Интегральный тип Германии

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный тип Германии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
67%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
33%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Чт фев 11, 2021 1:12 am

спасибо за ответ, было очень интерессно, я хоть и не замужем за немцем , но живу в Берлине более двадцати лет ,работаю и дружу с немцами , с кем еще ?, в силу своего активного характера , общаюсь со многими местными ,по профессии я операционно технический ассистент , работаю в небольшой клинике на окраине Берлина , в хирургии естественно ,являюсь официальным переводчиком клиники для русскоязычных пациентов и еще у меня есть свой магазин , и я выезжала до короны ,почти все выходные через раз, на ярмарки , делаю переводы для фирмы мужа , т.е, работаю почти 20 часов в сутки , но не в этом дело , (я хотела сказать другое )а в том что я постоянно общаюсь с людьми , разными ,и кто раз познакомился с соционикой будет до конца жизни автоматически пытаться сортировать знакомых людей по соцтипам , я не исключение , и это проходит на подсознании,
я не говорила , что бэты здесь нет , а то что количество ее небольшое и ее влияние на соц тим незначительно, потому как их мало
из личного примера , рабочий коллектив ,приблизительно 60 человек ,тип работы логический , ответственный . требующий умения принятия волевых решений и попросту физической силы , идеальное поприще для макса , не так ли ?что имеем?
начну с гаммы ,драйзер 2 -ж и м(1 иностр1 нем), бальзак 3 все ж(- иностр), нап (!!!!)1- конечно м(иностр),джеки -5!!!!!! , все м, все немцы
альфа-1гюго, м ,иностр, 1дон,м,нем,2роб(м и ж,Нем)дюма-4 все ж,немцы
дельта -штир 10!!!!!!!!!м и ж , все нем ,дост-3 все жен, все нем(мои любимые лапочки , самые , самые ),гексли-1ж,нем,габен-4все муж , все нем
Бэта- жук 1-ж, иностр, гамлет -0,есенин -0(что в общем и не удивительно при таком профиле работы), макс 2(1м-сириец ,1-ж испанка ( не немцы ))
к чему я это , не сочтите за излишнюю занудность ,а к тому , что в таком колличестве людей, аж 2 макса иностранца ? и так везде , где бы мне не приходилось общаться с людьми , я не могу и не хочу утверждать , что я права и все,я не являюсь ни специалистом , ни психологом ,,возможно максы уже в пенсионном возрасте , а потому незаметны? возможно я не правильно типирую людей , но с бэтой я выросла вместе , с гаммой живу , их то я смогу распознать, но где они эти максы ,где ?

кстати , вопрос который меня мучает все чаще ,возможно ли вообще оттипировать интегральный тип какой то страны ?мне кажется , что тим страны не географически привязан , а все таки эпохально , то есть мне кажется ,со сменой генерации меняются тимы , такое возможно ? я уже где то раньше задавала этот вопрос , но никто не обратил на него внимание
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Чт фев 11, 2021 1:37 am

вот о немецком юморе , так только гексли приколоться может
гек1.jpg
гек1.jpg (82.79 КБ) Просмотров: 645
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Erika A » Чт фев 11, 2021 2:12 am

Радда мои друзья, которые проехали пол Германии говорят что Берлин особенный город. У него атмосфера разительно отличается от всей Германии. Говорят он вообще самый нетипичный город Германии.
Это так?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Чт фев 11, 2021 3:49 am

абсолютная правда , не сравнить ни с Лондоном , ни с Парижем , ни с Римом , ни с Нью -Йорком , он единственный в своем роде , свободный город для свободных людей , город мульти культи : тут есть турецкий , арабский , русский , французский ,американский кварталы , здесь не обязательно знать немецкий, если нет желания учить его ,правда и работа будет так себе , но и этого достаточчно многим ,город университетов , молодежи и искусства ,музеев и уличных спектаклей , но в то же время также самый бедный и грязный город Германии с самыми высокими налогами и самым большим процентом безработицы , здесь особенный воздух и своя мода , берлинцы абсолютно не стараются быть вежливыми на показ , как в Мюнхене ,но и не грубы ,всегда остаются сами собой в любой ситуации , остры на язык и непредсказуемы, юмор берлинцев стал легендарен ,их не любят в остальной Германии , и часто,остальные немцы , качая головой , произносят , ох уж эти пруссийцы ,в этом городе родилось большее колличество немецких звезд чем во всей Германии , здесь постоянно проводят концерты и сюда постоянно прилетают на гастроли звезды с мировым именем ,здесь жил и творил Дэвид Боуи,и написал знаменитую Спэйс Оддити , самые значительные спортивные мероприятия тоже проходят здесь, и даже финал Чемпионата мира по футболу прохрдил здесь , но есть также огромное колличество бомжей , которые бомжуют добровольно , церквей , пункты помощии зависимым людям ,безплатные столовые и магазины для бедных , , все на добровольной основе ,блеск и нищета, смешанный салат всего человеческого и никаких стереотипов , но этот город всего лишь исключение и он вне ТИМА и уже в Бранденбурге (область вокруг Берлина) , начинается спокойная , типичная ,размеренная немецкая жизнь
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Speranza » Чт фев 11, 2021 1:30 pm

/quote]
Радда писал(а): но где они эти максы ,где ?


Возможно, в Берлине их действительно мало в силу специфики города. Я живу в земле Баден-Вюртемберг, в небольшом городе на самой границе со Швейцарией, и у нас ЛСИ попадаются часто, вообще общая атмосфера, сказала бы, вполне максимская. Но не бетанская, это уже Максы в Дельте. Вот у вас среди знакомых очень большое количество Штирлицев - может, если приглядеться к ним повнимательнее, окажется, что часть из них таки на деле Максы, которые приспособились к окружению.

Радда писал(а):
кстати , вопрос который меня мучает все чаще ,возможно ли вообще оттипировать интегральный тип какой то страны ?мне кажется , что тим страны не географически привязан , а все таки эпохально , то есть мне кажется ,со сменой генерации меняются тимы , такое возможно ? я уже где то раньше задавала этот вопрос , но никто не обратил на него внимание


Да, такое вполне возможно, но перемены происходят медленно, не в каждом поколении. И бывает, что однозначно страна не вписывается в один конкретный ТИМ. Особенно если это большая страна со значительными региональными различиями.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Радда » Чт апр 22, 2021 12:02 am

гер.jpg
гер.jpg (40.86 КБ) Просмотров: 561
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Интегральный тип Германии

Сообщение Speranza » Чт апр 22, 2021 8:00 pm

10 черт национального немецкого характера

Вы наверняка не раз слышали шутки и анекдоты про немцев, их исключительную педантичность, законопослушность и отсутствие чувства юмора. А иногда и вовсе говорят что-нибудь вроде «что русскому хорошо, то немцу – смерть», но так ли это на самом деле?

Большинство иностранных студентов, которые приезжают учиться в Германию, легко находят язык с местными жителями и в один голос говорят, что у них действительно есть чему поучиться.

Мы решили рассказать вам о главных чертах национального немецкого характера, которые делают немцев такими уникальными, а саму Германию – одной из лучших европейских стран для жизни.

Порядок и аккуратность
Без сомнений, одно из главных слов, определяющих жизнь немца, - это «Ordnung», то есть порядок. Оно вмещает в себя педантичность, желание досконально организовать и упорядочить все стороны жизни, стремление к чистоплотности, аккуратности, корректности и пристойности.

Когда немец хочет сказать, что у него все хорошо, он говорит «alles in Ordnung». Это значит, что все идет по плану, все так, как и должно быть. Такой подход к жизни отражается даже в немецкой философии. Категорический императив Канта гласит «Ordnung muss sein», то есть «порядок превыше всего». И немцы с удовольствие следуют этому нравственному принципу.

Германия – это лучшие в Европе (и при том бесплатные!) дороги, сеть которых охватывает всю страну, прекрасный сервис, налаженная даже в маленьких населенных пунктах инфраструктура и предприятия, которые работают точно как часы. Здесь все подчинено порядку и дисциплине, а люди трудолюбивы и ответственны.

Вместе с тем, еще Бернард Шоу писал, что «немцы обладают большими достоинствами, но имеют и одну опасную слабость - одержимость всякое хорошее дело доводить до крайности, так что добро превращается в зло». И у немецкой любви к порядку тоже есть обратная сторона.

Возможно, уже вскоре после переезда в Германию вы отметите, что местные жители уж слишком серьезно все воспринимают и совершенно не способны с легкостью и иронией относиться к жизни. Отсюда и многочисленные шутки не тему «немецкого юмора», а точнее – его отсутствия.

Закон превыше всего
Еще до революции в России ходил анекдот про немецких рабочих, которые решили устроить бунт и пошли колонной по Унтер-ден-Линден, но дошли ровно до тех пор, пока не натолкнулись на табличку «Проход запрещен». На этом бунт закончился, и рабочие благополучно разошлись по домам...

Кончено, звучит очень утрированно. Но в этой шутке есть доля правды!

Немцы на редкость законопослушны. Они уважат и сами законы, и правительство, которое эти законы создает. Законы в Германии регламентируют буквально все, даже высоту подрезки кустов и время, когда можно собственно заниматься их подрезкой. Если на улицах других стран можно увидеть скорее запрещающие что-то таблички, то в Германии вешают таблички разрешающие: вот газон, по которому можно пройти, вот место, в котором можно курить, и т.д.

Не стоит пытаться нарушить эти многочисленные законы и правила. Вам даже не придется ждать стражей порядка, чтобы получить выговор за свой проступок – в Германии законы охраняют сами немцы. Если вы вовремя не заглушите двигатель в общественном месте, неправильно рассортируете мусор или затеете ремонт в неурочный час, к вам наверняка подойдут и сделают замечание. По-немецки вежливо, но строго.

А еще, иностранцы часто делятся «возмутительными» историями о том, как их собственные соседи-немцы доносят на них в полицию, если те плохо припаркуют автомобиль или начнут шуметь в выходные дни. Как к этому относиться – пусть каждый решит сам для себя.

Любовь к машинам и… велосипедам!
Как говорят, в раю немцы - механики, а в аду - полицейские. И если с законами мы уже разобрались, то тема немцев-инженеров представляет собой еще один важный элемент национального немецкого характера.

Всем известно, что любовь к автомобилям и всевозможным механизмам у немцев в крови. Эта нация достигла невероятных высот в производстве автомобилей, а для рядового жителя Германии его машина – это одновременно и друг, и удобство, и показатель социального класса.

Тем не менее, в последние десятилетия автомобили на немецких дорогах, особенно в крупных городах, потеснил еще один вид транспорта – велосипеды. Кажется, немцы полюбили их не меньше, чем машины. В центре Берлина вам придется быть предельно внимательным, чтобы не наткнуться на очередного велосипедиста. Двухколесные друзья здесь припаркованы на каждом тротуаре, а на дорогах оборудованы специальные полосы для езды на велосипеде. Уже сейчас число велосипедистов в дорожном движении по всей Германии составляет более 10%. Ничего удивительного, ведь передвижение на велосипеде получает максимальную поддержку от правительства страны.

Образование – это круто
На протяжении веков немецкое образование считается одним из лучших в Европе. Вполне закономерно, что в немецком обществе очень высоко ценится образованность и большой багаж знаний. В Германии знания – это повод для гордости. Здесь никто не посчитает, что вы умничаете или задираете нос, если в компании вы разок-другой блеснете интеллектом.

А еще, для немцев очень важны степени и квалификации. Когда-то немцы уделяли огромное внимание всевозможным титулам и делению на сословия. Сегодня же на смену дворянским титулам пришли академические «герр доктор», «герр профессор», которые звучат сейчас не хуже, чем «барон» или «герцог». Более того, если у человека есть, например, две степени, не зазорно будет при знакомстве сообщить собеседнику об обеих.

Свободная молодость и старость
Несмотря на то что жизнь немцев во многом определяется установленными законами и порядками, в молодости и старости немцы позволяют себе немного расслабиться.

Во-первых, в Германии не принято чрезмерно опекать детей. Примерно с 14 лет подростки считаются достаточно взрослыми, чтобы вести более-менее самостоятельный образ жизни. Здесь не принято «держаться за мамину юбку», молодежь обычно стремится как можно раньше начать жить отдельно от родителей и быть как можно более независимыми. Не возбраняется среди молодежи и яркий ночной образ жизни. Если среднестатистический взрослый работающий немец обычно рано ложится и рано встает, то немецкая молодежь известна на всю Европу своими шумными вечеринками, которые заканчиваются только под утро.

Во-вторых, для немцев пенсия – это не приговор. На сегодняшний день Германия является одной из самых возрастных стран мира. Средний возраст немцев составляет 40 лет, а размер пенсий в стране повышается чуть ли не каждый год. Многие пожилые немцы предпочитают продолжать работать или занимаются собственным бизнесом, чтобы оставаться все такими же активными членами общества, а для других выход на пенсию – это отличный повод посвятить все время своему хобби, например, путешествиям. Кстати, в Германии не принято отдавать детей на воспитание бабушкам и дедушкам, поэтому старики здесь чувствуют себя по-настоящему свободными.

И все же, не стоит думать, что такая независимость родственников друг от друга как-то разобщает людей. Напротив, для немцев очень важны семейные традиции и домашний очаг. Они тщательно заботятся о красоте и уюте своих домов и любят собираться вместе на все праздники, в первую очередь – на Рождество.

Вкусной еды не бывает много
Если раньше жизнь немецкой женщины составляли «три K», то есть «Kuche, Kinder, Kirche» («кухня, дети и церковь»), то сегодня из этих составляющих остается актуальной, пожалуй, только «Kuche». Немцы действительно любят готовить и еще больше любят вкусно поесть.

Немецкая кухня – очень сытная и далеко не диетическая. Особенно это касается Баварии, с ее обилием мясных блюд, всевозможных колбасок, пирогов, картошки и сладостей. На немецком телевидении транслируется несметное количество кулинарных шоу, а сами немцы очень гордятся своим хлебом, которого тут производят более 200 (!) сортов, и, конечно же, пивом, которое, со слов немцев, у них бывает только хорошее или очень хорошее.

С другой стороны, стоит отметить, что по-настоящему традиционная кухня процветает сегодня только в немецкой провинции. Жители крупных городов, вроде Берлина и Гамбурга, все чаще отдают предпочтение здоровому образу жизни и, как следствие, здоровому диетическому питанию.

Не можем умолчать и о том, что в Германии присутствует целый культ турецких дёнер–кебабов. Эксперты даже говорят о настоящем экономическом чуде, ведь в этой стране изготовление дёнера превратилось в целую отрасль пищевой промышленности. В любом городе Германии кебабные можно найти буквально на каждом углу, да и самая известная в Европе кебабная с постоянными огромными очередями находится именно в Берлине.

Атмосфера немецкого праздника
Где немцы по-настоящему дают волю эмоциям и отвлекаются от повседневной серьезности, так это на праздниках и народных гуляниях, которые здесь очень любят. Германия занимает одно из первых мест в мире по количеству ежегодных ярмарок, фестивалей, выставок и праздников! Здесь же расположены три из наибольших мировых ярмарочных территорий.

Немцы любят заранее и с удовольствием готовиться ко всем праздникам, а гуляния часто затягиваются сразу на несколько дней. Прежде всего, для немцев исторически важны религиозные торжества, здесь все отмечают Рождество, Пасху и день Святого Николауса. При этом, степень вашей религиозности на сегодняшний день не так уж и важна.

Множество туристов и самих немцев ежегодно привлекают такие мероприятия и фестивали, как Праздник трех королей, Весенний карнавал Фашинг, Вальпургиева ночь, Фестиваль фейерверков «Кельнские огни», фестиваль пива «Октоберфест», День святого Мартина и многие другие. Зимой путешественники со всего мира приезжают в Германию, чтобы полюбоваться немецкими рождественскими и новогодними ярмарками – самыми веселыми и красочными в Европе. Есть чем заняться в Германии и любителям культурного досуга. Каждый год здесь проходит популярный кинофестиваль «Берлинале» и Франкфуртская книжная ярмарка.

Для самих немцев праздники – это повод расслабиться и провести время в компании родных и друзей. Здесь очень любят долгие посиделки за столом, которые традиционно сопровождаются распитием пива и национальными песнями.

Границы дозволенного
Многие иностранцы, которые живут в Германии, отмечают, что немцы могут быть одновременно довольно открытыми, но сдержанными. Все дело в том, что для них очень важно личное пространство и соблюдение субординации, а вот проявление чрезмерных эмоций считается неуместным.

Работающие немцы зачастую придерживаются строгого расписания, поэтому даже встречи с друзьями принято планировать заранее. Что же касается общения, то в немецком обществе принято вести светскую беседу, которая не переходит на личности, не предполагает задушевных откровений и не касается таких тем, как зарплата, здоровье, сексуальная ориентация, политика и религия.

Немцы умеют разделять личную и рабочую жизнь. Поэтому, даже если на корпоративе в Германии вы пили за чье-то здоровье и весело общались с коллегами, это не дает вам никакого права начать называть их друзьями и проявлять какое-либо панибратство в общении с ними.

Питомец как лучший друг
В Германии с трепетом относятся к животным, особенно к кошкам и собакам. Здесь в большинстве семей есть питомцы, а вот бездомные животные отсутствуют напрочь. По всей стране работает огромное количество первоклассных приютов, где зверей содержать с любовью и заботой. А еще, здесь есть специальные отели для животных, а также гостиницы, кафе и рестораны, которые можно посетить вместе со своим любимцем.

Для любого немца забота об окружающей среде – это не пустые слова. Здесь подчеркнуто бережно относятся к природе, стараются использовать природные ресурсы экономно и рационально. Подавляющее большинство немцев тщательно сортирует мусор, при чем его распределяют не только по типу материала, но также разделяют стекло разных цветов и пластик по целому ряду критериев.

Экономные мечтатели
Есть и еще несколько интересных особенностей, без упоминания о которых рассказ о немецком характере будет неполным…

Вопреки тому, что иногда немцев характеризуют как людей скупых и прижимистых, на самом деле куда правильнее назвать их экономными и рациональными. В Германии любят заранее планировать все покупки и расходы, многие немцы также стараются экономить на электроэнергии, воде и отоплении.

И все же, несмотря на весь свой рационализм, сами немцы любят говорить, что им не чужды фантазии и мечтания. В стремлении отвлечься от чрезмерно серьезного отношения к жизни, ответственности, выполнения всевозможных норм и порядков многие немцы склонны пускаться в философские размышления и придаваться мечтательности.

В Германии принято думать, что виной тому – непоколебимое стремление каждого настоящего немца к некому идеалу. Одним словом, неудивительно, что именно немецкая земля стала родиной многочисленных литераторов, музыкантов, великих мыслителей и философов, таких как Гёте, Ницше и Кант.


https://www.hotcourses.ru/study-in-germ ... e-germans/
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]