Прошу-помогите распутать клубок

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Прошу-помогите распутать клубок

Сообщение Олик » Сб авг 11, 2007 6:24 pm

Прошу помочь разбраться в ситуации, которая сложилась в моей жизни, и я просто не знаю как из этого всего выбраться. Работаю далеко от дома, стала появляться тоска по дому, но самая главная проблема в том, что я полюбила тут человека, ради которого готова остаться. С ним начались проблемы по нелепой ссоре, он охладел ко мне, не звонит и не ищет со мной встреч. Моя тоска по дому усиливается, а чувства к парню не меняюся, а усиваются. Я хочу быть с ним, но боюсь ему навязываться, а он просто молчит, причём когда я звоню ему, то общается со мной как ни в чём не бывало. Это происходит на протяжении месяца и больше так немогу. Я истощена невниманием и игнором, впадаю в дипрессию и чувствую себя очень одиноким, брошенным человеком. Как мне быть? Как изменить ситуацию с положительным финалом и возможно ли это? Заранее Вам благодарна за ответы
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Skalaria » Сб авг 11, 2007 8:10 pm

С ним начались проблемы по нелепой ссоре


А Вы уверена, что ссора на самом деле была незначительной? Нельзя ли у него спросить, что случилось, что вообще изменилось? Тем более, Вы говорите, что он с Вами разговаривает по телефону нормально.
Вот и задайте ему вопрос.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Nyaka » Вс авг 12, 2007 1:03 am

Олик, а какой финал вы бы назвали положительным? Чего бы вы хотели?
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Олик » Вс авг 12, 2007 8:07 pm

Ссора была, но она была первой, к незначительной её отнесла от того, что вроде мы сразу в тот же день обсудили и разобрались в потребностях каждого и позиях тоже. Но после этого дня перестал звонить мой мобильный на протяжении месяца. Та ссора - это единственная моя зацепка и объяснение (по крайней мере для меня) что остался осадок у человека. Он может даже что то для себя решил, но просто напросто молчит. Вот так взять и позвонить с вопросом о том, почему он сенит я не решаюсь. Может это трусоть либо слабость с моей стороны, но кому было бы легко задавать подобные вопросы со страхом услышать неприятное и по телефону!!! Поэтому вот и не решаюсь вообще говорить на эту тему. :x А хочу подобрать ключик к его сердечку и не оттолкнуть навязчивостью и распросами. Блин, как трудно, когда не знаешь что в душе у человека творится......... :( Знать бы хоть капельку!!!!
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Олик » Вс авг 12, 2007 8:16 pm

Nyaka"]Олик, а какой финал вы бы назвали положительным? Чего бы вы хотели?[/quote]

Nyaka, спасибо и Вам за ответ-вопрос!!!!! Я знаю чего хочу: понять его и обрести те же взгляды и улыбку, которой раньше он меня одаривал. Я хочу быть рядом с ним, хочу стать его женой и это не фанатичная влюбленность, а откровенное и довольно искренное чувство. Я не лукавлю. Мне даже не страшно, что все мои друзья и родственники за шесть тысяч км., а мне главное, что я его нашла и очень не хочу его потерять, ну просто очень этого не хочу. Поехав в коммандировку, я нашла человека, которого полюбила, а этого со мной не случалось посление четыре года.
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение *** » Вс авг 12, 2007 8:28 pm

Олик, вы говорите: "я полюбила тут человека, ради которого готова остаться". А он Вас любит? На что ОН готов ради Вас?

Я не психолог, но Вы сама разве могли бы подвергнуть любимого игнору, невниманию, душевным мукам?

Разве не страшно жить на чужбине, изводя себя ностальгией, когда нет уверенности в любимом человеке?
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
***
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 6:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Олик » Вс авг 12, 2007 8:51 pm

Есенин, Спасибо! Но Я не знаю на что он готов ради того, чтобы я осталась тут. Раньше он говорил "У нас вся жизнь впереди" и вот тогда я могла точно сказать, что он готов на многое. Сегодня при пробуждении моих переживаний и его поведения (просто игнор) я в отчаянии. Я ищу в себе причины происходящего и загоняю по всей видимости весь свой здравый смысл и гордыню в угол :cry: Страшно, очень страшно ить без любви на чужбине имея только работу, но где выход? Разгневаться и тоже включить игнор? Это что выход? Как мне быть??
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение *** » Вс авг 12, 2007 9:23 pm

Олик, возможно, Вы всё же его сильно обидели. а значения этому не придали. И возможно он погрузился в раздумья. :?

Ему предстоит принять решение от которого зависит вся его дальнейшая жизнь: жить с Вами или без Вас... Каждый человек мечтает о крепкой семье. Знаете, как в сказке: "жили долго и счасливо и умерли через 100 лет в один день". :oops:

Боритесь за свою любовь!
Каждый мужчина мнителен от природы. Развейте его сомнения. Попробуйте вернуться к предмету ссоры и попытайтесь выяснить чем Вы его так обидели. Попробуйте расположить его к себе,завоевать доверие. Если он любит, то поймёт и примет Вас как свою половинку. :)
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
***
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 6:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Skalaria » Вс авг 12, 2007 9:26 pm

Разгневаться и тоже включить игнор? Это что выход? Как мне быть??


А он проявляет хоть какие-то знаки внимания? Если да, тогда можно и Вам с ним поиграть в его игры. Пусть он тоже почувствует то же самое, что и Вы!
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Олик » Вс авг 12, 2007 9:44 pm

Спасибо Вам огромное за ответ! Я действительно готова отстоять своё чувство и бороться за него, но меня мучает страх быть навязчивой. Я постараюсь развеять его обиду, но знаете, что обиднее всего, это то что ссора была из-за него, а моя только реакция - обидчевая такая девушка. Знаете, как мы дамы умеем надувать щёки??!!!. Ого-го. Когда мы поговорили, он вроде и был согласен, что не прав, хотя прямо это и не признал. Так вот я простила и тянусь к нему, а он на самом деле может быть обижен только моей реакцией и моим недовольством по поводу его поступка. До этого я не показывала своего характера, со всем соглашалась и он просто не ожидал "моего ФИ". Евгений, Вам не кажется, что он примет меня за девочку-побегушку, навязчивую и "бегающую" за ним??? Мол тут у неё никого нет, так вот и цепляется как хвостик. :cry: ??????
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение *** » Вс авг 12, 2007 10:08 pm

Когда мы поговорили, он вроде и был согласен, что не прав, хотя прямо это и не признал.


Вам не кажется, что это намёк на его малодушие? Боритесь,Олик, но знайте себе цену!

Постарайтесь тогда выяснить, может быть Вашего парня как раз устраивают "гейши"? Удобные такие девушки - типо кофе в постель подала, поклонилась и ушла не поднимая глаз.

А как только посмела возразить, выразить недовольство, он тут же исчез.

Опасайтесь вступить с ним в отношения "вампир" - "жертва". Иначе будете жертвой всегда и в статусе невесты и в статусе жены. Подобных поступков может быть ещё множество.

А вы готовы, зная, что он виноват, всё равно каждый раз извиняться перед ним? Тогда у Вас, возможно, склонность к мазохизму, Олик!
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
***
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 6:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nyaka » Пн авг 13, 2007 12:05 am

Олик
есть ещё пара вопросов.
1. Скажите, это человек одного с вами менталитета? К примеру, если вы россиянка, а он человек восточный, то это действительно много значит, т.к. культуры народов слишком различные, он в этом случае просто может не понимать вас, а вы его. И с этим ничего не сделаешь, разве что вам нужно будет отречься от того, что вы впитали на родине, принять образ жизни женщин его народа.
2. Вы пишете, что хотите получить от него "взгляды и улыбку". Думаю, что вам такого дарили уже много и раньше. Теперь внимательно. Мы никогда ничего не делаем просто так, всегда есть выгода лично для нас. Какая выгода для вас в случае продолжения отношений, брака? Это не могут быть взгляды. Вы в нем видите потенциально человека, который может дать вам эту выгоду. Возможно, что вы ошибаетесь, возможно, что нет.
3. Мужчины намного проще женщин, не надо себя обманывать и что-то выдумывать. Он здоров, не лежит в больнице? Это не может быть причиной его "игнора"? Если с ним все хорошо, то это значит лишь одно, что он не видит выгоды в отношениях с вами для себя, т.е. вы ему не подходите. Кстати, для мужчин очень характерно просто сбежать без всяких объяснений, их это тяготит, т.к. они не хотят чувствовать себя подлецами. Особенно им не нужны эти объяснения, если они для себя уже все решили.
Если он сказал, что "у нас вся жизнь впереди", то это не значит вообще ничего. Тем более того, что вы себе выдумали. Это ваши розовые влюбленные очки вам и слух закрыли. (все мы такие глупенькие;)) Мужчины- народ конкретный, поэтому только слова "Пошли сейчас в ЗАГС" можно рассматривать как нечто серьезное, а "мы потом поженимся" можно спокойно пропускать мимо ушей.

Теперь совет от меня:
Радоваться, что после 4х лет "простоя" вас посетила влюбленность- это прекрасно, это вам на благо!
С ним не пытаться связаться, т.к. это бесполезно.
Дать себе конкретный срок на "погоревать". Т.е. говорите себе, что вы себя не на помойке нашли, поэтому никто не стоит ваших таких долгих страданий. Поэтому вы себе разрешаете пострадать до 30 числа, например, если он за это время не появится, то он не достоин ваших страданий, вы обещаете себе страдания прекратить, его вычеркнуть. Напишите его имя на 30-е число в календаре, на следующий день вычеркиваете или вырываете листок и выбрасываете. Начинаете новую жизнь!
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

Сообщение Олик » Пн авг 13, 2007 7:15 am

[quote="Nyaka"]Олик
есть ещё пара вопросов.
1. Скажите, это человек одного с вами менталитета? К примеру, если вы россиянка, а он человек восточный.....

Nyaka, спасибо и Вам за ответ!!!! Я россиянка и он тоже россиянин, но родился в Казахстане. Знаете, такой русский казах.

Трудно как-то в порыве влюблённости думать о том, что мы для милых только ВЫГОДА!!! :( Даже обидно как-то.

Вы правы - достоинство необходимо сохранять при любой ситуации, и я не садо... . .мазо.... -- НЕТ, упаси Боже. Моё желание понять и разобраться в этой ситуации объяняется лишь тем, что я просто не готова быть без него. Знаете, ведь когда любишь - готов прощать! А вот меня похоже не готовы прощать, и это обидно и больно, даже очень удивительно, учитавая что он довольно понимающий, добрый и ласковый человек.

За совет спасибо огромное! Но я честно Вам скажу: я просто не готова вычеркнуть его, не готова........ Мне страшно, такая пустота внутри, что караул. Извините меня за такую проявленную слабость. Я просто уже не девочка-колокольчик и цену отношениям знаю, поэтому и боюсь потерять то, что так давно искала или "ТОГО". А вдруг потом всю жизнь буду жалеть о том, что не позвонила и не разобралась, а??? Ну может быть ведь и такое :cry:
Олик
Олик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:15 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение кум » Пн авг 13, 2007 11:35 am

Олик, оно конешна, можно держать марку,только в данном случае, имхо, это поза из серии "ничего что грудь впалая, зато спина колесом!!" :)
идти мимо танка с гордо расправленными плечами,таки да,красиво,... но иногда стоит присесть,что бы разглядеть подснежник,пробившийся сквозь гусеницу этого танка.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Nyaka » Пн авг 13, 2007 11:38 am

Олик, так позвоните, что вам мешает?
Неужели лучше эти качели? а может быть корова, а может быть собака... Эти месячные мучения и есть мазо-.... Это для себя, чтобы не жалеть нужно позвонить. При этом не нужно прогибаться, а просто спросите- что случилось, почему не звонишь? А то вы тут гадаете на кофейной гуще, а он уже жениться за это время мог. При этом он может быть вполне хорошим человеком. Бывает, что двум хорошим людым не по пути.
В порыве про выгоду никто не думает, думают перед порывом и после него :). И вы, и он, и я.
А что прощать? вы ему плохого не делали, он вам тоже. Пока и прощать нечего. Или вы не все рассказали.
Аватара пользователя
Nyaka
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский

След.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой