Мафия. Обсуждение правил.

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Selina » Пт янв 30, 2009 4:25 pm

Nata писал(а):я думаю, что просто кома надо лишить иммунитета, а то если мэра убрать, а кому и отстрел и иммунитет - слишком шикарно получается.


если оставлять иммунитет у кома, то делать 25% мафиозников.

Пожалуй да.Всё верно. ;)
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Nata » Пт янв 30, 2009 4:43 pm

думаю, что надо иммунитет - у кома и у мэра и мафов - не мееньше 25% я за этот вариант :)
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Selina » Пт янв 30, 2009 5:12 pm

А так же если игрок не дает голос при голосовании,то его письмо ведущему анулируется.И если ролевик не выходит в игру-его роль отдать игроку без роли.Как это уже обсуждалось ранее.
А то в этот раз получилось по большому счету,что в мафии был лишь один человек.А это не правильно.Хорошо что Галадриель согласилась взять роль.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Nata » Пт янв 30, 2009 6:07 pm

Selina писал(а):А так же если игрок не дает голос при голосовании,то его письмо ведущему анулируется.И если ролевик не выходит в игру-его роль отдать игроку без роли.Как это уже обсуждалось ранее.
А то в этот раз получилось по большому счету,что в мафии был лишь один человек.А это не правильно.Хорошо что Галадриель согласилась взять роль.

Да, и если человек не отмечается в теме, и не присылает ролевое письмо, то передавать его роль на следующий игровой день, а то игра стоит...


Я б, если была ведущей, то на месте Шахразады, без акмаранты не давала бы право мафам убивать кого-либо, если от нее не было бы письма. (хорошо, что я не была ведущей :) )

Кстати, акмаранта в в конце первой игровой ночи письмо присылала, или нет?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Шахразада » Пт янв 30, 2009 6:21 pm

Собственно, тогда б, наверное, имело смысл прекратить игру.
Но в тот день глючил по-страшному форум, были надписи "запрошенной темы не существует", так что люди реально могли на форум не попасть. Та же Ларна утратила свой ник на время.
Двое ванхельсингов попросили продолжить игру, я написала akmarante в личку, ответа не дождалась. В ту ночь ее не было, она появилась в воскресенье, но нигде не отметилась. Возможно, не было доступа.
Лишать ванхельсингов права ночного удара, когда он и так предупрежден алхимиком, показалось как-то не справедливым, тем более, что демон Ферсу выбывал из игры по результату голосования.
Так что всему есть объяснение.
Кстати, это идея!
:)
Следующую игру ведет Ната!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Nata » Пт янв 30, 2009 6:25 pm

Следующую игру ведет Ната!

ты решила над всеми поиздеваться? :))
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Шахразада » Пт янв 30, 2009 6:30 pm

Неее, зачем?
Повод для глумления у нас всех сейчас другой (заговорщецки подмигивает в сторону Лабиринта, чегойта я одна веду какбы радио)
:lol: :lol: :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Darlana » Пт янв 30, 2009 6:31 pm

Да ладно, лучше уж я тогда буду ведущим, если никто не возражает. :) А то за мной уже закрепился мафиозно-маньячный имидж, и меня будут мочить в первую же ночь, независимо от роли. В позапрошлой игре мне просто повезло, что в мафии были люди, не слишком желающие моей крови. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Шахразада » Пт янв 30, 2009 6:36 pm

А моего персонажа всегда убивает маньяком!
Почему мои персонажи так привлекательны для них?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Selina » Пт янв 30, 2009 6:39 pm

А еще к следующей игре может вернуться Стрикс. ;)
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Ally » Пт янв 30, 2009 6:45 pm

Шахразада писал(а):Неее, зачем?
Повод для глумления у нас всех сейчас другой (заговорщецки подмигивает в сторону Лабиринта, чегойта я одна веду какбы радио)
:lol: :lol: :lol:


Еще и глумятся! :x :lol:
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Ally » Пт янв 30, 2009 6:47 pm

Шахразада писал(а):А моего персонажа всегда убивает маньяком!
Почему мои персонажи так привлекательны для них?


они у тебя маньячные, вот маньяки родственную душу и чуют :D
Вон, Гамлет носил с собой шприц с надписью ))))
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение theSame » Ср июл 15, 2009 12:23 am

По итогам последнего игрового события у меня возникло несколько поправок к правилам.

1. Пока есть глава, пусть он принимает решение вместе со всеми или с частью команды, но отправляет ведущему ответ только он. Если его убьют, пусть принимает решение либо избранный мафиози, либо пусть все подтверждают выбор. Иначе мало того, что мафия недееспособна, ее становится проще разоблачить. Тупо вычисляя тех, кто мог подвести темных.
2. Убитые днем не имеют хода ночью. Это правило либо бессмысленно, либо сильно вредит. Если разоблачаешь маньяка, то ты его следующая жертва. Выходит маньяка нужно холить и лелеять. Если смог всех убедить в мафиозности комиссара и его выгнали, то тебе замечательному уже не остаться без пули в голове. А где почести заслуженному герою темных? И шанс на реабилитацию. Весь интерес теряется.
3. Призраки только выдвигают и не голосуют. Я думаю, слишком уж много им привилегий дается. И без того не самое очевидное правило, по моему и не самое полезное.
4. Я бы еще отменил возможность переписываться в личке. Темным слишком рискованно общаться со светлыми, слишком это подло и тяжело психологически, а общение между светлыми приносит огромное преимущество. Но кажется это правило не достижимо.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Шахразада » Ср июл 15, 2009 6:57 am

По пункту 1: не уверена, что так будет правильно - мафию ж невозможно будет вычислить - практически крестный отец в этом случае ничем не отличается от маньяка - сам принимает решение. А на то и командная игра, чтоб темные друг друга не подводили - мафией быть сложнее.

По пункту 2. А откуда известно, кого угрохает маньяк? Или что, тот, кто выдвинут на расстрел, должен не есть не спать - следить за итогами голосования? Проще одиночке заранее отправить деяние - и он свободен. Кстати, этот пункт полезен и для мафии.

По пункту 3. А призраки и не голосуют и не выдвигают. Просто допущение, что невинно растрелянная жертва имеет право указать перстом на своего погубителя в последнем слове. А уж верить ей или нет - дело остальных.

По пункту 4. Это не реально. Да и не подло - это игра.
Кстати, кроме лички есть еще много способов сообщения.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Darlana » Ср июл 15, 2009 9:19 am

theSame писал(а):По итогам последнего игрового события у меня возникло несколько поправок к правилам.

1. Пока есть глава, пусть он принимает решение вместе со всеми или с частью команды, но отправляет ведущему ответ только он. Если его убьют, пусть принимает решение либо избранный мафиози, либо пусть все подтверждают выбор. Иначе мало того, что мафия недееспособна, ее становится проще разоблачить. Тупо вычисляя тех, кто мог подвести темных.
2. Убитые днем не имеют хода ночью. Это правило либо бессмысленно, либо сильно вредит. Если разоблачаешь маньяка, то ты его следующая жертва. Выходит маньяка нужно холить и лелеять. Если смог всех убедить в мафиозности комиссара и его выгнали, то тебе замечательному уже не остаться без пули в голове. А где почести заслуженному герою темных? И шанс на реабилитацию. Весь интерес теряется.
3. Призраки только выдвигают и не голосуют. Я думаю, слишком уж много им привилегий дается. И без того не самое очевидное правило, по моему и не самое полезное.
4. Я бы еще отменил возможность переписываться в личке. Темным слишком рискованно общаться со светлыми, слишком это подло и тяжело психологически, а общение между светлыми приносит огромное преимущество. Но кажется это правило не достижимо.

А зачем оно надо? Правила давно устоялись, уже сколько игр по ним провели, и было все нормально :)
Зато новшества последней игры с заменами и ожиданием, пока не проголосуют все игроки, одобрям :)
По поводу п. 1 согласна с Шахразадой: мафия - это команда. Если все решения будет принимать единолично крестный отец, остальным мафиози будет просто неинтересно играть. И у каждого игрока должна быть ответственность за команду.
Пункты 2 и 3 вообще непонятно к чему.
П.4 - вот с этим согласна, так было бы интереснее и честнее. Кстати, в последней игре я общалась в личке только с одним игроком, и мы не раскрывали друг другу, есть ли у нас роли и какие они. Но проверить это действительно технически невозможно, все остается только на совести игроков.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]