Детские проблемы = недетские вопросы

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Детские проблемы = недетские вопросы

Сообщение socioforum » Пн май 10, 2010 6:37 am

Доброго утра. Всех с прошедшим праздником и просто хорошим днём.
Вчера произошла такая история - мой младший брат, ученик начальных классов, со своими друзьями отправился гулять, и в поисках приключений забрались в заброшенное многоэтажное недостроенное здание, на которой им встретились другие - то ли ещё дети, то ли уже не дети, а с виду довольно сознательные подростки лет 13-14, которые "должны" что-то соображать. Тем не менее по ходу их встречи один из них отнял бейсболку у моего брата и стал потешаться, брату удалось её выхватить, и он побежал вниз по лестнице со второго этажа, на что этот самоутверждающийся акселерат взял одного из растерявшихся мелких приятелей и, не знаю уж как, наклонил-нагнул над сквозным проёмом в бетонном полу между стыками плит, со словами - я его сброшу, если ты не отдашь бейсболку. Брат принял решение вернуться, чтобы спасти своего товарища. Далее, по его словам, эта компания их всех распугала, в итоге дети попрятались по домам, бейсболку куда-то выкинули, но не сразу, поэтому брат задержался там один, ища то её, то друзей. И позже пришёл ко мне, расстроенный, ни с чем...
Вопросы.
1. Как следует поступить в такой ситуации (какое действие могло бы быть разумным, эффективным, реальным)?
2. Является ли данный случай криминальным, а действия "просто пошутившего" преступными?
3. Является ли наказание другого лица "правильным" решением?
socioforum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 4:13 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой