алкоголизм и отношения

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

алкоголизм и отношения

Сообщение alenarf » Сб ноя 29, 2008 8:01 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Алена.Мне 24 года.У меня очень сложная ситуация,не знаю как ее решить.
Я познакомилась с парнем,который старше меня на 10 лет и безумно его полюбила.Мы жили у него с его сестрой.Позже узнала,что он бывший алкоголик и поэтому закодирован.Я не предала этому особого значения и употребляла при нем спиртные напитки,в его районе все его знакомые и друзья-любители выпить,постоянно соблазняли его.Вскоре он сорвался с кодировки и опять запил,говорил,что хочет остановиться,но не может.Сестра подумала,что во всем виновата я и выгнала нас из квартиры.Мой парень умолял помочь ему:взять кредит,снять жилье и увезти его с этого района.Я так и сделала....Мы прожили месяц и он опять стал периодически уходить в запои,начал прогуливать работу.Вскоре его уволили с работы и он с горя ушел в запой на несколько недель.Хозяйке это надоело и она попросила нас освободить квартиру.Я вернулась жить к родителям.Я работала в банке и в связи с кризисом меня сократили.У меня кредит, у моего парня 2 кредита.Как платить я не знаю.
Он вышел с запоя и я опять пошла ему навстречу:мы вместе ездили и искали ему работу.Я нашла ему работу и он должен был сегодня выйти первый день.Но.....в пятницу он получил расчет с прежней работы,сумма оказалась очень небольшой,т.к. с него высчитали за прогулы; также в этот день ему пришло письмо из банка с заключительным требованием,что он обязан полностью погасить задолженность по кредиту в течение 3 дней, в противном случае, банк передаст дело в суд....Мой парень после таких новостей опять ушел в запой.Естественно на работу он не вышел.Опять умоляет меня помочь ему,говорит,что сам не может остановиться...
Мои родители категорически против него:запрещают с ним встречаться, закрывают меня на замок, забирают у меня деньги,зарплатную карту и мобильный телефон.....ограничивают меня во всем лишь бы не была с ним.
Ну почему так жестоко?Я ведь взрослый человек и мне решать с кем жить.
Все подруги, родственники и знакомые советуют мне бросить его раз и навсегда,но это не в моих силах.Мы безумно любим друг друга...но я не знаю как быть и кто бы мне помог в данной ситуации,поэтому я решила написать Вам!
Заранее огромное спасибо!
Алена
alenarf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 7:54 pm
Пол: Женский

Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]