Меня предала мать

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 10:41 am

Здравствуйте! Вот моя история.
Мой отец угрожал убийством моей матери. Мать просила помощи у меня и моего мужа. Мой муж встал на ее защиту и мой отец ему тоже стал угрожать убийством при помощи охотничьего ружья. Потом отец ранил себя. Пока он лежал в больнице, мать ждала его смерти. Мечтала избавиться от этого тирана. Подала заявление в милицию и на отца завели уголовное дело. Отец выжил. Мать решила разводиться и подала заявление на развод. Моя старшая сестра встала на сторону отца. Так наша семья раскололась надвое. Мать не отвечала на телефон, зашторила окна (мы живем на первом этаже), сожгла все старые письма от отца, собрала все его вещи и сложила в его машину, выбросила его любимую кружку, ложку и т.д., что бы ничего не напоминало ей об отце. Мать говорила, что разом потеряла старшую дочь и мужа. Но теперь начнется новая и счастливая жизнь со мной и моим мужем. Она говорила, что меня никогда не предаст, и будет помогать мне во всем. Так было 2 месяца. Мать чувствовала себя плохо. Мы вызывали ей скорую, возили к психологу, кардиологу, биоэнергетику. И вдруг мою мать как подменили. Она уходит, вернее, сбегает в тихую к моему отцу, который все это время жил у моей старшей сестры. По телефону сообщает мне (голос был у нее чужой, холодный, совершенно не мамин, а чужой злой женщины), что будет выхаживать отца, а потом они переедут обратно в нашу квартиру. До этого у нас был разговор о том, что нельзя допустить совместного проживания моего отца, меня и моего мужа. Т.к. на суде мы будем давать показания против отца и что будет после суда, можно только догадываться. Мне уходить не куда. Денег на съем квартиры нет. Мать сказала, что ее не волнует, где мы будем жить. Или отказывайтесь от показаний против отца. На следующий день, когда я пришла на работу (работала я в организации, где директором является друг моего отца) состоялось "подпольное" профсоюзное собрание. На собрании присутствовали 2 зама директора и профорг. Если сказать, что меня унижали - это ничего не сказать. Цель была одна: или я ухожу из квартиры вместе с мужем или развожусь с ним. Я выстояла!!!! но на следующий день на работу не вышла. У меня случился сильный срыв. Я не могла представить, как я увижу этих "не хороших людей", которые совершенно не знали мою семейную ситуацию, а подпевали директору и "избивали" меня. На 2 месяца я загудела больничный и подсела на лекарства. Что про меня и моего мужа только не говорили на работе (учитывая, что моя сестра тоже там работает). Что мой муж довел моего отца до самоубийства, что меня подсадил на наркотики, и я не ведаю, что делаю. Сестра заявляла, что посадит моего мужа, что все это из-за него. Мать прокляла меня в прямом смысле этого слова. Директор искал зацепки, чтобы меня уволить. Но я уволилась сама и удалось это сделать в обход директора (помогли добрые люди). Директор был в ярости, но ничего не смог сделать. Моему отцу дали 8 месяцев условного срока(мать не давала показания против отца, а я и мой муж отступать не стали)Мой бывший директор предоставил свою пустующую квартиру моим родителям для проживания, до того момента когда мы продадим нашу квартиру и сможем разъехаться. С продажей пока не получается и отец всякими средствами пытается въехать в нашу квартиру. Людям он говорит, что все свидетели на суде были липовыми (это сосед и соседка которые были свидетелями происшедшего), что он все равно ЗАСТАВИТ сказать правду. Ружье у отца отобрали по суду, но он говорил коллеге моего мужа (отец потратил много времени, чтобы объехать и обзвонить всех своих и наших знакомых),что НОЖИ И ТОПОРЫ НЕ ОТБЕРУТ. Стал появляться у меня на новой работе, требуя ключи от квартиры.
Все это длиться уже 10месяцев. Сейчас я живу только одним Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗЪЕХАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ. Меня больше ничего не интересует. Мне снятся сны, что я тяжело заболела и мои родители примчались ко мне. А просыпаюсь и понимаю, что это только сон. При этом я очень боюсь заболеть. Мне снится, что мать просит у меня прощение. Хотя на яву понимаю, что этого не будет. Мать меня использовала в каких то своих целях, а теперь я стала для нее врагом номер 1. Мой отец - это паранойяльный человек. Он ненавидит моего мужа.
Всё это стало отражаться на мои отношения с мужем. Я стала к нему холодной физически.Квартиру я когда-нибудь разменяю, но смогу ли я сохранить семью и вернуть счатье?
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 11:59 am

Олеговна
Пооже на какой-то рассказ Кафки. Фантасмагория.
Ну... задача №1 - съехать. №2 Срочно к псхоаналитикам, желательно хорошим. И возвратить мужа. Вы понимаете что из-за отношений с родичами потеряете свою половину? Послушайте, ну хочет ваша ма жить с вашим отцом, ну пусть живет. Почему вы принимаете решения за нее? Какой бы он ни был, это ее желание. Она вам не должна ничего. И вы ей тоже. Так что скорее съезжайте и живите дальше. Ну предал и предала... Мало ли в жизни бывает. Вы же человек взрослый, замужем уже. Зачем вам такая необходимость в маме? Да еще и болеть придумали, чтобы она вас наконец пожалела и раскаялась... Ну не надо, вы хотите от нее этого, но подумайте, зачем? Что будет если этого не случиться? Вы может и умереть захотите только ради того, чтобы она на могилке поплакала? У моего друга хорошего просто отвратительные отношения с отцом, тот его унижал всю жизнь. И теперь жизнь моего друга - это доказательство отцу, что сын чего-то стоит. Это его цель, он одержим просто. Это не жизнь. Ну зачем тратить себя на того человека, коорый педал ли, обидел ли и т.п. ? Надо жить дальше, своей собственой жизнью и простить. Простить - значит больше не таскать с собой эту тяжесть, выкинуть нафик и все.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 1:25 pm

Спасибо. К сожалению я не знаю кто такая Кафка, видать отстала от жизни, но это не главное.
Вы говорите совершенно понятные моему уму вещи. Простить, забыть, выкинуть. Но КАК? Я не могу снять "розовые очки". Я жила и воспитывалась в "благополучной семье". Почему ""? Отвечу. Нашу семью считали чуть ли не образцовой. Прерасные люди воспитывали хороших детей. А внутри этой семьи ложь, предательства, обманы, скандалы. Я это начала понимать с возрастом. Я терпеть не могу ложь. Я терпеть не могу показуху. Когда в глаза одно, а за глаза другое. Но я продолжала верить, что это прекратиться. Ведь должно победить добро!
У меня сейчас третий(надеюсь последний) брак. Моих предыдущих мужей не любили. Их терпели. Конечно же были скандалы с родителями. Мы защищались как могли. А когда сил не хватало уходили на съемную квартиру. Но это уже не спасало.
С моим нынешним мужем мы прожили 4 месяца и произошел очередной взрыв. Мы ушли. 2 года снимали квартиру. Я почти не общалась со своими родителями. Мой отец первый пошел на примерение. Мы повелись на это. После переезда затеяли кап.ремонт. Влезли в долги и кредиты(мы ведь собирались там жить). Отдавать еще год. Я ушла с работы с хорошей зарплатой. Сейчас зарплата у меня не очень. Перекрывает кредит и все. Муж старается как может. Деньги уходили на врачей,адвокатов, юристов. За душой у нас сейчас ни копейки. Но и это не главное. Скажите, я что котенок какой то, которого можно позвать, приласкать, а потом выкинуть, когда он становится не нужным. Я что не человек? Не член этой семьи, который имеет право на проживание в этой квартире. ПОЧЕМУ я опять должна уйти? "Ударили по одной щеке подставь другую". А если щек не осталось?
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 2:48 pm

Олеговна
Если имеете права на часть квартиры, так забирайте и бегом. Я не предлагаю отказываться от своего. Как только можно будет это разрешить, так и бегите.
Послушайте, не любите ложь - не надо. А вот они любят. Вы теперь собраетесь учить их жизни? Они уже старые чтобы меняться. Оставьте их в покое с их ложью и бегите. И накогда не общайтесь больше, максимум - привет, пока, как дела... И спасайте свой брак. Муж - он тоже человек и хочет видеть что нужен, дорог и любим. Ему тоже тяжело, лучше занимайтесь им и собой тоже. Причесочка, макияж, жизнь станет выглядеть хоть на чуть но лучше.
Я что не человек? Не член этой семьи, который имеет право на проживание в этой квартире. ПОЧЕМУ я опять должна уйти? "Ударили по одной щеке подставь другую". А если щек не осталось?

Золотые слова. Так и не ведите себя как котенок. Нефиг больше вестись. У вас теперь есть опыт того, что вестись нельзя. Если собираетесь бороться с сутью ваших родителей - удачи, у вас ничего не получится правда. И жизнь так и останется чередой горьких обид, предательств и лживых обещаний. Не надо было подставляться под удар! Согласитесь, вы ведь тоже виноваты. В том, что ожидали от людей чего-то чего они не собирались вам давать, требуете от них этого, ждете. Может они от вас тоже ждут того, что вы не можете им дать? :wink:
Тут не надо обсуждать их моральный облик. Тут надо смириться с их сутью. Понимаете? Они вам не должны быть честными, хорошими... они такие как есть. Контакты причиняю много проблем, так надо их ограничить, максимально и в итоге простить. Потому я и говорю, что вам нужен психоло хороший, который вам поможет.
Тут, кстати, есть раздел психологических консультаций.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 4:05 pm

Мой отец- паранойяльный человек. У матери - стокгольмский синдром. И мне нужно себя в этом убедить. Но это дается очень тяжело. Мне мерзко от того, что я любила их, а они меня подчиняли себе и использовали. Только я это не сразу поняла. Я сейчас пытаюсь содрать с себя "шкуру" прошлой жизни и это получается, но только очень медленно и с кровью. И все время мучает вопрос "за что" они со мной так? Они старые и больные люди. Прийдет время им нужна будет помощь, а не смогу к ним приехать. и буду от этого мучиться? Как же мне вычеркнуть их жизни? Где взять силы на жизнь СЕЙЧАС, а не вчера или завтра.
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 4:43 pm

Олеговна
:) Ну вот так, ни за что...
Когда кирпич на голову падает, будете кирпичу выговаривать, за что он вас? Нет, как бы это не звучало, представьте, что они кирпич, упавший на голову. Вы живы, покалечены не безвзвратно, надо будет восстанавливаться, но зачем тыкать себя саму в рану? Этими разговорами и мыслями, постоянно переживая все снова и снова. Вы ответов на свои вопросы, за что.., да почему, да разве я заслужила..., вы их не получите. Вы только мучить себя будете.
Откуда брать силы?
Так у вас же муж есть. Наверно любимый, близкий и дорогой человек. Помогите ему и он вам поможет. Морально и физически :wink: поддержите друг друга. Белье сексуальное, музыка, свечи и все такое романтическое... Это ли не жизнь?? Не смейте его бросать одного, так чтобы он чувтсвовал себя за этими проблемами совершенно одиноко. Он потом вам не простит этого, в самый сложный момент оказаться без морального единения с любимым человеком. А когда все хорошо, любой дурак сможет быть хорошим. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 4:56 pm

Кирпич - это здорово!!!!! :add24 Это то, что я искала! Действительно- КИРПИЧ!!! Большое Вам спасибо Эвелина.
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 5:01 pm

И еще. Кто такая Кафка? Ну очень интересно .
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 5:01 pm

Олеговна
:D Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз! (с)

Я рада, если и вправду вам помогла.


А я все о вашем муже беспокоюсь... :D
Вы его сможете поддержать, показать, что любите и он вам нужен?
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 5:04 pm

Олеговна писал(а):И еще. Кто такая Кафка? Ну очень интересно .

:lol:
Это он. Писатель. И оочень известный. Франц Кафка.

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/4/4b/1005539.htm
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 5:36 pm

Мне очень стыдно, что я не знаю этого писателя. Постараюсь исправиться.
А муж у меня замечательный. Он мне очень нужен. И я его не предам. Но я его мучаю своими отказами от секса. Я стала бревном. На меня и лекарства не дейсвуют. Вечера какие-то короткие стали. Приехали с работы, поужинали, посуду помыли(мечтаю о посудомоечной машине)и уже спать пора. Даже толком не общаемся. То обсуждаем очередной звонок или приход отца, то обсуждаем мировой экономический кризис, по вине которого сорвалась сделка по квартире. Он мучается без близости, а я бревно. Я нахожу тысячу отговорок , что бы опять отказать. Я пыталась читать литературу, но поймала себя на мысли, что мне противно читать про секс. Что это? Фригидность?
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 6:19 pm

Олеговна
Неа, не фригидность, раньше же не было такого? Я тут не спец к сожалению. Раз противно про секс читать... имхо, какой-то у вас конфликт внутренний... Может не хотите быть женщиной? Отрицаете что-то в себе... Я не специалист, не могу выудить это из вас. А близость надо вернуть и говорить вслух своему мужу, что любите, что нужен, что жить без него не можете... У меня к вам предложение, тут в разделе психологических консультаций есть хорошие психологи. Есть там Сергун. Он по моим впечатлениям неплохой психолог и главное не бросает своих так сказать клиентов, практически каждый день ведет консалт. Вы сходите, ничего же не теряете, возможно с этой проблемой он вам сможет помочь. А ее надо решать! Раз муж любимый и самой фигово-то без секса, он для здоровья женского незаменим просто.
Мне очень стыдно, что я не знаю этого писателя. Постараюсь исправиться.

А, да я не в упрек... нафих вам щас Кафка, он тяжелые вещи пишет...
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Чт окт 16, 2008 6:51 pm

У меня что-то не получается выйти на связь с психологами. Что то туговато доходит, что нужно нажать. А на счет Кафки, я и не думала ваши слова воспринимать как упрек. Я действительно мало читала.
Сейчас ходила по двору и пела :"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз!" :D7 Про себя пока. Но скоро начну ОРАТЬ во все горло. Я побежала домой к мужу. Завтра напишу Вам. Еще раз спасибо
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

Меня предала мать

Сообщение Эвелина » Чт окт 16, 2008 7:07 pm

Олеговна
Орать иногда - это очень хорошо. Иногда нужно проораться! :D
http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=485 - надо зайти сюда и просто создать свою тему. :)
Удачи вам!
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Меня предала мать

Сообщение Олеговна » Пт окт 17, 2008 11:32 am

Доброе утро! Вчера рассказывала мужу про "КИРПИЧ" хохотала до слез. Я когда с аппетитом смеюсь всегда слезы льются :lol: Ему тоже понравилось.
Сергуну написала, жду ответа.
Олеговна
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 5:42 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]