как быть?

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

как быть?

Сообщение Liok » Чт сен 25, 2008 11:02 am

Начну с самого начала. Мне было 18 лет, я впервые влюбилась. Это была девушка. Моя любовь оказалась взаимной. Первые чувства, самые яркие, чистые, запоминающиеся. Я без нее реально не могла. Но, примерно через год, она мне сказала, что мы не можем быть вместе, причиной было то, что ей нужна нормальная семья, с мужем, детьми, да и перед родителями ей стыдно. Я очень переживала по этому поводу, похудела сильно. Но общаться мы с ней продолжали. Через некоторое время возобновили отношения, но финал опять тот же. В перерывах между нашими размолвками я общалась с другими девушками, так, без чувств. А она меня пыталась вернуть к себе, и у нее это всегда получалось. Сейчас мне уже 22, мы официально не вместе год. Живем вместе, т.к. существуют проблемы с жильем. Я не могу знакомиться и общаться с другими девушками, потому что ей это очень не нравится, она сразу становится ко мне агрессивной, не разговаривает, замыкается, а мне больно смотреть на это. Я пытаюсь ее растормошить, но все безуспешно. Сейчас я ее уже не люблю как прежде, она мне просто близкий человек, единственный близкий человек. И еще меня часто посещает мысль, что так любить, как я любила ее, у меня больше не получится, я стала черствой. И теперь вопрос. Как быть? Как нам мирно сосуществовать, так чтобы все были счастливы? Не общаться с другими девушками, чтобы ей было хорошо или общаться и делать больно ей? Когда ей плохо, мне тоже плохо…
Liok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 10:59 am
Пол: Женский

Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой