возобновление отношений

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

возобновление отношений

Сообщение VladimirKz » Пн ноя 02, 2009 11:13 am

Доброго времени суток!
Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
небольшая предыстория.
мы встречались с девушкой более 2х с половиной лет, даже вместе пожили полгода. потом появилось какое-то отчуждение. я по глупости вместо того чтобы поговорить и решить наши проблемы "уперся рогом" и ждал действий с ее стороны. Потом выяснилось, что она "влюблена" в парня из эстонии (мы живем в казахстане). они познакомились в одной онлайн игре, начали общаться, и возникла "любовь". я предполагаю что это связано с тем, что ей захотелось новых впечатлений. после того как я почитал логи их переговоров, погуглил по номеру его аськи, я узнал что во-первых он мошенник (весной 2007 развел кого-то на >2000 евро. об этом есть логи переговоров, и он подтвердил это когда она у него спросила об этом), во-вторых даже я, человек далекий от психологии и практически незнакомый с НЛП увидел в тексте бесед моей бывшей девушки и этого эстонца мощные НЛП прогрузы. он обещал приехать, жениться итд (несмотря на то что ему 21 год, и он сидит на шее у родителей.) Она на это "велась". прошло уже больше полугода, после того как я с ним переговорил, он ей в открытую заявил что ему страшно и он никогда сюда не приедет. пару недель назад я предложил ей начать отношения "с чистого листа". она отказалась, мотивируя это тем, что "так как было больше не будет". Хотя по ней видно что она неравнодушна ко мне. В немногочисленных встречах были слезы с ее стороны, какието проявления заботы и тд. когда я ей предложил начать отношения, по ней видно было что она об этом серьезно задумалась, но через несколько дней после ее общения с ее "подругой" она отказалась от возобновления. (ее "подруга" - девушка 28 лет, без работы, муж от нее ушел в связи с ее неадекватностью, и у нее нет общения ни с кем кроме моей бывшей девушки. разлад в наших отношениях пошел с того момента, как "подруга" осталась одна, так что я небезосновательно предполагаю что наш разлад - результат "промывки мозгов"). эстонец сейчас избегает общения с моей бывшей (мотивируя учебой или еще чем-то, когда она в аське он появляется редко более чем на 15 минут, тем не менее когда она не в сети, он почти всегда в сети). все ее знакомые и родственники (кроме ее "подруги") против этих глупостей и советуют возобновить отношения со мной. я ее очень люблю (как выяснилось по прошествии времени). пытался "клин клином выбить", начинал встречаться с девушками, но "все не то".
Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации чтобы приблизить ее. Стоит ли делать вид что на нее "забил" и установить чисто дружеские отношения? Вообще в данной ситуации какую стратегию поведения с ней мне выбрать?
Заранее спасибо!

С уважением. Владимир.
VladimirKz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 10:51 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

возобновление отношений

Сообщение Dianka » Пт ноя 06, 2009 12:03 pm

Здравствуйте, Владимир.
Здорово, что Вы не сдаетесь и действуете, чтобы вернуть девушку, которую любите.
Я перечитала внимательное Ваш пост. Знаете, интересная картина получается. Такое ощущение, что в Ваших отношениях с девушкой задействовано много людей. Тот парень из Эстонии, ее подруга, ее знакомые и родственники, которые советуют возобновить отношения с Вами... Похоже на детектив какой-то. Наверное, эти люди действительно влияют или могут влиять на мнение Вашей девушки. Но мне не совсем понятно, зачем Вам "пробивать" по интернету того парня из Казахстана, разбираться с ним, вместо того чтобы общаться в это время со своей девушкой? Зачем разбираться в первую очередь с другими людьми? Вы пишете, что "уперлись рогом" и ждали действий со стороны девушки. А она, возможно, не поняла, чего Вы от нее ждете и что вообще ждете чего-то... Возможно, Вам сложно говорить о своих чувствах и желаниях, о том, чего Вы хотите в отношениях. Предлагаю просто начать делать это. :) И уж точно не надо делать вид, что Вы на девушку "забили". Или устанавливать чисто дружеские отношения. Зачем? Ведь Вы на самом деле хотите другого. Просто общайтесь с девушкой, говорите с ней о своих желаниях... Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

возобновление отношений

Сообщение VladimirKz » Пт ноя 06, 2009 1:22 pm

Спасибо вам за помощь!
Людей в наших отношениях задействовано не так уж и много, а реальное влияние на нее оказывает только "эстонская любовь" и "подруга". Это два человека, которых она реально слушает и слышит. остальные для нее враги. А открыто говорить.. не помогло. не раз пытался. Сейчас она со мной на контакт не идет. На предложения провести время вместе отнекивается, говорит что не хочет, хотя мне кажется что это не так. (если судить по взглядам, жестам, интонациям...)

А по поводу "разборок" - это все глупо. Просто мне нужно было сделать так чтобы он не приехал, и она не наделала глупостей в связи с этим. Только для этого я прибегнул к такому методу воздействия
VladimirKz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 10:51 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

возобновление отношений

Сообщение Dianka » Пт ноя 06, 2009 2:02 pm

Пожалуйста. :) Надеюсь, я Вас не задела. Все-таки я Вам предлагаю сделать что-то, чтобы ваша девушка услышала не только этих двоих людей, а Вас тоже. Конечно, нет гарантии, что она вернется к Вам. Но если Вы будете действовать в этом направлении, у Вас есть шанс. Предлагаю обратить внимание на то, как Вы разговариваете со своей девушкой. Очень часто наши слова говорят одно, а интонация - другое. Например, интонация может быть обвиняющей или раздраженной, и другой человек слышит именно интонацию, а не смысл слов.
Может быть, есть смысл взять паузу, дать девушке время, но не пропадать из ее поля зрения.
Владимир, я не могу дать Вам универсального рецепта, как действовать. Могу только посоветовать открыто говорить и показывать своей девушке, что вы хотите. И пожелать удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой