ВКонтактики: А ты попробуй убеги

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 6:07 am

Не думали и не гадали программисты ВКонтакте, но сами того не подозревая вложили в сайт игру " А ты попробуй убеги". Правила простые:
1. Заходим ВКонтакте.
2. Напишите в поиске людей любое имя и фамилию, какие придут в голову
3. Из полученного списка выберите любого человека
4. Зайдите в его список друзей и перейдите на страницу первого, или любого другого, в списке (незнакомые друзья ранжируются по рейтингу)
5. Повторите пункт 3, считая количество "шагов".
Игра считается проигранной, если вы снова оказались на странице человека с которого начали игру. Игру можно выиграть если оказаться у себя на страничке. Соревнуясь с другими, выигрывает тот кто дальше всех убежал.

А теперь немножко чуда

1. Заходим ВКонтакте.
2. Напишите в поиске людей Павел Дуров
3. Из полученного списка выберите первого человека, т.е. автора портала.
4.А теперь попробуйте убежать от него. :lol:
Последний раз редактировалось mr.Midas Вт сен 11, 2012 1:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение vadimr » Вт сен 11, 2012 8:35 am

В чём чудо? Я за 2 шага оказываюсь у знакомого по жизни человека, и за 4 – у себя. Айтишники вообще хорошо знакомы между собой :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39276
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 1:02 pm

Сорьки, допустил маленькую неточность в описании - засыпал уже на ходу. :add14

А потому, что при существующей системе ранжирования нельзя быть явно взаимными друзьями. Они вместо того что бы ввести еще одну группу "взаимные друзья", просто их сортируют по неявному (скорее всего по времени установки флага) , тем самым порождая вот такие забавные эффекты, когда у нормальных людей во взаимных друзьях считанные единицы, а у публичных почти весь список, т.к. является частью маркетингового механизма. Поэтому меня и насторожил описанный Олегом алгоритм, что он некорректный, т.к. не все участники процесса соблюдают исходные правила и результат работает лишь на типичных ситуациях, да еще при ограниченных условиях.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение vadimr » Вт сен 11, 2012 1:10 pm

mr.Midas писал(а):Сорьки, допустил маленькую неточность в описании - засыпал уже на ходу. :add14

А потому, что при существующей системе ранжирования нельзя быть явно взаимными друзьями. Они вместо того что бы ввести еще одну группу "взаимные друзья", просто их сортируют по неявному (скорее всего по времени установки флага) , тем самым порождая вот такие забавные эффекты, когда у нормальных людей во взаимных друзьях считанные единицы, а у публичных почти весь список, т.к. является частью маркетингового механизма.

Не понял. Вконтакте все друзья взаимные. А сортируется список по наличию в друзьях и в друзьях друзей и по количеству посещений страницы.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39276
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 1:28 pm

vadimr писал(а):
mr.Midas писал(а):Сорьки, допустил маленькую неточность в описании - засыпал уже на ходу. :add14

А потому, что при существующей системе ранжирования нельзя быть явно взаимными друзьями. Они вместо того что бы ввести еще одну группу "взаимные друзья", просто их сортируют по неявному (скорее всего по времени установки флага) , тем самым порождая вот такие забавные эффекты, когда у нормальных людей во взаимных друзьях считанные единицы, а у публичных почти весь список, т.к. является частью маркетингового механизма.

Не понял. Вконтакте все друзья взаимные. А сортируется список по наличию в друзьях и в друзьях друзей и по количеству посещений страницы.

Ну я не знаю как назвать это корректнее, но подразумевал что взаимные друзья те, в чьих списках друзей ты в топе (ну можно назвать близкими друзьями, хотя это тавтология). В итоге возникает замкнутый круг, когда в топе своего топового друга ты видишь себя. В норме таких взаимных друзей может не более десятка или двух (сейчас не помню точную цифру, но вроде как 12 человек максимум могут быть во внутреннем круге) . Причем даже среди самых близких друзей нет равенства и круг может иметь ширину больше одного шага, т.е. когда ты возвращаешься к стартовой странице через 2, 3 и т.д. шагов. Ширина круга косвенно указывает на количество друзей во внутреннем круге. Но в любом случае в естественных условиях от случайного человека можно убежать по любому из первой пятерки. Причем вероятность убегания нарастает не линейно.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение vadimr » Вт сен 11, 2012 1:43 pm

mr.Midas писал(а):Ну я не знаю как назвать это корректнее, но подразумевал что взаимные друзья те, в чьих списках друзей ты в топе (ну можно назвать близкими друзьями, хотя это тавтология). В итоге возникает замкнутый круг, когда в топе своего топового друга ты видишь себя.

Естественно, в топе любого своего друга ты будешь видеть себя. Но другие люди будут тот же список друзей видеть отсортированным по-другому.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39276
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 3:59 pm

vadimr писал(а):
mr.Midas писал(а):Ну я не знаю как назвать это корректнее, но подразумевал что взаимные друзья те, в чьих списках друзей ты в топе (ну можно назвать близкими друзьями, хотя это тавтология). В итоге возникает замкнутый круг, когда в топе своего топового друга ты видишь себя.

Естественно, в топе любого своего друга ты будешь видеть себя. Но другие люди будут тот же список друзей видеть отсортированным по-другому.

Ну так зайди на Дуровскую страницу и попробуй дойти до своей. 8-)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение vadimr » Вт сен 11, 2012 4:26 pm

mr.Midas писал(а):
vadimr писал(а):
mr.Midas писал(а):Ну я не знаю как назвать это корректнее, но подразумевал что взаимные друзья те, в чьих списках друзей ты в топе (ну можно назвать близкими друзьями, хотя это тавтология). В итоге возникает замкнутый круг, когда в топе своего топового друга ты видишь себя.

Естественно, в топе любого своего друга ты будешь видеть себя. Но другие люди будут тот же список друзей видеть отсортированным по-другому.

Ну так зайди на Дуровскую страницу и попробуй дойти до своей. 8-)

Я ж написал – 4 клика. Это, кстати, не самый эффективный путь, потому что по непонятной причине в топе друзей Дурова находится совсем незнакомый мне Олег Етеревский, в то время как вторую позицию занимает мой бывший коллега, через которого путь составлял бы 3 клика.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39276
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 6:07 pm

Кого видишь в топе на 1 и 2 позиции на дуровской странице друзей?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение MindHacker » Вт сен 11, 2012 6:35 pm

В 3(три) клика оказался на странице своего мульта.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 9:51 pm

MindHacker писал(а):В 3(три) клика оказался на странице своего мульта.

Раз убежал, поделись кто у тебя отображается на первых дух позициях в списке друзей Павла Дурова?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение MindHacker » Вт сен 11, 2012 9:54 pm

Дмитрий Пучков и Иван Кондаков.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение mr.Midas » Вт сен 11, 2012 10:31 pm

Чудеса да и только. У меня Александра Владимирова и Илья Перекопский. Но моих с твоими, из моего окна, объединяет Павел Дуров номером один в списке друзей... :lol: Поэтому я никак не смогу уйти от Дурова. Подружиться с ним что ли? :shock:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение Eva_forever » Пт июн 10, 2022 2:10 am

mr.Midas писал(а):Не думали и не гадали программисты ВКонтакте, но сами того не подозревая вложили в сайт игру " А ты попробуй убеги". Правила простые:
1. Заходим ВКонтакте.
2. Напишите в поиске людей любое имя и фамилию, какие придут в голову
3. Из полученного списка выберите любого человека
4. Зайдите в его список друзей и перейдите на страницу первого, или любого другого, в списке (незнакомые друзья ранжируются по рейтингу)
5. Повторите пункт 3, считая количество "шагов".
Игра считается проигранной, если вы снова оказались на странице человека с которого начали игру. Игру можно выиграть если оказаться у себя на страничке. Соревнуясь с другими, выигрывает тот кто дальше всех убежал.


25 шагов, дальше решила не играть. Не попала ни на первого человека, ни на себя, но раза с третьего попала на украинские страницы и так до конца, и половина из них была из Хмельницкого))
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: ВКонтактики: А ты попробуй убеги

Сообщение Грим » Вс июн 12, 2022 1:04 am

Eva_forever
Получается, ты чемпион.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SMM

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс