Слух: Google может начать продажи мобильников

Яндекс, Google, Рамблер, MSN, Live, Апорт, Нигма

Слух: Google может начать продажи мобильников

Сообщение Oleg » Сб авг 04, 2007 12:49 am

Слух: Google может начать продажи мобильников в течение года
03 августа 2007 года, 13:14
Текст: Владимир Парамонов

В интернете появилась очередная порция слухов о планах компании Google по выходу на рынок мобильных телефонов.

Первые спекуляции на тему выпуска компанией Google портативного устройства для работы в мобильных сетях появились в декабре прошлого года. Тогда Guardian со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что Google ведет переговоры с оператором Orange о разработке телефона, адаптированного для работы в интернете. Позднее прошла волна слухов о возможном сотрудничестве Google с Samsung.

Как теперь сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, осведомленные о планах Google, компания уже разработала несколько прототипов мобильных телефонов. По имеющимся данным, эти устройства не обладают столь развитыми возможностями и оригинальным дизайном, как недавно поступивший в продажу Apple iPhone. Как сообщается, один из прототипов выполнен в корпусе с выдвигающейся клавиатурой, а другой внешним видом несколько напоминает коммуникаторы BlackBerry.

The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, отмечает, что Google уже ведет переговоры с операторами сотовой связи и компаниями, которые в перспективе могли бы заняться производством мобильников. В качестве одного из возможных партнеров Google называется южнокорейская компания LG Electronics.

Предполагается, что на телефоны Google будет предустанавливаться программное обеспечение для работы с онлайновыми сервисами поискового гиганта. Таким образом, Google получит дополнительные каналы для распространения рекламы и, соответственно, сможет существенно увеличить прибыль. Впрочем, в самой Google информацию, обнародованную The Wall Street Journal, пока никак не комментируют.

Стоит добавить, что недавно Google сообщила о готовности приобрести за 4,6 миллиарда долларов США радиочастоты для создания собственной беспроводной сети.

http://net.compulenta.ru/327940/
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Поисковые системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron