Травма

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Травма

Сообщение Джери Ли » Вс май 15, 2011 10:06 pm

[b]Мне кажется (порою я замечала), когда я вижу его с девушками, у меня появляется в голове мысль: "Быть может он с ними нормально поступает, а не так, как со мной. И за что мне так досталось?"[/b]
вот не зря говорят что все комплексы неполноценности - родом из детства..."за что мне так досталось?" - это психологическая травма в возрасте где-то до 3-5 лет..я называю это комплексом "недолюбленности"...такая бяка в России - родителям всегда некогда поощрять своих детей(((
RioRita , к сожалению в России очень странное отношение к детям, о них принято заботится ( кормить, поить,одевать) и не принято интересоваться их мыслями, мечтами и желаниями ( особенно в детстве)- их чаще отталкивают, чем вникают..почему пишу о детях? потому что мы все ими были и всех нас "запечетлен" первичный негатив полученный от мира - обида, несправедливость ( в т.ч. близких людей/родителей) - это в рамках "за что мне так досталось?"
ну и еще мне кажется есть все же толк в обоснованиях Фрейда, его психоанализ, стоит почитать на мой взгляд, ...там не все строиться на сексуальности как о нем толкуют)) а как раз много вот этих скрытых детских обид и переживания вины-"за что" ?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой