мне очень страшно, без Вашей помощи не обойтись

Ильдар Бикмухаметов - Московский Гештальт Институт, работает в Социально-реабилитационном центре.

мне очень страшно, без Вашей помощи не обойтись

Сообщение frosya » Вт дек 02, 2008 12:25 pm

Доброе утро Ильдар, я здесь потому что мне страшно и я впервые не смогла в себе разобраться, мне 32 года я замужем у меня двое детей, преуспевающий муж. По профессии я переводчик. Ильдар, как Вы относитесь к "женщине за рулем?"Меня окружают люди которые имеют одну мечту в жизни-иметь автомобиль и еще группка людей уже давно имеющие автомобиль, первая группа завидует второй, вторая группа НАСТОЯТЕЛЬНО уже долгое время рекомендуют мне сесть за руль.И первая и вторая группа "недоумевают как можно не хотеть водить машину" ( я не не хотела водить машину, мне было невероятно страшно) Мой муж купил мне машину, нашел инструктора и я все таки решила попробовать...в первый же день меня усадили за руль(до этого дня я сидела только на пассажирском месте, это правда не кокетство) и мы ездили по мотодрому, мне показалось, что ничего прощего быть не может и мне захотелось водить :) На следующем уроке инструктор сказал, что хватит заниматься глупостями и мы поехали по городу... хочу сказать что к середине урока я чувсвтвовала себя уверенно, это радовало меня, я увидела трамвайную остановку, люди ждали зеленого света я ехала очень осторожно и медленно, увидев остановку я интуитивно притормозила,на остановке стоял мальчик маленький бомжик лет восьми не больше и вдруг он побежал... на этом моменте мне нужно остановиться и прийти в себя...я слышала этот звук я видела как мальчик упал на капот машина остановилась я не могу вспомнить этого состояния что то внутри оборвалось я спросила я виновата? из машины я не выходила как я выдавила из себя живой он или нет я не помню услышала что живой а потом увидела что мальчик убежал очень быстро...как я добралась домой я не помню, в этот день я не могла ни с кем поделиться случившимся, это был ДР моего мужа потом я конечно рассказала мужу он и все вокруг начали убеждать меня что вины моей в этом нет что все это инструктор что он несет ответственность что это форсмажор что даже он не успел затормозить.... а я слушала этих людей и не могла понять серьезно они так думают или делают вид!!!!!!! ведь дело совсем не в том виновата я или нет!!! дело в том что я могла лишить человека жизни!!!!!! я ревела каждую ночь мне становилось все тяжелей, знаете для меня это стало даже большим испытанием чем мини-аборт год назад (очень "гуманная" процедура выпиваешь таблетки и из тебя выпадает пузырек с твоим неродившемся ребенком! да конечно врачи говорят что это еще не ребенок что неделя беремености это просто сгусток крови, а потом ты держишь это в руках, звонишь доктору и говоришь " все произошло" ну вот отошла от темы сижу слезы кулаком вытираю. через несколько дней муж спросил когда я пойду на вождение я сказала никогда, после долгих уговоров я согласилась пойти, прошел месяц и вчера я снова пошла на занятия....мне было страшно я ничего не слышала я еле дождалась конца...(инструктор тот же) я сказала мужу маме подруге что не смогу водить машину а мама и подруга сказали" тебе бы хорошего психолога сейчас" и я здесь.... очень жду Вашей помощи, не бросайте меня, помогите...
Алина
frosya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 10:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

мне очень страшно, без Вашей помощи не обойтись

Сообщение Lisyonok » Вт дек 02, 2008 5:35 pm

Извините, что вмешиваюсь, но инструкторы в большинстве случаев - не инструкторы а черти что! С нормальным инструктором такой ситуации не случилось бы вообще, потому что любой опытный водитель спрогнозирует ситуацию и мгновенно отреагирует. И Вы научились бы прогнозировать, с опытом вождения это пришло бы.
Я просто сама совсем недавно получила права, и знаю КАК они учат. Я до всего доходила опытно - экспериментальным путем, а инструктор для мебели сидел. Уверенности за рулем и сейчас нет, хотя сдала экзамены сама, город с 7го раза.

Сочувствую что Вам пришлось пережить такой шок. Но Вы конечно же не виноваты. Машина сама по себе в неопытных руках - снаряд для убийства, но рядом с Вами должны были быть опытные руки инструктора, а он зазевался, что недопустимо!!! Инструктор для того и предназначен, чтоб такого не случалось. Извините, просто у самой накипело. А мужу надо было найти горе инструктора и настучать ему по бошке. Мой бы так и поступил)))
Аватара пользователя
Lisyonok
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


Вернуться в Вопросы к психологу, отвечает психолог Бикмухаметов Ильдар

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]