патриотизмом и человечностью.
Я не думаю, что Ирина Сендлер думала, какого она ребёнка выводит из концлагеря, какой он на самом деле национальности (еврей или кто ещё, кого по ошибке приняли за еврея), она вытаскивала детей.
Есть подвиги ради страны, а есть подвиги ради людей, которые оказались в беде (кинувшийся в ледяную воду за людьми в упавшем троллейбусе спортсмен вряд ли думал о том, наши там или иностранцы, он просто спасал, кого мог спасти)
Да и патриотизм тот же разным бывает, бороться, когда на твой дом напали, стреляют в твоих друзей и знакомых, жгут то, что тебе нравилось - это одно, а квасной патриотизм, который "приходите, можем повторить" и "наши лучше всех, че ты сказал?!!" - другое. И вот квасной патриотизм - это и есть промывка мозгов, дегуманизация противника и подготовка пушечного мяса, если правители решат ради своих целей и обогащения развязать войну.
Последний раз редактировалось Surana Вс июл 07, 2019 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Мы на палубу вышли красиво, присмотрелись, а палубы нет
Аватара пользователя
Surana
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 1:45 am
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Зимбабве » Вс июл 07, 2019 2:04 am

Fouras писал(а):
Зимбабве писал(а):Так вот, Тот дурак Мамкин вывозил детей из детдома с окулированной территории. Тех детей планировали пустить на полное донорство для немецких солдат.
Загрузил Мамкн, значит, тех детей и полетел. Да много не пролетел, как его подбили. Выпрыгнуть бы ему с парашютом, да мозги были так промыты, что он заживо сгорел в своей кабине, но до аэродрома долетел и самолёт посадил.
Только дурень, Я особой полностью согласна, с промытыми мозгами мог совершенно бесплатно! сгореть в самолете так, что у него обуглились ноги, а очки выплавились в лицо из-за каких то 15- то детей. :friends:


Какое все это имеет отношение к тому, что сейчас называется патриотизмом? Отвечу: никакого. Современный патриотизм - это крайне токсичная демагогия, призванная в первую очередь обвинить кого-то на ровном месте.


И кого я тут обвиняла, Фура, тут конкретно и в чем?
И вообще, в этой теме не я начала разговоры эти. И представь - на ровном месте. :no:

Ты мне лучше скажи, Фура, как логик, как можно снизить цену на бесценное типирование?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Fouras » Вс июл 07, 2019 2:12 am

Зимбабве писал(а):
Fouras писал(а):
Зимбабве писал(а):Так вот, Тот дурак Мамкин вывозил детей из детдома с окулированной территории. Тех детей планировали пустить на полное донорство для немецких солдат.
Загрузил Мамкн, значит, тех детей и полетел. Да много не пролетел, как его подбили. Выпрыгнуть бы ему с парашютом, да мозги были так промыты, что он заживо сгорел в своей кабине, но до аэродрома долетел и самолёт посадил.
Только дурень, Я особой полностью согласна, с промытыми мозгами мог совершенно бесплатно! сгореть в самолете так, что у него обуглились ноги, а очки выплавились в лицо из-за каких то 15- то детей. :friends:


Какое все это имеет отношение к тому, что сейчас называется патриотизмом? Отвечу: никакого. Современный патриотизм - это крайне токсичная демагогия, призванная в первую очередь обвинить кого-то на ровном месте.


И кого я тут обвиняла, Фура, тут конкретно и в чем?
И вообще, в этой теме не я начала разговоры эти. И представь - на ровном месте. :no:

Ты мне лучше скажи, Фура, как логик, как можно снизить цену на бесценное типирование?


Ой, да не надо тут разводить про обвинения, я могу и в демагогии посоревноваться, только надо новый ник зарегить. Начал бы с такого: "Дай ссылку, где я утверждаю что ты обвиняешь"

А заинтересовать типированием человека с головой, например, Сергея, можно если подойти с позиции научной методологии:
1. сформулировать понятия. мешанина через запятую не годится.
2. отбросить гипотезы, которые доказали свою несостоятельность. к ним относится модель А и уж всяко ПР
3. провести исследование, какие зависимости существуют реально, а не пытаться бесконечно задрачивать эксперименты на поиски лучшего типироващика. Учитывая что типирование идет по типологии, которая имеет минимальное отношение к жизни.

Как видишь, это довольно просто. Всего три пункта.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой