Принемает ли сын модель поведения отца?

Ильдар Бикмухаметов - Московский Гештальт Институт, работает в Социально-реабилитационном центре.

Принемает ли сын модель поведения отца?

Сообщение Настасья Цветаева » Пт авг 22, 2008 1:09 am

Здравствуйте! Меня последние несколько недель интересует следующее: :wink: мне и моему парню по 20, но у меня были до него серьезные отношения (у него до меня не было :? ) и, учитывая, что мы весте уже пол-года, я задумываюсь, получится ли у нас семья. Однако, меня смущает тот факт, что его отец в свои сорок начал водить домой любовниц, часто пропадать с друзьями, в больших колличествах употреблять алкоголь. Родители разошлись. Моему парню тогда было лет 13-14, а сейчас он об этом спокойно рассказывает. Сейчас у его родителей отношения весьма нестандартные - живут отдельно, но иногда ходят друг к другу в гости и собираются, как семья. Мой молодой человек далеко не маменькин и не папенькин сынок, но меня ооооооочень беспокоит, какова вероятность того, что он будет вести себя как отец в будущем? как это выяснить сейчас, как можно раньше? заранее благодарю!
Настасья Цветаева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 12:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Принемает ли сын модель поведения отца?

Сообщение Ильдар Бикмухаметов » Вс сен 07, 2008 12:46 am

Здравствуйте Настасья Цветаева! Насколько сильно беспокойство о котором вы рассказываете мешает сейчас вашим отношениям? Прогноз в отношении людей это дело неблагодарное, человек всегда может удивить. Несмотря на то, что отец и сын похожи на друг друга, они всетаки разные люди. И свершать им предстоит свои собственные выборы, независимо друг от друга. Если ваш молодой человек не захочет утруждаться, выбирать, а захочет прожить жизнь отца, то и это не гарантирует ему того, что в свои 40 лет он будет водить любовниц в дом. Из этого следует, что гарантировать исход семейных отношений невозможно. Страх иногда помогает нам избежать опасности, а иногда не позволяет случится чему-то новому и прекрасному.
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Аватара пользователя
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 12:50 am
Откуда: Москва
Медали: 1


Вернуться в Вопросы к психологу, отвечает психолог Бикмухаметов Ильдар

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой