Интегральный ТИМ Украины

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Каков интегральный ТИМ украинского народа

Дон Кихот
2
2%
Дюма
16
16%
Гюго
5
5%
Робеспьер
1
1%
Гамлет
2
2%
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Джек
1
1%
Драйзер
35
36%
Наполеон
6
6%
Бальзак
2
2%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
9
9%
Гексли
3
3%
Габен
3
3%
А де це Украина?
11
11%
 
Всего голосов : 98

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение Мышк@ » Ср янв 13, 2010 8:10 am

Скорее ЭСИ, мб ЭСЭ
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение ptaha » Сб мар 13, 2010 4:53 pm

Тут вопрос - какой региона Украины является воплощением "украинскости", бо страна сильно разная. Для меня это - Надднепрянщина в широком смысле слова, т.е. Север-Центр-отчасти Юг. Поэтому голосовала за Дюма:
сенсорика, неконфликтность, юмор, мягкая эмоциональность, доброжелательность, заботливость, но "моя хата с краю" - образ центральной Украины.
Запад - явный Драйзер (традиции, морализм). Львов - драйзерский город. А вот гамлетовские тенденции на Западной Украине - это от Польши, которая, ясно, Гамлет. Кстати, показательно, что и голосовали там за Гамлета.
Восток - логик-интроверт, на Макса не тянет, скорее, Габен (вот уж где Гамов не любят :D )
Юг - экстравертный этик. Одесса - то ли Нап, то ли Гюго.
Крым - возможно, Джек.
Кстати, Харьков показался ДОНским городом.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение aster » Пн мар 15, 2010 3:01 am

классический хохол - он хитрый и предприимчивый :))) Чета мне Джека напоминает сильно :add22
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение aster » Пн мар 15, 2010 3:03 am

А вот про Крым - я бы поспорила. Навскидку кажется, что никто не работает, без дела болтается народец, строит воздушные замки - а бабулосы откуда-то берутся... время тянется как-то совершенно иначе. Есенин же ж.
Аватара пользователя
aster
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение ptaha » Пн мар 15, 2010 3:45 am

aster писал(а):классический хохол - он хитрый и предприимчивый :))) Чета мне Джека напоминает сильно :add22

а я не про классических, а про настоящих :) да и стереотипный образ - тож сенсорик явный :I5
Последний раз редактировалось ptaha Пн мар 15, 2010 3:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение ptaha » Пн мар 15, 2010 3:47 am

aster писал(а):А вот про Крым - я бы поспорила. Навскидку кажется, что никто не работает, без дела болтается народец, строит воздушные замки - а бабулосы откуда-то берутся... время тянется как-то совершенно иначе. Есенин же ж.

Без дела там туристы болтаются. И время течет по-особому опять же у отпускников (вестимо, на отдыхе народ!) А крымчане летом крутятся и ищут источники дохода, ибо зимой работы никакой.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение sociosergio » Пн мар 15, 2010 11:23 pm

aster писал(а):классический хохол - он хитрый и предприимчивый :))) Чета мне Джека напоминает сильно :add22


Он ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ хитрым и предприимчивым.
В силки ловят зайцев. Поймав зайца, забывают про силки. Словами ловят мысль. Когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, – и поговорить с ним! Чжуан Цзы
Аватара пользователя
sociosergio
Местный
Местный
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:13 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение Grauer Kranich » Вт апр 06, 2010 4:03 pm

aster писал(а):классический хохол - он хитрый и предприимчивый :))) Чета мне Джека напоминает сильно :add22


Дуал. :lol:
Аватара пользователя
Grauer Kranich
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 6:26 pm
Пол: Женский

Re:

Сообщение charm-strenge » Сб май 15, 2010 3:37 pm

vermeer писал(а):Слушайте, кто версию Доста придумал? Скажите, я хоть посмеюсь. Обоснование почему Драйзер это я еще могу понять, но в каком месте Украина - Достоевский это за гранью моей картины мира.


это правильно = именно там место достоевскому и всему пантеону . потому что краёна ( по новому украина ) это четверичный генный евро котёл . там потенциал генных аберраций самый высокий = когда появятся Днк - паспорта = тогда весь театр окажется на украине .
charm-strenge
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 2:34 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Re:

Сообщение sociosergio » Сб май 15, 2010 7:28 pm

charm-strenge писал(а):
vermeer писал(а):Слушайте, кто версию Доста придумал? Скажите, я хоть посмеюсь. Обоснование почему Драйзер это я еще могу понять, но в каком месте Украина - Достоевский это за гранью моей картины мира.


это правильно = именно там место достоевскому и всему пантеону . потому что краёна ( по новому украина ) это четверичный генный евро котёл . там потенциал генных аберраций самый высокий = когда появятся Днк - паспорта = тогда весь театр окажется на украине .


Ну уж никак Украина в этом отношении не будет впереди Африки.
В силки ловят зайцев. Поймав зайца, забывают про силки. Словами ловят мысль. Когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, – и поговорить с ним! Чжуан Цзы
Аватара пользователя
sociosergio
Местный
Местный
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:13 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re:

Сообщение Sandor » Вс май 16, 2010 1:49 am

sociosergio писал(а):
charm-strenge писал(а):
vermeer писал(а):Слушайте, кто версию Доста придумал? Скажите, я хоть посмеюсь. Обоснование почему Драйзер это я еще могу понять, но в каком месте Украина - Достоевский это за гранью моей картины мира.


это правильно = именно там место достоевскому и всему пантеону . потому что краёна ( по новому украина ) это четверичный генный евро котёл . там потенциал генных аберраций самый высокий = когда появятся Днк - паспорта = тогда весь театр окажется на украине .


Ну уж никак Украина в этом отношении не будет впереди Африки.

В африке не сильно разнообразие, все просто выехали оттуда, а в средней Азии количество гаплогрупп просто зашкаливает.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Re:

Сообщение sociosergio » Вс май 16, 2010 6:37 pm

Sandor писал(а):
sociosergio писал(а):
charm-strenge писал(а):
vermeer писал(а):Слушайте, кто версию Доста придумал? Скажите, я хоть посмеюсь. Обоснование почему Драйзер это я еще могу понять, но в каком месте Украина - Достоевский это за гранью моей картины мира.


это правильно = именно там место достоевскому и всему пантеону . потому что краёна ( по новому украина ) это четверичный генный евро котёл . там потенциал генных аберраций самый высокий = когда появятся Днк - паспорта = тогда весь театр окажется на украине .


Ну уж никак Украина в этом отношении не будет впереди Африки.

В африке не сильно разнообразие, все просто выехали оттуда, а в средней Азии количество гаплогрупп просто зашкаливает.


Что вы все помешались на этих гаплогруппах? Сама эта тема и на сотую часть не так значима, как её раздули в СМИ. Исследуемые гаплогруппы - крошечная часть всего генома человека, и к тому же, далеко не самая удобная для выбранных исследований. Просто самая удобная для подтверждения уже готовой гипотезы.
А если брать геном человека в целом, то разнообразие аллелей наибольшее именно у негроидной расы. Что, в частности, используется как один из доводов о происхожении всех остальных рас от африканского предка.
В силки ловят зайцев. Поймав зайца, забывают про силки. Словами ловят мысль. Когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, – и поговорить с ним! Чжуан Цзы
Аватара пользователя
sociosergio
Местный
Местный
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:13 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение msc83 » Ср фев 16, 2011 8:44 am

Западная Украина - Драйзер (скорей всего).

Восточная Украина - Есенин, как и Россия.

Драйзер заказчик по отношению к Есенину, поэтому восточная Украина пляшет ещё под дудку западной, в надежде на то, что запад её поймёт. Но это ошибка, надо отделяться. Я сам оттуда.
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение Селена » Ср фев 16, 2011 9:32 am

msc83
И что? Отдельно нам станет лучше?
Кстати, мне вариант дюма для востока и юга больше нравится.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение Катеныш » Вт апр 26, 2011 11:14 am

А мне кажется все эти борщи и галушки - гюгошные. Наверно поэтому я так люблю Украину и Бразилию.

А политика не при чем. Все равно галушки- вот и вся политика.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс