Интегральный тип Норвегии

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный тип Норвегии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
8%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
17%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
5
42%
Штирлиц
1
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

Интегральный тип Норвегии

Сообщение Speranza » Пн фев 15, 2021 9:34 pm

Мэйпл писал(а):В Германии, по-моему, похоже. Или нет? В Штатах, по крайней мере, подобное есть - защита от незаконного получения гражданства. Многие знакомые женщины из России, повыходившие за американцев, жаловались, что брак не даёт автоматического права на гражданство - нужно сдавать экзамен по истории и проходить собеседование по мотивам получения гражданства, где, в числе прочего, задают вопросы на знание фактов из детства мужа и его семьи.
А в Германии, кажется, ещё и требуется отказ от второго гражданства(?)


Нас проверяли один раз, на втором году брака. Вопросы типа "кто у вас выносит мусор" или "в котором часу муж возвращается с работы", фактов из прошлого не спрашивали. Чтобы получить гражданство, надо сдать экзамен на знание немецкого языка и основных законов страны (какие тут права и обязанности). Двойное гражданство не разрешается.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Интегральный тип Норвегии

Сообщение Мэйпл » Пн фев 15, 2021 10:09 pm

Выглядит, как вполне разумные требования, учитывая необходимость как-то отлавливать брачных аферистов.
И даже факты из прошлого, если они не слишком частные, мне кажутся вполне подходящими для этой цели - вроде знания, где жил в детстве, кем были родители по профессии.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Интегральный тип Норвегии

Сообщение Радда » Пн фев 15, 2021 10:47 pm

Мэйпл писал(а):Мне кажется, такое где угодно могло произойти - небольшой процент неадекватов, поехавших на национальной идее, везде есть.
Хотя, если судить по скандинавским сериалам (типа Мистериум или Татуировка дракона), ещё до недавнего времени градус шовинизма там, действительно, был ощутимо высок, причём в интеллектуальной и благополучной среде, что особенно печально.


конечно , где угодно может произойти и постоянно происходит , в России , в Штатах, Франции , везде , потому как примитивных людей достаточно везде , и в Германии кстати тоже ,мне не раз приходилось сталкиваться с наци скинс , но каким то чутьем , понимаешь , что это просто исключение , тебе просто не повезло появиться не в том месте и не в тот час ,в Норвегии , почему я писала , что я испугалась , я в общем [ЧС] , которого сложно испугать , потому , что в тот момент , я при помощи своей [БЭ] отчетливо поняла , что такое поведение , здесь норма .
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]