Мафия XV - День первый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия XV - День первый

Сообщение Selina » Ср янв 27, 2010 4:42 am

Сегодня утром медперсонал нашей чудесной клиники с трудом успокоил разбушевавшихся пациентов, которым не принесли утренний успокаивающий чай. Готовить и разносить чай входит в обязанности Демьяна Ржавого . После непродолжительных поисков Демьяна нашли в ванне замотанным в смирительную рубашку. Фитотерапевт утонул, не сумев выбраться из воды.

В игре участвуют:

1) Dimurik - дядя Фёдор - с симптомами "белой горячки"
2) Галадриэль - Бебе - страдает галлюцинациями,
3) MrShurkin - Ибн Вася - диагноз не поддается определению, вечно голодный
4) const - доктор Клуни - тяжелая форма охлофобии, с манией преследования
5) Elevance - Элизабет Францевна - замышляет революцию с галлюцинациями
6) Larna - Тетя Пуля - страдает клептоманией в сомнамбулическом состоянии
7) matanya - Спитько Богдан Львович - санитар психиатрической больницы
8) lethargica - Катя Стрельцова - шизофрения пристрастие к режущим предметам
9) Darlana - Тимофей Игоревич Пировщиков - шизофрения, отягощенная навязчивыми параноидальными состояниями
10) Ally - Авдотья Михайловна - невроз с галлюцинациями
11) Остап - Spooky - фобии и галлюцинации
12) Woo - Остап Палыч - бессменное лицо местной столовой
13) Вжик - Франкенштейн-Шнобелева Ванна Гелиевна - буйнопомешанная


всего 13 человек, из которых 4 - мафия (в т.ч. крестный отец),
маньяк, комиссар (с правом отстрела), доктор, телохранитель и мэр

Для всех: в этой теме можно (и нужно) высказывать свои подозрения о том, кто же из наших славных жителей принадлежит к мафиозному клану.
Желательно в заголовке сообщения прописывать ваше игровое имя для удобства остальных игроков.
К 15:30 по Московскому времени в четверг каждому нужно определиться с кандидатурой подозреваемого (одного), которую он выдвигает, пометив в своем посте в эту тему имя подозреваемого зеленым цветом. (
«Подозреваю …Имя...»)
На основании ваших подозрений будет создан список обвиняемых (по максимуму подозрений) и в 16:00 того же дня будет объявлено начало голосования, у каждого жителя – один голос, который он отдает за расстрел одного из обвиняемых. Голосование производится сообщением в эту тему, после объявления о начале голосования, так же: (
«Расстреливаю …Имя…»)
Голосование обязательно. Пропустившие должны объяснить свое отсутствие во время голосования.
Голосование заканчивается в 2:00 ночи по Москве на пятницу.
Обвиняемый, набравший максимум голосов будет расстрелян. В пятницу в теме «Мафия. День второй» я объявлю, кем он на самом деле являлся. Если при жизни он был мирным психом (включая мэра, телохранителя, доктора и комиссара) – он имеет право еще на один пост в понедельничной теме, где может изложить свои подозрения («последнее слово»). Мафия и маньяк такого права лишены. Далее расстрелянный становится призраком и может флудить на темы, не связанные с игровым процессом.
Если двое обвиняемых наберут одинаковое количество голосов – расстрел не состоится.
Можно менять свое мнение, но не более двух раз, смотреть буду по последним постам каждого участника.
Мирные жители побеждают, уничтожив мафию полностью и убив маньяка.

призрак имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если больше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)
призракам запрещены для использования в теме фразы типа "я думаю, что мафия - это YYY", или "наверное, XXX - маньяк" и им подобные
они имеют право только на одну такую фразу в "последнем слове" (то есть на утро после расстрела, если они были мирными (но НЕ маньяк или мафия).

Для мафии: кроме участия в теме, я до 2:00 ночи на пятницу жду от вас писем в личку с указанием жертвы и способа убийства (
«Убиваю …Имя…»)
Помните, чтобы убийство состоялось, вы все должны прислать мне одно и то же имя, если кто-то прислал другое имя или вообще не голосовал – попытка убийства провалена.
Для победы вам нужно сравняться в количестве с мирными жителями (включая мэра, телохранителя, комиссара и доктора) и обязательно уничтожить маньяка.
Крестный отец по сути тот же маф, но слишком важный, чтоб быть пристреленным на месте: его комиссар убить не может, только получает сведения о его роли, как убедить остальных жителей, что его надо отправить на расстрел - проблема комиссара.

Для маньяка: также жду до 2:00 ночи на пятницу письма с указанием жертвы и способа убийства (
«Убиваю …Имя…»)
маньяк играет сам за себя (и тоже может выиграть, если останется по итогам ночи один на один с любым жителем (мирным или мафиози - не важно))
маньяк убивает кого хочет

Для комиссара: от него я жду до 2:00 ночи на пятницу письмо с именем одного проверяемого (
«Проверяю …Имя…»), на которое я дам честный ответ о принадлежности/непринадлежности проверяемого игрока к мафиозному клану или его маньячную сущность. то есть комиссар может выходить на "ночную охоту", и может поймать одного из жителей.
если тот окажется мирным, отпускает его (роли типа доктора или мэра комиссар НЕ узнает)
если тот окажется "редиской" (то есть мафиози или маньяком) - убивает на месте. При расстреле комиссара - "журнал" раскрывается и мирные узнают кого он проверял и что удалось узнать.
. Если же комиссар убит мафией или маньяком, то считаем, что "журнал расследования" уничтожен, и сведения не получить.
комиссару не надо придумывать способ убийства (пристрелил и всё тут)
кроме крестного отца - его уничтожать придется законным путем: только через голосование за расстрел, а ночью его не убить, но его роль комиссару я раскрываю, а потом он сможет изложить это в "журнале расследования", если такая возможность ему предоставится.

Для доктора: тоже нужно прислать мне до 2:00 в ночь на пятницу письмо с именем пациента, к которому доктор в этот день идет (
«Лечу …Имя…»)
Пациент, выбранный доктором застрахован на этот раз от убийства мафией или маньяком (но не от расстрела)
мафия и маньяк (если доктор в них попал) всё равно беззащитны перед комиссаром
Доктор может лечить и себя, но только один раз

Для телохранителя: к тому же времени (2:00 по Москве в ночь на пятницу) жду письма с указанием, к кому он направляется этой ночью. Выбранный житель будет застрахован от ночных убийств. (даже мафиози не будет убит комиссаром, если он "под защитой" телохранителя, но причастность его к мафии комиссар будет знать). Себя телохранителю таким способом обезопасить не удастся, так что в письме должно быть имя любого другого игрока.

Мэр
имеет иммунитет к расстрелу ценой открытия роли (других функций нет: во всём остальном - обычный мирный житель)

В пятницу ночью в теме следующего игрового дня я объявлю, кого мы недосчитаемся
:P
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Остап Палыч

Сообщение Woo » Ср янв 27, 2010 6:15 am

*проникновенно смотрит в глаза Кошке* Да, дела... Фитотерапевт, безобиднейшая душа... Ну, попал он к нам сначала с депрессивным психозом на почве нечаянного отравления гостей чаем, но ведь вылечился же! С тех пор только хорошее от него, рецепты компота давал, тебе, Кошка, отборный корень валерьяновый по праздникам носил опять же. Жалко *мрачно закуривает*
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Доктор Клуни

Сообщение const » Ср янв 27, 2010 8:36 am

(.. потягиваясь на кровати..)
Что ж по утрам так спиртом-то ладони воняют? Сеня, твои штучки? Штооо? :shock:
Нет, успокойся, успокойся.. Никого не смыло, не бойся, и тебя не смоет.
Санитар в ванне утонул? Его кто-то смыл?

Сеня, если будешь плакать, доктора Клуни твоими слезами смоет. Вот и умница, вот и молодец.
А теперь давай мыслить логически.
Если б кого смыло, разве бы труп нашли? Вот, видишь, как ты хорошо соображаешь, когда не плачешь.
Значит, санитара не смыло, его нехорошие люди топили. Объединились!!! и решили утопить. Сеня, не забудь принять валиум.
Из палаты не выходи, сторожи мой блокнот с записями, а то тетя Пуля на прием прийти обещалась. Я на подоконник тесты Росшаха положу, ты уж отвернись куда-нибудь, когда она зайдет, потом расскажешь, а ей скажи, что доктор Клуни просит прощения, переносит прием на час позже. Пусть еще раз зайдет. Особо с ней не общайся. Умница, все хорошо понял. Не забудь про валиум.
Я пошел на разведку в ординаторскую.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

санитар Спитько

Сообщение matanya » Ср янв 27, 2010 9:34 am

Насупившись, ожесточённо трет щеткой с мылом свои ручищи... Куцая мысля виляет среди извилин: Ржавого больше нет... Вытирая руки, догадался, что вечером нужно тщательно проверить, все ли спят... "Ну, и с кем я теперь буду в подкидного играть?!!" Тоскливо вздохнув, сел за укрытый клеёнкой стол и налил крепкого чаю. "Кто же мог в психушку ночью залезть? Кому Ржавый не достал морфия? Ну и дураки, не смог в этот раз достать, так в другой бы достал - а теперь кто им будет морфий таскать?" Пока он думал, сковородка с яичницей опустела и он принялся за чай. "Хорошо, что у нас психушка, а не тюрьма, психи - они не бандиты, ежели и натворят чего - так по недоумию, а Ржавый завсегда с ними ладил, значит кто-то чужой утопил его" Одел чистый халат и пошел в ординаторскую.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Бебе

Сообщение Галадриэль » Ср янв 27, 2010 10:17 am

*Вышла босиком из палаты и направилась к окну коридора. Села на пол у окна и смотрела в него все утро, чуть покачиваясь.*
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

дядя Федор

Сообщение Dimurik » Ср янв 27, 2010 11:00 am

ёшкин кот, какое прекрасное утро. солнце светит в окно, голова не раскалывается надвое и ни кто не тычит в нос стаканом с дрянным чаем.
дядя Федор проснулся в хорошем настроении, потянулся, сел на кровати. достал откуда-то из-за батареи початую бутылку уже выдохшевося дешевого пива, отхлебнул глоток, поморщился, пригубил еще немного и подумав, что пиво в такое прекрасное утро - лишнее (голова то все равно не болит), заныкал бутылку обратно в глубину забатарейной ниши. всал, зевнул и побрел по коридору 3-го этажа (в котором, в общем-то и лежал из-за отсутствия свободных мест в палатах) в сторону комнаты для гигиены.
в это прекрасное зимнее утро его мало что интересовало вокруг. даже тот странный факт отсутствия ужасного пойла, почему-то называемого чаем, которое приносил санитар, имени которого он так и не запомнил за все время прибывания тут. перешептываний психов в палатах он тоже не замечал и был вполне доволен своей утренней прогулкой по длинному коридору больницы...
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Ванна

Сообщение Вжик » Ср янв 27, 2010 11:01 am

***Выглядывая из отделения буйнопомешанный в маленькую дырочку в двери.

-Что ж там такое деется? Мельтешат чего то. Какие то унылые.

(слышит разговор об утоплиннеке)

Батюшки святы !! Вот тебе и солидное заведение. Хорошо, что мы закрыты хоть, ВИП клиенты :D , от внешнего мира и купают нас в душе. А то б уже все потонули к едренефене )))

Загадка вспомнилась народная.

"К вечеру умирает, поутру оживает." :D
(никто и не знает отгадку, одна я знаю :add28 )

Буду думы думать. .. Мысли умные полезли.

И стала бегать по коридору и нараспев сама с собой раговаривать.....

..........Если растворитель обладает кислотными свойствами, то ста­новится возможной протонизация исходного соединения, после чего по данным квантохимических расчетов активационный барьер реак­ции должен уменьшиться до 105 - 110 кДж/моль. :add29
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

дядя Федор

Сообщение Dimurik » Ср янв 27, 2010 11:07 am

проходя по коридору мимо помещения с закрытой дверью, являющейся то ли палатой местного псих Сени, то ли кабинетом доктора Клуни, Федор явственно почувствовал запах этилового спирта.
"ёшкин кот, опять Сеня переводил продукт зазря". - с досадой отметил про себя старый пьяница :)
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Катя

Сообщение lethargica » Ср янв 27, 2010 12:11 pm

Сидит на окне, болтает ногами и пытается сочинять стихи.

Я накрашу губы черным,
Я большой одену крест,
А еще большие боты
И кастет наперевес.

Немного подумала и исправила "С ножичком наперевес" Улыбнулась.

- Ну и скукотища в нашем дурдоме. Ни те драмтеатра, ни дискотеки под кислоту. *предается воспоминаниям о Швейцварии* Пойти чтоли найти кого--нибудь. *выходит в коридор в поисках того "кого-нибудь" и сразу натыкается на Дядю Федора*
- Драсссьте! - гаркает в ухо.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Пуля

Сообщение Larna » Ср янв 27, 2010 12:19 pm

Встала, потянулась, свесила с кровати ножки, вытянула из-под нее баул, достала помаду, накрасила со слипшимися глазами губы, дошла до крана с водой, промокнула влажной ладошкой лицо. Посмотрела в зеркало над умывальником: - Доброе утро, красотулька! - сказала она себе. - А что это так тихо у нас? Хочу чаю. Ой, какой мне сон приснился!.. Скребется ко мне ночью Кошка, я дверь открываю, и она жалуется: - Пить! Хочу пить! Нигде нет ни капли воды! Где вся вода?
У меня откуда-то как раз нашлось молочко, но Кошка завиляла хвостом и растворилась в воздухе.
Определенно, хороший сон. Наверное, Сеня выздоравливает :)
Кстати, пойду с ним поздороваюсь. Он со мной два раза каждый день здоровается, но это даже лучше чем Бебе. Она молчит как партизан, я уже сколько раз перед балконом на нее наступала, такая тихоня, прости господи.
Тю! Ножище-то какой в моем бауле. Пойду отдам сейчас же медсестричкам *озираясь и с мутным блеском в глазах перепрятывает его во второй баул и застегивает на обе молнии*
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Т.И.Пировщиков

Сообщение Darlana » Ср янв 27, 2010 12:20 pm

Проснувшись, спешит записать приснившуюся ночью гениальную идею.
Так... а почему это у меня в тумбочке нет красной ручки? :evil: Такую идею надо записывать только красным цветом, она должна перевернуть все существующие представления о соционике! Ну где же она, где?! Почему персонал не озаботился о бесперебойном снабжении меня красными ручками? Синих-то у меня полно, а где красная, ну хоть бы одна? Где? ГДЕ??? :evil:
(бьется головой о мягкую стену палаты.
После, отдышавшись и успокоившись:)
Ну что же делать? Придется записывать синей... :( Так, а что я хотел записать? О, кажется вспомнил!
(Выглядывает в коридор)
Да кто-нибудь, черт побери, принесите же мне красную ручку!!!
А? Что случилось? КАК??? :shock: Утопили Демьяна Ржавого? Милейшего и добрейшего человека, Достоевского!
Кто же это мог сделать? Неужели конфликтер Достоевского Жуков? Или ревизор Наполеон? Да, скорее всего, это дело рук Наполеона! Наверное, Демьян помешал Наполеону строить КАК, и тот решил его убрать.
А? Что вы говорите? Да мало ли какие невежды от соционики могут считать меня Наполеоном? Я Дон-Кихот, повторяю вам: Дон-Кихот! И никому меня не перетипировать, не дождетесь! Да и вообще, что вы понимаете в соционике, господа!
Вот напарник Демьяна, Богдан Спитько, похоже, что Драйзер, должен сейчас озаботиться поисками и покаранием убивцы. А почему он так беспечно утверждает, что это сделал кто-то чужой? Нет, неправда, убийца может быть только среди нас!
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

дядя Федор

Сообщение Dimurik » Ср янв 27, 2010 12:22 pm

- Драаасьтеее...
безучастно ответил, дядя Федор. голова была впорядке, звона не было и поэтому он почти не обратил внимания на гаркнувшую ему на ухо молоденькую девушку, выглядившую, как Алиса из зазеркалья. "кто их психов тут разберет..."

только подумал про себя "вот маньячка", проанализировав случайно подслушенное стихотворение
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

дядя Федор

Сообщение Dimurik » Ср янв 27, 2010 12:28 pm

странный какойто тут дурдом: одна про ножики стихи сочиняет, другая этакие тясаки по баулам прячет...
не к добру все это. не к добру... снова отвлеченно подумал Федор
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Катя Стрельцова

Сообщение lethargica » Ср янв 27, 2010 12:29 pm

- Дядя Федор, ну дядь Федь! - не унималась она, дергая его за рукав. - Вы тут моего ножичка не находили. Примерно воот такой *показывает на манер рыбака*. - А?
*слышит охи и ахи вокруг*
- Что происходит? Кого то наконец-то убили? *глаза загораются маньячным светом*
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Ванна

Сообщение Вжик » Ср янв 27, 2010 12:35 pm

Пристраиваясь ртом к дверке из отделения буйнопомешанных и кричит.-

" А равзе это убийство ??? Вроде ж сам утонул ?? Откуда то знаешь, что убили ???"

Аш два О на мою голову ))), что то тут нечисто с этой Стрельцовой :shock:
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой