Трасса-60. Обсуждение

Фильм, фильм, фильм...

Какую оценку поставим фильму?

10
6
43%
9
4
29%
8
1
7%
7
2
14%
6
1
7%
5
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
0
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение Indiя » Вт июн 02, 2015 4:26 pm

Даже я странным образом помню этот фильм. Смотрела несколько раз. Наверное, действительно по телеку много гоняли.
И странное впечатление.
Замысел я поняла так. Живет человек, и есть у него желания, но чтоб их воплотить - порой надо круто изменить свою судьбу. Или то, что ты судьбой считаешь. И человек предпочитает желания эти не осознавать, чтоб не надо было действовать, ибо действовать - страшновато и напряжно. Уж лучше так.
И тут этот чувак - исполнитель желаний. Ну чтоб ты понял, насколько нечетко ты их осознаешь. Ведь в полном соответствии с твоими же формулировками они выполняются, а оказывается - это как бэ несколько не то, что ты хотел. Страшновато.
А шарик этот... Идея, доведенная до абсурда. Не оцениваешь сам ситуацию, себя в ней, свои желания и возможности по реализации этих желаний. За тебя все решает шарик, “Да” или “Нет”.
И доводит тебя этот абсурд до того, что ты понимаешь-таки, что и желания свои надо осознавать. Самому. И решения принимать. Самому. И воплощать их. Самому. И отвечать за все это. Тоже самому.
Вот только у меня один моментик с этим фильмом возник... Я по идее главному герою, человеку, должна сочувствовать. Отожествлять себя с ним, проходить все эти (условно) круги ада на пути к пониманию самого себя. А я даже лица этого чела не помню. Не зацепил. Пустой.
И у телека меня задерживал вот этот, типо бесящий и не внушающий доверия мужик. Он однозначно живой, настоящий. То ли эт я так Гэри Олдмана обожаю (да не сказала бы, честно гря :unknown: ), то ли уж очень разный уровень актерской игры (в моем восприятии, канеш).
В этом и странность. В принципе, в общую канву вроде укладывается. Сакцентировать внимание. Что где-то там, неизвестно даже где, лениво крутит педали вот этот, с трубкой. И о нем тоже надо помнить.
Но все ж меня очень смущает, что главный герой настолько никакой. Совсем. Слишком. И потому в концовке я, хоть и не Станиславский не разу, “не верю”.
А фиг знает, мож это и была цель создания сего произведения киноискусства? Ну это больше к знатокам :add14 Я - не.

* Из всего набора ситуёвин больше всего запомнился город адвокатов. Я б предпочла, чтоб этот чел там и остался. И разбирался бы во всех тонкостях юриспруденции. Это было бы весело :D
** Не голосну, пожалуй. И помню плохо, и чтоб статистику не портить.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение Dreamer_Katrine » Чт июн 25, 2015 1:50 am

Мимо меня этот фильм как-то мимо проходил. Посмотрела только сегодня.
Отличный. Просто отличный фильм. В нем сосредоточено множество того, что я люблю: взаимосвязи, некая абсурдность, идея с желаниями, отличный актерский состав, уместный юмор, сатира и прочее прочее прочее. 10 однозначно.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение Counter Strike » Чт июн 25, 2015 1:56 am

Dreamer_Katrine
:friends:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение blk » Чт июн 25, 2015 9:13 am

о. кста, напомнили, почему еще он мне НЕ нра - не люблю сатиру и абсурд (ну так... иногда могу по чайной ложке).
и еще щас вдруг понял, чего мне в таких фильмах не хватает - [ЧЭ] . т.е. там ее вообще не. :no: он в целом "сухой" очень.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46389
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение LaVague » Ср июл 08, 2015 7:06 pm

Фильм нравится в целом, если делать скидку на плоский американский юморок местами. Фильм-притча о пути к пониманию себя и навязываемых кем-то еще ценностей. Концовка, правда, нарушает смысл путешествия - принятие ответственности за свои поступки: главный герой так и не отнес свою картину на конкурс, за него это сделал исполнитель желаний.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение WhiteOleander » Чт июл 09, 2015 10:59 pm

LaVague писал(а):главный герой так и не отнес свою картину на конкурс, за него это сделал исполнитель желаний.

Я уже такие подробности не помню, но какая, извините, нафик разница?
Желание героя вполне чётко выражено было )))
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение SeaSoul » Сб авг 08, 2015 11:28 pm

отличный фильм, десять баллов :D думаю, каждому нужно хоть раз в жизни прокатиться по трассе 60, чтобы потом в преклонном возрасте детям красные кабриолеты не дарить :P
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Трасса-60. Обсуждение

Сообщение Oleg » Вт авг 04, 2020 12:43 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.

Вернуться в Кинотеатр Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]