Чтобы не было мучительно больно...

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Pluie » Вт мар 24, 2009 5:22 pm

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать. Мы знакомы с ним не так давно, но он мне очень нравится. Я просто с ума схожу в ожидании звонка и встречи. Еле сдерживаю себя, чтобы самой не звонить, а так хочется услышать его голос, так хочется быть рядом. Но я не хочу выглядеть навящевой, не хочу ему надоедать. Я заметила, что как только начинаешь проявлять инициативу и интерес к мужчине , как он сразу теряет интерес к тебе. Я не знаю как мне вести себя с ним, очень боюсь его потерять. Мне даже во сне сегодня приснилось, что он предложил расстаться. Это похоже на сумасшествие. Сам он говорит, что я очень ему нравлюсь, что он серьезно ко мне относится, но мне это уже столько раз говорили, а я верила. Отдавала всю себя без остатка в итоге оставалась у разбитого корыта. Не хочу снова обжечься.
Pluie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Pluie » Ср мар 25, 2009 11:43 am

Вчера сказал, что сегодня при встрече хочет со мной о чем-то поговорить. Интересно, о чем? Если не о том, что он хочет расстаться, то может быть мне самой лучше это сделать, а? Он многого не знает, а когда узнает, бросит меня. Рано или поздно это все равно случится. Сидеть и ждать этого просто НЕВЫНОСИМО. Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо.
Pluie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Dianka » Пт мар 27, 2009 11:42 am

Здравствуйте, Pluie.
По-моему, дело не в том, хочет Вас бросить молодой человек или нет, а в том, что Вы сами очень боитесь этого и прогнозируете будущее, которое Вам не нужно. Зачем? Почему Вы так убеждены, что он обязательно Вас бросит, когда что-то узнает? Часто бывает так, что мы живем мыслями и чувствами в прошлом или в будущем вместо того, чтобы концентрироваться на настоящем, например, радоваться тем отношениям с молодым человеком, которые есть сейчас. Предлагаю просто встречаться, быть вдвоем. Кстати, мужчины чаще всего предпочитают не говорить перед расставанием, а проедпочитают уходить по-английски. :)
Так что удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Pluie » Ср апр 01, 2009 2:24 pm

Спасибо. Да я действительно этого очень боюсь. Я убеждена потому, что это уже не один раз было. Сейчас пока все хорошо и в принципе он не дает повода так думать, но все равно какое-то необоснованное чувство тревоги не оставляет меня. Интересно это лечится? :D Насчет того что они предпочитают уходить по-английски это точно. Хотя один все-таки попался такой, который приперся ко мне домой, купил рулет к чаю, а потом заявил, что нам лучше расстаться. Что это? Хороший тон или ему просто приятно было посмотреть, как я мучаюсь?
Pluie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Dianka » Сб апр 04, 2009 10:56 pm

Pluie, здравствуйте.

Да, на эту тему можно работать с психологом, и страх как минимум может стать меньше. Или пройти :)
А по поводу того молодого человека, который пришел с рулетом, мне сказать сложно. Не общаясь с человеком, трудно определить его намерения. Хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы опять предполагаете, что тот молодой человек хотел причинить Вам боль, хотя на самом деле он, может быть, действительно хотел объясниться перед тем, как уйти. Мы не всегда можем понять, что движет другими людьми, поэтому часто строим предположения исходя из свооих представлений о них, например, о мужчинах. Именно эти представления можно проработать с психологом, чтобы не ждать от мужчин то, чего они, может быть, не собираются делать. И не страдать от этого. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Pluie » Вт апр 07, 2009 2:44 pm

Здравствуйте, Dianka! А можно прораработать это с психологом заочно? У меня нет возможности записаться на очные консультации. И еще один вопрос, как Вы считаете существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Мне кажется, что нет и все равно рано или поздно дружеские отношения перерастут во что-то большее. У моего парня есть, как он сам говорит, очень хороший близкий друг ( девушка ). Иногда они видятся и гуляют вместе. Я этого не понимаю, меня ревность из нутри пожирает. Ничего не могу с собой поделать.
Pluie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Dianka » Вт апр 07, 2009 5:50 pm

Здравствуйте, Pluie.
Заочно вряд ли получится. Заочно (как здесь, например) можно наметить основные ориентиры решения вопроса, а решать уже очно. А что Вас останавливает? Нет денег - можно заработать, нет времени - можно найти. Было бы желание. :) Я, естественно, не за работу со мной Вас агитирую, а за работу с психологом вообще. :) Если Вы живете в маленьком городке или поселке, где трудно найти психолога для индивидуальной работы, можно поездить на тренинги. Они, как правило, проводятся в выходные дни, и с жильем иногородним участникам обычно помогают. Могу порекомендовать в личке те, которые считаю достойными. Если живете в большом городе, все равно тренинги могут быть полезны. :)
А по поводу дружбы между мужчиной и женщиной - я считаю, что она бывает. Но здесь много "но". Чаще всего в основе женско-мужской дружбы лежит сексуальное влечение, которое по тем или иным причинам не реализуется. Дружеские отношения могут как перерасти во что-то, так и не перерасти. Какие отношения у Вашего молодого человека с этой девушкой, я, конечно, не знаю. А вот как к этому относиться и что об этом думать - решать Вам. :)
Ревность тоже часто бывает следствием не очень высокой самооценки. Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Pluie » Ср апр 08, 2009 3:14 pm

Здравствуйте, Dianka! Спасибо за поддержку и совет. На данный момент я проживаю в Воронеже, и если Вы можете что-то порекомендовать, я была бы очень признательна. По поводу работы и денег - это еще одна большая проблема. Ну во-первых я учусь, во-вторых у меня 2 группа инвалидности (собственно говоря по этому поводу я и переживаю из-за парня, этот дефект видно и я очень комплексую) мне трудно найти работу. Я быстро устаю, мне нельзя долго ходить, сидеть. Я не жалуюсь. Я просто хочу, чтобы Вы лучше представили ситуацию и помогли мне здесь хоть чем-нибудь. Мама на пенсии, отца нет, а родной брат все проигрывает в игровые автомыты. Я со своей пенсии плачу за съемную квартиру, институт и пытаюсь как-то существовать. Не знаю где черпать силы. Как дальше жить и что вообще делать. Единственное что мне сейчас придает силы, это мой молодой человек, он мне очень нравится, я обо всем рядом с ним забываю. Считаю дни, а потом и часы до нашей встречи. Все было так хорошо, но тут появился этот его друг (девушку). Я не знаю как мне себя вести, делать вид, что мне до лампочки? Сцены ревности, я думаю, все равно ни к чему хорошему не приведут. Он меня с ней даже познакомил, представляете? Стройная, милая, хорошенькая такая. Вообщем девушка из его круга, они даже чем-то похожи. У них, судя по всему действительно не было близких отношений. Но мне кажется, он её любит, как минимум она ему нравится. У него полно её фотографий. У нее есть парень, че она к чужим липнет? Или может это его инициатива? Это невыносимо!
Pluie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Dianka » Ср апр 08, 2009 4:37 pm

Plui, Вы очень сильная девушка. Несмотря на болезнь и отсутствие материальной поддержки, Вам удается учиться, оплачивать съемное жилье. Несмотря на дефект внешности (верю на слово :) ), у Вас есть отношения с молодым человеком, да и до него молодые люди были. Похоже, что вы достигаете того, чего хотите. :) Но при этом не всегда уверены в себе, в том числе как женщина. Вот с этим можно с психологом и поработать. Посмотрите координаты воронежских психологов вот здесь:
http://www.gestalt.ru/persons/persons.h ... tufftrener

Вообще Воронеж - город большой, скорее всего, у Вас там есть государственная психологическая консультация, где прием ведется бесплатно.
По поводу тренингов - в Воронеже те, которые я Вам хотела порекомендовать, проводились, но сейчас организатор перестала этим заниматься. Ближайшие - в Рязани, Москве, Киеве.
Ну, и я готова на расстоянии помочь Вам, чем могу. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Pluie » Чт апр 09, 2009 2:06 pm

Спасибо за координаты, телефончики переписала, теперь знаю к кому обратиться если что :) Ну это, я думаю, на крайний случай. А пока, с Вашей помощью, вроде сама справляюсь :) Спасибо, Вам :)
Pluie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:18 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Чтобы не было мучительно больно...

Сообщение Dianka » Пн апр 13, 2009 2:28 pm

Пожалуйста. Пишите, если что.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]