Мафия 12 День первый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия 12 День первый

Сообщение strix » Ср апр 01, 2009 10:05 am

нынче в племени произошло убийство: погиб отшельник Оторвиногувырвиголову
утром нашли его тело: кто-то ему ноги оторвал и голову вырвал.
племя в шоке: того гляди лосось по реке пойдет, а у нас люди гибнут! не иначе как племя медведей решило подорвать нашу родоплеменную экономику. Надо бы поскорее найти, кто завербован медведями, их наверно не один человек. А еще духи предков сказали, что в племени появился одержимый злом, как бы нам еще и с этой стороны не получить ущерба...

в игре участвуют:

Шахразада
(Сорока дочь Сороки – совершеннозимняя, собирательница)
Darlana (Эххвостчешуя – совершеннозимний, рыбак)
matanya (Рысь – мать племени, швея)
Ally (Ольха – помощница шамана)
Woo (Енотспитчас – 39 зим, пришлый шаман – ортодокс)
Великий Торки (праведник Дайбогупятку - строитель)
Galadriel (Будубабу – старый охотник)
irvict (Какбычегоневышло – индивидуалист-исследователь)
ТЧНМБ (Точавонеможетбыть – козлопас, бывш. ученик шамана)
cham cham (Чапк Чапк – совершеннозимний, рыбак, охотник)
Агния (Агния – совершеннозимняя, собирательница)
Selina (Алиса Селезнева – школьница из 21 века)


всего 12 человек, из которых 4 - мафия (в т.ч. крестный отец),
маньяк, комиссар, доктор, телохранитель и мэр



игровой день пока равен двум реальным (т.е. среда и четверг), в дальнейшем длительность игрового дня может быть сокращена до одного реального, в зависимости от количества "оставшихся в живых" персонажей.

Для всех: в этой теме можно (и нужно) высказывать свои подозрения о том, кто же из наших славных жителей принадлежит к мафиозному клану.
Желательно в заголовке сообщения прописывать ваше игровое имя для удобства остальных игроков.
К 15:30 по Московскому времени в четверг (можно и раньше) каждому нужно определиться с кандидатурой подозреваемого (одного), которую он выдвигает, пометив в своем посте в эту тему имя подозреваемого зеленым цветом. (
«Подозреваю …Имя...»)
На основании ваших подозрений будет создан список обвиняемых (по максимуму подозрений) и в 16:00 того же дня будет объявлено начало голосования, у каждого жителя – один голос, который он отдает за расстрел одного из обвиняемых. Голосование производится сообщением в эту тему, после объявления о начале голосования, так же: (
«Расстреливаю …Имя…»)
Голосование обязательно. Пока штрафов и удалений нету, но пропустившие должны объяснить свое отсутствие во время голосования.
В плане – лишать игрока, который не голосовал в этот ход, права голоса и на следующий.
(идея не самая хорошая, но лучше штрафа пока не придумал). Правда, ввиду возможных технических проблем при переезде, на эту игру еще не ввожу такой штраф (если есть предложения лучше – можно обсудить в теме «правила»).
Голосование заканчивается в 6:00 по Москве в пятницу.
Обвиняемый, набравший максимум голосов будет расстрелян. В пятницу в теме «Мафия. День второй» я объявлю, кем он на самом деле являлся. Если при жизни он был мирным жителем (включая мэра, телохранителя, доктора и комиссара) – он имеет право еще на один пост в теме следующего дня, где может изложить свои подозрения («последнее слово»). Мафия и маньяк такого права лишены. Далее расстрелянный становится призраком и может флудить на темы, не связанные с игровым процессом.
Если двое обвиняемых наберут одинаковое количество голосов – расстрел не состоится.
Можно менять свое мнение, но не более двух раз, смотреть буду по последним постам каждого участника.
Мирные жители побеждают, уничтожив мафию полностью и убив маньяка.

призрак мирного имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если больше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)
призракам запрещены для использования в теме фразы типа "я думаю, что мафия - это YYY", или "наверное, XXX - маньяк" и им подобные
они имеют право только на одну такую фразу в "последнем слове" (то есть на утро после расстрела, если они были мирными (но НЕ маньяк или мафия).

Для мафии: кроме участия в теме, я до 6:00 в пятницу жду от вас писем в личку с указанием жертвы и способа убийства («Убиваю …Имя…»).
Помните, чтобы убийство состоялось, вы все должны прислать мне одно и то же имя, если кто-то прислал другое имя или вообще не голосовал – попытка убийства провалена.
Для победы вам нужно сравняться в количестве с мирными жителями (включая мэра, телохранителя, комиссара и доктора) и обязательно уничтожить маньяка.
Крестный отец по сути тот же маф, но слишком важный, чтоб быть пристреленным на месте: его комиссар убить не может, только получает сведения о его роли. Как убедить остальных жителей, что его надо отправить на расстрел - проблема комиссара.

Для маньяка: также жду до 6:00 в пятницу письма с указанием жертвы и способа убийства («Убиваю …Имя…»)
маньяк играет сам за себя (и тоже может выиграть, если останется по итогам ночи один на один с любым жителем (мирным или мафиози - не важно))
маньяк убивает кого хочет

Для комиссара: от него я жду до 6:00 в пятницу письмо с именем одного проверяемого («Проверяю …Имя…»), на которое я дам честный ответ о принадлежности/непринадлежности проверяемого игрока к мафиозному клану или его маньячную сущность. то есть комиссар может выходить на "ночную охоту", и может поймать одного из жителей.
если тот окажется мирным, отпускает его (роли типа доктора или мэра комиссар НЕ узнает)
если тот окажется "редиской" (то есть мафиози или маньяком) - убивает на месте
Иммунитета к расстрелу мы на этот раз комиссара лишаем.
После расстрела (на следующее утро) обнародуются собранные комиссаром сведения о жителях (кто не маф). если же он убит мафией или маньяком, то считаем, что "журнал расследования" уничтожен, и сведения не получить.
комиссару не надо придумывать способ убийства (пристрелил и всё тут)
кроме крестного отца - его уничтожать придется законным путем: только через голосование за расстрел, а ночью его не убить, но его роль комиссару я раскрываю, а потом эта информация может открыться в "журнале расследования" после расстрела комиссара.

Для доктора: тоже нужно прислать мне до 6:00 в пятницу письмо с именем пациента, к которому доктор в этот день идет («Лечу …Имя…»)
Пациент, выбранный доктором застрахован на этот раз от убийства мафией или маньяком (но не от расстрела)
мафия и маньяк (если доктор в них попал) всё равно беззащитны перед комиссаром.
Доктор может лечить и себя, но только один раз за всю игру.

Для телохранителя: к тому же времени (6:00 по Москве в пятницу) жду письма с указанием, к кому он направляется этой ночью. Выбранный житель будет застрахован от ночных убийств. (даже мафиози не будет убит комиссаром, если он под защитой телохранителя, но причастность его к мафии комиссар будет знать). Себя телохранителю таким способом обезопасить не удастся, так что в письме должно быть имя любого другого игрока.

И доктору, и телохранителю спасать можно и два раза подряд одного и того же игрока (кроме себя, разумеется)

Я не буду скрывать, кто был вылечен доктором, а кто был под защитой телохранителя (н-р, такой-то такой-то был бы убит, но откачал доктор, а вот этого могли бы убить вот таким способом, но помешал телохранитель),
если телохранитель помешал комиссару убить злыдня, я об этом НЕ объявляю никому, кроме комиссара.
Другие действия ролевиков (в т.ч. "промахи" доктора и телохранителя (когда они дежурили возле тех, на кого никто в эту ночь не покушался)) остаются за кадром по-прежнему.

Мэр
имеет иммунитет к расстрелу ценой открытия роли (других функций нет: во всём остальном - обычный мирный житель)

В пятницу утром в теме следующего игрового дня я объявлю, кого мы недосчитаемся


ЗЫ если в данных правилах есть ошибки - пишите в личку
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Рысь

Сообщение matanya » Ср апр 01, 2009 10:50 am

Ох, не к добру это, не к добру... Оторвиногувырвиголову зря ушел так далеко от племени - вишь, чаво с ним приключилось! Хоть и подговаривал он моего старшего сына уйти из дома, однако жалко, что ему голову оторвали-и-и-и....(подвывает, сидя на земле со скрещенными ногами и раскачиваясь из стороны в сторону)
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Точавонеможетбыть( для друзей - Точа)

Сообщение Nekta(R) » Ср апр 01, 2009 12:19 pm

Кошмар!!! Бедный Оторвиногувырвиголову :cry: Лишиться обеих ног! И головы!!! :shock: Интересно, а что вначале отрывают? :?: И кто ж такое изуверство сотворить мог? Столько кровищи...Знать, опыт убивать имеет...( правой рукой чешу затылок, левой - любимого козла)
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Енотспитчас

Сообщение Woo » Ср апр 01, 2009 2:03 pm

А я ведь говорил, не к добру гарпуны придумали, неправедно это! То кара Духа Лосося Великого на племя пала! *зловеще завывает* Через трудности великие будем мы идти, и только милостию Среброчашуйного к житию правильному вернемся! Но могут спасти нас молитвы. *перестает выть, речь становится тихой и спокойной* И воскурения. И живопись лососеугодная. По сходной цене изображаю, между прочим.
Последний раз редактировалось Woo Ср апр 01, 2009 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

праведник Дайбогупятку

Сообщение Великий Торки » Ср апр 01, 2009 2:06 pm

:shock:
Подлые предатели-медведи!!! Затесались в наши мирные ряды, теперь надо быть очень осторожным, глядишь... :o
Да еще и перед самым сезоном Богатого Лосося!... Мои 6 сыновей будут скорбеть по преданному другу и товарищу. :cry: *утирая скупую мужскую слезу* а сколько я ему живописей стирал...
Не воспринимайте жизнь всерьез, вам все равно из нее не выбраться...
Аватара пользователя
Великий Торки
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сорока дочь Сороки

Сообщение Шахразада » Ср апр 01, 2009 2:16 pm

И мама и шаман предупреждали!
Ой, что будет!
Разгневается дух Великого Лосося, как будем рыбачить?

Теперь как водить детей собирать морошку?
Мать моя Сорока!
Хорошенький же пример кто-то подал деткам племени: отшельников убивать!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Енотспитчас

Сообщение Woo » Ср апр 01, 2009 2:36 pm

*неодобрительно косится на Дайбогупятку* Живописи он, вандал, стирал :x ... Еретик! Благодать Лососиную не почитает...
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Мафия 12 День первый

Сообщение Nekta(R) » Ср апр 01, 2009 3:26 pm

Разрази меня гром! Забодай меня коза!Этак мы без икры останемся...
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мафия 12 День первый

Сообщение Великий Торки » Ср апр 01, 2009 4:46 pm

Хм, а не был ли тот отшельник Лососеотступником, как я? Енотспитчас не любит таких... А за лососоя и икру, наверное, и убить может :shock:
Не воспринимайте жизнь всерьез, вам все равно из нее не выбраться...
Аватара пользователя
Великий Торки
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Эххвостчешуя

Сообщение Darlana » Ср апр 01, 2009 6:43 pm

Ну вот, кто тут говорил, что я не поймаю ни... Только посмотрите, полных две корзины наловил! Вот такие рыбины! :D
Изображение
Пока не пошел лосось, можно эту рыбу есть, тоже вкусная. И с икрой уже иногда попадается. Правда, икра не совсем такая, как у лосося, мелкая, но съедобная. Точа, меняемся: я те рыбу, ты мне козье молоко, идет? :wink:
А чего все такие грустные? Случилось что-то? Как! Отшельника убили? :shock: Кто и за что? И что, правда никто ничего не видел и не знает? А как он умер? Оооо, ужас-то какой, как можно человека - и вот так-рррраз...! Как перепелку какую-то!? :shock: Это же сколько силы было у убийцы! И один ли он был? О горе, что ж это такое злые духи наслали на нашу деревню?
Так, если никто ничего не видел и не слышал, надо спросить у духов предков. Духи не спят и все видят, ничего от них не скроешь и не утаишь. Где шаман? Он знает, что случилось? Люди, пойдемте все к нему, пусть спросит Великого духа Лосося, духов предков поспрашивает! Пошли скорее! Сейчас я только рыбу в пещеру занесу...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сорока дочь Сороки

Сообщение Шахразада » Ср апр 01, 2009 6:47 pm

Великий Торки писал(а):Хм, а не был ли тот отшельник Лососеотступником, как я? Енотспитчас не любит таких... А за лососоя и икру, наверное, и убить может :shock:


Енотспитчас не пойдет на рыбаку?
Сыновей не наделал, гарпуном не пользуется..
Мать моя Сорока!
Да как же можно не пойти на рыбаку, когда пойдет лосось?
И гарпуном его удобнее, чем руками..
У Енотспитчаса сильные руки.. Он может руками голову оторвать за то, что гарпун в руках? :shock:
Лосось его разберет, но вроде бы лосося потребляет.. Интересно, а медведя тоже голыми руками?
Ортодокс. Морошки не ест, детей не воспитывает.
Если прийти к нему ночью, интересно, согласиться сына сделать?
Вря ли..
Надо к Будубабу идти.
Или к Какбычегоневышло. У этих двоих иногда еще чего-нибудь выходит. Хотя, лосось их знает, ни в чем не признаются..
Эх, мать моя Сорока, как отшельника-то жалко!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Будубабу

Сообщение Galadriel » Ср апр 01, 2009 8:16 pm

Кто убил? :shock: Дайте, Будубабу дубиной поколотит. :evil:
Последний раз редактировалось Galadriel Ср апр 01, 2009 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Ольха

Сообщение Ally » Ср апр 01, 2009 8:18 pm

:cry: жалкоооо ооочень :cry:
ах, что же делать?
кто злодей такой в племени, кто супротив Духа Лосося осмелился пойти?
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Алиса

Сообщение Selina » Ср апр 01, 2009 8:45 pm

Утром чуть свет Алиса побежала к берегу,чтоб полюбоваться рассветом и увидела на берегу огромную черепаху.Черепаха явно была нездорова и Алиса весь день провела рядом, ухаживая за ней.
Без миелофона конечно не легко разобраться,что у черепахи болит,но Алиса с раннего детства общается и ухаживает за разными животными и изучает их.Так,что она поняла причину нездоровья черепахи.Всё дело в несвежем лососе,которого съела черепаха.У бедной тортилы расстройство желудка.
Когда закончится практика,надо ее забрать с собой,поживет немного в институте времени,а потом может удастся ее домой взять.А пока надо выходить ее.
Проголодавшись,Алиса побежала в хижину,спрятав черепаху в тень,под большой лист.
С разбегу,размышляя о том,что она будет делать,когда вернется назад в будущее,она чуть не врезалась в Эххвостчешуя.Но тот даже не обратил внимание на это,так как был потрясен печальным известием.Впрочем Алиса услышав,что произошло так же забыла о голоде и о том как она будет рассказывать ребятам из школы о своих приключениях,и пожалела в очередной раз за сегодня,что не смогла пронести миелофон в кабинку машины времени.
Эх,бедный отшельник.Надо же,как жестоко обошлись с ним.И кто мог так поступить?Да,был бы миелофон,я бы тут же узнала бы это.И виновные бы были разоблачены.А может и убийство бы смогла предотвратить.
Надо последить за всеми по чуть-чуть и помочь жителям этого племени.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Рысь

Сообщение matanya » Ср апр 01, 2009 10:17 pm

Про каких предателей-медведей говорит Дайбогупятку? Мы все тут давно вместе живем... Чужие только он сам и девочка Али-Са. А Какбычегоневышло бегает в пещеры соседнего племени медведЕй, я видела! Племя Россомахи живет за горой, у них река с камнями под водой, быстрая. Мне муж говорил, что им совсем неудобно Лосося добывать в быстрой воде.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой