Как простить предательство друга (подруги)

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Зимбабве » Пн ноя 13, 2017 7:48 pm

В ответ на этот вопрос надо всегда озвучивать тим в профиле. Чтобы не заработать предупреждение за перетипирование.


Мне предупреждение? Или кому? :shock:

Я тут еще не разобралась. В профиле "мальчик", а по факту - "девочка". С тимами вообще беда...

Ежели что нарушила - проститЯ, пожалуйста!

Как и ваше наполеонье эго?


Вроде на месте :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение V_Element » Пн ноя 13, 2017 8:21 pm

Зимбабве писал(а):
В ответ на этот вопрос надо всегда озвучивать тим в профиле. Чтобы не заработать предупреждение за перетипирование.


Мне предупреждение? Или кому? :shock:

Тому, кто тебя перетипирует. Если у тебя в профиле "Наполеон", а кто-то достаёт тебя намёками, что у тебя и БЭ не творческая, и ЧС не оттуда растёт - смело жалуйся модератору.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Зимбабве » Пн ноя 13, 2017 8:23 pm

Тому, кто тебя перетипирует. Если у тебя в профиле "Наполеон", а кто-то достаёт тебя намёками, что у тебя и БЭ не творческая, и ЧС не оттуда растёт - смело жалуйся модератору.


Спасибо! Но вроде никто не достает пока. :add14
Последний раз редактировалось Зимбабве Пн ноя 13, 2017 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение V_Element » Пн ноя 13, 2017 8:25 pm

Зимбабве писал(а):Я тут еще не разобралась. В профиле "мальчик", а по факту - "девочка".

Ну да. И в одном предложении о себе пишут "сказал", а в другом "сказала". Сам не могу разобраться.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Auri » Вт ноя 14, 2017 5:02 am

ateist писал(а): конечно логично не тратить время на то что не получается,, как и есть себя, без возможности доесть.
если вдуматься и взглянуть в эту бездну, то как вы верно говорите, можно сойти с ума :) поэтому я предпочитаю одёрнуть себя из бездны и жить попроще.


Valcos писал(а):"УДАРИЛАСЬ ЛЯГУШОНКА О ЗЕМЛЮ И ОБЕРНУЛАСЬ КРАСНОЙ ДЕВИЦЕЙ"


Помазанник Божий писал(а):Но главное в жизни человека-прийти к Богу.Прийти к вере в Иисуса Христа,Господа и Бога нашего.Потому как без него жизнь человеческая-всего лишь тень от настоящей жизни.

Зимбабве писал(а):
давно не е****лся


Valcos

Чет Вы похоже "Ленинграда" переслушали. Надо разбавлять Вивальди и Бахом 8-)


Грим писал(а):Православным хором.


в который раз вижу сюрреалистичность всего происходящего... логика предательски не логична :D
как пережить предательство логики?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Valcos » Вт ноя 14, 2017 8:51 am

Auri писал(а):
ateist писал(а): конечно логично не тратить время на то что не получается,, как и есть себя, без возможности доесть.
если вдуматься и взглянуть в эту бездну, то как вы верно говорите, можно сойти с ума :) поэтому я предпочитаю одёрнуть себя из бездны и жить попроще.


Valcos писал(а):"УДАРИЛАСЬ ЛЯГУШОНКА О ЗЕМЛЮ И ОБЕРНУЛАСЬ КРАСНОЙ ДЕВИЦЕЙ"


Помазанник Божий писал(а):Но главное в жизни человека-прийти к Богу.Прийти к вере в Иисуса Христа,Господа и Бога нашего.Потому как без него жизнь человеческая-всего лишь тень от настоящей жизни.

Зимбабве писал(а):
давно не е****лся


Valcos

Чет Вы похоже "Ленинграда" переслушали. Надо разбавлять Вивальди и Бахом 8-)


Грим писал(а):Православным хором.


в который раз вижу сюрреалистичность всего происходящего... логика предательски не логична :D
как пережить предательство логики?

ну так сама начала
от такого хочется защищаться анекдотами и шутками и прочими бла-бла-бла, тут не то что логики, даже слов то нету одни мозговые конструкции, у тебя и у атеиста.
цитирую тебя
"концепция равновесия"
"инсталировання программа"
"шаблон устанавливается социумными отношениями"
" И если он решит, что я ему должна, то я вполне спокойно объясню, что это не так. А это уже означает, что сейчас подобная "взаимосвязь" со мной не получится, у меня в голове хоть и есть понятие этого шаблона, но как понятие, а не как работающая программа."
и т.д. и т.п. проблема в том что в русском языке таких слов нет.

черт... все же надо бы прокомментировать :)
для того, чтобы эта концепция "равновесия" работала, у обоих сторон должна быть инсталлирована одна и та же программа или шаблон
полагаю, что шаблон устанавливается социумными отношениями, при чем с младенчества, потому что в юности отлично помню свое нежелание что-то у кого-то брать в виде вещи или услуги, чтобы не быть обязанной. Эта ситуация разрешилась осознанием того, что когда я не прошу, а мне дают, мое принятие никоим образом меня не связывает и не обязывает, я ведь не просила. Человек САМ дал. Я всего лишь согласилась с его действием. И если он решит, что я ему должна, то я вполне спокойно объясню, что это не так. А это уже означает, что сейчас подобная "взаимосвязь" со мной не получится, у меня в голове хоть и есть понятие этого шаблона, но как понятие, а не как работающая программа.

что касается насилия, взаимосвязи насильника-жертвы... тут сложнее, ибо сама связь сильнее и глубже, она основана на боли, а следовательно фиксируется физиологическими реакциями... эту связь убрать сложно, но можно. На эту тему вообще надо бы подумать. Но со мной в этом вопросе все просто, я реагирую на насилие агрессивно всегда. А значит связь происходит. Если другому человеку удается ее закрепить, то я буду всеми силами стараться его уничтожить физически. Пока связь не пропадет. Примирения не будет. Понятия вины или правды (на чьей она стороне) тоже не будет. Будет именно стремление к физическому уничтожению врага. И это явно не является "гармонизацией".


а вот от такого уже охота отстреливаться
На эту тему вообще надо бы подумать. Но со мной в этом вопросе все просто, я реагирую на насилие агрессивно всегда. А значит связь происходит. Если другому человеку удается ее закрепить, то я буду всеми силами стараться его уничтожить физически. Пока связь не пропадет. Примирения не будет.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 14, 2017 9:20 am

как пережить предательство логики?


Я ж вроде наполеон - логика предала меня еще до моего рождения. И поскольку в следствии этого мы с ней почти незнакомы, то я на нее не в обиде и прощать ее (логику) мне не за что. :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение mr Shadow » Вт ноя 14, 2017 9:43 am

Auri писал(а):что касается насилия, взаимосвязи насильника-жертвы... тут сложнее, ибо сама связь сильнее и глубже, она основана на боли, а следовательно фиксируется физиологическими реакциями... эту связь убрать сложно, но можно. На эту тему вообще надо бы подумать. Но со мной в этом вопросе все просто, я реагирую на насилие агрессивно всегда. А значит связь происходит. Если другому человеку удается ее закрепить, то я буду всеми силами стараться его уничтожить физически. Пока связь не пропадет. Примирения не будет. Понятия вины или правды (на чьей она стороне) тоже не будет. Будет именно стремление к физическому уничтожению врага. И это явно не является "гармонизацией".

А если так: на насилие отвечаешь насилием («око за око, зуб за зуб»), говоришь «вот теперь мы в расчете» — и после этого прощаешь. И ходишь дальше довольная. Равновесие восстановлено. Такой вариант тебе подходит?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение ateist » Вт ноя 14, 2017 10:33 am

Auri писал(а):
ateist писал(а): конечно логично не тратить время на то что не получается,, как и есть себя, без возможности доесть.
если вдуматься и взглянуть в эту бездну, то как вы верно говорите, можно сойти с ума :) поэтому я предпочитаю одёрнуть себя из бездны и жить попроще.


Valcos писал(а):"УДАРИЛАСЬ ЛЯГУШОНКА О ЗЕМЛЮ И ОБЕРНУЛАСЬ КРАСНОЙ ДЕВИЦЕЙ"


Помазанник Божий писал(а):Но главное в жизни человека-прийти к Богу.Прийти к вере в Иисуса Христа,Господа и Бога нашего.Потому как без него жизнь человеческая-всего лишь тень от настоящей жизни.

Зимбабве писал(а):
давно не е****лся


Valcos

Чет Вы похоже "Ленинграда" переслушали. Надо разбавлять Вивальди и Бахом 8-)


Грим писал(а):Православным хором.


в который раз вижу сюрреалистичность всего происходящего... логика предательски не логична :D

как пережить предательство логики?


:D ты тоже это заметила?
у меня просто не было слов что либо комментировать. столько дерьма в мозгах не подлежит квотированию и сколько-нибудь беглому забиванию в белые ящики [БЛ]
проще предложить всем сдохнуть в индивидуальном порядке, как было предложено выше 8-)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение ateist » Вт ноя 14, 2017 10:42 am

Грим писал(а):Закосить под баля можно если все время молчать.

так ты закосишь под доста который косит под баля

бали, чуваки с иронией, цинизмом,которые как правило люди мягкие, но очень ершистые в определённых ситуациях. поглощение информационных потоков, изза чего они становятся "невидимыми"
представление бальзаков как молчаливой кучки материи, сильное упрощение.
баля сможет избразить только би артистически одарённая натура.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Грим » Вт ноя 14, 2017 10:44 am

ateist
Это просто куча слов, которые ничего не значат. Я даю ИНСТРУКЦИЮ как закосить - молчать, а вы в ответ что-то из разряда "Я соквадренник Парфа".
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 14, 2017 10:54 am

ateist писал(а):бали, чуваки с иронией, цинизмом,которые как правило люди мягкие, но очень ершистые в определённых ситуациях. поглощение информационных потоков, изза чего они становятся "невидимыми"
представление бальзаков как молчаливой кучки материи, сильное упрощение.
баля сможет избразить только би артистически одарённая натура.

как раз изобразить бальзака много не надо: ходи и бухти, какие все дураки и не лечатся. Вот буквальный пример :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Auri » Вт ноя 14, 2017 12:36 pm

mr Shadow писал(а):А если так: на насилие отвечаешь насилием («око за око, зуб за зуб»), говоришь «вот теперь мы в расчете» — и после этого прощаешь. И ходишь дальше довольная. Равновесие восстановлено. Такой вариант тебе подходит?

не, там нет состояния "в расчете"... не то, совсем не то...
во-первых, чтобы сделать меня эпицентром агрессии, надо либо очень постараться (у меня аджна отлично работает), либо это действительно неизбежная встреча
во-вторых, агрессию обычно я гашу быстро, не создавая связи, ну это как в айкидо, вошел в противника, загасил, ушел без следа в небытие... загасил - это значит погасить именно направленную энергию, получая отпор обычно люди сразу сдуваются. Можно потом еще и шаманским путем доработать, если есть сомнения, но подобные связи я обрываю сразу, то есть не будет никакого длительного контакта, чтобы зафиксировать эмоционально.
в-третьих, я воспринимаю такую ситуацию как бой, который принимаю...
вот если противнику удалось организовать и зафиксировать связь (длительный эмоциональный контакт и невозможность избежать), тогда это будет битва на уничтожение. Во мне начнет полыхать праведный огонь с пониманием, что такой мрази не место в этом мире... вот тут конечно же было бы замечательно иметь рядом кого-нибудь, кто придержит, остудит. Что я называю эмоциональной связью? ну как пример "стокгольмский синдром" - это же и есть та самая эмоциональная связь насильника и жертвы... вот как раз для разрыва таких связей шаманские танцы с бубнами - самое быстрое решение, результат почти мгновенный.

... нет никакого довольства или удовлетворения в уничтожении, только разве что это вопрос жизни и смерти, тогда это просто принятие. Кто жив, тот и прав. Разрубание узла, исчерпание потенциала. Цель - именно не создать подобную связь, либо разорвать созданную. Тогда и будет удовлетворение. Цель в том, чтобы не быть ведомым.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Asqard » Вт ноя 14, 2017 12:42 pm

" Какие все дураки" - это больше к Донам )) такой Баль - к- то травмированный.
Мне формулировка Атеиста точной кажется.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как простить предательство друга (подруги)

Сообщение Auri » Вт ноя 14, 2017 12:43 pm

ateist писал(а):у меня просто не было слов что либо комментировать

а зря, между прочим... Кафка был Робом, он как раз и описывал подобное, у тебя бы тоже получилось :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой