Фишеры замахнулись на Яндекс

Яндекс, Google, Рамблер, MSN, Live, Апорт, Нигма

Фишеры замахнулись на Яндекс

Сообщение Oleg » Чт май 17, 2007 7:08 pm

Фишеры замахнулись на Яндекс

Пользователи электронной платежной системы "Яндекс. Деньги" подверглись атаке фишеров. Злоумышленники отправляли пользователям письма от имени администрации службы, в которых говорилось, что счет клиента заблокирован и для его реактивации необходимо пройти по ссылке.

Ссылка вела на ресурс http://passport.yanclex.ru/…, сообщает "Вебпланета". Адрес сайта похож на домен yandex.ru, фишеры использовали сочетание букв cl похожее на d. Фишинг - это разновидность сетевого мошенничества, при котором пользователей заманивают на фальшивые сайты, дизайн которых повторяет дизайн сайта-оригинала, и выуживают у них пароли и закрытую информацию. С атакой фишеров недавно столкнулся "Райффайзенбанк".

Для борьбы с фишингом в Европе собираются создать специальные доменные зоны, которые смогут использовать только банки и финансовые организации, а американский программист разработал программу, которая позволяет бороться с фишерами.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Поисковые системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99